Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet,  Наташ, у меня нет. Но на моем форуме/дневнике эта тема как раз обсуждается. Там и Беста пишет и др.девочки.

 

Surmullet,  у вас сегодня единичковая дата :)

 

По кофе стр.3-4 последних можно глянуть.

Изменено пользователем Sveta A//egría
Ссылка на это сообщение

Surmullet, с единичковой датой вас! :)

У нас капсульная Krups Nespresso, перед НГ купила мужу в подарок за какие-то смешные деньги, тысячи 3-4 руб. Сейчас используется в хвост и гриву.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, по вкусу кофе в капсулах уступает зернам? капучино там как на вкус?

 

Пойду еще у Светы в дневничке почитаю

 

Ксюш, ответ на свой вопрос уже прочитала у Светы в дневнике )))

 

Вот как раз с целью экономии времени и хочу капсульную машину, а то каждое утро не успеваю себе сварить кофе ((( приходится чай пить

Ссылка на это сообщение

Besta, по вкусу кофе в капсулах уступает зернам? капучино там как на вкус?

 

Пойду еще у Светы в дневничке почитаю

 

Ксюш, ответ на свой вопрос уже прочитала у Светы в дневнике )))

 

Вот как раз с целью экономии времени и хочу капсульную машину, а то каждое утро не успеваю себе сварить кофе ((( приходится чай пить

 

по вкусу не уступает, местами даже превосходит :) при этом гонять по городу в поисках капсул не надо, у nespresso есть доставка + приложения для айфона-андроида, чтобы заказы отслеживать свои.

Ссылка на это сообщение

Девочки,у нас еще стоматит начался(откуда не пойму?стирилищмтор не выключается!

Вчера и сегодня без темпы!я обрадрвалась,обошлись без антибиотиков!и тут такое..бедная моя девочка ..за что ей такие мучения?девочки,не передать словами что я испытывала эти дни когда она стонала от боли..

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Да такое не передать словами...

В те дни когда Аиша тоже бредила с температурой, я подумала про тех женщин у которых дети безнадежно больные или лечения стоит миллионы...как они держутся, откуда силы...страшно...

Девочки,я не знаю, говорила Вам или нет, недалеко тут от меня час езды, живет моя бабушка, ей уже за 80...Я по понедельникам езжу, купаю,убераю, постель забераю домой машинке стирать, а вещи ее так вручную там стираю.С ней живет брат двоюродный.Толком никто за ней не смотрит.Сегодня меня бабушка шокировала, она хочет покончить собой.И у меня попросила помощи, говорит я мучаюсь ( она через каждый три пять минут в туалет хочет), спрашивает, где ей повеситься, дома нет такиз мест...я слушала этот бред..

Такой стресс для меня все это слушать.

Вот думаю, ей подгузники для взрослых сейчас брать или пока добегает не стоит..иначе вообще расслабиться раньше времени.Но все к этому идет, что она под себя будет ходить.

Простите, что загрузила Вас :(

 

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, бедная крошка, поправляйтесь скорее. Стоматит неприятная штука, врач обезболивающее назначил?

 

klubni4ka3012,

Да такое не передать словами...

В те дни когда Аиша тоже бредила с температурой, я подумала про тех женщин у которых дети безнадежно больные или лечения стоит миллионы...как они держутся, откуда силы...страшно...

Девочки,я не знаю, говорила Вам или нет, недалеко тут от меня час езды, живет моя бабушка, ей уже за 80...Я по понедельникам езжу, купаю,убераю, постель забераю домой машинке стирать, а вещи ее так вручную там стираю.С ней живет брат двоюродный.Толком никто за ней не смотрит.Сегодня меня бабушка шокировала, она хочет покончить собой.И у меня попросила помощи, говорит я мучаюсь ( она через каждый три пять минут в туалет хочет), спрашивает, где ей повеситься, дома нет такиз мест...я слушала этот бред..

Такой стресс для меня все это слушать.

Вот думаю, ей подгузники для взрослых сейчас брать или пока добегает не стоит..иначе вообще расслабиться раньше времени.Но все к этому идет, что она под себя будет ходить.

Простите, что загрузила Вас :(

 

Мне кажется, лучше уже сейчас. Потому что она наверняка добегает через раз и от этого очень мучается, потому и думает о самоубийстве. У нас же с детства в голову долбают, что в штаны писать стыдно. А так она хотя бы в себя придет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  мы своей покупали подгузы и ей прежде всего спокойнее было + пеленки стелили одноразовые на простынь. Все очень цивильно выглядело. Подгузы даже я справлялась менять в положении стоя.

А бабуля верующая?

Чем-нибудь занимается, читает, кроссворды разгадывает, тв смотрит?

 

И если ей бегать/ходить тяжеловато - можно купить большие одноразовые салфетки/полотенца. Она и поухаживает за собой сама спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría

Нет Света, она уже в стадии " овоща" , у нее позвоночник загнулся, сколеоз сильний, по квартире только передвигается.Раньше готовила себе, в этот раз я ей достала суп из холодильнка, там картошка не чишенная в супе была.Видимо уже и чистить руки не держут.

Я вот с памперсами не понимаю, как часто ты меняла бабушке? Она сама сможет одевать и снимать их? Они как детские выгядят?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  у нас бабушка была уже лежачей, только встать у кровати могла и то с большим трудом. Сама себе она не меняла. Утром меняла мама. На обед приезжала я, а вечером мы все дома были. Раза 4 в сутки, наверное, получалось.

 

Они как детские, только большие. Сама менять, наверное может, как приноровится.

 

А с сиделкой вариант родственники все могут рассмотреть? Вскладчину. Раз уж нет возможности с ней постоянно быть или забрать к кому-то.

 

Может, с соседкой какой есть возможность за денюжку договорится, чтоб она в опред.время к ней забегала, меняла памп, давала покушать и свободна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría

У нас такие родственики, что все вопросы придется мне решать.С сиделькой мне надо подумать, скорее всего так и получится.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría

Да Света, часто размышляю на эту тему.Если бы ее дочь, была бы живая,может все по другому было бы.Мой отец и дядя косвенно поддерживают, невесты отказались ухаживать.Получается,если у женщины нет дочки, то ей не сладко будет? Хотя есть и положительный пример, моего друга, который ухаживал за мамой.

Еще я прихожу к выводу, что жизнь надо жить по максимуму, хранить, собирать деньги и во всем себе отказвать, чтоб потом таким детям все досталось...на фиг.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, ну что ж такое?! Пусть Маруся скорей поправляется!

 

Tokiyo, сложно в вашей ситуации что-то советовать, тебе там на месте видней, попробовать конечно можно с подгузниками, может бабушке так легче будет свое состояние воспринимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  есть сыновья круче дочерей, которые за матерями ухаживают. Мне кажется, это еще от воспитания зависит. Плохо, когда мама живет только ради детей и забывает о себе. В итоге, про нее забывают все. Бросают в сложных ситуациях, она ж сильная, она же всегда это демонстрировала. Что может позаботиться о себе сама. Надо как-то детям прививать заботу о родителях, родных. Не забывать о себе, своих интересах и проблемах, не "отодвигать" себя на задний план. Не ради себя даже, а ради воспитания человечности в своем поколении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría

Себя всегда нужно ставить на первый план, иначе никак.

Смотрю, на твои неделки и вспомнаю, как после 12 ночи смотрела на свою линей ку и думала, уф еще один день позади.)))) как же мне не понравилось быть беременной, как вспоминаю, что еще раз придется мне через это пройти, меня охватвает ужас :(

Неужели я одна такая ненормальная?

Второго ребенка хочу, но так, чтоб пойти готового из капусты взять)))

Жаль, что эмбрионв в пробирке культивируют до 6 дня)))

 

Ссылка на это сообщение

Девочки ,всем спасибо за поддержку!я верю,что мы скоро вылезем из этой черной полосы!

Хочу рассказать вам про участкового педиатора,которого я вижу второй раз(первый после роддома)!пришла,заперлась в сапогах,НЕ ПОМЫЛА РУКИ,разбудила ребенка ,смотрит нна стоматит(я уже до ее прихода интернет перелопатила ,общвонила подруг,врачей знакомых и т.д) и говорит:это у нее от соски натерлось!(я цитирую слово в слово)я сначала про себя думая"фу,слава богу не стом.)потом говорю:а может стоматит?она:ах ну да!миромистином брызгайте.я ей:а кандид?она:ну да можно им!!! Вот как то так!слава богу,что у нас есть возможность показать ребенка нормальному врачу,а у кого этой возможности нет?как они лечатся?и таких людей большинство,к ним ттолпа очереди ,не пробится. Мне просто нудно ьыло что бы врач подтвердил мои догадки,что бы наш педиатор дал назначение по тел.я об этом пожалела)показала,что мы принимаем от горла,она даже не сказала что это необходимо бросить пить пока стоматит!

Уля,да старость штука жестокая,очень боюсь старости моей мамы и своей!бабушку понять можно,представь какие у нее мысли бродят!(будь с ней и не бросай до конца!

А дети и в хороших семьях бывают сволочи вырастают и фиг знает от чего это зависит!кто все отдает детям -плохо,мало-тоже плохо,а бывает и наоборот и не зависит сын или дочка!

Я ,кстати,тоже все эти дни думала про людей у которых с рождения больные детки(!не дай бог никому!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Да дорогая!!! Держитесь.Детишки у нас будут еще не раз болеть, просто пока страшно, они такие маленькие.Потом приловчимся :)

 

klubni4ka3012

А про педиаторов, я про своего уже писала.Здесь тоже она не Айс)

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  мне тоже Б тяжело дается, именно в физическом плане. Очень мало моментов, которыми можно насладиться. Тк постоянный токс, изжога, ранние отеки...я терплю, греет любовь к Даньку. Как же я его люблю :) мне плохо, зато ему хорошо. Надо дотерпеть и получить свой приз :)

Я его когда вымаливала, говорила, что на все готова, все выдержу :) так что не гневлю Бога :)

 

klubni4ka3012,  ваша педиатр студенткой сидела в айфоне на последней парте, полюбэ :)

А, если серьезно - грустно все это. Недавно мне рассказывали о студентах мед.вузов - динамики улучшения все также нет. Лоботрясничают...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Свет ,все выдержишьло конца,уже не загорами!и будешь самой счастливой мамочкой!!!!все таки кому все досталось как положено,у них все по другому,я раньше думала ну почему у меня ни как у всех,а теперь сама себе завидую от того что ,как я понимаю это счастье!

А педиатор эта по моему и на задней парте не сидела!)ла грустно(как не лббить свою работу и быть такой безолаберной!в наше время быть тупыми могут только ленивые!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría

Света, пока не забыла.Ты после родов в роддом возьми обязательно крем или масло, чтоб когда молоко пришло, коЖа была увлажнена и не потрескалась.Мне вот кажется, первые три дня самые важные для спасения груди.Потому что, именно в эти дни кожа первый раз растягивается как никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...