Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Masha-kmМашенька,ооооооччень приочень приятная вдохнавляющая новость!!!тихонечко поздравляю ,принимаю эстафету и жду чихов)) тестик красивый)точно девочка!!!

 

Наташа,спасибо,все хорошо.вот только с прививками теперь форсмажор,это напрягает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tokiyo, снежинки лежат, платим сразу за год. Пока пусть будут, не известно как все пройдет, а вдруг на третьего решимся через пару лет??? ))) Я если честно только сегодня уже по-немного отхожу )))) Уже сделала 5 тестов и все полосатые)))))

 

Sveta A//egría, уже скоро все будет )))) скоро встретитесь с малявочкой )) Береги себя )

 

klubni4ka3012, а чего ты так за прививки переживаешь??? к садику все успеете сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km

Ой Маша,обнимаю тебя :)

 

Sveta A//egría

Так волнительно, совсем чуть-чуть осталось.Помню как уже ходила и не знала куда себя деть.Мне интересно было, какая она будет внешне, на кого похожа, представляла...ох...

 

klubni4ka3012

Мы еще предохраняемся...как будто с нашими проблемами с первого раза..но

Все равно чем черт не шутит.Еще я чувствую муж тоже морально не готов ко второму.Я тоже еще не готова все таки.

На мне застряли два кг до беременных, как только их скину буду готова физически :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km, Маш я к прививкам подхожу серьезно т к делаю их не для садика,а потому что заразы к сожалению хватает везде,мы часто бываем в людных местах,хотим поехать к морю и т.д. !да и рекомендуют делать раньше,т к малыши их легче переносят чем детки в возрасте.

Как твое самочувствие расскажи?токсикоз?ко мне сегодня подруга приехала,у нее 9 недель ,тоже второго ждет,отдавала ей вещички свои беременные,крема от растяжек,утрожестана 3 упаковки нашла))тоже так хочется еще раз окунуться в это счастливое время))

 

Уля,мы не предохраняемся,я почему то не верю в чудо в отношении себя(у меня 2 трубы не проходимы(!

 

Девочки,кто занимается по медотике "школа семи гномов"?нравится?

 

Маруся перестала кушать ночью,спит до 6-7 утра не просыпается,иногда плачет когда соску потеряет,соску сунешь и спит.я по началу вскакивала под утро в панике где же ребенок?)очень не привычно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, я приболела, сопли и горло... ((( А в общем все хорошо. Запахи чувствую отлично, а так из остальных признаков только по вечерам немного тянет живот. На следующей недели пойду записываться к врачу. Пока не решила куда.

 

У нас книги семи гномов! Мне нравится )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km, Маша у вас Вова плавает в каких то специальных трусиках для бассейна? А то мы тоже собираемся в бассейн, вот думаю что прикупить.

 

У нас тоже есть книжек 5 Школы семи гномов. Мы иногда их просматриваем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, мы в процессе отлучения от груди, уже вторую неделю не кормлю днем. Сегодня будет первая ночь без груди (папа с ним ляжет спать:)), а к маю отменю утренние кормления. У меня несколько вопросов - какие смеси (и сколько?) вы даете детям после отмены ГВ? Вы даете их на ночь? Что вы делали с грудью? Мазали камфорным маслом, если я верно запомнила? Как часто? Сцеживали? Короче, рада любым советам))))

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, смотри по Ване нужна ли ему эта смесь )) я Варе даю только ночью, если просыпается, на банке написано возрастная норма 210 мл 2 р.д., у нас Кабрита 3, даю 180 мл. Когда сворачивала ГВ прикладывала компрессы с камфорным маслом, капустный лист и пила шалфей, по компрессам вроде ограничения есть не более 2 р в день

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  смесь хочу в любом случае давать - там же полезные вещества. До двух лет раз уж не грудь, то пусть хоть смесь. А вот ночью не хотелось бы кормить.. Капустный лист я знаю как прикладывать, а как компресс с маслом делать? Шалфей ты в аптеке в фильт-пакетах брала?

 

Surmullet,  как у вас успехи? Бегаете по улице?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я промакивала бинт в масле и прикладывал на всю грудь, кроме соска. Шалфей в пакетах, 1 стакан на день растягивала

 

нее, Кать, на улице в основном спим, Варя не хочет на улице ходить, стоит около меня и ноет )) с девочкой сдружились, у нее дочка на месяц Вари старше, такая же не любительница из коляски выходить ))) так и гуляем, наши принцессы в каретах, а мы их катаем ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yana859, мы покупаем специальные пампарсы для купания. По-моему у LIBERO. В детском мире продаются.

 

Kaтёнка, мы после отлучения никаких смесей не кушаем. Врач сказала, что молочной каши 2 раза в день достаточно+ кефир или творог. У нас сейчас например появилась новая любимка. Я ему молоко детское в чашку наливаю и даю сухари ( сама делаю ). Он их макает в молочко и кушает, молочком запивает ))))

Сцеживалась еле-еле чтоб облегчить.

 

Surmullet, ты даже не представляешь, какая ты счастливая МАМА! Вовка на улице не управляемый, ему нужно все и везде! Повторюшка такой стал. Мы сейчас в деревню потихоньку переезжаем на лето. Там дедушка сено возит тележкой, а у нас тоже такая тележка детская. Смотрю Вовка что-то накладывает и везет в телеге, смешной ттт. Папа наш песком что-то отсыпал, Вовка бежит со своим ведром и совком и тоже помогает ))))) Побыли там 2 дня приехали все в царапинах, ссадинах, уже пытается бегать на улице, а не всегда получается ))) Надо срочно делать прививки, впереди лето!!! Я очень боюсь за речку, у нас она прям рядом. В городе спасает велик, он только в нем сидит.

 

klubni4ka3012, школа семи гномов, нам очень помогла, когда мы болели ветрянкой, целыми днями дома и не знаешь чем развлечь ребенка. А там есть все и пальчиковое рисование, и лепка, да и так книжки довольно красочные и их интересно посмотреть. Единственнный их недостаток, они очень тонкие и легко рвутся.

Изменено пользователем Masha-km
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km, почему не представляю? очень даже представляю ))) мне дома шалостей хватает, ну улице хоть 2-3 часа можно спокойно отдохнуть от суеты ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, Кать,я ничем не мазала,ничего не прикладывала и чаи не пила. молока было уйма,думала не избавлюсь,выпью препарат и все.но все сложилось,как по книжке) просто сцеживала до облегчения ,когда требовалось. пока молоко было на ночь давала грудь,через 2 недели молоко перегорело и стала давать смесь.тоже до 2 х лет планирую давать смесь.даю только на ночь!

 

Masha-km, Маш,как здоровье? ты лучше береги себя,болеть оочень опасно в бер ,тем более на таком сроке!

 

Девочки,у нас пополнение в семье) кошка родила котят!!! 2 белых и один черный!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, с пополнением!!!!! ))))

я понимаю, что болеть нельзя, но я думаю лето наступит и все пойдет как по книжке ))))) Вовка отрывается на папе, целый день без ручек и к вечеру из папы получается отличная лошадка, качалка и еще куча всего ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки кто знает, почему ребенка нельзя летом от груди отлучать ? Не могу найти вразумительный ответ на этот вопрос. Педиатр наш так сказала, я забыла тогда спросить почему. Не пойму, тогда замороженным молоком можно питаться летом. Пытаюсь сейчас начать отучать , но мы так привязанны к сисе, что это просто кошмар.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка

Я сцедилась по максимуму и выпила достинекс.Две таблетки.И больше молоко не пришло.Достинекс супер штука.

Моя смесь не стала брать.На этом и все закончили.

Даю кашу, утром и перед сном.

 

Девочки кто знает, почему ребенка нельзя летом от груди отлучать ? Не могу найти вразумительный ответ на этот вопрос. Педиатр наш так сказала, я забыла тогда спросить почему. Не пойму, тогда замороженным молоком можно питаться летом. Пытаюсь сейчас начать отучать , но мы так привязанны к сисе, что это просто кошмар.

Да мне тоже говорили, что летом нельзя.Еще даже бабки в деревнях так говорят.Как я поняла, из за кишечных инфекции.

 

Я тоже Фрисо дала Аише, она не стала пить.Я теперь эту смесь по ложке ей в кашу добавляю.

Юль, а сколько фрисо 2 в Москве стоит? Я тут за 16 евро брала.

Ссылка на это сообщение

Yana859,я думаю разумительного ответа не найти)я завершала гв зимой и слышала,что зимой нельзя...)думаю лучше над этим точно не заморачиваться!

 

Уля,а кишечные вирусы ,в частности ротавирус живет зимой в холоде!

Я уже даю фрисо 3,стоит около 300р в коробке,а в банке железной на 150 р дороже!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...