Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марусеньку с днем рождения!!! Обнимаем, целуем, мечтаем познакомиться:)

 

Наташ, мы часть отпуска на Кавказе проведем и часть в Хорватии.

 

Я сегодня накупила себе кучу нижнего белья и чулок... Веснааааа)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet, я поэтому всякие госуслуги и УФМС обхожу стороной. У меня есть юридическая контора приятельская, они занимаются паспортами и гражданством. Я через них паспорта делаю всегда. Довольно бюджетно выходит.

 

Я Даньку матрешку пару месяцев назад купила, он играл дня три, потом забил :)

 

 

Я девочки в шоке! У меня сестра с 1,5 месячным ребенком попала в больницу с высоко температурой 4 дня уже. Врачи сказали, что это наверное зубы!!!!!!!! Я в шоке!!!!!!!!

 

 

Розеола еще может быть. Но если анализы крови берут и по ним не видят воспаления, тогда нужно просто ждать и запредельную температуру сбивать. Ребенка не кутать, опять же.

 

klubni4ka3012, С днем рождения Марусю! :) Растите и радуйте всех :) Здоровья вам много-много!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, как же ты меня выручила )))) в огромном количестве Вариных фотографий, лишь одна подходила под требования фото к паспорту, и это фото сделала ТЫ )) спасибо!

 

Кать, а где именно в Хорватии?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!кто как проводит время в такой ураган на улице?за всю зиму у меня ни дня не было настроения залесть под теплое одеяло,пить чай и смотреть кино))а вот весной именно так и приходится!!!и еще неделя ветров обещается синоптиками(

Ссылка на это сообщение

Всем привет!кто как проводит время в такой ураган на улице?за всю зиму у меня ни дня не было настроения залесть под теплое одеяло,пить чай и смотреть кино))а вот весной именно так и приходится!!!и еще неделя ветров обещается синоптиками(

никак не проводим! сегодня не гуляли, какой смысл в такой прогулке - пылью подышать?! будем дома сидеть, Варю на балконе спать днем укладываю, а себе релакс устраиваю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, мы не гуляем. Ездили пару раз по делам с Даньком машиной, но на улице минимум времени проводили, в основном из машины - в помещение.

Я вообще эти 5 дней ветра умирала от всех болячек сразу :( и голова, и старые переломы, и что только не болело...

Ссылка на это сообщение

Besta,я тоже с недавнего времени стпла метеозависимой(это ужасно!все дни на кофе.

 

Завтра во что бы то ни стало выходим на улицу!!!мне так уже наскучил дом,хочу людей увидеть!все дни только готовлю всякие вкусности ,да чай попиваю...весна настанет,а я в двери не пролезу))

 

Свет,ты такая пузатенькаяяяя)клаааасснаяяяя))))а животик то остренький...вот и не верь в приметы.

 

Девочки,у вас детки показывают пальцем на предметы?Маруся откуда не пойму(мы никто не показываем пальцем) стала на все показывать указательным пальцем!как отучить теперь?

Ссылка на это сообщение

 

 

Девочки,у вас детки показывают пальцем на предметы?Маруся откуда не пойму(мы никто не показываем пальцем) стала на все показывать указательным пальцем!как отучить теперь?

:D :D :D

 

Besta, с новой авой тебя не признала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  Юль, это очень хорошо, что Маруся показывает пальцем:) это предвестник речи.

 

Девочки, у кого какие наборы Лего и нравятся ли они малышам? Наташ, Варя играет с железной дорогой икеевской?

 

Какие вообще у кого есть классные новые игрухи?:-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, дорогой не играет, она у нее изначально особого интереса не вызвала, я ее убрала на время.

Самая-самая у Вари сейчас вот такая игрушка, месяца полтора не надоедает, каждый день с ней играет.

Ссылки скрыты.

 

и каталка щенок этой же фирмы

 

Лего у нас 2 набора - звери и сад, сад еще не давала, а звери явно надоели

 

Sveta A//egría, пузик очень хорошенький, прям ооочень!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,Катя а где ты читала что это предвестн к речи?или кто сказал?

Нам на день рождения подарили первый набор лего(выставлю сейчас в инста,что бы не описывать).написано с 1,5до 5,но мы открыли и Марусе нравится очень,мы называем это фермой и типа собираем яички,молочко и т.д) еще нам подарили песочницу с разноцветным к нетическим песком-это супер вещь!!!!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  ага, у нас ксилофон с шариками этой фирмы. Куплю вашу игруху! А со щенком -каталкой играете?

 

klubni4ka3012,  от песка у нас больше всех папа тащится))) про указательный жест очень много где читала. Набери в любом поисковике "указательный жест и развитие речи"

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у нас самое простое лего для малышей. Вовке очень нравится строить башни и ломать )

 

klubni4ka3012, у нас тоже Вовка показывает на все пальцем. У нас даже на многих фотках он с вытянутой рукой ) Но я не думаю, что сейчас нужно переживать за это. Он же пока не может сказать мама посмотри на лево или на право. А так он хоть что-то пытается до нас донести.

 

У нас вчера было первое падение. Вовка упал лицом на пол. Расшиб лоб и нос. Все перенес мужественно, похныкал немного. Сегодня все уже не так страшно. Наше первое ранение!

 

А еще Вовка стал прятаться. Я уже несколько раз паниковала серьезно. Последний раз спрятался в нижнем шкафу стенки, предварительно все оттуда достал, чтоб поудобнее сидеть было ) Я видела его боковым зрением из кухни. А потом его нет и тишина, я по всем комнатам, понимаю уйти не мог, за эти секунды посидела. Опять в зал, а он выглядывает и говорит "МАМА КУКУ!!!!!" Понял какой эффект на меня это произвело и теперь это у нас ежедневно. Вот жду, когда новое место укрытия найдет )

 

Sveta A//egría, а где все смотрят на твой животик ???? я тоже хочу.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km,  Маш, я в график фотки выкидываю, там можно глянуть.

Наташа, спасибо :)

Юль, с рд определилась, буду в своем. Его на мойку закрывают 28 мая, должна вроде успеть по плановому кесарево. Я тут по скорой в него как раз в патологию с давлением высоким попала, сейчас лежу, так что еще почву прозондирую. Давление мне сбили, так что мы ок. Поймались на ранней форме гестоза. Теперь, главное, под присмотром :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Маруся откуда не пойму(мы никто не показываем пальцем) стала на все показывать указательным пальцем!как отучить теперь?

 

Не надо отучать, ты что, это же ее первая коммуникация с миром :) Подноси ее к предмету, на который она показывает, называй его, давай потрогать, если он не опасный.

 

А у нас ни дня без происшествий, Данек позавчера вечером вывернул на себя стакан воды горячей (для каши налила, собиралась в миску перелить охлаждать, тут-то пацан и подкрался).

Есть волдыри на руке, один сорванный волдырь на пузике, на плече пара мелких. И кожа вокруг глазика еще красная - на лицо вода тоже попала.

Вода была градусов 70, но попала на одежду, а я в панике потащила Данька в ванную как есть (а надо было снять аккуратно одежду - в нее впиталась горячая вода, пока тащила пацана - прижала рукав горячий к коже и усложнила ожог на руке). :(

Перевязываем пока, пацан возмущается, но я заметила, что больше вслепую со стола ничего не сдергивает.

 

Запаслась охлаждающе-обезболивающими гелевыми противоожоговыми повязками - специально ездила вчера в офис производителя, т.к. в аптеках нет таких. (Скорая такую наложила, а остатки геля размазала по всем покрасневшим местам - красноту через час уже как рукой сняло). Перевязываем лапку пострадавшую, под высохшую гелевую повязку кладу левомеколь. Саму повязку не убираю, т.к. она не прилипает к коже, просто пробрызгиваю мирамистином.

 

В общем, девочки, ставьте горячую воду как можно дальше от края стола :( Я на привычное место поставила, не ожидала, что Данек дотянется, - а он прибавил 2 см роста с момента последнего измерения (в январе) и сообразил, что если встать на цыпочки, то будет еще выше.

Ссылка на это сообщение

Besta, ой как страшно... Выздоравливайте. Вовка тоже все со стола стаскивает, но я всегда боялась за ножи, а тут вот что еще страшнее.

 

Sveta A//egría, ттт на вас!!!! красотули ))))) Хватит по больницам гулять, дома лучше!

 

Sveta A//egría, а кесарево будут делать по показаниям?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...