Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

упд: прочитала. Мы уже на 18 мес носим все и местами вещи малы :(

 

 

Девочки, у меня к вам вопрос - как часто вы общаетесь со своими мамами? Я так поняла все живут отдельно от родителей.

 

Моя мама с нами год прожила, помогала с Даньком :) Сейчас уехала в Краснодарский край, созваниваемся раза 2-3 в неделю + я ей каждый день фотки Данька и видео по Вотсаппу отсылаю.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tokiyo, а чем ты Аишу кормишь? Как часто у вас ГВ? Она вообще ничего не любит из еды?

 

Уль, я бы тоже в такой ситуации на мужа обиделась, но у нас в семье все по-другому в плане финансов было, поэтому ничего подобного не происходило.

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, я вот не знаю мне как быть..

Мне не так сильно хочется на работу, но в деньгах я чувствую очень большие проблемы.У меня муж познался в декрете, не с лучшей стороны.

И вообще для человека, которая с 16 лет работает, очень унизительно просить, каждый раз денег.Дай 100, дай 200..А потом когда спрашивают, на что потратила, это вообще убивает...

Особенно, много мне не покупается, аргумент, что ты дома сидишь, на фига тебе?

А сам последний раз из Турции привез себе и Аише одежду на сумму около 2500 евро, потом еще и в Москве что тт покупал...

Вообще очень не приятно было, когда из Турции приехал, распоковывал свои вещи, а мне вообще ничего..Мне говорят, не обращай внимание это мелочи, а разве не из мелочей состоит жизнь???

Простите, это тоже больная тема моя :(

 

Я в офис вообще не хочу, но вижу, как тают мои заначки и паникую, так что работаю удаленно.

Муж оплачивает няню с 10 до 16, мне хватает на работу...

 

А расходы на Даньку мы половиним: памперсы, одежду, врачей, поездки (в поездках - билеты и жилье с мужа, остальные расходы мои). Я не требую с мужа много, т.к. он платит ипотеку (100к в месяц, с учетом коммуналки).

Ссылка на это сообщение

 

 

Просто нужна девушка с скромными запросами, заранее говорю, что он такой человек, что ему много в этой жизни не нужно.

Уль, вот хоть убей, я таких мужчин не понимаю.... как с такой з.п., живя в Москве, можно обеспечивать себя, жену и хотя бы одного ребенка?? одна комунала чего стоит!

 

Besta, у нас все размеры совпадают с возрастом. У Дани какой вес и рост?

 

Besta, и размер комбеза сейчас какой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet

Да дорогая.Поэтому нужна такая девушка, если найдется.заранее говорю, чтоб сразу отмести.

Я сейчас ее кормлю три раза с сисей.Днем когда укладваю, вечером в 6 когда второй сон, и ноью до утра.( она просыпает через каждый час, даю сисю, сосет спит и так до 9 утра.)

А кормлю ее между сисей,утром- каша (2 ложки Хайнц, не всегда доедает), потом обед, позже яблко ,перед сном каша и кефир.

Может тебе показаться много из за сиси, но она сосет минуту 3 и бросает.

Ссылка на это сообщение

Уль, не, я не обижаюсь, просто поделилась.

Про мужа, мне бы тоже обидно было. Я сама всегда ему приятности делаю, и он мне. Наоборот друг друга уговариваем что-то прикупить. А то муж может эначать на себе экономить. Недавно, наконец, ему куртку новую с боем купили, три месяца упрашивала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уля,я бы очень обиделась на мужа(жизнь складывается из мелочей,но это даже не мелочь по моему! Я тоже планирую на работу выйти в октябре,ребенка с няней или в частный сад,но наверное не смогуМарусю никому оставить такую маленькую,хотя бы до 2х годиков подождать надо!у меня подруга с 1,5 лет сына с няней,сама по командировкам и т.д,муж от них ушел когда ребенку 2 мес было,меня отговаривает,говорит что ничего не стоит того как видеть как растет твой ребенок и быть рядом!

А друг твой если мало от жизни хочет,зачем ему семья?даже емли его жена не будет хотеть одется и причесаться,то кушать то надо и ребенку вон сколько затрат!я даже не представляю как можно месяц прожить на 30 тыс????)даже одной и без запросов!!!

 

Уля,а ты давнр Аише кефир даешь?какой?а творог даешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. Уль, невест у меня нет, все замужем, но уверена, если твой друг встретит хорошую девушку, у него резко появятся и амбиции, и деньги;)

На работу я планирую в июне. Хочу летом, чтоб самой комфортней было (не вставать затемно и меньше в пробках стоять). График у меня условно-свободный, в 3-4 чаще всего уже дома. Ване возьму няню. У нас и частные сады есть с года, но мне кажется лучше няню (хотя здесь тоже масса вопросов).

Маму я очень люблю, но не всегда мы находим общий язык. А вот с моим братом они с полуслова понимают друг друга) созваниваемся мы раз в 2-3 дня, видимся раз в 2-3 месяца. Очень скучаю и хочу, чтоб родители были рядом, но после недели общения начинаю задумываться, действительно ли это хорошая мысль?))))

Сегодня купила варежки рейма, со скидкой всего 700 р вышло. Комбез хочу купить, но тоже боюсь с размером промахнуться. Зима длится чуть ли не 6 мес. И то, что в начале зимы велико, к концу может не налезть уже))

Наташ, мы сегодня гуляли у озера (где мы с тобой встречались), там такая красота! Березы, снег, народ катается с берега, как с горки, на озеро, пахнет копченой рыбой, солнце!

Свет, у тебя отличный животик. Как по мне так даже маленький))) я люблю побольше;)

post-114357-0-41366900-1422223510_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Катя,тебе тоже не спится?

Фотография милая!по поводу комбезов,я согласна,у нас 2 комбеза и в октябре были велики,а сейчас я думаю как бы доносить успели ,а купить на месяц как то не хочется!так что буду покупать дороже но по факту!

У меня тоже брат,с которым у мамы не реальная любоффф),у них своя какая то семья,а я как бы дальний ролственник)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а комбез какого размера? у Вари рост 80 см, комбез керри 80 + 6, есть небольшой запас

 

Посмотрела, там размер указан 12-18 мес. Нет ростовки. Но если в самом начале, после приезда комбеза, Данькины ноги полностью в нем были и кармашками закрывались, то теперь все, лафа кончилась, ноги гордо торчат, без обуви или теплых носков и конверта не погуляешь.

 

Пацан не приемлет снег, сколько раз его выпускала на снег, столько скандалов и получила. Не доверяет он этой субстанции :) Лопатку бросает, топает ко мне, руки поднимает - забери меня отсюда :)

(После Тенерифе и прогулок в одном бодике в декабре я бы тоже скандалила).

Надо все-таки к следующей зиме организовать зимовку где-то в теплых краях. Не в Штатах, так на Тененифе (но в Штатах интернет лучше, а мне работать без него никак). В этом году планировала, но катавасия с курсами, конечно, поразила.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, дети после года растут не так быстро как до года, почитав отзывы про размеры комбезов, поняла, что их можно и 2 зимы поносить.

 

Besta, по поводу теплых краев больная тема ((( я тут как прикинула во сколько обойдется отдых хотя бы на 2 недели, поняла, что море нам не светит ((( ну если только не случится чудо, и рубль не вырастит

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Юль, творог не пошел.Я ей даю кефир, но я уже писала, если ты ходишь в кавказские рестораны, там иногда блюдам как долма подают ( гатыг, в грузинских по моему мацони назвается). Вот типа такого кефира даю.

 

Девочки, я тоже думала про работу на дистанции, но я смотрела, там в основном позиции для программистов, чем можно еще заниматься таким этаким?

 

Про, то выходить ли раньше на работу или нет.Я летом когда заходила, на работу, встретилась с коллегой которая вышла раньше, она меня отговоривала и говорила что кроме матери ребенок никому не нужен.Что никакие деньги не стоит, чтоб выходить раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, я онлайн-маркетолог, мне без разницы откуда работать, из дома или офиса :) Рекламные кампании веду, сайты привожу в божеский вид, трафик на сайты организую, продажи с сайтов стимулирую, всякую эффективность замеряю-улучшаю.

Удаленно еще можно копирайтингом, переводами зарабатывать, продвижением сайтов (seo), бухгалтерией...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, Варя решила заняться альпинизмом, страшно смотреть - целыми днями или на икеевский столик забирается и сидит там книжки раскидывает или с дивана по спинке перелазит в свой стульчик для кормления и качается там и попробуй не дай взобраться, истерит. Теперь не на секунду ее одну не оставляю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Surmullet,у нас уже давно это излюбленое занятие)может со своего слона на диван залесть!все интересно где высоко)на цыпочках повисает на комод и рукой шарит вдоль,что найдет сбрасывает!еще любимое занятие это стягивать вещи с сушилки)если утром весит белье,то я утром спокойно пью кофе)потом просто с пола все собираю)

 

Девочки,Маруся сегодня на улице бегала за мальчиком ,который старше ее на 5 мес ,а он прятался за маму и плакал,а потом он упал в сугроб,а она подошла и ногой его как будто трогала.мне было даже не ловко( по моему у меня дочь совсем не из робкого десятка!представляю ,что будет весной когда ее скорость увеличится и не будет комбеза..

 

Сегодня сдали кровь ,анализ отличный! Когда брали кровь Маруся улыбалась лаборанту и делала ей ежика)а я так переживала,думала будет орать.

 

Наташа,напомни,когда ты Варе начала давать кефир?какой? И скажи вы творог каждый день едите?

 

Уля,а почему творог не пошел?не понравился?а пробовала агушу с наполнителями разными? Какое мясо вы уже едите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet как ты Варю с трубочки научила пить?ты ей объясняла?что то у меня не выходит(

Девочки,ваши детки пьют сок?почему то нам не нравится(это плохо?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...