Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

klubni4ka3012, Surmullet, упражнения для упругости груди помогают. Я на себе еще не пробовала, но моя знакомая мама троих дочек на грудь не жалуется :)

сжимание ладоней перед собой

Очень простое упражнение для придания упругости зоны груди – сжимание ладоней перед собой. Нужно соединить ладони как при молитве, локти должны быть разведены в стороны и образовывать с запястьями прямую линию.

Теперь нужно с усилием сжимать ладони. Модификацией, существенно усложняющей это упражнение, является поворот сомкнутых ладоней вперед. Это упражнение очень удобно делать дома, так, даже при просмотре телевизора грудь может стать упругой.

описывание кругов

Еще одно «домашнее» упражнение – описывание кругов. Прямые руки разводятся в стороны и ими нужно быстро описывать круги, важное условие – руки напряжены, как будто что-то мешает рукам сделать полную амплитуду движения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ооо, у нас новый зуб! Левый верхний моляр прорезался наконец-то. Пару дней назад причем, а я только сегодня нащупала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Surmullet, у нас на ужин каша обычно. Но хочу попробовать готовить что-нибудь, типа пюре картофельного с паровой котлеткой.

 

Сумка - британская StorkSak Olivia (Оливия - это название модели), я ее сейчас вообще постоянно таскаю, она крайне удобная и вместительная для всех моих нужд :)

Надо, кстати, почистить ее будет на выходных..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, красивая сумка, но стоит дороговато, у меня трость летом столько стоила )) и я так поняла, к коляске она не крепится? я купила себе жужуби, но думала еще сменный вариант подобрать, глядя на цены поняла, что одной сумкой обойдусь )))

Ссылка на это сообщение

Surmullet, крепится, еще как. У нее петли есть (для крепления большого ремня). Крепления к коляске отдельно продаются, очень удобные, но можно взять самые обычные (те же Жу-Жу-Бишные, например: http://www.***.ru/e-...x.php?item=2164) и она прекрасно на них прицепится.

 

по цене да, просто запредельно, но я долго искала-выбирала (мне нужна была именно универсальная сумка, чтобы памперсы выложить, ноут положить - и на рабочую встречу), так что пришлось с жабой договариваться.

 

В Штатах я на первое время покупала себе Lassig Messenger Diaper Bag (

Ссылки скрыты.

), у нее крепления, подложка для переодевания и термоконтейнер для бутылочек в комплекте уже. И, что самое важное, куча карманов-отделений, по которым можно все распихать. Вот это в ней самое удобное.

Но крышка оказалась на липучке, а не на магните.

Открыть эту сумку бесшумно, когда очень надо, а рядом спит младенец, невозможно :(((

Так и лежит теперь в шкафу, может, скоро найду применение какое.

 

Упд: посмотрела на цену по ссылке, офигела. Покупала ровно вдвое дешевле (в долларах именно).

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, у меня у Тевтонии сумка в комплекте шла, она тоже со всеми прибамбасами, но я ее буду продавать вместе с коляской, она для трости слишком громоздкая.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, а, кстати, посмотри на Лассиг, если тебе такого плана сумки нравятся:

Ссылки скрыты.

 

Я на днях на этом сайте заказ делала, они мне купон на скидку прислали (400 руб), может, пригодится, если что :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, спасибо, Вовка прям ожил, видимо ветрянка отпустила совсем. Такой болтун, игрун стал ))) Я даже вздохнула))) Вчера уже занятия посетили, на следующей недели болячки сойдут и в бассейн пойдем.

 

Ой, расскажу как мы были на занятии, Вовка так соскучился, смеялся и все песни делала, я даже не знала, что он все это умеет )))) Но больше всего меня поразила его реакция на нашу преподавательницу, он ее целовал, обнимал и пол занятия провел с ней. СКУчАЛ ))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Besta, спасибо, я все-такие еще одну жужу взяла, на Озоне по старой цене нашла ))

а я полезла зачем-то на тот сайт и внезапно купила себе еще одну Lassig (другую модель), по цене почти вдвое меньше, чем везде :) Красную/двустороннюю (к обуви и пальто) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, Варя последнее время, карабкаясь на диван, говорт ОЙ-ой ))) она часто ойкает, и всегда в тему )) недавно начала гавкать когда собачку в книжке видит, сразу говорит ГА! изображает как говорит киса, собачка, ежик и чайка, чайка это что-то, я всегда смеюсь, а ежика я ей показала, чтоб нос не чистить, она козюли теперь можно сказать высмаркивает ))) так старается ежика показать )) Еще я ее научила показывать сколько ей годиков, правда она показывает по одному пальцу на обоих руках и говорит Оо! (видимо один).

Если Варе дать ватную палочку, она пытается почистить ей уши )) только вот беда, она и карандашами уши чистить пытается. Недавно взяла мою тушь и прикладывала ее к своим глазкам, что скажешь - девочка растет!!! ))

Много кого в книжках показывает, если настроение хорошее, а еще любит визжать от удовольствия, когда стоит и плашмя на меня падает, она это повторять до бесконечности может.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, а что ты хочешь от 10месячного ребенка? )) я уже точно не помню, но максимум, что Варя в вашем возрасте показывала это носик )) Сейчас она показывает носик, глазки, ушки, зубки, волосики, щечки, лоб, коленки, пальчики, пупочек, разучиваем шею, но она пока не поняла где именно она находится )))))

 

Besta, как Даня??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet,ну вот сама же говоришь что в нашем возрасте Варя покащывала носик)маруся носик ни как не показывает!зато показывает где птички летают))))она знает всех кукол по именам ,скажешь неси асю,несет именно асю и т.д,а вот с носиком ужас какой то))))

 

Tokiyo,Уля что ты отмалчиваешься)?что Аиша показывает признавайся)?

Ссылка на это сообщение

Surmullet, КАКИЕ ОНИ КЛАССНЫЕ!!!! мы тоже пытаемся показывать 1 годик, но делаем это по очень хорошему настроению. Знает дай пять, большой Вова и хороший Вова. (поднимает руки в верх, гладит себя по головке) Полы моет))))) Несет тряпку, и прям трет ))) Ну и самое важное, мы уже бегаем ))) я очень переживала, он у нас сидит на корточках, может ползти, а потом встать без опоры, ноги сильные, врачи все это заметили ( плаванье ) А ходить никак, думала напугался. А в выходные были на мероприятии, ребенок был у бабушки. Приходим, а они нам говорят, что наш ребенок через всю комнату один проходит. Я плакала, когда увидела, смеялась, УРА!!!!!!!

 

 

все покажите, не волнуйся.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Surmullet,ну как зачем???)пора знать все)))

 

У нас теперь новое занятие:20 минут в день перебираем фасоль,горох и макароны!очень нравится)

 

Маш,Маруся тоже с декабря приседает и встает без опоры,а пошла только через месяц!причем я пробовала сама так присесть ,что б спинка ровная ьыла-очень тяжело,а у нее это так ловко и легко получается)!

 

Ксюш,как Даня переносил теплые края?как нибудь влияло смена климата и тд?собираемся через 3 месяца в Сочи,я уже волнуюсь?

Ссылка на это сообщение

Masha-km, вот так вот малыши могут порадовать мамочку )) Молодчина Вова!!!!!

Варя тоже любит тряпкой тереть, но не пол, а свой столик после еды ))) осталось научиться за собой посуду мыть )))

 

klubni4ka3012, а вы в Сочи в пансионат или дикарями? не знаю куда этим летом с Варей поехать, цены на туры меня смущают ооочень

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...