Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Surmullet,ужас(ты молодец,что быстро приняла меры,не растерялась!я сама так этого боюсь(

 

Ксюш,а раньше где Даня спал?

 

У нас позавчера была ночь-чудо)ребенок просыпался один раз за ночь и прснулась в 9.30 в своей кроватке!!!я размечаталась,что повзрослела)не тут то было...эх!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

klubni4ka3012, у меня под боком :) сейчас забрала снова к себе, 4 часа поспал в кроватке и газики начали донимать. Не проснулся, но пуз ему массировала. Сейчас обратно в кроватку перекладывать буду.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, ты умница!!!!!

 

ттт, боюсь даже писать, напишу тихо, спим 2-ю ночь до утра )))))

 

а я как дурак просыпаюсь каждые 2 часа слушаю дыхание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, только вчера с мамой на эту тему говорили, что я у нее так задыхалась, а потом и племяш, а потом и твое сообщение. Я вас читаю - на ус мотаю, чтобы не растеряться, если что. Ты - молодец.

 

Masha-km, ттт на вас! спите хорошо, и мамка пусть спит )

 

klubni4ka3012, Юль, и я гуляю по 2 часа, медленно брожу. Надеюсь, что шейка не подведет. Теперь ношу бандаж на прогулки всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km, Маша и Вовочка, спасибо вам за подарочки!!!! ))) книги это Варина любовь, она ее уже читает ))) а о песке мама Наташа давно мечтала )))

 

Варя спит по-разному, бывает и всю ночь спит, а бывает просто караул, за 2 недели без ГВ спокойных ночей все-таки больше было, надеюсь, скоро все ночи будет спать хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, а не могут быть сопли из-за зубов? не лезет ничего?

 

 

Проверяю каждый день (зубы начали чистить щеточкой и гелем), пока не вижу нового ничего. Но вполне возможно, что клыки начали лезть, так что впереди у нас "праздник каждый день" :(

Ссылка на это сообщение

Besta, а сколько у вас зубов?

 

у нас 8, но я жду жевательные, т.к. десны все буграми именно там.

 

Surmullet, рады что ВАМ понравилось )))

Ссылка на это сообщение

Masha-km, у нас десны в районе моляров уже давно буграми, но пока ничего не видно, хотя руки у Вари во рту частенько бывают

 

Besta, каким гелем чистите? у нас 2 разные пасты, но что-то никак ими не начнем пользоваться, пока пустой щеткой

Ссылка на это сообщение

Besta, а сколько у вас зубов?

 

у нас 8, но я жду жевательные, т.к. десны все буграми именно там.

 

 

У нас тоже 8 - по 4 сверху и снизу. Жевательные тоже буграми, но пока ситуация не меняется.

 

 

Besta, каким гелем чистите? у нас 2 разные пасты, но что-то никак ими не начнем пользоваться, пока пустой щеткой

 

Я детский гель Pigeon купила, вот такой:

Ссылки скрыты.

Он сладкий, безопасный для проглатывания. Я щеточкой зубы чищу (снаружи, внутри), потом влажным диском ватным протираю от геля :)

Ссылка на это сообщение

Besta, я тоже pigeon купила. Как ты умудряешься так тщательно почистить, да еще и пасту стереть?? Варя не дается, хоть пару раз щеткой потереть уже хорошо.

Ссылка на это сообщение

Surmullet

Ты молодец Наташа.

 

 

Besta

Я твой способ про поднятия руки, запомнила.Ты раньше тоже писала.

 

Surmullet

НатАша, а ты уже кусочками Варе даеш еду?

Ссылка на это сообщение

Besta, я тоже pigeon купила. Как ты умудряешься так тщательно почистить, да еще и пасту стереть?? Варя не дается, хоть пару раз щеткой потереть уже хорошо.

 

А я пытаюсь Данька смешить, чтобы он ржал, а не отвлекался на чистку зубов. Рожи ему корчу, еще ему щас нравится как я головой "нет" мотаю, он меня копирует и ржет. В общем, у нас не чистка зубов, а дурдом :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, что-то у нас весь режим поломался.. То ли из-за долгих праздников с поездками, гостями итп, то ли деть растет и прежний режим меняется на новый. Не пойму пока. Напишите, как у вас день строится. И еще - кто в каком возрасте пошел/сказал первое слово/сложил пирамиду

Ссылка на это сообщение

Девочки, что-то у нас весь режим поломался.. То ли из-за долгих праздников с поездками, гостями итп, то ли деть растет и прежний режим меняется на новый. Не пойму пока. Напишите, как у вас день строится. И еще - кто в каком возрасте пошел/сказал первое слово/сложил пирамиду

 

У нас режим гуляет туда-сюда, но я стараюсь все-таки придерживаться единого расписания. Встает в 9 (сейчас стал опять в 7.30 вставать), завтракаем в 8.30 или в 9.30, гуляем до 12.30 (если завтрак был раньше 9, то в 11 даю творожок).

12.30 - обед

13.00 - 15.00 (час-полтора-два, как пойдет) - дневной сон.

16.00 - полдник. Если встал раньше 14.30, то полдник сдвигаю на полчаса тоже.

18.30 - ужин

19.45 - кефир перед сном.

20.30 - 21.00 - купаемся (под душем сейчас, пока сопливит) и спать.

Прогулки до дневного сна или после, по часу обычно (холодно мне). На Тенерифе с утра до вечера гуляли, конечно :(

 

Пирамидку из колечек (нанизывание освоил) сложил в августе-сентябре, вроде бы (я в стограмм видео постила, надо найти), т.е. в 9-10 мес, в 13 мес освоил формы (у нас такая вариация пирамидки, где на разные столбики разные формочки надо нанизывать), первое слово пока не могу определить, но "дада" и "мама" с 8-9 мес говорит.

Пошел ровно в 11 мес 2 недели.

 

Ну все, приплыли, муж вчера дал пацану попробовать киндер шоколад. Сейчас села, чаю налила, развернула шоколадку (они брусочками такими порционными упакованы) - мгновенно примчался Данек и начал требовать свою долю. Много не откусывает, но мимо не проходит.

Придется теперь шоколадки тайком есть :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас с графиком сложнее, т.к. мы каждый день то на развивайку, то в бассейн, я стараюсь подстраивать Вовку. Пока получается. ))))

Мы пока не ходим, но первые шаги сделали в 1 год 13 дней. Пирамидку освоили в 10 месяцев, первые слова мама, папа, дай и пить говорим с 9-10 месяцев. Долго не играл в сортер, вчера все собрал с первого раза, Заказала ему деревянный паровоз, там фигуры и цвета. Будем осваивать.

У нас новая забава, мы кода слышим музыку, хлопаем в ладоши и пританцовываем ))))

 

Besta, мы шоколад не ели, но что-то подобное у нас с икрой, Прячу и ем тайком )))

 

Surmullet, как грудь???? У меня сдулась, похоже молоко перегорело.... Вообще ничего не осталось ((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, подъем последнее время в 8, потом даю смесь и Варя может уснуть еще на часик, в 10 завтрак, в 14 обед, в 16 полдник, в 18.30 ужин, перед сном кефирчик, отбой в 21, все +/- полчаса. Два дневных сна чаще всего на прогулках, первый перед обедом, второй после полдника. Пирамидку начала собирать ближе к 10 месяцам, первые слова примерно в тоже время.

 

Masha-km,тоже сдулась.

 

про танцы забалы рассказать - Варя уже давно под музыку отпясывает, а тут на днях картинки в книжке рассматриваем, я ей говорю "вот зайчики на полянке танцуют", и Варя тоже приплясывать стала )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Surmullet, Данек на "а вот зайка прыг-прыг" подпрыгивать начинает (ноги еще не отрывает от пола, выглядит забавно) :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Разгадала я загадку неукротимых соплей и свинского поведения пацана. Коренной зуб справа сверху лезет, десна аж синяя там.

Сегодня купила ему на распродаже новую пижамку, надела после купания, каааак этот кокет к зеркалу бегал себя рассматривать и радоваться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tokiyo Уля,как Аиша?

 

Девочки,мы по моему выспались за неделю и хватит)опять спит только нос к носу,только ложишь,просыпается и всю ночь как будто не спит ,а дремлет!предполагаю зубы!за последнии 2 недели вылезло 3!

Одна радость дочурка наша уверенно шагает !)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Какая Маруся молодец Юль.Аиша, начала показвать свой характер.Она уже плачем показвает куда ее отнести и привести.Чувствует себя нормально.По тихонечку начала кушать.Но, чтоб она поела надо попрыгать перед ней.Есть не охотно.

 

Девочки, у нас только два нижних зуба, я не знаю давать мне кальции или нет.

Купила один раз дала и бросила.Творог она не ест.Кефир с горем пополам.2-3 ложки.

Я вообще не понимаю, почему она так мало ест.., что я не так делаю.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...