Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, после кесарево как-то обезбаливают? Кормить при этом можно?

Да, лиф сама себе такой куплю, недельки за две. Должна буду угадать с размером.

 

У нас тут в провинции рд получил статус перинатального. Теперь новый главврач. И на кесарево у них просьба брать мужа, и как только ребеночка извлекают, сразу кладут папе на голое пузо :) если кс прошло ок, то везут сразу в палату, муж бесплатно там может находиться первые сутки после родов, для него есть кушетка. А роженицу через 5 часов уже ставят на ноги. Вот что меня примерно ждет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, я брала такой http://www.***.ru/catalogue/byustgalteri-poslerodovie_19/item_1958/ и не надо гадать с размером

Наташ, не открывается ссылка.

 

Sveta A//egría, муж готов присутсвовать на КС?

готов :) на все готов, с его слов

 

Посадим его в укромный уголок, подальше от резаных ран, пусть сидит боится :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, после кесарево как-то обезбаливают? Кормить при этом можно?

Да, лиф сама себе такой куплю, недельки за две. Должна буду угадать с размером.

 

У нас тут в провинции рд получил статус перинатального. Теперь новый главврач. И на кесарево у них просьба брать мужа, и как только ребеночка извлекают, сразу кладут папе на голое пузо :) если кс прошло ок, то везут сразу в палату, муж бесплатно там может находиться первые сутки после родов, для него есть кушетка. А роженицу через 5 часов уже ставят на ноги. Вот что меня примерно ждет :)

 

Обезбаливают. Кормить можно, даже нужно, чтобы ребенок ценное молозиво не прощелкал. :)

 

Российскую практику не знаю, но в штатах кормят перкосетом (он же оксикодон, при гв можно) и ибупрофеном (он же мотрин, 600 мг раз в 6 часов). Как ни странно, ибупрофен прекрасно обезбаливает, хотя, в целом ощущения неприятные, конечно. Бандаж бери с собой послеоперационный. Он хорошо мышцы пуза держит и менее болезненно двигаться.

 

Сразу после кс вряд ли в палату повезут, должны 2 часа наблюдать в реанимации, даже в случае идеального кс.

 

А муж, если не захочет на разрезы смотреть, то он их и не увидит. Операционное поле от пациента и сочувствующих загораживают ширмочкой :) Мужа посадят рядом с твоей головой наверняка :)

 

А я вот жалею, что муж не стал фотографировать, как Данька достают (разрешили фотать). Иэх. Первые фотки сделал, когда Данек был уже на столе неонатологов :)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,я лиф в мазакее брала,там по 2 сразу в упаковке,там мне объясняли с размером!

Кормить конечно же можно,но тебя в реанимацию сначала долдны,а через пару часов в палату и вставать можно,так было у девочек которых в одно время со мной кесарили,я одна осталась на сутки там прохлаждаться из за гестоза(малышка моя годала в то время ,а я так плакала и просилась в обычную палату! Мужа бери конечно,если бы я знала что будет кс я бы тоже взяла,эх...надеюсь на след роды точно возьму!

 

Маруся бодряк уже,но вот стоматит жуткий и она не берет бутылочки,кормлю с ложечки,ночью она так хотела смесь покушать и не смогла(решилась намазать соску медом, типа народная медицина,модет больше поможет чем лекарства,надеюсь не будет аллергии!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, ты все-таки уточни у педиатра, которому доверяешь, чем можно мазать из обезболивающих перед кормлением. Сильно упростишь себе и Марусе жизнь.

Я просто не понаслышке знаю, что такое стоматит, адово больно, я либо с высунутым языком сидела, либо мазала лидокаином каждые полчаса, потому что терпеть сил не было :(

Ссылка на это сообщение

Besta, вы уже делали прививку корь, краснуха, паротит?

 

Нет пока, записались на следующую неделю к педиатру.

Перед поездкой на Тенерифе я не стала делать, после - забегалась, потом сопли-зубы, вот только сейчас более-менее пацан оклемался, хотя сыпь под носом мне не нравится, ничем свести не могу. Неужто аллергия :(

Ссылка на это сообщение

Besta,колгель! Когда я мажу она так кричит(ночью помажу,укачиваю что бы не плакала,она уже засыпает(просыпается уже действие пропадает. Ну как то выкручиваемся,кушаем по чуть.а у тебя сколько по времени длился?в обычном состоянии он ее не тревожит,веселится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,колгель! Когда я мажу она так кричит(ночью помажу,укачиваю что бы не плакала,она уже засыпает(просыпается уже действие пропадает. Ну как то выкручиваемся,кушаем по чуть.а у тебя сколько по времени длился?в обычном состоянии он ее не тревожит,веселится!

Неделю где-то, активно лечила - мазала, полоскала и все такое. Но первые 3 дня были ужас-ужас.

Ссылка на это сообщение

Besta,а как он у тебя появился?я просто даже стисняюсь кому скащать про то что у нас стоматит, а то люди подумают что у меня грчзь кругом и я руки не мою!хотя у меня все нормы чистоты выполняются,я только недавно перестала все игрушки вечером перемывать,видимо рановато?!но их не реально много,я до утра мыть буду!бутылочки и соски в стирилизаторе до сих пор стирилизую!откуда это взялось? Мы были у знакомых на прошлой неделе,у них девочка на год старше,ходит в сад,они сосками менялись,но прошло 3-4дня ,может быть от этого?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Да может быть от нее.

А я стесняюсь сказать, что я игрушки мыла один раз перед тем как ребенку.И больше не мыла ни разу.Я даже не знала, что их нужно мыть каждый день.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, может быть, просто у всех свой иммунитет и если иммунитет той девочки успешно боролся с возбудителем стоматита, то Марусин не справился :(

 

Я не помню причину, кажется, яблоко немытое съела. Или руки в рот тянула, я когда думаю или анализирую что-то, обязательно палец в рот тяну :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, ну да,тем более у нас в тот момент иммунитета и не было,зубы лезли!

 

Уля,как видишь,ни к чему это мытье не привело(я и полы намывала 2 раза в день перед каждой прогулкой со спец средствами,мама говорила мне что я сильно загоняюсь!так и вышло,обидно очень.

 

Ссылка на это сообщение

Да я тоже слышала черезмерное стирильность это не правильно.Получается мы дома все намываем, ребенок выходит на улицу ,а там же все по другому.

Ссылка на это сообщение

Да я тоже слышала черезмерное стирильность это не правильно.Получается мы дома все намываем, ребенок выходит на улицу ,а там же все по другому.

ага, а летом они у нас уже песок из песочницы в рот тянуть будут )))
Ссылка на это сообщение

Besta, ну да,тем более у нас в тот момент иммунитета и не было,зубы лезли!

 

Уля,как видишь,ни к чему это мытье не привело(я и полы намывала 2 раза в день перед каждой прогулкой со спец средствами,мама говорила мне что я сильно загоняюсь!так и вышло,обидно очень.

 

Не надо слишком увлекаться стерильностью, ребенок должен съесть положенные ему 2 кг грязи к 5 годам. Это полезно! :)

 

ага, а летом они у нас уже песок из песочницы в рот тянуть будут )))

 

Данек с подружкой уже заценил тенерифский вулканический песок, где-то у меня фото есть, где они с черными чумазыми моськами сидят :) Ничего страшного не случилось по итогам дегустации.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, все это понятно мне,но я как то так.. сплю,но привыкла уже по чуть чуть спать,3-5 часов для меня с головой!вечером хочется для себя пожить,мужу время уделить,а утом дел уйма,просыпаюсь в 6.30 и у меня до того как ребенок проснется все должно быть готово!

И я не считаю что у меня стирильность,вечно откуда то пыль,шерсть кошкина и т д. Подруга у меня есть так она всеми днями только моет все,я считаю ее ненормальной)но люблю ее очень!как не позвонишь,че делаешь спросить,ответ один:убираю!у нее дома как в музее,чувство что никто не живет и это с 2 детьми!я как то намочила руку и в прихожей по полу у нее провела,так у меня рука чистая была,без пылинки!

 

Деврчки,мы тут с болезнями весь режим нарушили(вот сейчас спит так сладко,но не будить же?а ночью что делать?утро у нас начинается в 11( как теперь быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...