Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

klubni4ka3012

По ходу Аиша ничего не умеет.Мне кажется она очень отстает в развитии.Ничего не показвает, мама совсем недавно начала говорит.

Она больше любить разрушать, вырывать кнопки с ноут бука и.т.д, открывать ящики и разбрасвать все подряд.

Я вот не понимаю как с ней заниматься.Не получается удеержать ее внимание.

Еще мы мультик смотрим, минут пять она уже точно может удержать внимание.

А как вы перебираете фасоль?

 

 

 

 

 

 

Surmullet

Аиша, ничего не носит, если просить.Ходит с опорой.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tokiyo, Уль, не могу тебя читать спокойно.... (((((( Отставание в развитие это очень серьезный диагноз! Зачем ты наговариваешь на дочку?! Ну не говорит она мама, не показывает части тела, зато она ловко выковыривает клавиши у ноутбука и наверняка кучу всего другого делает. Мне кажется ты себе не ту картину рисуешь относительно других деток, ты реально представляешь, что, например, Варя, сидит напротив меня и внимательно слушает как я ей читаю или изображаю звуки животных?? да не за что.... ооочень редко чтение у нас проходит без вырывания у меня книги из рук, а всякие носик/глазки/ушки мы учим в основном при смене подгузника, т.к. в других случаях сложно к себе привлечь внимание с дурацкими вопросами про части тела ))) тоже самое с лепкой, например, через несколько минут пластилин раскидывается по комнате и тащится в рот и Варе совершенно не интересно, что там мама хочет ей показать. Вот Варя еще не ходит, не могу сказать, что я совершенно спокойна по этому поводу, но сказать, что она отстает в развитии у меня язык не повернется. Рано или поздно пойдет и побежит, и в школе, может, будет бегать быстрее того, кто пошел в 9 месяцев. Со временем все это становится неважным, твоя Аиша, познает мир, ломать, исследовать, это и есть познание, не энциклопедию же ей читать в 10 месяцев ))) Кстати, с круглой даткой вас!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet

Наташа, я реально представляла, как она сидит или лежит и ты ей читаешь :))

Видимо Вы слишком идеальную картину мне нарисовали :))) или я представила.

Я Аишу с Варей не сравниваю, у них разница большая.А вот с Юлей, когда сравниваю моя Аиша меркнит на ее фоне конкретно))))

 

На фоне Марусии, точно отстает в развитии)))

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, я поняла, что ты с Варей не сравниваешь ))) я как раз про то, что ты все наши слова как-то по-своему можешь понять ;) как у вас с едой, наладилось?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, ооо...спать.... моя любимая тема (( это что-то, не знаю что делать с этим укладыванием спать. Был период, когда Варя сама в кроватке засыпала, сейчас снова укачиваю на руках!!! как ночь близится так меня потряхивать начинает, могу 2 часа укладывать. Если ее не укачать, она сама не засыпает (( только прегуляет и истерить начинает, все признаки подает, что сильно спать хочет, но не спит, вот и качаю, качаю, качаю...сил моих нет, днем коляску по снегу волочу, вечером Варю на руках качаю, скоро я буду качком )))

у вас как с этим дела обстоят?

 

Девочки, кто сколько сейчас с детками гуляет? Я с нетерпением жду весну, месево это под ногами достало, у нас хорошо чистят только тротуары на центральных улицах, в остальном просто кошмар, еще с этими перепадами температуры под ногами каша. В парке тоже чистят плохо, видимо не успевают, сегодня вообще гуляли вдоль шоссе, там хоть проехать можно. Если б Варя на улице бегала, можно было и во дворе гулять, но она или по сторонам глазеет или спит на прогулке, а мне скучно вдоль дома шагать.

Ссылка на это сообщение

Surmullet

Наташа, Аиша спит только у груди или в коляске.Качать она себя не дает, начинает истерить.

Вот я уже готовлюсь мысленно к 9 апрелю, в год я перестану кормить, и не представляю что с нами будет...

Я уже вешу 54 кг :)

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,Уля ты и правда что так на Аишу нагавариваешь?я согласна с Наташей полностью!и мне кажется что сравнивать своего ребенка ни в коем случае ни скеи нельзя!все индивидуальны и все развиваются по разному тем более уж кто пополз или пошел когда это ерунда,мы тут когда знакомились друг с другом что спрашивали кто когда из нас пошел)?это не важно уже!это интересно наблюдать нам мамочкам и делимся мы тут просто всем подряд и горестями когда то а сейчас радостями)))Аиша замечательная!!

Фасоль ,горох,макороны насыпаю в разные мисочки,в рот соску и сижу рядом а она капается и перекладывает все как хочет или высыпает,терпения тоже хватает на минут 15-20 ,потом все летит в разные стороны!

 

Наташа,я тоже жду весны с нетерпением)только бы онс была не дождливой!мы гуляем один раз теперь,после обеденного сна 1,5 часа примерно!

 

 

 

Surmullet,а вы в коляске гуляете?у нас тоже со снегом проблем нет)и я рчень рада саням кторые приобрела!они сейчас в кораблике 1,5 тыс стоят,дешево и сердито)))

 

Сани-коляска ника!

 

Уля,я уже спать легла а все про тебя думаю и вернулась))) рассказать тебе пару примеров)

У нас соседи,у них девочка на месяц младше Маруси(нам ставили одинаковый срок,но Маруся родилась же раньше!)так у нее девочка пару дней назад только села,не ползет ничего не делает,весит прчти 13 кг,им врач скпзала какая то что у них лишний вес,так они ее послали далеко и они совсем не считают что у них ребенок в чем то отстает!вот так !

 

А еще :мой муж пошел тоже в 9 месяцев,а я впервые оторвалась от опоры в 1,2 ,но когда мы познакомились и прожили 5 лет до того момента пока доча не пошла мы этим даже не интересовались,а узнали случайно от наших мам)! Как то так)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  я нормуль, отекаю уже сильно. Оформили на днев.стационар в патологию, неделю мучают анализами, демоны :) надеюсь, скоро лечить начнут. Пока таблетками канефрона спасаюсь. Но ноги отваливаются. Гулять долго, как раньше не могу, а так хочется. Погода прям для меня :)

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,держись Светик !ох уж эти отеки((Свет,я часто смотрю на фотку за неделю до рождения Маруси сфоткала свою ногу...это ужасно и я не верю что это было со мной.помню купила обувь в центро обувь 40 размер на свой 36)но прозодила в них всего лишь3 дня) тебе канефрон помогает?мне он вообще был как мертвому припарка! А кроме отеков что?давление как?

 

Девочки,во что будите одевать малышей на межсезонье?в зимнем жарковато будет,да и надоел уже и маловат)

Ссылка на это сообщение

Девочки, канефрон в каплях был вообще ни о чем, но назначили сейчас в таблетках и дело пошло. Врач сказала, что он имеет накопительный эффект, его одним днем не пью.

Ссылка на это сообщение

 

Besta, показывай ))

 

Подписка слетела на этот дневничок, блин. Думаю, чего это уже больше недели уведомлений об обновлениях нет, а оно вона как.

 

Ссылки скрыты.

- вот такая. Сегодня с ней к докторам ходили. Удобная, в ней жить можно :) Пампы (4 штуки, пацан у меня в обосрашку уже неделю играет - по 5-6-7 каканых пампов в день), банка еды + ложка и нагрудник, влажные салфетки, смена одежды, сандалики, бутылка с водой, запасная бутылка с водой, коробочка жидкой каши, пара игрушек, мое барахло (кошелек, паспорт, доки на машину, пацанские бумажки всякие медицинские, телефоны + зарядники) - и все в целом влезло, плечо у меня не отвалилось, удобно распределяется вес.

Хотя идея маленькой сумки-вкладыша для детских принадлежностей, конечно, для меня в новинку. Карманы по всему внутреннему периметру привычнее.

 

Проездили мы с 10.30 до 14.00 (два врача с перерывом в час примерно). Коляску не стала брать с собой, таскала пацана на руках, а дома он гордо сам зашел в лифт и из лифта до квартиры дотопал :) Но спина, конечно, в ауте.

 

 

Besta, как Даня??

 

Что-то странное совсем. Все-таки грешу на зубы.

Прошлая неделя: ночь с пт на сб: 39, 38.9, 39.2, вызвала неотложку, к их приезду ТТ уже не было, пацан был веселый. Наутро ТТ не поднималась, но всю неделю расход памперсов у нас был закритический и явно много слизи в какашках, иногда стул жидковатый (обычно после полдника).

Ночь с чт на пт - всю ночь газики, пропукаться не может, пузик как барабан, плачет обиженно.

Ночь с пт на сб - опять ТТ 38.7, 39, сбивается свечкой цефекона, наутро весел и свеж. В течение дня ТТ не поднималась, но после дневного сна проснулся горячий, меряю температуру - 38.5. Да елки-палки.

Ничем не сбивала, пока полдничали, ТТ ушла. Но пока играл - периодически подкашливал сухо. Поди пойми, это кашель простудный или просто подавился (слюной часто давится, слюней много - тоже признак зубов).

Сейчас укладывала - опять горячий (мерить не стала, был бы скандал, но честные 38 есть). Воткнула свечку вибуркола, дала 3 мл нурофена, буду наблюдать. Муж дал днем поспать пару часов, я хотя бы во вменяемое состояние вернулась.

Завтра пойдем к педиатру, возьму список анализов, которые надо сдать.

Во вторник сдавала Данькины какашки на все подряд, пока ответы не прислали ((

 

Были сегодня на УЗИ почек и на ЭКГ. Почки без проблем, на ЭКГ какие-то небольшие беспроблемные изменения есть (у него с детства шумы выслушивали, но особо по этому поводу не парились), контролировать в июне будем.

 

В общем, вырос бы уже быстрее зуб этот, измучил меня всю. Пацана, ттт, не измучил, он веселый и бодрый, просто горячий. Ест с удовольствием, в мою тарелку лезет постоянно, печеньки свои вымогает, за банан обе родины продать готов.

 

Surmullet,Варя показывает где носик или глазки?что то я бьюсь,но ничего не получается)!

 

Рано вам еще! Не переживай :) Данек периодически показывал на игрушках и на кошке месяцев с 9, но активно начал показывать в 11 мес. Сейчас пока у всех присутствующих носики-глазки-ушки не пересчитает, не успокоится :)

 

 

Ксюш,как Даня переносил теплые края?как нибудь влияло смена климата и тд?собираемся через 3 месяца в Сочи,я уже волнуюсь?

 

Я не заметила особых перемен. Только джетлаг (просыпался по московскому времени первые 3-4 дня, а локальное время было на 2 часа позже). Гуляли-ели-спали потом по режиму без изменений.

 

klubni4ka3012,

По ходу Аиша ничего не умеет.Мне кажется она очень отстает в развитии.Ничего не показвает, мама совсем недавно начала говорит.

Она больше любить разрушать, вырывать кнопки с ноут бука и.т.д, открывать ящики и разбрасвать все подряд.

Я вот не понимаю как с ней заниматься.Не получается удеержать ее внимание.

Еще мы мультик смотрим, минут пять она уже точно может удержать внимание.

А как вы перебираете фасоль?

 

 

Ну ты как-то перегнула, мать :) Ты думаешь, дети сидят смирно и внимают всему, что ты говоришь? :) Данек спокойно не сидит, все время куда-то лезет, что-то дергает, катает, кидает, отрывает. А я в это время ему стихи-песни-сказки, сутками не затыкаюсь вообще :)

Но последние месяца три стало легче - с ним можно договориться и он вообще стал коммуникабельный, приносит, что скажешь, мусор выкидывает, кладет предметы на место по просьбе, свет включает-выключает и прочее.

 

Во время еды мы в сороку-ворону играем, ладушки всякие, носики-глазики-ушки. Вылавливаю спокойные моменты и начинаю втирать ему что-то педагогичное.

 

Но иногда, конечно, вся моя педагогика рвется в клочья :)

Вчера весь день лез на диван и на нем прыгал (я поседею скоро с этими прыжками). Упал в итоге с дивана. Не сильно, но испугался. Успокоила - снова полез. Я не пускаю. Он оттопыривает губу скобочкой и начинает меня по руке бить. Я ему симметричный ответ. Данек в рев. Я говорю "реви, но ты с дивана упал и больше на него не полезешь, обсуждение закончено", Данек еще пуще ревет и бьет меня по руке. Идет кидаться игрушками (за это сразу по попе). Еще пуще ревет. В соплях, слезах, стоит жутко трогательный. Беру тряпочку (у меня по всему дому они разложены, сопли-слюни вытирать, все слюнявчики в стирке внезапно оказались), вытираю ему моську. Он выдергивает тряпочку у меня из рук, тащит к мусорному ведру, выкидывает и захлопывает крышку (!)

Вот что тут педагогичного сделаешь? Стояла и ржала как конь (Данек еще больше обиделся и еще горше рыдал, потом мирились) :)

 

Tokiyo, ооо...спать.... моя любимая тема (( это что-то, не знаю что делать с этим укладыванием спать. Был период, когда Варя сама в кроватке засыпала, сейчас снова укачиваю на руках!!! как ночь близится так меня потряхивать начинает, могу 2 часа укладывать. Если ее не укачать, она сама не засыпает (( только прегуляет и истерить начинает, все признаки подает, что сильно спать хочет, но не спит, вот и качаю, качаю, качаю...сил моих нет, днем коляску по снегу волочу, вечером Варю на руках качаю, скоро я буду качком )))

у вас как с этим дела обстоят?

 

Девочки, кто сколько сейчас с детками гуляет? Я с нетерпением жду весну, месево это под ногами достало, у нас хорошо чистят только тротуары на центральных улицах, в остальном просто кошмар, еще с этими перепадами температуры под ногами каша. В парке тоже чистят плохо, видимо не успевают, сегодня вообще гуляли вдоль шоссе, там хоть проехать можно. Если б Варя на улице бегала, можно было и во дворе гулять, но она или по сторонам глазеет или спит на прогулке, а мне скучно вдоль дома шагать.

Спать я на фитболе до сих пор укладываю. 10 минут максимум - и клиент спит. Уже подобрала себе позу, в которой спина расслаблена и поясница мало нагружается.

Пробовала укладывать ритуалом (искупались, поели, в щеку чмокнули, пошли укладываться - с песнями и поглаживаниями. но без укачиваний). ПРОКЛЯЛА ВСЕ ЧЕРЕЗ ЧАС и укачала клиента на мяче :)

Данек хорошо засыпает в коляске. Сменили автокресло - вообще красота стала, вырубается там минут за 20 в длинной поездке.

Сам он не засыпает пока :( Даже если очень устанет - плачет и тянет ко мне руки.

 

Руки-ноги-спина у меня сейчас гораздо сильнее, чем 2 года назад, это очень заметно стало. Но насчет мускулов можно не обольщаться, не видно их :)

 

Мы мало гуляем, Данек ногами гулять не хочет (я видео выкладывала, где он все снегу высказал), а коляску по нерасчищенной грязи я таскать не могу физически. Спускаемся во двор минут на 20, и домой. Дома хорошо проветриваю.

Но у нас так и нет прививки корь-краснуха-паротит. То Данек сопливил, то я болела, потом вакцина закончилась в нашем центре. Завтра вот с педиатром будем решать, в Москве местами вспышки кори есть.

 

Девочки,во что будите одевать малышей на межсезонье?в зимнем жарковато будет,да и надоел уже и маловат)

 

У нас две куртки (мотокуртку уже сейчас носим, если бОльшую часть времени ездим машиной, в комбезе пацану жарко), пальтец жутко модный, штаны вельветовые, джинсы, свитерков вагон :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta

Ксюша, а какие блюда ты ему готовишь?

Мне кажется у меня фантазия исякла.

Овощи варенные делаю, пельмени, суп с вермишелью, от картошки как будто у нее газы.

Девочки, у нас лезут зубы верхние две штуки :) Наконец то я дождалась :)

Мы в парке гуляем по два часа, я себе еще подругу нашла с ребенком.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, обычно только обед готовлю (если сил нет, то обходимся баночным), на завтрак и ужин - каша в разных вариациях (с фруктами, с молоком, каша + йогурт и прочее).

 

Обед на скорую руку готовлю так:

- нежирный фарш (говядина или курица, покупаю у проверенного поставщика, все никак не куплю себе мясорубку)

- морковка

- картошка

- вермишель

- чуть-чуть лука

 

Кладем фарш в воду, отвариваем минут 15-20, пену убираем.

Морковку натираем на мелкой терке (чуть-чуть совсем, для вкуса и красоты)

Картошку режем мееееелкими-мелкими кубиками (по пол-сантиметра - это уже крупные).

 

Закладываем картошку с морковкой в бульон с фаршем.

Варим минут 5-10. Проверяем по картошке на готовность.

Кладем горсточку вермишели и мелко-мелко нарезанный лук (беру 1-2 кольца буквально, только для вкуса).

Еще 5 минут на медленном огне.

Готово.

Стараюсь делать суп погуще, чтобы воды не оч много было.

 

Делаю обычно 2-3 порции, едим один суп три дня. Разливаю остатки по порционным баночкам - и в холодильник. В среднем Данек съедает 260-280 грамм супа за раз.

 

Наши любимые с Даньком рецепты:

Ссылки скрыты.

 

Сейчас вообще не до готовки, слежу за Даньком постоянно, он в воскресенье вечером нам с мужем устроил проверку на крепкие нервы :(

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/43638-nash-udachnyj-put-k-planu-b/page__st__21040__p__14219295#entry14219295

Ссылка на это сообщение

Besta,  ох, жуть(( что педиатр сказала? Вообще остановка дыхания на фоне высокой темпы - объяснимое явление, но не на 3 минуты, да и затруднение в дыхании тоже странно. Знаешь, когда я прочла про то, что перед этим вы заметили изменение в поведении, подумала, что нужно исключить эпи. Во-первых, единичные случаи эпи как раз бывают на фоне высокой темпы, и потом изменение поведения может быть аурой. Как сейчас Даня? Сдали анализы?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, да, анализы сдали, моча уже пришла (не нравится мне что-то результат), кровь ждем вот. Сегодня уже совсем все хорошо, температура утром была 37.5, потом сама упала и пока больше не поднималась. Изменений в поведении больше не видела, с дыханием проблемы не повторялись. Но что-то похрипывает в носоглотке, хотя из носа не течет...

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, что-то я ничего не успеваю (((( у нас тоже зубы!!! Спим через день, ночь визжим,, ночь спим.(((

Вылез один жевательный, но думаю скоро еще на подходе.

В выходные были у родителей мужа, он с 4-х утра просто визжал, ничего не могла понять, а через день увидела зуб, вот и нашлась причина нашего недомогания )))

 

Besta, бедный Данька, терпения тебе!!!!!

 

У меня в эти выходные сестра родная родила, у нас теперь Костик самый младший )))) Моя мама уже двери собралась в квартире снимать ))) три внука!

 

А еще мы отмылись от зеленки и сегодня наконец-то сходили на фотосессию, нам на годовасие дарили. Все прошло хорошо, но через полтора часа Вовка стал буянить )))

 

Tokiyo, с новыми зубками вас!!!!!

 

Sveta A//egría, как самочувствие???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km, Маш, нас спасает Дантинорм. Вот прям с большой буквы Спасает.

Как только Данек начинает хныкать, я ему говорю "Дань, зубки кап-кап?", он ко мне топает и рот открывает (я туда содержимое пластиковой ампулки выливаю) :) 15 минут - и пацан успокаивается.

А вот всякие средства для зубов с местным обезболиванием (лидокаином) нам запретила наша врач. Говорит, бывают серьезные побочные эффекты, причем накопительные, их связь с лидокаином уже доказана исследованиями, лучше плач перетерпеть, чем потом несколько лет побочки убирать...

 

А сегодня бедняжка мой даже нос сам себе промывал :) Баллончик Аквамариса к ноздре подносил и пытался на крышку жать. Так его сопельки в носоглотке достали (уже сама не знаю, как от них отделаться). Пока пацан активный и не спит - все ок. Только засыпает - начинает жутко храпеть и хрюкать :(

Ссылка на это сообщение

Besta, мы тоже эти капли пьем. Мне тоже кажется, что они помогают.

 

А я похоже простыла (((( сопли, чихаю и горло болит (((((( как бы Вовку не заразить....

 

Я понимаю Даньку, меня тоже сопли достали.....

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, есть, аж два, работают в паре :( Но у нас очень жарко, приходится провертривать и вся влажность моментально уходит. 25% сегодня весь день, это очень мало.

А батарею можно только целиком выключить, она и так на минимуме, а жарит на все деньги.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...