Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Besta,  Ваня два дня назад тоже днем с кровати упал, ходит светит синяком на лбу:)

 

 

Девочки, я не знаю, что делать с ГВ. С одной стороны хочу закончить кормить -

1. хочу спать ночами нормально,

2. боюсь, что потом еще сложнее отучать,

3. в июне на работу

 

С другой..

1. Не умею укладывать спать без ГВ (на ночь папа укладывает - носит минут 5-10)

2. Боюсь, остаться без ГВ в сложный период (зубы, темп-ра итд)

 

Как у вас проходило отлучение? Вы не жалели об окончании ГВ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kaтёнка, я все никак не могу отлучить до конца. Но у нас остались только ночные подсосы (но под утро они прямо очень активизировались, видимо на фоне зубов), укладываю без груди давно (на фитболе качаю). Можно, конечно, лежать и песни петь, но на фитболе быстрее - 5 минут и спит.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, мне ГВ далось непросто, кормила не потому, что надо, а потому, что хотела, но когда свернула была счастлива ))) после завершения ГВ у нас вылезло 2 моляра, не лучше и не хуже, чем с ГВ, нам сися с зубами особо не помогала. Твой довод про болезни для меня не причина продолжать кормить, дети и в 10 лет болеют, что ж до универа кормить?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  а почему именно ты была счастлива? Конечно, дети и в 10 лет болеют, но болеющий годовасик и болеющий 10-летка - две большие разницы)) Ваня еще ни разу не болел (не было темпы), но по рассказам подруг детки с темпой просто висят на груди и подруги в эти моменты счастливы, что у них ГВ

 

Besta,  на ночь всегда муж укладывает (носит минут 5-10). Ваня часов с 2-3 начинает просыпаться для гв

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я устала от ГВ

 

Ваня не болел год, ттт, и может еще 5 не заболеет, сохранять ГВ только для "А вдруг?!" Вижу смысл сохранять ГВ и долго кормить когда тебе это в радость, если уже находятся минусы, надо ли продолжать? Мне кажется годовасика проще отлучить от груди, чем деток постарше, тогда уж самотлучения лучше ждать.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  дай Бог, чтоб еще 5 не болел. Меня беспокоят клыки (моляры у нас вылезли уже). Знаю, что они самые сложные, и темпа бывает часто. ГВ меня не утомляет, даже наоборот мне очень нравится кормить. Но я не знаю, будет ли мне комфортно кормить ночами, когда выйду на работу. И да, боюсь, что дальше будет сложней отлучать

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, клыки в 16-18 месяцев обычно лезут. То есть, могут вылезти первые 4 моляра, потом затишье, потом клыки.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, 3 и 1 вот-вот будет, потом, как я понимаю, клыки, потом оставшиеся 4 моляра

обычно так и лезут

 

Сегодня в парке мужчину с коляской встретила, он был одет в шорты и футболку )))) а я еще в зимних сапогах хожу ))

 

Surmullet, дай Бог, чтоб еще 5 не болел. Меня беспокоят клыки (моляры у нас вылезли уже). Знаю, что они самые сложные, и темпа бывает часто. ГВ меня не утомляет, даже наоборот мне очень нравится кормить. Но я не знаю, будет ли мне комфортно кормить ночами, когда выйду на работу. И да, боюсь, что дальше будет сложней отлучать

а до самоотлучения не хочешь кормить? просто если тебе ГВ не в напряг, может и не надо сворачивать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка

Катя, меня тоже так ломает, что надо сворачивать..сегодня она на улице спала, пришли и захотела пососать, минут 5 повесела и смотрела мне в глаза...сосала и смотрела в глаза...я чуть не заплакала, что больше такой близости не будет...для меня отлучения это как будто я ее замуж выдаю...:(((

Девочки мои месячные никак не остоновятся, а тут у меня нет своего гиниколога :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  да, мне тоже из-за этого сложно. Вижу, как он счастлив..) да и мне нравится его кормить, обнимать.. эх. Думала, будет год - сверну ГВ, а вот теперь вся в сомнениях:)

 

У меня первые тоже долго шли. Дней 10 точно. У тебя сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, Kaтёнка, какие вы противоречивые )) уверена, вы сделаете правильный выбор!

У меня почему-то ГВ с близостью не ассоциируется, вот обнимашки да ))) прям таю, когда Варя спешит обниматься )) так крепко за шею меня обнимает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

беги на УЗИ, это ненормально

Да ходила на узи.но я сомневаюсь в ее заключении.

Написала есть изменения в эндометрии.Типа полип.

Надо еще сходить перепроверить.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,Кать,я вынуждена была завершить гв,если помнишь в 8 месяцев и очень болезненно сама это перенесла именно из за "близости"которая присутствует при гв,это конечно ни с чем не сравнимое чувство,когда ребенок сосет грудь!когда Маруся впервые заболела в 9 мес,я тоже связала это с окончанием гв !сейчас все нормализовалось,ребенок спит всю ночь и не нуждается во мне не секуды,а насчет болезней...если ребенок болезненный,то он болеет с рождения!у меня много живых примеров грудничков до 2 х лет ,которые не вылазиют с больниц и сидят на антибиотиках(

 

Уля,у меня тоже с 26 февраля начались М и вот только 4 дня ,как перестало мазать(в субботу еду на узи ,начиталась кучу плохих вещей(и страшно стало...очень хочется второго малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  ну вот как раз полип - возможная причина. При КС велика вероятность "недочистить" женщину и фрагменты старого эндометрия могут перерастать в полипы. Надо к врачу, может требоваться чистка.

 

klubni4ka3012,  да, Юль, у тебя совсем другая ситуация с ГВ, я помню. Конечно, ГВ не панацея от болезней, у самой масса примеров

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я тяжело перенесла завершение гв, но совсем не жалею. Мы стали спать, есть и стало все как-то проще. Засыпаем мы не укачиваясь, а просто лежим и разговариваем ) я о своем, а он о своем. Думаю надо сказки читать начинать )))) А про близость, у них сейчас столько объятий, столько поцелуев.

 

А мы вчера получили зимний наряд

 

Tokiyo, надо к врачу, не затягивай!!!!!!

 

Besta, Вовка тоже упал вчера с кровати, ковырялся, ползал, а потом сел на самый край и голова перевесила . ттт без синяков и травм. Немного испугался, порыдали, обнялись и спать. Но мое сердечко таких падений много не выдержит.

 

Сегодня если все будет хорошо, хочу с Вовкой съездить в небольшой, закрытый зоопарк. Мы на днях были в контактном зоопарке, у него было столько впечатлений. А вот сегодня поедем в соседний город Воронеж! Надеюсь все пройдет хорошо.

post-177860-0-36551600-1426816718_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, Kaтёнка, какие вы противоречивые )) уверена, вы сделаете правильный выбор!

У меня почему-то ГВ с близостью не ассоциируется, вот обнимашки да ))) прям таю, когда Варя спешит обниматься )) так крепко за шею меня обнимает

 

Дааа, Данёк так круто обнимается, пару раз чуть не придушил :)

 

Kaтёнка,

С 26 февраля.они уужее два раза закнчивались и начнались.мажет сильно.

 

Это не месячные значит, гормональный сбой у тебя. Найти толкового врача у вас реально же? Сходи к врачу, пусть посмотрит.

 

Да ходила на узи.но я сомневаюсь в ее заключении.

Написала есть изменения в эндометрии.Типа полип.

Надо еще сходить перепроверить.

 

Полип может давать мазню в дни цикла, когда она не ожидается, у меня было такое сто лет назад. Но полип, в таком случае, нужно удалять.

Ссылка на это сообщение

Besta

Решила выпить норколут 10 дней, пока тут праздники, вызвать месячные и чтоб эндометрий оторгнулся.Да скорее всего гормональный сбой.

И с сегодняшнего дня заверщить Гв...

Мне очень грустно и что будет ночью один Бог знает :(

Ночью вместе плакать будем :(

 

Ссылка на это сообщение

Besta,

Решила выпить норколут 10 дней, пока тут праздники, вызвать месячные и чтоб эндометрий оторгнулся.Да скорее всего гормональный сбой.

И с сегодняшнего дня заверщить Гв...

Мне очень грустно и что будет ночью один Бог знает :(

Ночью вместе плакать будем :(

Уль, что-то мне совсем не нравится твой план. Это назначение врача?? Если у тебя полип, это не поможет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...