Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Surmullet,вот и я так же свалилась(температурила потом 5 дней до 38!очень жутко с темпой и с ребенком,ей же не обтяснить...но я гуляла,что бы бацилы выветривались!

Кстати,почитала про молоко и приняла решение до 2х лет не давать!)

Синяки у нас почти не сходят)с щеки переполз на лоб недавно)))а еще мы любим пальцы в щель между дверьми сувать...жуть!!!страшно представить что будет весной!

 

Уля,ты хочешь естественным путем забеременеть?я почему то в отношении себя не верю в чудеса и мы даже не предохранялись с момента родов!а то что по жить хочется и для себя ты права)

 

Девочки,у вас дети стоят на голове?)в прямом смысле этого слова?)

У нас это шоу начинается особенно перед сном!я в шоке)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

klubni4ka3012

Нет моя не стоит)) слушай Маруся классная девченка!!!

 

klubni4ka3012

Да я хочу естественным способом , а мы предохранялись с самого начала.Мне страшно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, вот я тоже читала про молоко, но ничего толком уже не помню, решила с молоком не спешить, думаю осенью начну вводить. Не поняла, что значит на голове стоит? а ноги в этот момент где? Варя стоит дугой, головой и ногами в пол упирается.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, ну да также дугой)я называю это на голове)и при этом визжит от удовольствия)))

По поводу молока ,очень много белка и жира,которые еще не могут правильно переварится у таких малышей и правильно выводится и еще куча всего!с молоком даже взрослым не надо злоупотреблять!и еще начиталась,что первый месяц гв тоже не пить молоко....но уже поздно!

 

Девочки,у кого как обстоят дела с речью у деток?очень я заинтересовалась этим вопросом и не хочу пускать на самотек!!речь-основопологающее умственного развития!

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Юль, Ваня не говорит еще. Лепечет много и охотно. Занимаемся звукоподражанием: например, спрашиваю как машинка говорит, он - бррр, как собачка говорит, он - га га (это гав-гав))). Перебираем фасоль, лепим.

Наташ, как после прививки?

Ксюш, ты ГВ закончила уже?

Оль, я сама мечтаю уйти в загул с подругой!!!! Мы уже договорились, как только я закончу кормить, сразу ей позвоню и скажу "через час в последней капле" (это бар, который нам нравится) :)

Свет, как себя чувствуешь?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, спасибо, я вроде нормально :) пока по ощущениям - самочуй в третьем триместре лучше, чем во всех предыдущих ... :D пакую/закупаю сумки для рд, т.к. чую, потом мне лень будет с пузенем этим заниматься

Ну и так, гнездуюсь, место освобождаю дома, перестирываю, переглаживаю, раскладываю, расставляю :) Пока есть возможность сразу все опасное на 2 метра вверх поднимаю :Crazy: вдруг, потом не до этого будет

Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, все нормально, 8ой день после прививки подходит к концу, в интернете вычитала, что побочка от привики может быть аж до 14го дня, поэтому не расслабляюсь.

С завершением ГВ и алкоголем у меня примерно так и получилось, как ты мечтаешь - утром 31го декабря покормила, а вечером встречала НГ с шампанским ))) почти 2 года ни капли алкоголя, не представляю как я это выдержала ))))

 

Sveta A//egría, молодец, подготовка полным ходом! я этим периодом так и не насладилась, все урывками какими-то готовилась, то лежка до 35 недель, потом тахикардия, не очень то получалось активничать, но тем не менее все к приезду Варюни было готово

 

klubni4ka3012, новых словечек у нас мало, сейчас коровку еще стала изображать и языком цокает как лошадка скачет, говорит ДА (дай и да), спрашиваю у Вари пойдет ли она кушать, она громко так заявляет ДА!))

 

Варя стала активней ходить, но делает это исключительно на диване!!! Вообще не понимаю как можно по мягкому дивану ходить неопытному малышу, а она вот по дивану ходит, а по полу не хочет, редко 3-4 шажка сделать может, а на диване с удовольствием топает,. видимо не нравится ей падать на жесткий пол, хитрюга

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  Варя и правда, хитрюга :)

Меня тахикардия частенько выбивает из колеи, причем четко по утрам почему-то с потерей сил. Я тогда падаю в кровать под одеяло, муж приносит шапку, шарф, я заматываюсь и окно нараспашку. Минут через 40 после этого я почти человек, главное, плавно и медленно двигаться потом :D в обычной жизни я эту тахикардию у себя крайне редко наблюдаю

Ссылка на это сообщение

Ванечку и его маму с первым годиком!!!

Крепкого-крепкого здоровья малышу, счастливого детсва и много интересных и познавательных увлечений!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, по ночам пока осталось, Данек начинает возиться в час ночи и под утро. Мне ему проще грудь дать, чем просыпаться и укачивать. А если на возню не реагировать - то просыпается и плачет.

Клыки вылезут (самые сложные зубы, говорят) и будем сворачиваться.

 

С годиком вас! Крепкого здоровья, любознательности и осторожности! :)

 

c25cc765a36.jpg

 

PS: я тоже обожаю "Последнюю Каплю"! :) в 2000м мы с парой друзей осилили там все коктейльное меню за ночь + нам офигевший бармен еще десяток своих новых изобретений "скормил". Я после этого пиво не пила 11 лет, у меня сразу похмелье начиналось :)

 

 

Варя стала активней ходить, но делает это исключительно на диване!!! Вообще не понимаю как можно по мягкому дивану ходить неопытному малышу, а она вот по дивану ходит, а по полу не хочет, редко 3-4 шажка сделать может, а на диване с удовольствием топает,. видимо не нравится ей падать на жесткий пол, хитрюга

 

Данёк по дивану бегает :( У меня вечно сердце где-то в пятках. Пару раз падал (без особых последствий), но бегать продолжает.

 

Девочки,у кого как обстоят дела с речью у деток?очень я заинтересовалась этим вопросом и не хочу пускать на самотек!!речь-основопологающее умственного развития!

 

Данька болтает двусложными словами - дада (основное), мама, баба, кака. Пытается повторять за айпадом - лампа, банан, chicken, rabbit. Очень смешно получается, но узнаваемо :)

Ссылка на это сообщение

Surmullet, да, по одному с каждой стороны, сверху и снизу, 4 штуки. Не до конца, конечно, в процессе роста.

Ссылка на это сообщение

Катя и Ваня поздравляем вас с первым годиком!!!зоровья ,улыбок,тепла и счастливого познания мира!!!

 

post-90793-0-38988200-1425559809_thumb.jpg

Изменено пользователем klubni4ka3012
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, я из почты про лошадку прочитала ))) не помню я когда именно лошадку изображать начала, но звуки за мной повторять начала давно, может месяцев с 10. Одно время тоже затишье было, из слов только па-па и все, но звуки продолжала повторять, мама не говорила месяца 2, потом снова начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ваня сегодня пошел:) играл с папой, а потом встал и поковылял к дивану)) папа на седьмом небе от счастья:)

Юль, мне моя массажист дала контакты 5 нянь. Одна через дом от нас живет, на ней и остановились. Стоят в районе 40 все 5 (все с высшим образованием, но не педагогическим)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!! Мы вернулись! ))))

Kaтёнка, с даткой вас!!!!!! Ваня умница!!!!!! С умелочкой!

 

Surmullet, Варя умница, скоро побежит )))) Уже все такие большие!

 

Sveta A//egría, уже совсем скоро.... ) Подготовка вовсю ) потом лениться будет некогда, поэтому сейчас наслаждайся ))))

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка

С первым годиком Вас.Пусть растет и радует тебя!!!

 

 

Девочки, Аиша спит только на сисе.Не знаю другие способы ее укладвать.Она

Психует когда ее качаю, рыдает и не спит.Что делать просто не понимаю.

Ссылка на это сообщение

Вчера был 10й день после прививки - вечером у Вари поднялась температура ((( лечимся

 

Tokiyo, а если положить в кроватку и ждать когда она сама уснет?

Ссылка на это сообщение

Surmullet

А сколько темпа была?

Она в кроватке встает и начинает трясти кроватку.Мне иногда кадется она выломает эту кроватку.Не работает эта схема.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,я бы подумала на зубы! Маруся до сих пор НИКОГДА не засыпает если ее просто положить и ждать!я всегда качаю(

 

Наташа,может Варя от тебя заразилась?что еще кроме темпы?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...