Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet, В марте Ваня сильно заболел , почти сразу началось осложнение, бронхит.Пришлось попробовать нам антибиотики.Во время приема и после мы пили на ночь Максилак ,20 дней.

Ссылка на это сообщение

Besta,

А из за чего ломается? Из за воды?

Аиша уже делает 5-7 шагов, так приятно за ней наблюдать.

Сегодня у нас было около 25 градусов тепла.

 

Из-за падения об пол ломается :) разбитый тачскрин (заменили), треснувший от удара разъем тачскрина (ждали 3 недели запчасть - заменили вот; без замены тачскрин начинал глючить, не реагировал на движения). Айпад окончательно стал Данькиным, я себе купила планшет на андроиде.

 

Besta, здоровья Даньку!

 

Девочки, какой аналог бифиформ бэби? нам врач его назначила, и в отпуск укатила, а у нас с этим препаратом дружбы не сложилось )

 

Варя превращается в мамин хвостик, теперь стоит мне скрыться за горизонт, сразу протяжное мааамааа ))

 

 

Спасиба, уже поправляется, шкодит вовсю :)

Мы вместо бифиформа пили примадофилус, педиатр сказала, что подходит.

Данек уже давно мамин хвостик, а вчера еще решил и папиным хвостиком стать и не отлипал от него 2 дня. Я его так и зову - Хвостик или Хвостёнок :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, а какие игрушки на планшете??? я что-то ничего не могу найти (((( хотя бы напиши в чем их смысл.

 

Tokiyo, ура!!! у нас еще один пешеход!!!!! поздравляем!!!!! ))))

 

а я иногда над Вовкой поражаюсь, откуда столько энергии???????? он вечером, особенно перед сном столько телодвижений делает )))) столько бегает (такое впечатление нужно батарейку посадить и спать )))

 

У нас снег!!!!! Зимой столько не было ))) А я все зимнее уже сложила и приготовила на передачу младшему поколению ))

Мы сегодня идем к врачу расписывать график прививок, мы еще не делали ничего кроме бцж. Немного переживаю. Точнее сказать боюсь их делать. Но понимаю, что впереди лето и я не могу огородить Вовку от всего.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тоже не след нед пойду Аише делать прививку, которую в год делают.От краснухи и т.д.

Мы по графику идет по прививкам.Тоже при каждой прививке молилась, чтоб без осложнения было.

Ссылка на это сообщение

Masha-km, я нашла отличного разработчика, купила все их игрушки - the barn of kinder kids.

 

Если суммировать, то есть 3 типа игрушек, которые я одобрила :)

1. Изучаем предметы/животных: картинка + звук (звук животного или предмета) + озвученное голосом название. Я использую русские и английские игрушки, лучшие две на мой взгляд:

Ссылки скрыты.

- здесь можно переключать языки (русский есть)

- здесь все рисованные, почему-то лошадь, зебра и еще какое-то копытное бодро гадят и улыбаются :))

1.2. Дополнением (второй тип) в игрушках идет "угадай предмет/животное", где из 4 вариантов предлагают выбрать верный. Данек уже безошибочно выбирает то, что просят.

 

3. Собираем паззлы

- транспорт

- всякое

 

Тут паззл после сборки оживает и превращается в мини-игру (машинки), все можно потрогать, полопать шарики и прочее :) (вторая игрушка)

 

Это пока Данькины самые любимые, он с ними сам управляется.

 

Но вообще последнюю неделю (с тех пор, как я все iOS устройства синхронизировала через icloud) он любит свои видео смотреть. Радуется, смеется, меня зовет тоже смотреть ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну все, у нас халява закончилась, Данёк научился залезать на стулья и оценил новую умелку. Думаю, как бы мне так стулья к столу привязать, чтобы не выдвигались... :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вчера набрала вам сообщение, Иван забрал планшет и все стер((

Вышла наша няня, сегодня уже вдвоем гуляют, я дома убираю:) няня супер, ТТТ! Работала в детском саду, а потом 15 лет в семьях. Ваня сразу позволил брать себя на руки (что с ним редко случается!).

В поликлинике нам сказали сделать манту. Кто делал? Нужно это?

С прививками у нас засада. Нет нигде пентаксима, и мы так ничего и не сделали (один пентаксим в 6 мес и все). Что делать - не знаю. Может, акдс сделать, не ждать больше?

На днях будем отлучать от груди. Меня просто ломает от этой мысли!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Были мы у врача ) завтра идем на прививку. Будем делать приорикс. А все остальное через месяц. Врач мне понравилась, с Вовкой подружилась ), мне все подробно рассказала.

Ссылка на это сообщение

Masha-km,  АААААААААААА!!!!! Нифигасебе!!!!!! Я тоже в шоке от твоего теста)))) очень круто, Маш! Поздравляю!!!!!!!!!!!

 

Surmullet,  инфанрикса и нет, и не хочу его))

 

Masha-km, ох, Маш, как же это классно!:) муж как отреагировал?))

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я уже неделю, что-то подозревала, но тест не покупала. А он говорил не обнадеживай. А сегодня покупала в аптеке Вовке капли и купила тест. Сделала молчком, и ему отдала. Он немного растерялся. Уехал на работу, а минут через 20 звонит чуть не плача и начал говорить столько всего приятного, столько ободряющего. И я поняла, что все хорошо и все будет ОТЛИЧНО!!!!! И все повторяется ))) 2 года назад я узнала 1 мая, а теперь на 2 недельки пораньше )))) пока никому не будем говорить ))) Только муж ВЫ знаете эту новость. Я сегодня целый день об этом думаю, как все будет, что с этим, что с тем. Но я т акая СЧАСТЛИВАЯ!!!!!!

 

Конечно надо на днях сдать хгч, один единственный тест это еще не повод радоваться. Но я уверена, ОНА ТАМ!!!! ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Masha-km, значит у вас второй декабренок будет )))

 

Sveta A//egría, как вы с Даней? С недельками вас!!!!!! через недельку уже можно спокойно рожать ;) как вес/рост по УЗИ?

 

Юля, как вы с Марусей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km

Ай да Машуль..аааааааааааааа я в шоке!!!!!!!!!

Поздравляю тебя!!!!!! ДАЙ БОГ, ЧТОБ МЕЧТА СБЫЛАСЬ И ДЕВОЧКА РОДИЛАСЬ!!!!

Блииииииин не могу, как будто сама о беременности узнала..нет слов.

 

Одни эмоцииииии..

Маааааааашшааа...блин...

А что со снежинками? Вы за них платите?)))))

 

Девчонки, Маша открыла второй круг :)

Кто следующий????

Изменено пользователем Tokiyo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Блииииииин не могу, как будто сама о беременности узнала..нет слов.

 

у меня такие же чувства ))))

 

у меня вчера 2 года было как я первый раз свою бусинку на УЗИ увидела )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  спасибо, Наташ :) мы по-разному, балдеем от живота и Данькиных копошений, но в то же время давление на грани уже, хорошо белка нет, но голова болит постоянно, вирус я еще где-то схватила - 6 дней мучений, в итоге - антибиотики пью сейчас, но зато вроде полегче... Остальное - мелочи жизни :) Ждем нашего карапуза очень и любим его прям сино-сино :))))))))))

 

В пт у нас последнее узи, замеряемся - отпишемся, а 12 мая где-то будем госпитализироваться :) ходить уже тяжеловато, так что я из дома одна уже ни ногой)))

 

Соседи тут видели, как меня скорая с пузом и пакетиком забирала, теперь все пытаются мужа поздравить с рождением сына :) фальстарт небольшой вышел :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, думаю тебе уже можно выдохнуть, срок уже хороший, наслаждайся последними недельками, совсем скоро будешь держать своего карапуза на руках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...