Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

klubni4ka3012,  а диагноз-то какой? Креон компенсирует ферменты поджелудочной. Панкреатит подозревает? То, что не ест - не страшно. Главное, чтоб пила. Вызови скорую, пусть посмотрят, если надо госпитализировать - ложись, не отказывайся. Папа с вами остался сегодня?

 

Masha-km,  да, хорошо, что вовремя заметили!

 

Besta,  Ксень, почитай комменты плиз. http://www.babyplan.ru/otvety/_/pamyatka-dlya-mam-r93840

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kaтёнка, ну вроде все по теме

Наша педиатр настаивает на том, что влажный кашель лечить не нужно, он уйдет сам (так и было, уходил). Понятно, что это в случае обычной простуды. Если есть зеленые сопли (а к ним часто прилагается кашель) - сразу ко врачу, без самолечения.

 

По поводу пункта 14 - комментатор не умеет читать. На истерический приступ остановки дыхания скорую не вызываем (снимается щипком, или если подуть в лицо), на ложный круп и любые затруднения с дыханием (кроме истерики) - вызываем.

Насчет не брызгать в горло до 2 лет - брызгаем в рот, а дальше ребенок проглотит (это надо прописать подробнее, да, а то ж начнут в горло совать). Данёк вон тащится, когда я ему мирамистин брызгаю - сам рот открывает пошире или вообще сам себе старается брызнуть ) (это я пока пресекаю, а то мало ли что.)

 

По поводу ЛЮБЫХ ожогов - ясен пень, что нужно принимать меры первой помощи и скорую вызывать одновременно, а не сидеть и чего-то ждать.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Юль езжай в больницу.Там будут каждый день наблюдать за ней.

Если ничего страшнего отпустят Вас домой.

 

 

Может даже Вас смогут положит в отдельную палату если будут места.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,диагноз ротавирус.ферменты прописали т.к страдает желудок и из за их недостаточности все просто проскальзывает! Папа сегодня нас покинул до вечера,но мне уже лучше значительно,просто слабость и от нервов трусятся руки(

Девочки,я бы с радостью уже пошла на госпитализацию ,только незнаю куда!в нашу районую больницу ехать нет смысла к сожалению,так же как и вызывать "быструю и профессиональную"скорую! В общем,жду до вечера ,муж приедет м если обещания врача не сбудутся ,поедем в Москву! Кто знает какие больницы,где могут оказать хорошую помощь?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, Юль, с ротавирусом вас только в инфекционку возьмут. Шестая - самая хорошая, но я не знаю, принимают ли они самоходом..

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,прогнозы врача подтвердились!ферменты сделали свое дело! Понос был один раз и уже в виде кашицы,ребенок ожил ,но самое страшное..она зочет кушать )вам не передать как)))она рвется на кухню,корабкается на столик и кричит мама дай дай....это ужасно,но зоть не так страшно как было!!! Вечером дала уже с разрешения врача немного кисломолочной агуши,печеное яблочко!завтра попробую молочную кашку!надеюсь мы восполним свой вес!

 

Ксень,спасибо!я слышала про эту больницу,беру на вооружение и не дай бог в след раз сразу туда поеду,глянула -платно берут всех,цены демократичные!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, Юль, попробуй начать с рисовой безмолочной. Она лучше всего подходит после желудочно-кишечных проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, всегда считала, что после ротовируса от молочки лучше воздержаться

 

Аишу и ее маму Улю с первым годиком!!!

Здоровья и счастья маленькой красавице!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уля,с первым днем рождения Вас! Самое главное здоровья!!!пусть Аиша растет и развивается, продолжает познавать этот мир,а родители пусть делают ее детство самым счастливым!!!

post-90793-0-84879500-1428566449_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо мои милые!!!

Как хорошо, что вы есть.Вы так мне помогли с самого начала беременности, такая поддрежка много стоит.

Я Вас очень люблю.

 

klubni4ka3012

Юль, славу богу!!! А вес наберете не переживай!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  добралась до интернета, Юль, хорошо, что Маруся пошла на поправку!

 

Уля, тебя и Аишу с первым годиком жизни! Радости вам и счастья, прекрасный женский пол :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,как ты?почему без интернета живешь?

 

Спасибо девочки за поддержку,если бы вас не было..даже не представляю,как быть в таких ситуациях!я безумно рада за дочу,к ней вернулись ее улыбка и смех,а что еще доя мамы нужео)?!

Я конечно свалилась жутко(лежу с темпой 39,напилась лоперамида.хорошо что муж рядом!

 

Кать,а у нас и правда клуб веселых и находчивых годовасиков))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, Вы даете детям свежевыжатые соки?

Аиша раньше пила по сезону гранатовый одну гранату с водой разбавляла, а сейчас пьет апельсиновый.

Я задумалась, не испорчу ли ей желудок?

Слышала соки в чистом виде нельзя давать, разбавлялю с водой 1:1.

Какие у вас мысли?

 

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, как твои дела?? ты дома?

меня вчера выписали. Гестоз вроде отступил, анализы хорошие, давление пограничное, но пока разрешили его монитонить и пролечиваться амбулаторно. Гемоглобин низкий. А самочувствие значительно лучше стало :) отеки подросли, ноо это ничего :) я под прицельным контролем врачей теперь до родов.

Единственно, если опять давление скакнет, сказали самой не сбивать, вызывать сразу скорую. Чуть-чуть продержаться осталось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...