Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Kaтёнка, у нас батареи в пол вделаны, под один уровень с полом. Площадь испарения маленькая получается + Данек растаскивает полотенца постоянно :(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет! Куда все пропали ??? С нами что-то не так.... вчера вообще не спал, хотя день был тяжелый, днем поспал пару часов в машине и все. Всю ночь на руках...Я конечно думаю зубы, у нас 2 лезет. Но еще одна такая ночка и я не выдержу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km, зубы + погода еще может быть..

 

У нас вылез один из тройки зубов, которые мучали нас всю позапрошлую неделю, ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет всем!

Мы вчера прививку сделали, вот мандражирую... боюсь, что реакция будет. Новенького особо ничего, Варя ходить ленится, 3-4 шага делает, плюхается на коленки и вперед, за ручки тоже не любит ходить, по-моему ей идея с хождением вообще не по душе, пойдем к неврологу через пару недель, может массаж назначат. Варя стала сама кушать, теперь все вокруг в еде, зато у меня есть время спокойно поесть ))) Недавно Варюня упала и разбила себе губу, крови был полный рот, губа опухла и стала раза в 2-3 больше, но на следующий день уже все хорошо было, а я после подобных случаев седею. Вот такие у нас новости

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! У нас все по-старому. Вантик бегает вдоль опоры, сам не хочет) забирается на все возвышения - диван, потом на ручку дивана.. Караулю своего альпиниста целыми днями:) что-то мы совсем на прививки забили, надо заняться. Начала искать няню, на выходных придут 4 кандидатки, познакомимся.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, ну у вас и приключения )))) У нас тоже Вовка долго делал пару шагов и на четвереньки, а сейчас почти не ползает, бегает )

 

Kaтёнка, вам пока и рано ходить, не торопи ))) А почему няня???

 

Surmullet, еда по всему дому, это наша тема. ))) Я иногда даже плакать начинаю, нервы подводят. Только все помою, только уберу, а через пару часов все в хаосе.... как замкнутый круг!

Ссылка на это сообщение

Surmullet, ну вся квартира это я приувеличила, а зал и кухня да ))) Мы уже месяц как кушаем за столиком и на стульчике, а высокий стульчик убрали. Он сам садится и сам встает, поэтому все растаскивает на обуви. Я же не всегда бываю рядом ) А паровые котлетки он вообще берет в руку и идет путешествовать, я конечно слежу, чтоб он кушал только за столом, но не всегда получается. Только спальня остается святым местом куда с едой полный запрет!!!!

 

Kaтёнка, умница, желаю найти очень добрую, заботливую и ответственную. Я пока не готова.... Но если Боженька еще даст малыша прям сразу начну поиски няни!!!! У меня раньше моя мама помогала, по выходным на целый день забирала, а сейчас еще один внук и она разрывается. Мне ее жалко... Поэтому привезу на пару часиков поиграть и домой )

 

Девочки, чо из фруктов вы даете малышам????

 

Мы уезжаем семьей в лес, муж берет отпуск на 4 дня, решили уехать, нашла базу в лесу, домик с кухней, но при этом есть 3-х разовое питание. Будем гулять, дышать и спать )))) Там зимой и в будни никого нет, поэтому будем наслаждаться обществом друг-друга ) С понедельника по четверг.

Ссылка на это сообщение

Masha-km

Хорошо Вам отдохнуть!!!

Маша я видела фотку Вовы в истаграмме с тарелкой еды.Он столько съедает за раз?

 

Surmullet

Наташа, как сейчас Варя?

 

Kaтёнка

А я вот тоже хочу на работу, но не хотелось бы на 5- ку...

 

Девочки у меня месячные пошли три дня назад первый раз...у меня к Вам куче вопросов..

По поводу, ваших детей.

У вас так бывает, что ребенок ползет играется и кладет голову пол и отдыхает? Сек 15 и дальше пошла...и так в течение дня раз 7-8...

Может ли быть какие то проблемы? Или просто она так отдыхает?

 

 

Еще по поводу как свернуть мне Гв..

Нужно ли ночью ей смесь вести? Она всю ночь грудь сосет, что мне делать когда она проснется? дать воду или смесь?

И нужно ди сцеживать молоко когда меня будет распирать? Хотя бы чуть чуть? Не будет ли лактостаза если совсем не трогать?

Еще свекровь мне говорит, нужно грудь повязкой туго повязать, чтоб молоко не приходило.Как Вам эта идея?

У меня каша и страх в голове.

 

Еще сегодня Немцова убили :( Какие же некоторые люди твари..

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, Варя хорошо, но особенность этой прививки в том, что реакция может быть не первые 3 дня как в случае с АКДС, а с 5 по 10 день после прививки, так что я все еще мандражирую... у нас сегодня 4й день.

 

Уля, идея с перевязкой груди плохая! Мастит заработать как нечего делать! Я тут кучу ссылок кидала про завершение ГВ, поищи, там много полезной информации. На счет сцеживания, сцеживать можно, если мне не изменяет память, первые 4 дня и то при сильном дискомфорте и не часто, а вообще, чтобы было проще свернуть ГВ, надо делать это постепенно, тогда и грудь распирать не будет. По хорошему ребенку в таком возрсте есть ночью уже ни к чему, и если получится, то лучше смесь не предлагать, а давать воду, а там смотри сама по ситуации, мы ночью пьем смесь 1 раз, вода Варю не интересует.

 

Про ползет и кладет голову и отдыхает = проблема, Уль, ну я не могу над тобой ))))) Варя может развалиться на пол и лежать, я даже внимане на это не обращаю, а что она должна вечно в движении находиться?!

 

Masha-km, мы фрукты почти все баночные едим, только банан, курагу и чернослив не баночные, пока яблоки свои были, еще и яблоки ели. А из банок - яблоки, груши, черная смородина, абрикос, персик, черника, вроде все вспомнила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet

Да Наташа, она у нас энерджайзер и вот такое поведение нас удивило.Даже свекровь собралась ей сердце проверить.Значит все ОК, просто устает.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!приболела я,очень боялась заразить всю семью,но обашлось!все пили афлубин!мы сделали 3 ю прививку АКДС,теперь жду и уже переживаю "корь,краснуха,паротит"!очень много читала про эту прививку и знаю людей с последствиями!

Наташа,вы иностранную делали вакцину?как у вас прошла манту?

 

Уля,идею с перевязкой груди даже не рассматривай,это делали в то время,когда в лаптях ходили и в поле рожали) сейчас есть препараты,но я обашлась так,просто сцеживала по чуть чуть до облегчения,но не полностью,оно так перегорает постепенно.а почему ты решила свернуть ГВ?Про то что Аиша голову прикладывает и из за это сердце проверять ....насмешила немогу))))

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Из за зубов, они у меня очень испортились.

Еще из за зубов Аишы, очень больно сосет.

Плюс хочу за лето отдохнуть и восстановить здоровье, и в сентябре планировать второго ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,так быстро)молодец!а не рано после кс?мы планируем,конда Марусе исполнится 2 годика!

 

Surmullet,реакция какая была?моя мама говорит,что у меня плохая реакция была всегда,я переживаю. Наташа,почему ты молоко не даешь Варе? Как и когда начала вводить рыбу?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, я никак не пойму про какую реакцию от манту ты говоришь? у Вари было красное пятнышко, как мне казалось слишком большое, когда пошли на замер, педиатр сказала так и должно быть в нашем возрасте.

Почему не даю молоко внятно тебе не отвечу )) рыбу ближе к году стали кушать.

 

Варя вчера так неудачно упала на деревянную игрушку и теперь на щечке синяк ((

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, ттт, аппетит у нас хороший, съедаем все. )))) без мяса никак... 2 раза в день даю. Мужик )))

По поводу перетягивания груди идея плохая, сцеживать понемногу можно, чтоб застоя не было. А вообще страшного ничего нет, поменьше жидкости, терпения и 30 две недели все пройдет. Мы уже через это прошли )

Я смесь не даю, ночью воду.

 

Tokiyo, а еще я тобой горжусь, умница, что решилась на второго малыша ) Я тоже хочу, держу через день на ручках племянника и понимаю, что уже соскучилась )))) Мужу делала коллаж желаний на др и розовую коляску добавила от себя, он посмеялся тогда (у нас трудный период еще был) А недавно сам поднял вопрос о розовой коляске, говорит нужно анализы сдать ( у нас был мужской фактор), лечения поднять и если за полгода никак нужно в Альтру за снежинками. Я пока покивала, но сама уже все придумала )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, Данек уже пару раз губу разбивал (точнее, десну или губу изнутри), меня каждый раз инфаркт хватает при виде крови :( Заливаю мирамистином - он даже рот с удовольствием открывает, чтобы я попшикала туда, ну и заживает очень быстро, ттт.

Прививку мы пока не делали, ждем еще 2 зуба, десны опухшие.

 

Для синяков у нас в холодильнике всегда лежит Траумель С (мазь), отлично помогает! Только мазать надо часто.

 

 

По поводу, ваших детей.

У вас так бывает, что ребенок ползет играется и кладет голову пол и отдыхает? Сек 15 и дальше пошла...и так в течение дня раз 7-8...

Может ли быть какие то проблемы? Или просто она так отдыхает?

 

 

Еще по поводу как свернуть мне Гв..

Нужно ли ночью ей смесь вести? Она всю ночь грудь сосет, что мне делать когда она проснется? дать воду или смесь?

И нужно ди сцеживать молоко когда меня будет распирать? Хотя бы чуть чуть? Не будет ли лактостаза если совсем не трогать?

Еще свекровь мне говорит, нужно грудь повязкой туго повязать, чтоб молоко не приходило.Как Вам эта идея?

У меня каша и страх в голове.

 

 

Данек любит прилечь, отдохнуть :) Или просто прилечь, порассматривать все вокруг :)

 

А почему ты решила ГВ сворачивать?

Грудь перетягивать не надо, сцеживать при распирании чуть-чуть, до облегчения.

Не прикладывать.

Ссылка на это сообщение

Besta, Варя тоже уже второй раз губу разбивает, первый раз когда с дивана упала, но там чуть-чуть крови было и губа не распухла, а тут губа огромная была, ничем не обрабатывала, прошла быстро. А синяк я мажу как раз Траумелем.

На десна я уже перестала ориетироваться, у нас с ноября десна были опухшие, а 2 моляра вот только в феврале вылезли.

Ссылка на это сообщение

Девочки моя сегодня тоже с кровати упала, лицом вниз :(

Я сонная была, лежала и она игралась рядом.Я так корю и виню себя :(

 

 

Но мы ничего не разбили, все хорошо.

Вчера мы купили Аишу машину, она садится и мы ее толкаем.И еще одну резиновую игрушку типа лошадки, не пойму лощадь или корова, вчера мнении разделились.Но она сама не активно ими играет.Мне кажется кроме телевизора ее ничего не интересует.Сейчас первый раз поставила музыку, клипы, она подтанцовывает.Такая смешная :)

 

Masha-km

По поводу второго малыша, только в сентябре начнем планировать, но год будет пассивное планирование.Без анализов, тестов и т.д.Так не хочу опять, сходитт с умма как с первым ребенком.У меня вообще мечта, обнаружить, что я беременна, когда ребенок будет уже шевелиться :)

Так, что я думаю, второй ребенок это еще не скоро.

 

 

Besta

Сворачивать решила, в основном из за зубов ее ( вчера она уснула и так отскусила мне сосок, то искры пошли из глаз).

Ну и у меня тоже зубы портятся.Еще хочется отдохнуть конечно.

Еще есть эгоистичные моменты))) Летом приеду в Москву, уйду в загул ( дискотеки, рестораны))) так хочется потусить как раньше с друзьями.

Надеюсь не осудят меня тут)))

Еще хочу похудеть, на диетах сидеть, все всесте не получится без вреда для нас обоих.

 

Masha-km

Ттт, да Аиша даже треть этого не сьедает.

Вы молодцы.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, в вашем возрасте уже можно не искать причины для сворачивания ГВ ;) ты попробуй постепенно свернуть, убирать сначало дневные кормления, потом ночные сокращай, для груди так лучше, в таком режиме за месяц вполне реально закруглиться.

 

На улице такая мерзость, я подмерзла на прогулке, и вот уже второй день на грани заболевания, пичкаю себя всем чем можно, надеюсь не разболеться, мне сейчас никак нельзя, не хватало еще Варю заразить, боюсь ужасно. Решила дома отсидеться, тоска конечно целый день в 4 стенах ((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...