Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Masha-km,Маш,я тебя оочень понимаю по поводу "юлы")))коляска это не наша стихия тоже. Марсе было 5 месяцев и она в люльке на четвереньках стояла,я ждала когда она сядет что б избавится от люльки!теперь и прогулка для нас ад)))только пешком ,еще и руку выдергивает!!!

 

Яна,тут уже видимо дело во вкусе малыша,мы наоборот любим овощи и мясо,овощи на пару вообще может есть сколько угодно,а вот каша.....только под мои танцы)а гемоглабин я бы тоже препаратами поднимала!

 

Уля,почему и правда ничего не пишешь?заходишь просто и все?как Аиша?как твре здоровье?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

klubni4ka3012, Вовка стал вырываться и убегать, самостоятельный ) вот и выросли .....

Как твоя принцесса?

 

Yana859, у нас тоже гемоглобин был низкий, подняли только лекарствами. А есть хорошо стали когда сиську бросили. Сейчас не успеваю готовить, ттт кушаем все!

Ссылка на это сообщение

Masha-km, не много ,но лучше!спасибо! Так похудела...мне аж без слез на нее смотреть не возможно!

 

Девочки,у меня какое то заклятье было,не могла зайти не в одну тему!прошло))

 

Кто будет печь куличи?делитесь рецептиками)?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я с вами..просто был очень сложный момент в моей жизни..

Помню, когда Юля свернула Гв, потом начала сомневаться..меня это удивило.

Тоже самое произошло со мной.Но у меня немного все через ж получилось...если бы не эти кровотечении не понятного характера, я бы еще кормила.

Приняла решение, отлучила..пока вставляла утрожестан 10 дней, сцеживалась и не давала ей.Мы всегда спали на груди, эти 10 дней я ее качала, она плакала..долго плакала ... Сама я очень сомневалась, до последнего..за 10 дней молоко не пропало, пошла купила достинекс..Пришла, смотрела на нее..Понимала, что если выпью таблетку, это уже конец.

Пошла сцедилась, пришла и думаю, дам грудь если возьмет буду кормить дальше.

Приложила, и она взяла сосок и не поняла, что с ним делать.вытащила из о рта, начала крутить сосок и улыбаться мне...И я поняла, что это все.

Выпила достинекс, кстати супер вещ.Молоко пропало сразу же.

Грудь сейчас как до беременности минус один)))

Пишу и плачу...много чего я поняла, для себя.Часто читала блоги, где девочки на ГВ считали они круче ИВ.Думала, что за бред...Эти дни я понялач всю глубину.Не была я готова морально сворачивать ГВ.

Аиша, заболела три дня назад.Сопливет, промываю нос физраствором и по ночам капаю називин бейби.

 

Аиша, после того как оторвала от груди стала очень нервная капризная и плаксивая.

 

klubni4ka3012

Мое здоровье нормально, месячные пошли и сейчас больше не мажет.

 

 

Читала про Мару, так жалко малышку.Поправляйтесь.

 

Мы уже пытаемся делать шаги, но пока очень робка.Два шага и падаем.

Девочки, она у меня такая умная.3 дня назад когда я ей промывала нос, истерила.А сегодня она уже смирена поднывает, ждет когда я закончу эту процедуру.

 

 

Yana859

Привет, а я тебя часто видела, как ты читала нас. :)

Изменено пользователем Tokiyo
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,Уля,я читала твое сообщение и у меня слезы и прям воспоминания нахлынули..все так недавно было ,а вроде и очень давно!ты уже себя не терзай!со вторым ребенком будешь опытней и сделаешь все как надо!) На самом деле ты откормила самые важные месяцы жизни! Аишу с первыми шажочками!!! Как будите отмечать годик?совсем скоро уже)

 

Кать,что то с рецептиками все молчат) у меня каждый год один старенький рецептик был и мне что то захотелось новенькое попробовать.мне понравился рецепт Александрийское тесто на кулич забей в гугле.на топленом молоке!мне кажется будет вкусно!

 

 

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

В субботу будем отмечать.Придут родственики мужа.

Еще я тут в парке нашла новую подругу :) мы с Аишей и с ее детьми в ресторан пойдём.

 

klubni4ka3012

В субботу будем отмечать.Придут родственики мужа.

Еще я тут в парке нашла новую подругу :) мы с Аишей и с ее детьми в ресторан пойдём.

Да Юль, но второй ребенок это уже другой ребенок.Я больше жалею, не за себя ,а за здоровье и психику Аишы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, все будет хорошо, Аиша уже отлучилась и все ее переживания скоро сгладятся в ее памяти. Главное - не вини себя, чтобы это не висело у тебя камнем на душе. Все дети рано или поздно отлучаются от груди, сами или не сами, но не до школы же кормиться.

 

Хотя мы, походу, будем до школы, я не могу физически ночью проснуться, чтобы Данька укачать, когда он возится :) Мне проще бессознательно ему грудь дать. Плюсы - я отлично сплю до 6-7 утра (потом начинаются вертелки-просыпалки), минусы - Данек вертится и ищет грудь, если ему что-то плохое снится или если пукнуть не может. :(

Так и спит полночи в кроватке, на вторую половину ночи к себе забираю, потому что в кроватке вертится и может начать плакать, если меня нет.

 

***

Вот у меня в заначке рецепт кулича есть такой

Ингредиенты

  • 3 яйца
  • 6 гр. сухих дрожжей
  • 115 гр. сливочного масла
  • 75 гр. сахара
  • 125 гр. молока
  • 100 гр. изюма
  • пакетик ванильного сахара
  • 1/2 ч.л. соли
  • 400 гр. муки

Приготовление

 

В молоко комнатной температуры всыпать дрожжи и оставить на 10-15 минут до образования пенной шапочки.

Муку просеять, влить дрожжевую смесь, вбить яйца и замесить тесто. Мне в этом помогает кухонный комбайн, для замеса понадобится около 3-5 минут на низких оборотах.

Накрыть тесто пленкой и оставить на 30 минут в теплом месте.

В тесто частями добавить сахар с ванилином и мягкое масло, вымешать.

Всыпать изюм, вмешать в тесто. Готовое тесто должно быть мягким, гладким и блестящим.

Миску смазать растительным маслом, выложить тесто, затянуть пленкой и отправить в холодильник.

В холодильнике тесто должно провести минимум 8 часов, а максимум 48. Поэтому очень удобно сделать такое тесто на ночь, например, а на следующий день достать из холодильника, распределить тесто по формам, заполняя их на 1/3. Дать отогреться и подойти от 2 до 3 часов.

Духовку разогреть до 180 градусов и выпекать куличи до готовности.

Украсить белковой глазурью.

Белковая глазурь:

1 белок взбить в пену, всыпать 1/2 стакана сахарной пудры, добавить чайную ложку лимонного сока, взбить в плотную, блестящую массу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,у нас напасти продолжаются(теперь я свалилась с теме же симптомами и это ужас,у меня нет сил стоять на ногах,не говоря уже о том что бы носить ребенка и ухаживать за ним! У Маруси до сих пор продолжается понос(она оооочень похудела,бледная и слабая.я просто не знаю что делать и к кому обращатся!

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, участкового педиатра не вызывала?

вообще, регидрон + смекта + рисовый отвар (рисовая кашка без молока, максимально перемолотая, жидкая). поить водичкой как можно чаще. Для себя все то же самое.

если у вас энтеровирус, его нужно просто пережидать :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  ваш папа не в командировке, надеюсь? А что кроме поноса у вас? Иногда ротовирус так протекает (нет рвоты, только понос), но у него острая стадия не дольше 2-3 дней.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка слава богу на месте,вот примчался к нам.в 16 приедет врач.

 

Ксень,все так и делаю!

 

Начиталась столько поршивой инфы про ротавирус...в год полмиллиона детей умирает от ротавирусной диареи,а точнее от обезвоживания!( есть прививка от ротавируса,я подумываю сделать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, держитесь, девочки!!! Скорей бы эта зараза прошла.

Юль, не уверена, но мне кажется от ротовируса прививку до года делают, у меня такая инфа в голове засела, надо почитать про это

 

Besta, Смекта... мне может подделка попалась, но лет 5 назад я тааак ей траванулась, сначала я на нее не думала, но когда спустя время муж ее выпили и у него тоже отравление случилось, теперь боюсь ее покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,вот это ты меня навела на мысли про смекту!( может у нас тоже вакая нибудь...не помогает совсем!хотя любое лекарстао может быть подделкой.

 

Спасибо ,девочки,ща поддержку,за слова!в такие моменты это так важно!

 

Самое обидное,что заболели тогда когда почти неделю сидели безвылазно дома! Мы и на занятия не поехали,а знакомые поехали и привезли нам подарочек( и у них все протекало не в такой форме...

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, прививку вроде только до года делают, потом она уже неактуальна (организм сам справляется, главное - следить, чтобы не было обезвоживания). Ротавирус опасен именно для младенцев до года, т.к. младенческий организм легко обезвоживается.

 

Surmullet, да, часто ее подделывают :(

Есть еще энтеросгель (абсорбент, хорошо чистит кишечник).

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Как Ксюша написала, рисовый отвар крепит, можно попить.

 

Да утрожестан помог.Сейчас мазни нет славу богу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, мои силы и позитивный настрой закончились..я не знаю к кому мне еще обратится и куда бежать?вчера показывались педиатору(очень хороший профессионал) она сказала добавить ферменты(креон)т.к. желудок страдает и ничего не усваивается и через сутки т е сегодня вечером можно будет потихоньку водить еду ребенку,но у нас все что она сьела или выпила(та же смекта)тут же выходит!эти ферменты тоже наверное выходят и не действуют! Лежит рядом Маруся моя и я не могу ...сердце рвется....я не могу сказать на сколько она уже похудела,но на нее страшно смотреть...видно что с ней что то не так! Я сувмтвую что мне что то надо предпринять и не знаю что

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, в лекарствах я не советчица. Может в больницу???? нельзя оставлять без внимания, вызывай еще раз врача!!!! А сама как???

У нас тоже беда, нашего Костика 2 месячного вчера прооперировали, в голове нашли гематому. За что такое наказание ( Он всю ночь был в реанимации, ждем звонка из больницы!

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, Юля, мне кажется вам уже срочно в больницу на госпитализацию нужно, чтобы прокапали от обезвоживания и что-то питательное + витамины. Поправляйтесь скорей!!!!

 

Masha-km, вот за что все это деткам?!! скорейшего восстановления малышу, такая кроха и уже операция ((( а от чего эта гематома?

Ссылка на это сообщение

Surmullet, скорее всего родовая, в роддоме не увидели. А потом с температурой заболел и она увеличилась. Хорошо вовремя заметили и обошлось все проколом, через родничок.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, Юль, вам нужно сдаваться в больницу, чтобы капали от обезвоживания и хотя бы глюкозу какую :(

 

Masha-km, ох, бедный малыш. Скорейшего восстановления ему!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...