Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

klubni4ka3012, никак не учила, один раз надавила, чтоб ей в рот попал кефир и она поняла, что там что-то вкусное )) после этого Варя стала пить из трубочки. Сок даже не предлагала )))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,я понимаю,что страдаю бессоницей(жутко устаю и хочу спать,а не могу!в голове дом советов,смотрю на Марусю и жду утра,что бы веселится с ней,она такая смешная)

Кто как делает зарядку по утрам с детками?и делаете ли вообше?мы раньше дклали,а в последнее время я просто включаю музыку и пока заправляю кровать,убирабсь,Маруся танцует,это выглядит как присядание в такт музыки )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, Данек давно на диван лезет и стоит там без опоры (а диван мягкий, любое движение - и летит вниз сразу) :( я его оттуда гоняю, если без присмотра лезет.

 

klubni4ka3012, сок не предлагала, но он отбирает у меня морс. Стала покупать ему морс Фрутоняня и наливать в поильник. Но простую воду больше любит.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, я сок не даю, только компоты. Но Вовка больше любит просто воду!

 

У нас ветрянка проходить начала, уже 2 дня новых высыпаний нет и уже все пузырьки превратились в болячки. Вовка такой смешной, они наверное чешутся, но он не понимает как чесать. Ложиться на пол и начинается как червячек ползать и перекатываться )))))

от сидения дома, мы уже завоем скоро.... Уже играем во все что можно, дома чистота )))))

 

Tokiyo, у меня с мужем тоже отношения натянутые последнее время. То ли я устала и хочу от него большего, то ли он расслабился. Он замечательный папа, занимается Вовкой. Но мне помощи нет никакой ((((

Ссылка на это сообщение

Surmullet, не знаю... я не прошу его готовить и убирать. Это все только на мне. Но последний раз была такая ситуация. У Вовки температура, а у нас было запланировано на вечер мероприятие на работе, совсем не важное и его можно было пропустить.. Но нет, я весь день и вечер провела с больным ребенком, а он спокойно отдыхал на мероприятии. Или когда я прошу убрать со стола после ужина ( я не прошу мыть) просто убрать в раковину) все пропускается мимо ушей. Я наслаждалась, когда они ходили с Вовкой бассейн, у меня было 40 минут почитать книгу и попить кофе в кофетерии, не надо убирать, готовить, просто сии и все ))) Теперь в бассейн буду ходить я, т.к. почему-то времени стало мало. Всегда было, а теперь нет, ((((

 

Даже в магазин сходить.... это проблема.

й разошлась... Простите меня девочки, просто наболело.

Ссылка на это сообщение

Masha-km

Маша, у меня тоже все домашние дела на мне.Муж работает, а с ребенком наверно минут 20 в день занимается.Он брал экзамены Acca, их сдал, теперь взял другие экзамены и еще учить арабский язык и т.д.Одним словом занимается самообразоварием.

Я все часто задаюсь вопросом, а как на самом деле должно быть?

Он приходит с работы, ест и минут 20 играет с Аишей.Потом идет наверх спит, потом когда уже Аиша спит Где то в 11-12 часов он просыпается и свежей головой учить свои уроки и делает дела.Потом опять спит.

Вроде вот он муж ест, а на деле получается фигня полная.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, и до этого все было так. Но раньше это все не замечалось, было все как должное. Даже раньше когда не успевала с уборкой, он считал все нормально, я же работаю. А сейчас я дома сижу!

 

Tokiyo, наверное сами виноваты, набаловали. ))

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría

Мой может в магазин ходить без проблем, но супер маркет, не рынок.Любить ходить.А по другим вопросам нет.Он не приучен.Его мама всю жизнь за ними как за детьми.Разжует и в рот положит.Его сестра, приходит с работы тоже кушает и тарелку на столе оставляет.И спит у себя в комнате все выходные.Не участвует в быту, только иногда иногда со мной может на рынок сездить потому что у нее машина.И потом с таким видом, что "как бы вы без меня жили"

 

 

Sveta A//egría, и до этого все было так. Но раньше это все не замечалось, было все как должное. Даже раньше когда не успевала с уборкой, он считал все нормально, я же работаю. А сейчас я дома сижу!

 

Tokiyo, наверное сами виноваты, набаловали. ))

Нет Маша, корни идут с их мам...

Так что, мамочки мальчиков имейте в виду!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, а у меня идеальный муж))) если я не выспалась, он задерживается дома и пару часов сидит с Ваней, чтоб я поспала. Все выходные я свободна, готовим когда как- если успеваю я, если нет - он после работы. Борщ и фаршированные перцы готовит ТОЛЬКО он, я уже забыла как их готовят, наверное)))) вчера забыла кашу себе в мультиварке поставить, встаю утром - каша готова, хотя я даже не просила... Единственное, с сексом что-то разладилось. Читала, так на ГВ бывает:(

 

Девочки, когда ваши малыши пошли? Такое ощущение, что Ваня боится ходить. Он как-то ходунки на себя опрокинул, может из-за этого испугался и запомнил?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

читаю я про мужей, которые не помогают, и думаю, может, я зря со своим то развелась :Crazy: :Crazy:

почему-то многие мужчины считают, что дома с ребенком сидеть = ничего не делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  у меня муж мамой тоже был не приучен, но я сразу спуску не давала, через его вопли приучала по дому работу выполнять. В период Б он делает все, кроме готовки. Но, если что, голодным не останется, что-нить сваяет себе. Готовлю себя к тому, чтоб после родов ту же планку держать. Зря что ли столько сил положено? Но вроде пока все понимает, все готов делать. А там - время покажет...Я иллюзий не питаю :)

 

читаю я про мужей, которые не помогают, и думаю, может, я зря со своим то развелась :Crazy: :Crazy:

почему-то многие мужчины считают, что дома с ребенком сидеть = ничего не делать.

эх, Наташа :) смотри, а то поженим обратно
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, ттт . Может мы своих к твоему на перевоспитание????

 

Surmullet, подумай хорошо, ))))) Света права, поженим!!!!!

 

Kaтёнка, мы пока не ходим, делает 2-3 шага и на попу. Врач наша посмотрела на это и сказала ему пока не интересно ))))

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка

Да Катюш, твой мужчина идеал!!! Разве такие бывают???

 

Surmullet

Я вообще не поняла, что ты развелась))))Может тоже на фоне ГВ?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, неа, не на этом фоне ))

 

Tokiyo,  бывают...у меня папа такой был :) мама на сессию, а он на 2 недели один с ребенком оставался и никого к старшей сестремне подпускал

пап надо почаще с детьми оставлять чтоб прочувствовали как отдыхается с ребенком ))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet, у меня муж раз в 3 недели остается с Вовой один на 2-3 часа, так у них тут мир во всем мире, они все друг-другу разрешают. Ему же не надо готовить и убирать в это время )))

 

У Вовки новое любимое блюдо "ГРЕЧКА С МОЛОКОМ!"

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, не пошла

 

Masha-km, нее, 2-3 часа это не то, надо 2-3 дня, так чтоб по полной программе все прочувствовал ))

 

Masha-km, ты какое молоко Вове даешь?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, в 11.5 месяцев сам пошел, до этого с 9 месяцев практически бегал у опоры.

 

С кексом у нас тоже не алле, я ничего не хочу (гв-гормоны), муж устает как собака на работе. В выходные сидит с пацаном, пока я катаюсь по делам и просто оттягиваюсь (маникюр, колорист, шоппинг, вот это вот все). Но на неделе в 8 утра уходит (мы еще спим) в 10 вечера приходит (Данек уже спит, а я невменько). Готовлю я обычно, но если вдруг надо какое мясо креативно пожарить - то это муж.

Посудомойку и стирку загрузить много сил не надо, делаем оба по мере возможности. Убирается филиппинка. Вроде все ок, но чего-то не хватает :(

Ссылка на это сообщение

Besta, а какая у вас площадь квартиры и сколько филиппинка нынче стоит?

 

55 кв м., плачу 2000 за уборку с глажкой. До октября платили вообще 1500 (у нас эта филиппинка уже лет 5-6), но курс доллара, ссабака.

Уборка включает в себя мытье стен и стеклянной перегородки в ванной, зеркал на шкафах (Данек любит их облизывать), кухонного фартука.

Еще она гениально раскладывает вещи (любые), все по линеечке, в шкафах - филиалы магазина. Я сейчас затеяла разбор и выброс всего, что не ношу, но как закончу - покажу, как она все раскладывает :) Ну и глажки у меня за неделю обычно набирается прилично (детское не гладим, а все остальное - да).

 

При этом все (вообще любые) вещи остаются там, где они валялись лежали, просто органично сливаются с интерьером.

У филиппинки есть пропуск (у нас в доме пропускная система, магнитные карточки) и ключи, т.е. если нас с Даньком нет дома, я просто деньги на столе оставляю и прихожу уже в идеальный порядок.

 

Из минусов - она оооочень маленького роста, поэтому пыль по самым верхам шкафов вытираю я, она даже со стремянкой не дотягивается :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Surmullet, молоко агуша.

 

Surmullet, я что-то все перечитала заново и так и не поняла или не нашла, какую ростовку комбезов ты взяла на следующую зиму.?????

 

Surmullet, я что-то все перечитала заново и так и не поняла или не нашла, какую ростовку комбезов ты взяла на следующую зиму.?????

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...