Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

klubni4ka3012,  блииииин.. Набирала-набирала, и айпад разрядился(( напишу вкратце, если что - скину рецепты потом. Салаты: Нептун, капрезе, авокадо, фаршированные креветками и кедровыми орешками. Горячее - семга в лимонном соусе с розмарином, на гарнир стручковая фасоль с каперсами и молодой картофель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet, короче, не вынесла душа, пошла в Пандору и купила себе там 2 бусины :) Муранскую из новой коллекции и плетеную ажурную, которую давно собиралась купить, да руки не доходили :)

 

Surmullet,что за фильм?заинтриговала!

 

Девочки,у меня сегодня уже суетаи паника перед событием следующей субботы!)у всех так было ?

 

Я не планировала год отмечать и не парилась. Ровно 3го ноября к нам приехали друзья с подарками и дочкой, быстренько сообразила салатик и пасту с морепродуктами, вино хорошее было, а сладкое никто не ест :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,меня заинтриговал салат нептун и гарнир очень)!поделись рецептом!?

Мы заказали сегодня ужин на 12 чел в нашем ресторанчике любимом,но некоторые гости будут из далека и приедут уже в пятницу!так что мне и дома надо что то приготоить!планируюпару салатов,канапе различные и горячее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  Юль, набери "салат Нептун" в поисковике и увидишь тьму рецептов. Главное в это салате - не переварить креветки и омары, иначе они будут резиновыми. Фасоль с каперсами очень просто готовится: берешь стручковую фасоль (в любом гипермаркете, я в глобусе покупаю), обрезаешь кончики, варишь в подсоленной воде 10 мин, откидываешь на дуршлаг, обжариваешь на большом огне 3 мин (помешивая), добавляешь мелко нарезанный чеснок и каперсы (на упаковку фасоли 1 зуб чеснока и 2 ч.ложки каперсов), обжариваешь все вместе еще минуты 2-3. И всё:)

 

Да, обжариваю фасоль я на сливочном масле (так вкуснее)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, я сегодня на сову посмотрела и что-то не ёкнуло, хотя... я такая переменчивая )))))

Девочки, я сегодня впервые за последние 2 года побывала в кино )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера была первая ночь без груди.Аиша плакала до 2 ночи и потом уснула без сил :(.Столько плакала и в конце на полу валялась без сил...

Как же мне тяжело было :(

Купила фрисалак она не захотела его пить.Ночью проснулась один раз и опять плакала.Дала воду и она уснула.

Что будет сегодня с трудом представляю.

Девочки, сколько раз в своим меняете памерсы за день? Моя так мало пьет, не знаю даже как будем.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, мне тоже сова не оч понравилась, из старой коллекции сова (с зелеными глазами) гораздо лучше.

Тоже хочу в кино, но мне пока не светит, Данёк без меня не спит вечером. :(

 

Tokiyo, ох, бедная зайка и бедная ты. Ты точно решила отлучать? Тогда набирайся терпения. А лучше три вечера оставляй Аишу с мужем, а сама уходи, пока она не уснет... Запах молока-то она чувствует.

 

У нас уходит 4-5 памперсов в день, считая 1 ночной. Иногда переодеваю ночью, если Данек вертится много и протекает. Бывает, что в период роста зубов он становится обосрашка и тогда 7-8 пампов уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,Уля,а почему ты так резко стала отучать? У тебя молоко еще есть?от тебя же пахнет молочком и пока оно полностью не перегорит ,она будет требовать!я помню,что давала Марусе по ночам,а когда молока не стало,она и просить не стала!

 

Кать,я поняла ,что это за "нептун"!пробовала в гостях пару лет назад ,он очень насыщен белком!фасоль обязателльно приготовлю,обожаю такие гарниры!

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, ну ты отважная. Я мазала сиськи камфорным маслом, чтоб запах молока отбить и для сисек хорошо. Держись, крепись и набирайся сил!!! Пусть муж поможет пару ночей. Как бросите сиську начнете пить и есть лучше. Мы меняем днем памперс каждые 2-3 часа. Ночью вообще редко писаем, если просыпается.

 

 

какая большая и красивая у тебя коллекция пандоры..... ))))))))))))))))) Я вот к лету хочу что-то с розовым собрать. У меня в синем цвете уже собрано ) Я тоже не люблю когда весь браслет заполнен. В ближайших планах кожаный браслет и на него буду все розовое собирать ) только очень дорого. ((((((
Ссылка на это сообщение

Surmullet, он сам берет горшок, ставит его поудобнее, на него садится, но сразу встает. Я пока не настаиваю, главное, чтобы интерес проявлялся постепенно.

 

Masha-km, да, цены подскочили с этими ростами курса :( Раньше я могла зайти, под настроение купить бусину-две, а теперь как-то прямо ой...

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, помогает угасанию лактации. Все прививки делали в платном детском мед.центре у нас в Домодедово.

Я рыбу с овощами перемешиваю

Ссылка на это сообщение

Surmullet, 1600 - муранские бусины, некоторые простенькие шармы (только из серебра) - 900-1300. Сейчас я не смогла найти ничего дешевле 1900. Бусину из новой коллекции купила за 2150 О_О.

 

Вчера Данек отобрал у меня кусок стейка. Сидел, жевал с задумчивым видом :) Понравилось.

Ссылка на это сообщение

Besta, да все подорожало, капец конечно ((( подгузы брала за 820 р, сейчас 1500 р, вот по акции на Ескай по 1100 взяла

 

Девочки, а никто в Болгарии не отдыхал?

Ссылка на это сообщение

Surmullet, родители ездили в Болгарию пару лет. Там дешево и сердито. Сервис плохой, но и цены низкие. В нануке (я тебе адрес сайта давала) меррис 1100 стоит. До недавнего времени 950 было

Ссылка на это сообщение

Surmullet,в прошлом году брат с друзьями(все с детьми) снимали дом на 2 семьи в болгарии на все лето!мужчины улетали-прилетали,т.к. работали ,а жены там прожили все лето!дикого восторга не было,только то что все лето прожили на море !

 

Катя,мы тоже прививаемся в платном мед центре в Лобне! А как Ваня играл с треской?ты кусочками давала?

 

Девочки,вы слышали про программу обучения чтению и словам карточками,на которых написаны слова?кто нибудь пробует?эту программу сейчас так рекламируют,думаю над приобритением!?

Ссылка на это сообщение

Besta

Ксюша, а ты по времени ограничиваешь общение с ай падом?

 

Masha-km

Про масло не знала.Завтра куплю.

У меня одна сися болит но комочков нету, это нормально?

 

 

klubni4ka3012

У нас оставались только ночные кормления.

Не знаю, утрожестан и грудь...прочитала ,что влияние прогесторона не изучена и решила не эксперементировать на Аише.

Да молоко еще есть.Вчера выпила бромкрептин, меня вырвало ( сорри за подроьности)., и даже нос заложил.Через три часа только отрустило.Сегодня не стану пить.Пью мятный чай.

Девочки, муж помогает конечно, но все равно это не то..я дома, я укладваю, ночью тоже сама встаю...утром она аж пол 7 встала, наверно от голода.Я его попрасила пойти вниз с ней, чтоб я поспала, но в итоге он замялся и уснул.Я сама пошла одна.

 

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, c рук, в мамской группе ФБ продавали, у них не пошло :)

 

Tokiyo, не особо ограничиваю, Данек сам регулирует. Он часто заводит мультик и идет в игрушки играть, контролирует только, чтобы айпад неподалеку болтал и песни пел.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...