Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

klubni4ka3012, у нас на третий день темпа спала, под вечер поднялась 37,3, но к ночи спала. Сегодня уже ттт утром холодный. Буду надеяться это все!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

klubni4ka3012,  нормально с завершением ГВ. Последний раз кормила пару дней назад (из-за длительного переезда раскапризничался). Просыпается 1-2 раза ночью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, с завершением ))) Как самочувствие груди ))) Ночью что-то даешь?

 

klubni4ka3012, как ваши дела???

 

У нас сегодня была ужасная ночь (( У Вовки поднялась температура опять. Обошлись без лекарств, сама сбилась. Сегодня сдали кровь, завтра к врачу. А я на горшке всю ночь ((( не знаю, вроде ела все со всеми....

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Мы завтра домой. У нас тоже круги ада, если бы не Даня и это счастье, не знаю, как бы выдержала. Рожала сама с высоким давление, в итоге его начали сбивать, вводя эпидуралку, помогло, но роды растянулись на 13 часов. Хорошо, что рядом все это время был муж. Неоценимая поддержка. Потом все было сложно, началось кровотечение, с потерей около литра крови, я отключилась, оказалось не весь послед вышел, причина обильной кровопотери опять же высокое давление. Потом оно резко упало и не могли поднять до нормы. За сутки вроде откачали. Потом оказалось, что у меня упал критично гемоглобин и помочь может только переливпние крови. Я в отказ, уговаривали всей больницей. Просила подождать еще сутки, пока мне не сказали, что у меня нет этих суток и ситуация критическая. Не буду писать, как я себя чувствовала...это был ужас. После переливания начались улучшения, сейчас я почти человек, хоть и ооочень бледная. Как-то на фоне всего этого смогла наладить гв, сынишка причмокивает молочком :) а я надеюсь очень, что теперь самое страшное позади...

 

Девочки, глянула мельком, пусть все малыши дневничка поправляются скорее и не болеют.

И спасибо всем за поздравления, очень приятно! Все так неожиданно началось, что эстафеты пришлось передавать прямо из рд в перерыве схваток :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки,мы выкарабкались вроде!со вчерашнего дня темпа 35,8 правда,но так может быть при длительном применении жаропонижающих.правда вчера мы вообще с ума чуть не сошли,у Маруси пошла сыпь по всему телу(я всю ночь думала о плохом,типа о кори или краснухи,не смотря на то что врач по тел сказала что это аллергия!так и вышло!сегодня сдали кровь,анализ отличный!даже нет следа ,что то было.были у врача,подтвердили аллергию на лекарства .все отменили.

 

Маш,я не поняла кто на горшке?ты??как же так?

 

Катя,а вы в дальнюю дорогу на сеолько км ездили?мы тоже собираемся на 500 км.думаем как лучше ехать ночью или днем?!мою непоседу трудно представить 6 часов сидящую в кремле,а ночью мы не любители кататься!

 

Sveta A//egría,Светочка дорогая,поздравляю тебя очень еще раз,мне до слез радостно за тебя!!!!ты сильная не только морально,но еще и физически!ты большая молодец!я всегда восхищалась твоим оптимизмом и верой!!!ты супер девочка!!!!Данечке вкусного молочка и сладких снов!!!!такие детки обречены быть самыми счастливыми!!!!целую!!!

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, повышенная температура и сыпь после ее падения больше похоже на розеолу. Юль, ты врачу своему доверяешь?

Ссылки скрыты.

у нас так было, температура 3 дня, ни насморка, ни кашля, а потом сыпь, и это точно не аллергия была

 

Sveta A//egría, я читала все твои новости, Светулька, ты молодец, со всем справилась, дальше будет счастливая жизнь втроем!!!! Дане привет от нас с Варюней ))

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Какая ты умница!!! рыдаю не могу остановиться. Дане огромный привет!!! Ты Супер-пупер мамочка!!!!! Вкусного ВАМ молочка ))))

 

klubni4ka3012, у нас вроде тоже все закончилось... Сегодня к врачу.... На горшке я, но уже все прошло. Почитала, это может так токсикоз выражаться на первых месяцах. Меня мутить начало по утрам!!!!! УРА!!!! Первые признаки )))) А то вообще ничего, я даже переживать начала )) Сегодня сдам анализы и ХГЧ на всякий случай.....

Ссылка на это сообщение

Surmullet, Наташ,у Вари сыпь где была?ты меня прям ошарашила( я вообще педиатору очень доверяю,причем она еще сказала что это не разеола..я не придала этим словам значения.я еще с одним педиаторм советовалась по тел,фото ей высылала она тоже самое сказала!короче я теперь в думках...

Ссылка на это сообщение

Девочки, Ваши дети в среднем сколько раз в день в туалет ходят по большому?

Аиша как поест через минут 10-15 идет по большому.В день мы ходим 4 раза.

Вес так и стоит в пределах 9 кг...Я уже не знаю , что думать.

Но ребенок развивается, уже по комнате ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, Ваши дети в среднем сколько раз в день в туалет ходят по большому?

Аиша как поест через минут 10-15 идет по большому.В день мы ходим 4 раза.

Вес так и стоит в пределах 9 кг...Я уже не знаю , что думать.

Но ребенок развивается, уже по комнате ходит.

месяцев с 10-11 Варя стала ходить 1 раз, редко 2

 

klubni4ka3012, на груди сначала, потом на животе и спине, дня через 2 сошла

 

klubni4ka3012, Юль, если не ошибаюсь при аллергии изменения в ОАК есть, а ты говоришь, что у Маруси анализ хороший, почему врач отмел розеоллу?!

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  все самое сложное позади! Теперь только розовая попка для поцелуев, спокойные ночи, реки молока, первые улыбки...))) поздравляю, мамочка:)

 

Tokiyo,  Ваня ходит 1 раз в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,Ма в день по 2-3 раза и тоже после того как поест!задавала вопрос педиатору,сказала норма!

 

Наташ, сегодня поехали к педиатору другому,тоже сказала аллергия!при розеоле другая сыпь не как у нас.у нас только на шее и спине была!короче,для меня теперь только загадка!(а какие изменения в анализе должны быть?

 

Девочки,вы сколько гуляете в теплую погоду,как последние деньки?мы дома только едим и спим ,потом обувью о входную дверь со слезами...и обратно заходим только когда уже на ходу глаза закрываются и еле успеваю переодеть и в кроватку!не знаю как Маруся,но у меня ноги и голова гудят!

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, Юль, я точно не знаю, погугли, если интересно. У Вари когда с месяца до трех была гормональная сыпь, все педиатры-старушки твердили, что это АЛЛЕРГИЯ!!!! только наш педиатр сказала, что это гормональная сыпь (цветение), и все прошло как и должно было пройти после 3х месяцев. Сейчас с девочкой гуляю, у нее дочка переболела корью после прививки ККП, так им педиатр тоже сказала, что сыпь это вовсе не корь, а аллергия, мне кажется она им везде мерещится.

 

Если один раз гуляем то 2,5-3 часа, если 2 раза получается выйти, то часа 4-4,5

 

klubni4ka3012, а у Маруси раньше аллергические высыпания были? у Вари как-то пару раз высыпало, сыпь была на локтевых и коленных сгибах и это выглядело как красное пятно состоящее из мелкой сыпи, а высыпания после падения температуры, как потничка, много мелких точечек равномерно распределенных по телу

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, чем вы лечили стоматит? Если я не ошибаюсь у вас был?

Мы вчера были у врача, она сказала есть одно пятнышко на небе, в легкой форме. Сказала брызгать мирамистин и колгелем мазать. Я в шоке! откуда????????

 

Получила вчера свои анализы, крошка мой подрос, ХГЧ 45000

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Surmullet,нет раньше аллергии не было никогда,а вот цветение тоже было примерно в 1,5-2 мес прошло,мне подруга сказала про цветение,у нее у 2х деток было так!Наташ,а можно заболеть корью даже после привики?(я в шоке!

 

Маш,у нас стоматит был на фоне высокой темпы и зубов,которые лезли.их много видов!если бактериальный то клотримазол капли есть.мы лечили интерферон человеческий есть в ампулах порошок,его разбавляла в водичке и делала примочки,мирамистин и ромашку пили.колгель нам тогда отменили почему то!холисал от стоматита,но у нас была аллергия на него,оттек был(и обезболивала нурофеном,что бы она хоть покушать что нибудь могла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Света, от всей души поздравляю тебя с рождением сына! Ты большая молодец, не опускала рук и шла к намеченной цели. Я очень рада за тебя. Перед началом протокола я зашла именно в этот дневник, сначала радовалась за Катюшу, потом за всех остальных девочек, потом расстроилась по поводу тебя, а потом и сама забеременела. Но, всегда следила за тобой и очень надеялась увидеть у тебя линеечку. И вот свершилось самое важное, самое главное событие в жизни каждой девушки. Ты -мама! И мы все знаем, сколько упорства и веры это стоило! Искренне желаю тебе счастья, сил, здоровья, любви и мира в семье! Впереди новая, волшебная, настоящая жизнь!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Surmullet,ужас!хоть без осложнений?почему так получилось?

 

Девочки,мы уехали в небольшое путешествие!!!)))ура!!!это первый раз с Марусей и я волнуюсь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, вакцина живая, такое возможно. Температура долго держалась, а так вроде все обошлось

Счастливого пути! Хорошо вам отдохнуть!!!

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, у нас тоже из-за зубов, два нижних клыка лезут!!!! А еще ко всему прочему, вчера ездили пальчик на левой руке вскрывали. Вовка чешет клыки и кусает пальцы, образовалась ранка и распухла. Ждать не стали, сразу к хирургу. Он все почистил. Папа был с ним, а я за дверью рыдала сидела. Мне казалось они там так долго. А оказалось, что Вовка даже не дернулся, порыдал для вида и с интересом стал наблюдать, что с ним делают. А Я ,,,,,,,,,,,,,,,,, У меня наверное гормоны ((((

 

klubni4ka3012, хорошего отдыха!!!!

Ссылка на это сообщение

Ваня гуляет с няней (а вечером и со мной) по 6-8 часов в день)))) я за неделю успела перемыть окна, перестирать шторы итд итп)) но он и спит на улице у нас. Тоже лезут клыки (верхние). А еще заметила небольшое потемнение двух передних зубов! Я в шоке:( мы их чистим очень тщательно! Может из-за ночных кормлений? Вроде бы после отмены ГВ стали светлее (на расстоянии полуметра вообще не видно, только вглядываться надо).

Ваня на вопрос как говорит собака или кошка отвечает одинаково - га га. Только собака сердито, а кошка ласково так гаааа гаааа)))))) так смешно)))) Юль, хорошего путешествия:)

 

Найдите мальчика:)

 

И еще пара фот:

post-114357-0-70990900-1431073231_thumb.jpg

post-114357-0-08417500-1431073325_thumb.jpg

post-114357-0-93684500-1431073350_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Катяя,  спасибо большое за теплые слова :) мне очень приятно...за себя, за тебя, за всех нас - мам!

 

Masha-km,  Машуль, как твое самочувствие?

 

Наташа, Уля, видела ваши фото в стограмме - красоточки такие!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, радостно видеть такую чудесную линеечку у тебя! С выпиской вас!!! фото чудесные, счастливые родители просто сияют! Такие махонькие существа делают нас такими счастливыми.

 

Всех с праздником! Мирного небо над головой!!!

 

Девочки, у Вари аллергия на цветение, бедный мой ребенок((( будем отсиживаться дома и наведаемся к аллергологу

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...