Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маша и Наташа, что вы решили с прививками в РД, будете делать? А чулки вы на всякий случай берете? Они ж вроде для КС нужны?

 

Surmullet, там были только прафилактические, а на роды нужны какие-то разделяющиеся по классам компрессии.

 

Вот ждем Владимира Михайловича )

 

Нужны первой компресии. Поздравляю с кроваткой!!!! Тоже хочу)))

 

Masha-km,  Маш, я видела рекомендации не вешать мобиль в первый месяц. Зрение еще разфокусировано и может косоглазие развиться. И к расстоянию от мобиля до глаз тоже есть какие-то требования, не помню

 

klubni4ka3012,  с экватором, Юлечка!!!!! Самое классное время начинается))))

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, Катюш,спасибо) да,уж дождалась, наконец то и пузика..и.шевелюшек...все самое лучшее впереди!!!

 

Девочки,а вы носите компресионные колготки?

 

Кать ,я слышала вроде и рожают в чулках? а может и нет? надо на всякий случай брать!

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  нет, не ношу. Чулки на роды нужны либо при варикозном расширении вен, либо при КС. По крайней мере компрессионные..)

 

Surmullet,  а врач не пояснила - зачем нужны чулки без компрессии?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, чулки именно на роды для профилактики, врач сказала лучше пусть будут. БЦЖ точно будем в РД колоть, на счет гепатита думаю, скорей всего позже.

 

 

 

Surmullet, а врач не пояснила - зачем нужны чулки без компрессии?

не пояснила.

Вот, что на чулках написано: Для предупреждения осложнений при любых операциях, в т.ч. в родах и послеродовом периоде, при необходимости соблюдения длительного постельного режима применяют антиэмболический трикотаж (чулки). Они создают постоянное равномерно распределенное давление необходимое для стабилизации кровообращения и способствуют профилактике серьезных осложнений (тромбозов и эмболий) во время и после родов для каждой женщины (как с проявлением "варикоза" вен, так и из группы риска).

 

 

Девочки,а вы носите компресионные колготки?

 

нет, даже не слышала, что надо носить.
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у меня будет КС, поэтому чулки нужны. А мобиль прицепила, чтобы сфоткать ))))) По поводу прививок пока не знаю, хочу проконсультироваться с педиатром. (она еще меня лечила, когда я была маленькая, а сейчас в доме малютки работает. Очень грамотная врач)

 

klubni4ka3012, во время родов назначают такие чулки, когда есть проблемы с венами..

 

Surmullet, а мне компрессионные нужны на КС, никак не могу найти.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, узкий таз. Я сама настояла на КС, не хочу рисковать по нескольким причинам. Во-первых боюсь сейчас промучаюсь со схватками, а потом все равно решат резать. Во-вторых из-за узкого таза могут малышу что-то повредить, а в- третьих у меня по последнему УЗИ на 2.01 ставят ПДР, я очень боюсь, что это в новогоднюю ночь случиться....

 

Surmullet, я тут прочитала про твою пробку... А тебе к врачу когда??? Вы пока не торопитесь, еще недельку другую посидите..))))

Ссылка на это сообщение

Masha-km, а КС на какое число планируется?

К врачу во вторник, будут пессарий снимать. Ну а на счет пробки, я так до конца и не уверена, что это она была, слишком уж мало и больше не повторялось. А потом пробка это не признак родов, у некоторых она только в родах отходит, так что на это особого внимания не обращаю.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, Я поеду о дате договариваться только в середине декабря, но обычно назначают на 38-39 неделю. У нас это будет в 20-х числах декабря. Я хочу на 23 или 24 декабря, как раз будет конец 38 начало

39 недели. И до НГ успею.. ))) А там как врач скажет.

Ссылка на это сообщение

По поводу прививок пока не знаю, хочу проконсультироваться с педиатром.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/49393-v-ozhidanii-synochka/page__st__540#ixzz2lawupIJc

 

Напиши, как поговоришь с врачом, я еще в раздумьях)

Ссылка на это сообщение

Девочки ... некрасиво молчать, раз меня рассекретили в моем дневничке ) у меня на 5 дпп слааабая вторая полосочка ... только тссс ... я сама пока боюсь

И верю, верю, что у нас с бусинкой все будет хорошо. Спасибо вам большое за все.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки,у меня новая паника!)мой малыш,как мне кажется ,очень много шевелится,практически не спит! Как часто у вас выход на связь?я уже столько начиталась про гипоксию(

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, у меня день на день не приходится, когда-то тихушничает, а когда-то пляски. Тебе когда на УЗИ? Пусть обязательно с доплером сделают для твоего успокоения.

Ссылка на это сообщение

☆ Полосатая Хочушка ☆, Береги ВАС! )

 

klubni4ka3012, У меня тоже последние дни не просто пляски, а такое впечатление буд-то он там не один. У меня даже муж в шоке от таких ударов. Весь живот ходуном ходит, а к вечеру вообще не угомонный становится... одеяло вчера подпрыгивало... Хотя сердцебеение нормальное. Я в таких случаях пользуюсь доплером. Попроси врача на приеме послушать сердечко.

Ссылка на это сообщение

записалась на узи с доплером в альтру аж на воскресенье!

 

Катюш, ты у Пятых делала узи? с мужем можно будет зайти или не очень ? там 3Д?

 

надеюсь,все хорошо и мы просто узнаем пол нашего малыша!!!

Ссылка на это сообщение

у кого что (((

Моя так и не шевелится :( Уже очень плохие мысли в голову лезут. Сейчас на работе плакать хочется :(

 

завтра к врачу :(

 

☆ Полосатая Хочушка ☆,

Я тебя тихонечко поздравляю. Крепчайте и ярчайте!

Изменено пользователем Tokiyo
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...