Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tokiyo, Маруся не оценила тоже соки,только компотик из сухофруктов и воду,сок любой морщится и не хочет!я и не настаиваю.с натуральными соками надо быть аккуратнее,лучше у врачей спроси.

 

Свет,да тебе еще чуток продержаться,крепись!скоро встреча с сынулей)!

 

Девочки,на нашей семье наверное карма)!теперь муж свалился(! У меня чувство,что мы живем в плену ротавируса!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, Мы пьем яблочный , но совсем немного. Я наливаю поильник, 20-30 мл максимум выпивает. Воду не особо жалует тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría

Света, еще кое что вспомнила...

Когда дай Бог родится малыш, не нужно первые три дня очень много пить, пей в меру.Малыш не так много сосет.

Я помню как пила компоты банками и у меня столько молоко пришло, что не знала куда деться.Я еще тогда не умела сама себя сцеживать.

Еще когда молоко прибудет, если будет много, не жалей себя, не терпи, сцеживай, следи чтоб не было уплотнении и красноты.

Соски, мазать нужно обязательно.Если разжует по полной, зеленка лучше всего.

Еще купи молокотсос обязательно.Правда у меня механический был, жалею что электронный не купила, мне кажется элект.лучше отсасывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  Уль, спасибо за ценные советы. Про пить мне сестра тоде самое сказала, чтобы не налегала на жидкость. Спасибо еще раз :) пази приготовила уже, дай Бог, все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

Мне никто не говорил, что нужно жидкость ограничивать, я пила много и в РД и после, и никаких проблем, за все ГВ ни одного застоя. Молокоотсос у меня был Медела Хармони ручной, по-моему отличный молокоотсос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчули,куличики посвятили?яички покрасили?))мы сеголня с Марусей первый раз в жизни вдвоем куличи пекли...сбылась моя мечта)ей так понравилось тесто ручками трогать!она аж визжала и хохотала от удовольствия! Мы совсем пошли на поправку,только вот папа наш свалился за двоих(мы от него изолируемся!сами тоже пока ни с кем не контактируем,что б не дай бог кого наградить этим ужасом!

 

Мне наоборот говорили пить теплый чай и я пила в палате постоянно с печеньемс маслом,но жто еще была моя еда,т.к. в роддоме я испытывала дикий голод!ужин в 17.30 и до утра хоть в обморок голодный падай)в основном всем приносили еду,мне нет( Но у меня была тоже такая же проблема как у Ули!молоко пришло сразу и оооочень много,грудь нужно было разробатывать!Свет,после кс 5 дней лежать будешь и там все помогут и расскажут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, я читала про ротовирус еще прошлым летом, когда встретила знакомую с дочкой, которые вот только отболели, вычитала, что контакты лучше исключить аж на месяц!!!

Ссылка на это сообщение

Нет девочки, я не говорю совсем исключить, не переборщить.Я помню пила 3-4 литра компота со с сухофруктами, чтоб туалет сходит хорошо.

Не знаю, может это не зависит от кол- во жидкости, молоко приходит сразу и много..но у нас в палате только я такая Молочная была.Остальные мучались.

И я мучалась по своему))))

Девочки, сиськи потеряли вид фасон))) такие мягкие стали :(

Ссылка на это сообщение

Я до и после каждого кормления выпивала стакан воды, это была рекомендация лактационного центра при госпитале, где я рожала.

 

Всех с Пасхой! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,Ксень,ты не помнишь точное наименование вашего автокресла?там практически 2 одинаковых ,одно делюкс - до 18 кг,а другое -до 25 кг,а разница второе на 2 тыс дешелевле,по характерисикам одинаковые.я голову сломала в чем суть)?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, у нас просто Таурус, до 25 кг который. Я не стала делюкс покупать, там разница только в наличии съемного чехла + делюкс почему-то до 18 кг. В чем суть - я тоже не вкурила. Чехол отлично чистится и без снимания (Данек уже один раз успел туда стошнить) :)

(фигасе они подорожали! я покупала в конце декабря за 4500, что ли...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, Делюкс ,там чехол из перфорированной кожи, больше они ничем не отличаются. Я тоже такое рассматривала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я никак не могу в нашу темку зайти ((((

 

У нас еще два зуба показались!!!! теперь 12 штук! ))) а я не пойму, что за капризы )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Непривычное затишье тут. Девочки, как дела?

У нас клык растет, Данёк сопливый бегает, отбирает у меня аквамарис и сам себе в нос пытается брызгать. Хотя сегодня уже не такой сопливый, как позавчера :) На улицу рвется гулять (пересиживали мы его орз дома). Айпад снова сломал :) Разорюсь на замене экранов и ремонте сенсоров, купила суперпрочный чехол и пленку для айпада.

 

В айпаде, причем, самое ценное для Данька не игрушки и мультики, а видео с его участием. Полчаса свободно можно выкроить, если выдать ему айпад и банан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta

А из за чего ломается? Из за воды?

Аиша уже делает 5-7 шагов, так приятно за ней наблюдать.

Сегодня у нас было около 25 градусов тепла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta, здоровья Даньку!

 

Tokiyo, молодец Аиша!!! погоде вашей только позавидовать )) у нас +2 днем было, ветер ледяной, а потом снег повалил, ну и апрель в этом году, даже выходить не хочется

 

Девочки, какой аналог бифиформ бэби? нам врач его назначила, и в отпуск укатила, а у нас с этим препаратом дружбы не сложилось )

 

Варя превращается в мамин хвостик, теперь стоит мне скрыться за горизонт, сразу протяжное мааамааа ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...