Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Kaтёнка

Аиша, мама говорит когда она плачет или на руки проситься.Сегодня она тоже гага говорила, еще слово " дадн" ))) и еще куче всего не понятного с эмоциями говорит, но на своем детском...

Она уже может принести Зайца..спрашиваем Где заяц..идет носит.

Пирамиду так и не собирает, ей не интересно.

Еще прячится, и спрашиваем, а где Аиша, она показвается и потом опять прячится...

Сегодня мы с ней прикольно играли.Кресло поставили в середине комнаты и вокруг вместе ползали.В какой то момент я спраталась за кресло, и смотрю она ищет меня по комнате глазами..

Так приятно, она уже больше стала понимать.

Еще вчера они с папой бросали игрушки со стола и так радовались..

Девочки, с мужем Аиша так хорошо играет.За ними приятно смотреть.Всегда весело.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sveta A//egría, Свет,ты прелесть!на щеках румянец,в глазах счастье,в сердце любовь,а внутри маленькая жизнь!!!)хотела в инсте так прокомментировать твое фото,но подумала вдруг ты шифр от кого нибудь и решила тут излить душу!)))

 

Kaтёнка, Катя,я давно заметила,что у Маруси пару дней одни слоги,потом другие какие то проскакивают,бывают дни просто кричит что то не внятное! Сегодня она может весь день собирать пирамидку,а потом неделю к ней совсем не подходить !но четко и со смыслом в глазах говорит "папа"и "дай"!следующее слово наверное будет"деньги"))

Ссылки у меня нет,в инста у меня есть группа с детскими развиаалками,там рекламируют эти карточки!

 

Девочки ,мы выучили стишок к годику!я рассказываю стих "мишка косолапый",Маруся коментируетт жестами)после фразы"песенку поет"-аааааааа (поет типа).потом ударяет по лбу себя и топает ногой в конце)))) Папа сегодня был в диком восторге от нашего творчества!

 

Катя,называется программа"чтение с пеленок"!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Девочки, какие слова и с какого возраста говорят ваши малыши? Ваня раньше говорил мама и разные слоги, а вот уже недели две только гага. Гага и всё(

 

Дада, мама, баба, дася - это пока все. За айпадом пытается повторять слова. У нас тоже был период, когда от "мама" и "даня" он вернулся к "дада", мне кажется, это нормально.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, Юль, спасибо! Да, немного шифруюсь, поэтому с пузом фото нигде пока не выкладываю, эта фотка как раз была с пузом и распашонкой (ниже) - пойдет в домашний архив :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ой, а я тоже вчера хотела комментарий оставить, как тебе идет беременность, но Вовка отвлек.

 

klubni4ka3012, какие вы умницы!!!! ждем видео с выступления!!!!

 

Tokiyo, грудь должна болеть, главное чтоб уплотнений не было.

Я тоже люблю смотреть как муж играет с Вовкой. Им всегда весело, я даже иногда немного завидую ))) А дальше будет еще хуже, у них будут общие интересы... По любому дочка нужна!!!!!!!

 

Kaтёнка, мы много чего говорим не понятного, осознанно только мама, папа, баба, дай, отдай, нет. А еще он научился ругаться, губки вытягивает, бровки хмурит и что-то усердно говорит, прям строго получается ))))

 

Я карточки хотела купить, но потом почитала отзывы и поняла, чтоб был результат нужно много времени этому уделять. А с нашими занятиями, бассейном и всем остальным это очень проблематично. я не потяну.

У нас в мае выпускной из нашей группы развития, нужно будет переходить на новый этап, уже подбираю что-то, хочу походить в несколько мест, посмотреть где-как. Тут уже выбора побольше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Masha-km,  Вовка - молодец, наш человек! Знает, когда мамку отвлечь ::)

Так странно звучит в ваши год и три - выпускной :)

 

Человек только родился и уде откуда-то выпускается :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у нас тоже был момент когда Варя перестала болтать, потом снова начала

 

Tokiyo, как ваши с Аишей дела?

 

Я сегодня наконец-то дошла до УЗИ молочных желез, у меня до Б куча кист была, около 10, сейчас одна малюсенькая осталась

 

Девочки, никто не хочет в Болгарию в июне недели на 3 махнуть?? Ищу компанию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet

Наташа, хорошо.Первые две ночи сложные были, вчера она уснула и проснулась один раз.Воду попила и спать.

У меня тоже грудь норм себя ведеет..

Но есть одна проблема.Меня ломает и как будто я вся в сомнениях.Каждый день хочу кормить ее, молоко еще не пропало.Вот психологически я не готова была :( я бы покормила бы до сентября.Одним словом пока держусь :((((

 

Surmullet

Хорошо, что кисты ушли...

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, главное, это не ты, а Аиша, если ей хорошо без груди, значит надо перестать себя терзать. Родишь второго ребеночка и будешь до школы кормит ;) ты только не обижайся, я просто тебя поддержать хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, я тоже себя терзала до умопомрочения(так что настройся уже и все!дороги газад не будет!!!

 

Наташа,я отдыхаю только на кавказе))))!а так бы с радостью составили бы вам компанию!!!

 

Девочки,сегодня семьей были в магазинах ближайших,я ехала в секлянном лифте,а Маруся с папой под лифтом на машинках катались,она случайно посмотрела на верх,увидела меня и узнала и начала мне махать ручкой и папе показывать и лепетать что то)))муж не сразу но поечл )))так приятно было...не передать словами,у меня аж слезы навернулись от счастья!!!!

 

Маш,с выпуском вас первым)))!а диплом дадут?)Видео не могу почему то в инста выкладывать(видимо устарел мой телефон!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Surmullet, в июне мы с Даньком на его малую родину планируем махнуть, а так скатались бы.

А вот на май у нас подруга виллу в Турции арендует, 1000 евро в мес, тоже зовет за компанию скататься. Если к маю мне загран обновят (вчера сдала), думаю съездить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, все забываю написать, Варе недели 2 назад подарили матрешку, точнее 7 матрешек )) теперь она с ними не расстается )) так что рекомендую, отличная игрушка!

 

Besta, я вот вчера на Варин паспорт через госуслуги документы подала, так на фото только на 9-ое апреля пригласили

Ссылка на это сообщение

Surmullet, мы матрешку в год покупали, нам невролог советовала. И только последний месяц Вовка ей активно увлекся. Разбирает, обирает, подбирает )))) я тоже советую!!!!

 

Я девочки в шоке! У меня сестра с 1,5 месячным ребенком попала в больницу с высоко температурой 4 дня уже. Врачи сказали, что это наверное зубы!!!!!!!! Я в шоке!!!!!!!!

 

klubni4ka3012, будет праздник с чаепитием, С гостями бабушки, дедушки, папы. Диплом наверное дадут ) Я как посчитала, мы уже 7 месяцев ходим на занятия. Вовка сам уже много всего делает, даже иногда импровизирует. Танцевать он не любит, а вот задания или игры это всегда за!

 

Surmullet, мы наверное если поедем отдыхать, то ближе к сентябрю. А вам хорошо отдохнуть!

 

Tokiyo, я тоже буду второго ребенка до школы кормить )))))) А сейчас ве, дело уже почти сделано. Не терзай себя!!!! Как у тебя сейчас самочувствие????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km, страшно когда дети болеют, а когда рядом еще такие врачи вдвойне страшней ((( здоровья малышу!

 

Маш, спасибо! Но у меня пока все вилами по воде писано, не представляю как одной с ребенком поехать на отдых

Ссылка на это сообщение

Девочки,у вас на годик было желание плакать?у меня сегодня весь день глаза на мокром месте(что же будет завтра..?

 

Совет с матрешкой отличный,обязательно приобрету!а нам сегодня лего подарили,тоже хорошая штука!

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, я на всех узи плачу, а когда рожу, наверное, потоп там устрою, если не вырубят :D

 

Masha-km, зубы??? :blym: я надеюсь, они обследование все равно проводят?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я буду в апреле отлучать. Муж возьмет неделю отпуска, чтоб проводить ночи с Ваней. Я тоже морально не готова еще, мне так нравится его кормить. Эх...

Наташ, мы уже весь отпуск распределили :(

Нашла дачу недалеко от города, хочу арендовать, чтоб проводить там выходные с Ваней. А то здесь даже босиком не походишь нигде. Вроде парк под окнами, но там куча гуляющих с собаками((( не понимаю, почему людям сложно убирать за своими собаками? Стоят с гордым видом пока их питомцы какают:(

 

Sveta A//egría,  я плакала, когда родила...) услышала ванин писк и разревелась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, Кать, а в теплые края поедете? куда?

 

Sveta A//egría, я почему-то на узи никогда не плакала, видимо волнение все остальные чувства перекрывало, зато после узи я сияла как медный таз.

 

Девочки, а мы летом встречу будем устраивать??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Свет,когда родишь потопа не избежать это точно)))я все 5 дней и ночей палату увлажняла со словами"как же долго я тебя ждала"!а на узи не плакала тоже,пыталась все разглядеть подробнее!!!

 

Наташа с встречей идея хорошая,только вот воплотить это в реальность...!мы планируем на все лето уехать к бабушке в теплые края,ближе к морю!

 

Девочки,на вас погода сегодня не действует?у меня давление очень низкое аж тошнит,Маруся какая то не такая(до сих пор спит и я боюсь будить!она так плакала когда я ее спать укладывала,что уснула даже без укачивания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Девочки,на вас погода сегодня не действует?у меня давление очень низкое аж тошнит,Маруся какая то не такая(до сих пор спит и я боюсь будить!она так плакала когда я ее спать укладывала,что уснула даже без укачивания

у меня все нормально с самочувствием
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...