Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kaтёнка, урра, пришла! Я переживала, что опять на сортировке потеряют, мне как-то с отправкой посылок в прошлом году не везло категорически :) Особенно после того, как статус по трекинг коду перестали обновлять как раз после отправки с сортировки в отделение :)

Ссылка на это сообщение

Юля, у Маруси прошли синехии? Похоже у Вари тоже они (((((((( ааааааааа. А врач у нас только по пятницам принимает, я за неделю с ума сойду! Юля, расскажи как это выглядит, что-то в интернете я толком не нашла картинок. У Вари между малыми губами внизу пленочка образовалась, это же сращение?!!

Ссылка на это сообщение

Surmullet, точно тебе скажет только врач,но ты не паникуй за ранее.у нас все прошло за 5 дней,мазала кремом(траумель+контратюбекс).если сразу выявить ,то ничего страшного,конечно мало приятного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, да, конечно, тут только врач разберется, но я на 99% уверена, что это синехии ((( это видимо из-за плохой гигиены ((( тянется все одно за другим ((( - у Вари пиодермия, после НГ высыпало, сейчас все проходит, но дерматолог строго-настрого запретил любой контакт с водой, пока все не пройдет, даже подмывание, а салфетками нереально нормально гигиену соблюдать.....

Я сегодня вообще весь день реву, Варя перевернулась на качалке-еже, и она ее накрыла сверху, у меня чуть сердце не остановилось, но вроде все обошлось, а меня все потряхивает.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, походу, день такой травмоопасный.

Данек весь день лезет везде в запрещенные места, пару раз его ловила в последний момент, когда он головой вниз летел с дивана :(

Утром после промывания носа закатил мне форменную истерику, с рыданиями бегал, падал на пол, рыдал, кидался игрушками. Только что перевернул на себя корзину с бельем для глажки, орал как ошпаренный, сил никаких. Нос промыть - целая эпопея, он же сильный, верткий и четко осознал, что ему это не нравится. Я уже не знаю, как его скрутить, чтобы в нос напшикать аквамариса.

Ссылка на это сообщение

Besta, да, они уже смышленки, Варя тоже не дается ничего с ней проделывать, ногу надо обрабатывать 2 раза в день, это что-то, визг на весь дом. Ты попробуй Даню в большое одеяло заевернуть, так не убежишь )) и промывай нос

Ссылка на это сообщение

Surmullet, ого :( а почему пиодермия возникла?

был сухой участок кожи на ножке, Варя его немного расчесала, буквально пару точек было, я хоть и обработала, но видимо инфекци попала, буквально за пару дней ножка превратилась в нечто мокнущее (((

 

Kaтёнка, Ваня очень изменился, взрослый мальчик уже )) Вот говорят чужие дети быстро растут, мне кажется свои еще быстрее

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  Наташ, держись. Мне уже многие говорят, что выносить - полдела, а вот потом уследить и уберечь - вообще ацки непросто. Варюне - мешок здоровья, пусть поправляется скорее.

 

Kaтёнка,  хорошенький зубастик :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Surmullet, у меня грудь подтекает, иногда бывает болит, то в одном месте, то в другом. они уменьшились и стало легче. Но самое больное, это когда Вовка прижимается.

Спасибо, с малышкой все хорошо. Что с ней только не делали, но сказали ничего не находят, Поставили диагноз неврологию, Сейчас все уже лучше, но когда незнакомые ей люди, она начинает плакать.

 

Kaтёнка, вы такие , ттт Красотулики ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km, у меня одна грудь уже не болит, вчера вторую в душе помяла немного там где уплотнения, тоже молоко стало вытекать, видимо застой, поэтому так болело, сегодня гораздо лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet

Я конечно не спец.Мне кажется не должно болеть.Иначе может быть лактостаз или не дай Бог мастит.

Девочки, у ваших детей хрустят кости? Я когда Аишу беру, под рукой у нее с одной стороны щельчки.Меня это настораживает.

Ссылка на это сообщение

Surmullet

Наташа, активная.Но кушает как птичка.Вообще мало.Грудь только с удовольствием ест.Как Варя?

Изменено пользователем Tokiyo
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, когда Варя болела, врач говорила меньше прикорма, больше сиси, так что все нормуль, Аиша сама знает как лучше ;)

 

Болячки отпадают, я сегодня осмелела и стала ее подмывать, и о чудо!!! пленочка между половыми губами исчезла, видимо только начало заростать, поэтому просто нормальная гигиена помогла, даже не думала, что это возможно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня уже нервы сдают ((( сегодня Варя подавилась хлебом, комок в горле застрял, я не сразу поняла, что она подавилась, во рту пусто было, я ей овощи дала, она и их в рот взяла, а потом как-то головой странно затрясла, я подумало ей горячо, потом поняла, что она вдохнуть не может, я ее схватила, перекинула через руку вниз головой и пару раз потрясла, большой комок из горла вывалился и она заплакала. Как-то слишком много приключений в новом году (((

Ссылка на это сообщение

Surmullet, ты быстро сориентировалась и это уже отлично! А проблемы с кусками в ближайшее время еще как возможны, мелкота же только учится все это жевать-глотать. Приемы первой помощи тоже освоены же.

 

Мне опытная мама подсказала, что если ребенок подавился (не "не может вздохнуть", а "не может проглотить"), нужно поднять одну его руку (любую). Что-то там в грудной клетке меняется - больше места, что ли образуется. Но проглотить сразу получается. И обязательно потом запить проглоченное желательно.

 

***

А у меня прямо сейчас происходит достижение (ттт, чтобы не сглазить!) - Данек спит в своей кроватке. Пока без подсосов (через 40 минут после того, как уснул, начал традиционно возиться, но я его быстренько вытащила и докачала на мяче).

Но сопли наши, похоже, опять вернулись, блин. Спит и во сне носом шмыгает и когда ворочался - подкашливал, потому что сопли в горло текли. Три ночи спокойных подряд - и вот опять :(

 

Когда начинает вертеться - сам себя подкачивает.

Я еще нашла специальный моторчик для кроватей с маятниками, чтобы периодически подкачивал кровать самостоятельно, заказала, потестирую.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...