Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Tokiyo, 2 зуба в 9 месяцев это мало? а сколько надо? у дочери моей подруги первый зуб в 11 месяцев вылез и ничего она не давала, девочке вот уже 9 лет скоро, все зубы на месте )) Вообще не понимаю с чего взяться дефециту кальция при ГВ, я конечно не врач, это всего лишь мои рассуждения, но кальций без анализа точно давать бы не стала. Уль, это вам врач кальций назначил? А витамин Д ты Аише даешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet

Да витамин д даю.У меня уже голова кругом.Были три врача и у всех разное мнение.

 

Разное мнение про кальции.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,Уля ты про зубы не заморачивайся,девочки правы!позже вылезут,позже выпадут))) у дочери подруги в 10 мес первый зуб появился,сейчас 1.5 уже полон рот)))

Маруся тоже ест не охотно)даже когда голодная открывает рот на 3-4 ложки,а потом...отварачивается,сжимает зубы и губы или орет.я танцую и пою так,что готова в театральное поступать)Терпения тебе тоже!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, а я больше скажу, у моей крестницы в год первый зуб! А в группе на занятиях мы самые зубастые, хотя младше всех. Не переживай!!!!!!!

У нас аппетит ттт, но когда кушаем я тоже танцую и пою )))) Мы начали хорошо кушать, когда сиську бросили. К тому же вы девочки ))))

 

У меня молоко перегорело

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у меня стала меньше чем была (((( А была ))))))) я этим летом столько купальников красивых накупила, а теперь они все будут велики й)))))

Ссылка на это сообщение

Я тоже))))хоть кто то настроение поднял!

Мы заболели ( уже 3 ночи не спим,кричит,аж выгибается и вчера нагрянула температура,сегодня опять.38,3!были у врача:лезет 4 зуба вверху и 2 внизу,вся полость рта воспалена и отечна,зуб попал на сосуд и аж синяя шишка торчит.кроме этого начинается ангина.ждем до завтра,если темпа будет держаться то антибиотики.

Самое страшное что ребенок не пьет и не ест потому что ей больно,а она хочет.ротик открывает,а потом плачет и отварачивается.как зочется всю боль себе перенести,а не мону ничего сделать...как то так у нас.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Юль, держись.Пить надо обязательно, выливай шприцом или спринцовкой насильно.

Прочитала, вспомнила новогодние дни с Аишей, аж муражки по телу...как же сложно с маленькими детьми когда они болеют.

Какие антибиотики Вам выписали? Мы амоксицилин суспензию пили.

 

Еще от температуры, врач мне советовал делать клизму с ромашкой.Сказали очень хорошо помогает.С антибиотиками не забывай давать, линекс или другие бактерии.

 

:( выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  как много зубов разом, держитесь!

 

Девочки, а грудь после гв пропадает, это я уж по вашим рассказам смирилась. А с формой что? Висит тряпочкой?

 

Kaтёнка, детеныш сам по себе ПОДАРОК, а сиськи это уже перебор с подарками :D

отожглааааааа :)
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я потихоньку сворачиваюсь, стала меньше, чем была в беременность, но примерно такая же, как до (3 размер). Но мягкая теперь (если молока нет, а днем его нет почти). Надо упражнения какие поискать, что ли.

 

Tokiyo, у Данька 8 зубов, 9й лезет, раньше ел все, что даю, а теперь отворачивается. Но я не стала морочиться и подсунула ему мультик. С мультиками и не замечает, как все съедает. Смотрим пока только Tiny Love, у Данька отлично он пошел после года. До года смотрел, но не очень понимал. А сейчас даже комментирует что-то :)

 

klubni4ka3012, о, у нас тоже аж синяя шишка на десне (моляр лезет, второй от клыка по счету).

Нам от зубной боли отлично Дантинорм Беби помогает. Это такие дозированные (отдельно в пластиковых ампулках) гомеопатические капельки.

Можно попробовать обезболивающим гелем, когда совсем уж плохо, но им врачи не рекомендуют увлекаться.

 

Девочки, а грудь после гв пропадает, это я уж по вашим рассказам смирилась. А с формой что? Висит тряпочкой?

 

 

Почти тряпочка, наощупь, но форму пока держит :( Была гораздо более упругая до беременности.

 

***

Забыла вчера записать :)

Кошка по утрам приходит на муже валяться. У нее ритуал такой: поваляться перед сном и поздороваться утром. Иногда на мне лежит, но со времен беременности (я ее с пуза гоняла) она на меня обиделась и переселилась на мужа.

 

Данек вчера утром проснулся, увидел кошку, которая на муже лежит. Муж спит на животе, из-под одеяла только коротко стриженный затылок торчит. Данек тихонько подполз, погладил кошку. Кошка, что удивительно, не убежала, слишком расслабилась. Подумал еще, погладил кошку, потом потянулся и погладил мужа по голове тоже. Всех пушистых необходимо гладить! :)

 

А днем, когда на кровать перед дневным сном залез (кошка там лежала посередине и блаженствовала), Данек попытался кошку чмокнуть :) Сначала меня чмокнул (лизнул в щеку, точнее, это у него пока чмок такой), я рядом кошку придерживала, чтобы она его не исцарапала. Потом погладил кошку и тоже чмокнул (но больше слюнями залил, конечно) :)

Смешноооой такой стал!

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...