Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Tokiyo, была и есть 38. Варя трже кроватку разломать пытается )) но если долго-долго ждать, она устает и засыпает ))

klubni4ka3012, от меня она не могла заразиться, я не болела... я подмерзла и было состояние, что вот-вот заболею. Врач сказала горло красное, больше ничего.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet,и сколько продолжается"долго-долго"?) Я как то пыталась ждать,но по моему это безсмысленно и у меня оочень шаткие нервы)!

Варе скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,всех с наступающим праздником!С наступающей весной! Будьте прекрасными,нежными и цветущими,что бы вашим мужчинам хотелось рядом с вами чувствовать и наслаждаться Весной каждый день!

post-90793-0-45957700-1425733156_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, фото конечно улет.......незамужним девушкам нельзя такое показывать :D:Crazy:

 

Девочки-красавицы, всех нас с праздником весны!!!!! Любви, красоты и только позитивных эмоций!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, у нас тоже такое было. Я укачивала на руках, в рюкзаке. А сейчас мы ложимся вместе, он покавыряется и засыпает. Наберись терпения.

 

ДЕВОЧКИ с праздником, пусть весна нас радует, детки делают счастливыми, а мужчины балуют. Всех целую и обнимаю )

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с весной!!! Здоровых деток и заботливых мужчин рядом! Юля, фото супер:)

У нас два нижних моляра лезут. Это пипец((( спит только на груди. Как тут ГВ сворачивать ума не приложу!((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!как у всех проходят праздники,что у кого новенького?

Нас сегодня чуть не заклевали голуби)пока ждали папу с парикмахерской,решили покормить пшеном птичек!их налетело больше сотни наверное,когда нам надоело находится в их окружении и мы решили отойти....вы себе не представляете...они нас окружили,садились на меня и на Марусю!мы побежали к машине,они все за нами,облепили всю машину так,что не подойти!пришлось кинуть им пшена в сторону и побежать в ближайший магазинчик))))так что девочки,если вас посетит идея с птицами...))))А когда покупали пшено,пока я дрставала деньги(полминуты) смотрю,а Маруси в магазине нет уже!у меня сердце в пятки ушло...она уже была на выходе !

Наташа,как Варя?

 

Катя,как вы отметили годик?скажи,ты начала давать мясо не баночное?как готовишь?даешь Ване рыбу?

 

Ксюша,ты довольна своим автокреслом?хочу такое же приобрести!

 

Света,с нелельками тебя!как самочувствие?настрой?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  терпеть не могу голубей(( они во мне вызывают больше отвращения, чем мыши(((

Нет, мясом по-прежнему баночным кормлю и рыбу не начали еще. Наташа, Ксюша, Маша, вы как и с чего рыбу начинали?

 

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, температура держалась 2 дня, сейчас уже нет.

 

Kaтёнка, давала и даю треску, начинала с грамм 10-20, сейчас грамм 60 даю

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,не поверишь,тоже их не перевариваю)но ребенку зотелось показать птичек вблизи..!

 

Наташа,а где и какую рыбу покупаешь? Т.е. вы на 8 марта температурили?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, вчера прочитала и пол ночи думала, это страшно как.... ой.... а мы ходим уточек кормить на пруд, голуби тоже прилетают... все больше не будем.

 

рыбу начинала с морской и белой, окуня первым, но как-то не очень пошло не оценил, хотя бульон из чашки пил. А сейчас начала покупать форель (на заказ привозят) и делаю ему сып с картошкой. ТТТ ест с удовольствием.

 

Праздники у нас прошли в хлопотах, поздравления, поиск подарков и т.д. Муж у меня в этом году чего-то перепутал и надарил мне много цветов (никогда на 8 марта не дарил) Я была в шоке, очень приятном ))))) Ну и я купила себе капсульную кофе машину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Сейчас в медиа маркте акция проходит, покупаешь 10 пачек капсульного кфе и кофеварка за 10 руб. не удержалась. )))))

 

Surmullet, а темпа из-за прививки?? нам тоже надо начинать делать, но я все оттягиваю....

 

А Вовка уже почти месяц каждый день кушает одно сырое перепелиное яичко. Они у нас свои домашние, поэтому я не боюсь давать, а он повторяет за папой и с удовольствием выпивает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km, с точностью от чего температура никто не скажет, подозреваю, что от прививки, по срокам когда она могла подняться как раз совпадает.

Ссылка на это сообщение

Света,с нелельками тебя!как самочувствие?настрой?

самочуй нормальный, спасибо. Завтра отмечу 30 недель ... не верится :)

Я сегодня подрасстроилась, у нас в городе отличный роддом, я планировала рожать в нем. А они как раз середина мая-июня закрываются на мойку. В соседних городах роддома так себе + нет детской толковой реанимации. Теперь ломаю голову, куда податься, как вариант - Калуга или Москва, туда и туда ехать одинаково. Часа 1,5, а так хотелось рядом с домом быть ...

 

klubni4ka3012, Юль, я однажды проходила мимо стаи голубей, их тьма сидела на лужайке. Обойти не вариант, шла тихо-тихо, чтобы не спугнуть. Пока навстречу идущая тетка (КОЗА!!!) не махнула на них рукой. Только она их почти прошла, а я оказалась в эпицентре их взлетных полос ... это просто трындец был ... они с такой скоростью рванули взлетать через меня, что пришлось стоять и прикрывать голову и шею сумкой, чтоб крыльями не порубили ... тоже мне Птицы Мира теперь ... не люблю их :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а ваши первые месячные после родов прошли как обычно? У меня закончились и через дня 3-4 началась мазня и мажет.

Изменено пользователем Tokiyo
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  а что с прививочной темп-ой делать? Просто наблюдать? Как Варя, полюбила ходить?

 

Юль, пропустила твой вопрос - на сам др отмечали в узком семейном, в это вск придут гости, будем отмечать) сделала всем гостям в подарок магниты с Ваниным фото на память и бабушкам отправим:)

 

Девочки, как вы рыбу малышам готовите? Вы совсем не солите еду? Аквадетрим по 1 или 2 капли даете?

 

Sveta A//egría,  да, блин, засада с роддомом((( а по цене в Калуге и Мск одинаково рожать?

 

Tokiyo,  больно было, хотя обычно безболезненно. И овуляция стала болезненной, никакие тесты на нее теперь не нужны, точно знаю день Х:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а ваши первые месячные после родов прошли как обычно? У меня закончились и через дня 3-4 началась мазня и мажет.

все как обычно, с первого же цикла

 

Kaтёнка, температуру сбивать. Рыбу на пару готовлю. Ничего не солю и не планирую. Аквадетрим как получится, 1-2 капли, бывает и забуду

 

Не, Кать, любви пока не случилось, она ходьбу как баловство воспринимает, дойти до меня и с визгами плюхнуться в объятия, последнее время тааак полюбила обниматься, прям мимимимиии )))))

 

я уж думала одна я голубей терпеть не могу ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, 30 минут. Коробочные каши даю, вчера дала Варе обычную гречку, я потом час вычищала эту гречку, сегодня все еще нахожу гречку в закромах )) вообщем Варя не поняла, что это еда и просто раскидывала ее и размазывала по себе )) попробую пока в супы добавлять по чуть-чуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,я рыбу планирую вводить на днях!еду солю.Маруся обажает домашние пельмени и котлеты я готовлю нам в духовке и она их тоже любит!даю пюре с нашего стола,каши варю в мультиварке на всех)все идет хорошо,кроме гречки(таже история что и у Вари),в запасе имеются коробочные,на всякий случай!

 

Свет,ты молодец!!я бы выбрала Москву однозначно!!!

 

Аквадетрим даю по одной,но бывает забываю про него!а его не до года давать нужно?

 

Tokiyo,у меня первые прошли обычно,а вот второй месяц уже 10 дней все мажет ((

 

Девочки,я до сих пор не была у врача и лаже узи не делала!мама меня очень ругает за это,а мне все нет времени(!есть еще такие?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Да это мазня меня вчера выбила :(

Я один раз была у врача и узи делала.В октябре по моему.

Надо еще раз пойти.

 

Девочки, а Ваши дети укрываются по ночам? Аиша ногой уберает одеяло.Всю ночь спит открытая.

Моя фантазия очень скудная, я ей готовлю суп вермишелью с курицой или овощной суп с мясом.И их чередую.

Кстати Аишу можно очень долго занимать, с длиннными макоронами.

Что еще можно приготовить?

 

klubni4ka3012

Юль, а вы уже пирамиду собираете?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,  в Калуге в разы дешевле, плюс нет пробок ни по трассе, ни в городе. Условия равно как в Москве, сильная детская реанимация, платные палаты семейного типа.

Я просто свой город люблю, сама родилась тут в рд, хотела и сына тут родить :) ну да, ладно, как будет - так будет :)

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,одеяло Марусе тоже не нравится)даже когда сладко спит и укрыть ее,она задирает 2 ноги и вылазиет))я одевая на ночь бодик с длинными рукавчиками и закрытыми ножками,т.е. слипы)

Уль,пирамидку мы освоили в начале февраля)я безумно радовалась,т.к. билась с ней как рыба об лед 2 месяца!и сразу же начала собирать купики,на которых сверху шарик,а с другой стороны углубление!

У нас сегодня новое слово:четкое"ДАЙ"!!!

 

Наташа,с шажочками вас!!!очень радостно за вас!!!

 

Мы завтра впервые с Марусей собрались на совместный шопинг!я уже жутко волнуюсь...надеюсь она даст мне возможность ехать за рулем ...ну и прилично будет вести себя в магазинах)если все пройдет успешно,то зайдем в трогательный зоопарк!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, Вовка тоже не любит одеяло, а дома у нас свежо. Я его одеваю в пижаму.

 

Sveta A//egría, не волнуйся, все будет хорошо где бы ты не рожала. ) Еще есть время подумать и решить.)

 

klubni4ka3012, хорошего вам шопинга! Как классно, две девочки идут по магазинам ))) ЗАВИДУЮ ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...