Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

klubni4ka3012, ты супер-вумен! я так не умею, я при возможности лучше посплю лишний час, ну и пусть пыль не протру или посуду не помою, хоть я и люблю порядок, но иногда можно забить ))

 

что-то мы все об уборке, да об уборке )))) Девочки, у меня руки превратились в руки старушки (((( от бесконечного контакта с водой кожа очень сильно сохнет, даже трескается, крема не спасают. Может, кто знает супер-увлажняющий крем для рук, буду благодарна за совет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,мне все так говорят,что надо спать вместе с ребенком,а все дела подождут!наверное со вторым я бы так и делала,особенно в то счастливое время когда кроха постоянно спит и грудь сосет!

 

L'occitane!!!их самый популярный серебристый с синим,не помню с чем он!

 

Девочки,только что прочла пару первых страниц нашего домика)это так трогательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, я такая же как ты, за год Вовкиной жизни спала с ним днем 1-3 раза. Просыпаюсь в 7, если куда-то ехать надо в 6. Чтоб самой собраться, и ему все приготовить. Полы это вообще больное. Вовка кушает сам ложкой, полы моются 4-5 раз.

 

А у нас ветрянка ((( Уже 5-6 пятнышек, температуры нет. Намазали зеленкой, и Вовку и себя (так получилось ))))))))))))))))) Теперь у нас семья зеленых человеков ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km, ого! где вы ее подцепили? выздоравливайте!!! Маш, а ты не болела ветрянкой или повторно заболела?

 

klubni4ka3012, нашла я крем, спасибо!

Ссылка на это сообщение

Surmullet, loccitane с маслом ши. В таких, железных тюбиках. Я после ремонта уборку делала, строительная пыль даже сквозь перчатки проникала, руки были деревянные, вот окситаном-то и восстановила.

 

 

Деврчки,мы тут с болезнями весь режим нарушили(вот сейчас спит так сладко,но не будить же?а ночью что делать?утро у нас начинается в 11( как теперь быть?

 

Я бы будила. Точнее, возвращала режим к норме вручную. День-два без дневного сна, например, чтобы к вечеру пацан вымотался и уснул на всю ночь. Ближе к отбою - тихие игры, без беготни, плотный ужин.

Потом ближе к планируемому времени дневного сна умотать-заиграть, снова накормить и баиньки. И так смотреть за процессом и корректировать его по ходу дела.

 

Masha-km, поправляйтесь! Зато иммунитет будет :)

Недавно дочка у подруги болела, они болячки мазали циндолом и каламином, от них болячки не чешутся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, у нас все уже болели, только Вовка покрылся. А в зеленке мы все т.к. его намазать очень тяжело. На месте не сидит, вырывается и ногами дрыгает ))))

 

Besta, спасибо ) надо прикупить, пока не чешет...

 

Подцепили скорее всего у друзей в гостях на новогодних праздника. Детей было человек 10 и возраст от 1 до 5 лет. кто-то с садика принес. Позвонила знакомой у них тоже детки заболели, мы все вместе были. Вот такой у нас мини садик. )))) Позвонила в наш развивающий центр предупредить, думала начнут возмущаться, вроде нормально отреагировали. Сказали предупредят мам с кем контактировали.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, у нас все уже болели, только Вовка покрылся. А в зеленке мы все т.к. его намазать очень тяжело. На месте не сидит, вырывается и ногами дрыгает ))))

 

Besta, спасибо ) надо прикупить, пока не чешет...

 

Подцепили скорее всего у друзей в гостях на новогодних праздника. Детей было человек 10 и возраст от 1 до 5 лет. кто-то с садика принес. Позвонила знакомой у них тоже детки заболели, мы все вместе были. Вот такой у нас мини садик. )))) Позвонила в наш развивающий центр предупредить, думала начнут возмущаться, вроде нормально отреагировали. Сказали предупредят мам с кем контактировали.

 

Надо к вам в гости напроситься на ветряночную вечеринку. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пацан у меня сегодня молодцом, подкрался ко мне, когда я вынимала из духовки кекс и потрогал противень. Очень, очень обиделся на эффект. Пришлось палец под холодной водой долго держать :)

 

За пару часов до этого снова получил по лицу от кисы. Не сильно, но мееелкая царапка есть.

 

Из нового: Даня, выброси, пожалуйста, пакетик в ведро? (берет пакетик, идет к мусорке, поднимает крышку, кладет пакетик, закрывает крышку).

Выпросил у меня финн крисп, ходил, хрустел. Потом собрал все крошки и по одной перетаскал в мусорку.

 

Еще понимает "Даня, принеси мне носочки, ножки замерзли" (несет из спальни мои домашние носки).

 

Осталось немного - и будет мыть посуду :)

 

Besta, приезжайте, 14 дней и вы в нашей компании )

 

Я завтра с педиатром созваниваюсь, попрошу у нее благословения :) и если разрешит, буду всерьез в гости напрашиваться, пусть пацан переболеет, пока мелкий совсем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, а в чем разница была?

 

Besta, интересное совпадение на счет крошек и носков )) Варя как пылесос - собирает крошки и мне по одной таскает )) с мусоркой я ее не знакомлю, боюсь любовью проникнется не оттащишь ))))

 

Besta, прям в Липецк поедешь? Насколько я помню ветрянка заразна ДО высыпаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  на спине выскочила плямба (внешне похожа на опоясывающий лишай какой-нить), вот ее чем-то мазать пришлось. Когда врач сказала "ветрянка" - я не поверила :)

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, хммм... странно конечно. так любой прыщ можно ветрянкой обозвать ))))

ну да, в принципе, прыщ только был см 3х6, мерзкий-мерзкий на вид :)

 

 

Причины развития ветрянки повторно у взрослых

Опоясывающий лишай (опоясывающий герпес), т.е. повторное проявление ветрянки у взрослых, представляет собой инфекцию вирусного характера, сопровождающуюся появлением сыпи и выраженным болевым синдромом. Сыпь может выступить на любом участке кожи тела человека, но чаще всего она проявляется в виде полосок мелких пузырьков, опоясывающих половину тела от спины до груди.

 

Опоясывающий лишай не такое заразное заболевание, как ветрянка. Он не передается аэрозольным или воздушно-капельным путем, им не заражаются после общения с больным ветрянкой. Источником заражения является жидкость, содержащаяся в пузырьках.

 

Но не следует забывать, что человек, не болевший ветрянкой, может заразиться вирусом только при непосредственном контакте с сыпью и заболеет он именно ветрянкой. В дальнейшем он может перенести и опоясывающий лишай. Заболевание не является крайне опасным, однако протекает с ярко выраженным болевым синдромом.

 

 

Симптомы развития ветрянки повторно у взрослых

Первым симптомом опоясывающего лишая является повышение чувствительности или появление сильной боли на каком-либо участке кожи, преимущественно с одной стороны тела. Проявляться она может по-разному: в виде зуда, покалывания, жжения. Боль может иметь периодический или постоянный ноющий характер.

 

Через два-три дня после появления болевых ощущений на теле появляется множественная красная сыпь в виде пузырьков, очень часто в том же самом месте, что и боль. Пузырьки наполняются гноем, а спустя две недели покрываются корочкой. Сыпь проходит в течение двух-трех недель после того, как отпадет корочка. На ее месте могут оставаться шрамы. В очень редких случаях появление сыпи не сопровождается болевым синдромом.

Ссылка на это сообщение

Привет, красавицы:) а мне локситан для рук не нравится.. Правда я какой-то вишневый брала. А вот серия ангелика (для лица) оооочень нравится. Для рук у меня биоэстетик. Все в нем прекрасно кроме безбожной цены.

Ваня что-то капризничает. Перешел на 1 дневной сон(((( мы с ним оба из-за этого устаем.

Ссылка на это сообщение

Besta, интересное совпадение на счет крошек и носков )) Варя как пылесос - собирает крошки и мне по одной таскает )) с мусоркой я ее не знакомлю, боюсь любовью проникнется не оттащишь ))))

Крошки - это у них мелкая моторика начала работать :) Я фасоль Даньку даю поперебирать, но он ее начал в рот тащить

:(

 

А мусорное ведро у нас стоит так, что пацан вечно в него лезет. Сейчас это самый стерильный объект в доме.

Под раковину я его не могу поставить - там всегда тепло и влажно, моментально начинается гниль и вонь. В туалете места мало, ну и пацан умеет уже двери открывать. Так что пусть стоит где стоит.

 

А, да, если раньше Данек только выключал свет, то теперь дорос до включения - роста хватает нажать на включатель вверху :)

 

Besta, прям в Липецк поедешь? Насколько я помню ветрянка заразна ДО высыпаний.

 

Ой, я почему-то думала, что Маша в Подмосковье :) Эх, придется кого-нибудь поближе искать.

После высыпаний тоже заразна - 5-7 дней минимум :)

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Besta, мы в Липецке, приглашение в силе. У нас место есть где разместиться ))))

 

Вчера вечером поднялась темпа, но все обошлось без лекарств, под утро немного капризулили, но мне кажется это не от ветрянки, а просто надо.... Мы уже пятнистые )))

Ссылка на это сообщение

Masha-km, до вас 6 часов машиной всего. Но по зиме мы с Даньком оба пас - страшновато. Поездом - куча ненужных бацилл. Вот летом нивапрос, добрались бы :)

 

Соберетесь в Москву - в гости заезжайте обязательно :) В любой сезон :)

 

***

Выдала Даньку печеньку, ходит, ее грызет и со мной делится.

Я делаю вид, что откусываю, а потом киваю и говорю "Спасибо" (учу его спасибо говорить кивком). А поросеночек в ответ улыбается и приседает - прямо реверанс получается :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, буду знать ))

 

Kaтёнка, привет! и какой у вас теперь режим сна - сколько ночью Ваня спит и сколько днем?

 

Нам пока рано на один сон, да и дневной сон у нас одно название (( невролог сказал до 1,5 лет лучше два дневных сна, думаю, если бы Варя спала днем часа 2, можно было бы и на один перейти. Сейчас зуболез, один моляр на половину вылез, второй на подходе, укладываю Варю на ночь 2 часа!!!!! Девочки, я уже через час готова об стенку головой биться, мне тепрения не хватает, надеюсь это временное явление, иначе я сойду с ума

 

Besta, почитала про период заразности ветрянки, вычитала, что аж 10-12 дней может быть заразна, не знала, не знала ))

Ссылка на это сообщение

Surmullet, я попробовала Данька укладывать без укачивания (у нас тоже 1 дневной сон где-то с 17 декабря), чуть не убилась нафиг. Мне проще его убегать до полусонного состояния, а потом быстро укачать.

Но 2 сна он наотрез отрицает. Встает в 8.30-9.00, завтракает в 9.30, спокойно гуляет до 12.30(без нытья, хотя за комп иногда меня не пускает), потом обед и баиньки. Полтора часа (ттт!) удается вытянуть. Хотя у него есть дурацкая манера просыпаться минут через 40 после того, как уснул. Я уже наготове и докачиваю. Но иногда получается, что оставшиеся 50 минут он спит только у меня на руках :(

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría

Светик, ты какая хорошенькая :)

Пуз такой большой для 23 нед))) или ты просто платья прижала так?!

Там точно один Данек?)))))

 

Девочки, у вас есть одинокие подруги?

У меня есть друг, 34 года.Ищет невесту.Но он парень не амбициозный, проездил пол мира.Обычный Москвич, жил в Тайланде и жил на деньги с квартиры и учил английский.Нужна девушка без запросов, которая хотела бы выйти замуж за хорошего парня без вредных привычек и которая хотела бы детей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  да, пуз у меня большой, я уже смирилась. У меня муж здоровяк, да и врачи говорят, что идем с опережением. Думаю, что Данек один, но баааашой :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, а укачивание в кроватке не помогает? 50 минут на руках это ты герой!

 

Tokiyo, у меня есть такая подруга, живет в Москве, 32 года в марте будет, тоже кстати ездила жить за границу учить язык. Уль, а как ты себе процесс сватовства представляешь?

 

Sveta A//egría, мне все врачи говорили, что у меня огромный живот... я когда в паталогию попала после 37 недель, они меня все рожать отправляли, говорят слоненок у меня там, рожать трудно будет, родилась Варя со средним весом 3280 гр, так что размер живота это еще не показатель крупного плода. Да, и мне совсем не тяжело было с пузом ходить, если б не давление с тахикордией, пархала бы как бабочка )) я ПОЧЕМУ-ТО С ТЕПЛОТОЙ ВСПОМИНАЮ ДНИ ПРИБЫВАНИЯ В РД до родов, хотя лежать мне там ох как не нравилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...