Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

klubni4ka3012, нельзя голой рукой трогать человека, который замкнут в электрическую цепь. Ударит током. Нужно изолировать руку каким угодно способом, в том числе и полиэтиленовым пакетом обмотать, или встать на пакет, кусок фанеры, резиновый коврик.

 

В случае поражения электрическим током действует правило "сначала подумай о себе (спасателе), потому что спасать двух пострадавших может оказаться некому".

 

Есть реальные случаи, когда 2-3 человека бежали голыми руками вытаскивать пострадавшего и ложились рядом.

 

Kaтёнка, если условный малолетний человек сунул, например железку в розетку и его ударило током, не факт, что он разожмет руку. От удара током может моментально случиться шоковое состояние, а в таком состоянии руки сжимаются, а не разжимаются.

Спасателю нужно выдернуть пострадавшего из цепи, разомкнуть электрическую цепь. Нельзя забывать, что в таком случае по пострадавшему идет ток под напряжением (человек просто становится проводником тока, т.к. наше тело - отличный проводник). Нужно искать изолятор: тряпка, свитер, резиновые перчатки, пакет из полиэтилена или тапки.

 

Сейчас засомневалась и внимательно почитала про заземление - батарею отопления вычеркиваем, там тоже может дернуть током (много разных факторов, при спешке их не учтешь). В общем, изоляция и только изоляция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки , отлично придумали про первую помощь, уже себе скопировала. Частенько читаю дневничок , много для себя полезного черпаю. Мне зовут Яна, принимайте к себе!

 

Велосипед Lamborghini L2 , недавно приобрели. Модель этого года. Катались пока только по квартире, показался очень удобным .Сын оценил, визжал от радости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yana859,привет!а как зовут твоего сынишку?расскажи что нибудь о вас?

 

Девочки,у меня еще страх от рвоты у ребенка во сне!я так этого боюсь...у меня такое было,когда мне было 6 лет,слава богу мама услышала из другой комнаты и прибежала вовремя!я не могу спать уже 3 ночь,лежу и наблюдаю...

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, как Маруся ? бедная девочка .... (((

У нас велик POVER копия Lamborghini L2. Разница в цене 2000 руб. Я довольна, Вовка в восторге! Мы хоть гулять стали подольше, а то в коляске не сидим уже давно, только пешком или на руках. А тут сидим!!!!!

 

Besta, ты умница!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!

 

Kaтёнка, Вовка прятался за шторой и в палатке раньше, а теперь прячется в шкафах, тумбочках и где еще помещается )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, я пока не вижу надобности в велосипеде.

 

Девочки, а у вас детки педали крутят??

Я сколько видела такой малышни, они все просто сидят на велосипеде, а родители их везут, а-ля коляска мне не нужна, мы прекрасно в коляске перемещаемся, к тому же Варя спит на прогулке, а в велосипеде это затруднительно )) Если увижу, что Варе ой как нужен велик, куплю конечно, а пока в планах через год его купить, чтоб она сама ездила.

 

Yana859, добро пожаловать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
klubni4ka3012, я пока не вижу надобности в велосипеде. Девочки, а у вас детки педали крутят?? Я сколько видела такой малышни, они все просто сидят на велосипеде, а родители их везут, а-ля коляска мне не нужна, мы прекрасно в коляске перемещаемся, к тому же Варя спит на прогулке, а в велосипеде это затруднительно )) Если увижу, что Варе ой как нужен велик, куплю конечно, а пока в планах через год его купить, чтоб она сама ездила. Yana859, добро пожаловать!

 

Пока не крутит, но очень радуется, когда на велосипеде едет. Но мы не ходим на долгие прогулки с великом, только на площадку (площадка у нас как бы в доме, во внутреннем дворе, без выхода на общую улицу). Если мне надо по магазинам пройтись или просто погулять с Даньком, чтобы он поспал, то я беру коляску, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,там же подставки для ног на велосипедах!он идет до 3 х лет,т.е. на следующий год ручка для мамы и все остальное снимается и остается просто 3 х колесный велосипед! У нас на площадке все на таких подкатывают)Маруся подбегает и пытается щалесть,но детки сразу подбегают и не дают даже трогать!

Катя и Наташа,у вас детки спят на улице потому что вы выходите под время сна?или просто любят спать на улице? У нас спать на улице не реально..даже если выйти во время сна и она булет зевать,на улице все как рукой снимает)там же птички собачки и ДЕТКИ)))при виде любых детей мы вообще теряем сознание)))

 

Ксюш,хочу вернуться к теме тока)Муж сказал,что полиэтилен проводит ток!нужно человека оттолнуть боком или предметом который не проводит ток например подушка!и если после поражения тока,человек или ребенок встал и вроде все хорошо,все равно обязательно обратится в больницу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, так я изначально говорила, что надо руки обмотать тканью. Полиэтилен - диэлектрик, ток не проводит :) Физика, 10 класс :) Но полиэтилен, надо понимать, нужен в несколько слоев, не просто руку в тонкий пакетик сунуть. Пробой диэлектрика никто не отменял.

 

В больницу обязательно, даже если просто дернуло током без ожогов и прочих последствий. Электричество вызывает аритмию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, Сыночка зовут Ваня, нам 23.05 будет год. Родился он у нас после 5-6 лет безуспешных попыток, ЭКО с первой попытки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ох девочки, какие вы счастливые!!! Детки спят на прогулке. А у меня юла, а не ребенок. У него столько потребностей! У нас и дома место много, чтоб побегать, но на улице это другое.

У нас на велике спинка откидывается и можно спать, конечно это не коляска, но нам пока ни разу этого не требовалось )

 

klubni4ka3012, Сыночка зовут Ваня, нам 23.05 будет год. Родился он у нас после 5-6 лет безуспешных попыток, ЭКО с первой попытки.

Мы всем рады!!!! Добро пожаловать!!!!!
Ссылка на это сообщение

У нас Ваня до педалей пока не достает, ножки стоят на подставке, она же в дальнейшем складывается. На педалях есть кнопка"свободный ход" если ее нажать они будут крутиться независимо, не мешая управлять родителю. Все снимается, остается обычный 3 колесный велик, конструкция рассчитана до 25-30 кг. Надолго хватит. У нас его занимает панель на руле, там кнопочки всякие, фары включаются, поворотник, аварийка, ключ зажигания есть, звуки мотора. Он прям визжит от удовольствия, когда его на нем везешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас с мужем было много споров нужен или не нужен велик, но т.к. Вовка так же как и Маруся постоянно на чужие засматривался и в магазине постоянно к ним бежит, решили купить! Я не жалею!

 

У нас Ваня до педалей пока не достает, ножки стоят на подставке, она же в дальнейшем складывается. На педалях есть кнопка"свободный ход" если ее нажать они будут крутиться независимо, не мешая управлять родителю. Все снимается, остается обычный 3 колесный велик, конструкция рассчитана до 25-30 кг. Надолго хватит. У нас его занимает панель на руле, там кнопочки всякие, фары включаются, поворотник, аварийка, ключ зажигания есть, звуки мотора. Он прям визжит от удовольствия, когда его на нем везешь.

нам тоже нравится звук мотора, кнопки все в ходу ))) и фара )))
Ссылка на это сообщение

Девочки,там же подставки для ног на велосипедах!он идет до 3 х лет,т.е. на следующий год ручка для мамы и все остальное снимается и остается просто 3 х колесный велосипед! У нас на площадке все на таких подкатывают)Маруся подбегает и пытается щалесть,но детки сразу подбегают и не дают даже трогать!

Катя и Наташа,у вас детки спят на улице потому что вы выходите под время сна?или просто любят спать на улице? У нас спать на улице не реально..даже если выйти во время сна и она булет зевать,на улице все как рукой снимает)там же птички собачки и ДЕТКИ)))при виде любых детей мы вообще теряем сознание)))

 

я сотни велосипедов видела, и знаю про подставки,я же написала, не вижу смысла в а-ля коляске, пока ребенок сам не крутит педали, это просто бестолковая для нас вещь. Вот у Маши Вова не сидит в коляске, в данном случае конечно имеет смысл купить велик, чтоб ребенка на себе не носить.

На прогулку выходим во время дневного сна. Если б Варя спала дома, я была рада, т.к. времени на дела и себя было бы больше, но днем она спит исключительно на улице, когда непогода была, спала на балконе.

Ссылка на это сообщение

У нас с мужем было много споров нужен или не нужен велик, но т.к. Вовка так же как и Маруся постоянно на чужие засматривался и в магазине постоянно к ним бежит, решили купить! Я не жалею!

 

нам тоже нравится звук мотора, кнопки все в ходу ))) и фара )))

Я тоже нисколько не жалею. В моем случае: если мы выходим на улицу ко времени сна , он спит , столько сколько обычно спал бы дома, потом просыпается, едет глазеет или требует чтобы несли на руках. Поэтому коляска , это в путешествия, в гости, куда то поехать , в торговый центр съездить . У меня Пег-Перего Р3, трость, удобно , компактно. Положил в багажник авто. А на велосипеде это на недалекие расстояния, просто доя разнообразия ребенку.

 

я сотни велосипедов видела, и знаю про подставки,я же написала, не вижу смысла в а-ля коляске, пока ребенок сам не крутит педали, это просто бестолковая для нас вещь. Вот у Маши Вова не сидит в коляске, в данном случае конечно имеет смысл купить велик, чтоб ребенка на себе не носить.

На прогулку выходим во время дневного сна. Если б Варя спала дома, я была рада, т.к. времени на дела и себя было бы больше, но днем она спит исключительно на улице, когда непогода была, спала на балконе.

У нас тоже иногда в коляске не сидит , не хочет, поэтому тоже купили.

 

Девочки, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой: у меня ребенок напрочь отказывается есть мясо с овощами и фруктовое пюре. Ему бы кашу, творог и грудь круглые сутки. Рот зажимает и все. Я и баночное пробовала и сама делала. Вообще не ест. Педиатр говорит , гемоглобин низкий, кормите ,как хотите, пляшите перед ним. Ни в какую. Что делать, ума не приложу.

Ссылка на это сообщение

Мне интересно способны ли детки нашего возраста кататься на беговеле, вот эта штука куда полезней. Никто еще не пробовал беговел или самокат?

 

Yana859, у меня Варя каши нормальные есть отказывается, пока не придумала, как ее заставить их есть, поэтому ничего не посоветую. А гемоглобин мясом не поднимешь, если он реально низкий, надо пить препараты.

Ссылка на это сообщение

Мы выходим на второй дневной сон на улицу. Коляска разложена, капюшон поднят, особо не поглазеешь. До парка метров 250. Иногда даже не успеваем дойти, как Ваня уже спит:) а вот когда просыпается, сажаю его, опускаю капюшон, и идем смотреть на голубей/людей/малышей/машины. Спит в среднем 1,5 часа + минут 30 еще катаемся. Достаточно. Сейчас потеплеет и будем на оба сна выходить (пока первый сон на груди у нас проходит, но планирую все-таки сворачивать ГВ)

 

Со следующей недели начнем ходить на прогулке (пока снег, скользко). Мне кажется, это полезней, чем сидеть на велике. А велик со следующего года, когда начнет сам крутить педали

 

Yana859,  гемоглобин - наша тема( до 8 мес был 95-100. Повысился с активным употреблением мяса. Особенно конина хорошо поднимает. Сейчас 120, препараты не пили.

 

Уль, ты куда пропала? Как Аиша? Отменили ГВ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас с едой обратная проблема - пацан метёт все, что видит :) мою еду отбирает, свою ест, обожает хлеб (покупаю тандырные лепешки), печеньки свои, без банана жизнь не мила, в общем, мама, только дай чего-нибудь сжевать. Творог обожает. Стоит сказать "Дань, пойдем агушу есть" - все, бежит на кухню, тащит к столу свой стул, тащит айпад и кладет на стол (мультики не обязательно, но ритуал есть ритуал) и уже при виде баночки творога рот открывает )) Причем под "агушей" у нас идут все марки творожков, просто как-то прижилось в 8 мес про Агушу и все тут.

 

Был период в начале прикорма, когда он отказывался от каш - я добавляла фруктовое пюре в каши. Его и в творог можно добавлять.

 

Сейчас фруктовое пюре не ест баночное, потому что я ленюсь его купить. Живем на яблоках-бананах-винограде.

Думаю вот ввести еще ужин дополнительный - мясо с гарниром. Ну и кашу с кефиром перед сном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...