Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Девочки,мы выкарабкались вроде!со вчерашнего дня темпа 35,8 правда,но так может быть при длительном применении жаропонижающих.правда вчера мы вообще с ума чуть не сошли,у Маруси пошла сыпь по всему телу(я всю ночь думала о плохом,типа о кори или краснухи,не смотря на то что врач по тел сказала что это аллергия!так и вышло!сегодня сдали кровь,анализ отличный!даже нет следа ,что то было.были у врача,подтвердили аллергию на лекарства .все отменили.

 

Ты сейчас описала типичную картину розеолы. Три дня высокая ТТ, потом день сыпи - и все проходит... Данёк болел такой в августе, я только ТТ сбивала, даже анализы не сдавала, т.к. наша педиатр считает, что 3 дня высокой ТТ у детей без прочих симптомов (кашель, насморк, хрипы при дыхании) - это не повод для паники и анализов. Сказала только наблюдать, сбивать все, что выше 39 и следить за сыпью, фотку прислать на почту, как сыпь пойдет.

 

Поправляйтесь! Я бы на твоем месте поискала второе мнение (а то и третье), чтобы не дай Бог не начать лечить ребенка от несуществующей аллергии. Общий анализ крови сдавали? Базофилы и эозинофилы - какие показатели? Если в рамках нормы или даже по верхней границе, но не завышенные - никакой аллергии НЕТ.

 

***

Мы вернулись вчера ночью с Северного Кипра, накупались, накатались, наотдыхались, интернета не было почти (только бабушкам видеоотчет скинуть да в стограмм на бегу картинок и видео запостить), и все пропустили - столько событий :) Данёк проникся любовью к морю и бассейну, песочницам, горкам, мини-гольфу, очень полюбил играть с камешками (особенно кидать их в ведро с водой и доставать потом оттуда). Девочки. если у вас есть дачи - рекомендую как отличный способ занять ребенка на полчаса минимум: ведро воды и ведро речной гальки :)

 

Из моря вынуть не могли - сидел в линии прибоя, хлопал по воде и копал песок. Даже холод не выгнал. Рассопливился, конечно же, но промывание носа спреем с морской водой помогло на отлично.

 

Очаровал Данёк, кажется, вообще всех. Соседей, официантов, встречных людей, полицейских, пограничников, стюардесс, пассажиров в зале ожидания (особенно детей). Забавно наблюдать, как встречные люди мельком смотрят в коляску, где тусит пацан или смотрят на него, когда он за ручку со мной или с папой идет, а потом сразу расплываются в умилительной улыбке.

 

В самолетах вел себя молодцом. Не скандалил, не плакал, хотя иногда пытался шкодить и беситься. Первый перелет (из Мск) - 1.5 часа играл, потом сам за просмотром мультиков уснул и до посадки спал (1.5 часа). На стыковке 2 часа погулял, на втором рейсе (1 час) уснул еще на рулении, до взлета и спал до выхода из самолета.

На обратном пути час первого полета гулял и веселился, на стыковке уже поднывал (вылет был в 21 с чем-то, опоздали на час), уснул на рулении и спал до утра (проспал посадку, границу, багаж, такси, выгрузку с чемоданами дома). Хныкал во сне на снижении - ушкам было неприятно, давала ему водичку.

Летать со спящим 13-килограммовым кабанчиком на коленях не очень удобно - он уже не вмещается в кресло у меня на руках, приходится изобретать какие-то варианты (а у меня тазобедренный сустав справа не все варианты одобряет, даже сидеть больно). На следующий перелет будем ему уже брать отдельное место, чтобы пространства было побольше.

 

В общем, было хорошо, но мало, ну и хорошо, что мало. Будет повод еще куда-нибудь съездить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!! следили за вами в инстаграмме ))))) Спасибо тебе большое за игры на планшет. За неделю Вовка стал угадывать все карточки ))))) И можно его занять ))) СПАСИБО))))

 

Sveta A//egría, спасибо, сегодня самочувствие отличное, а вот вчера я очень сильно испугалась. Меня тошнило, мутило, мне казалось у меня волосы на голове дыбом становятся. Хорошо папа наш приехал, я отлежалась часик и полегчало. С Вовкой такого не было, мне кажется меня даже особо и не тошнило (((( Токс дикий, аааааа Вовкины какашульки это вообще что-то... Но я не отчаиваюсь ))) Вот пожалилась вам и все!!!!!

 

Вовка такой вежливый стал ))) Всем спасибо говорит (кивает головой ) Смешнючий ))) А еще у нас А САМ!!!!! (я сам!) Все сам, начиная от еды и заканчивая одеваниями )) Я конечно стараюсь помогать, но это очень сложно )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km, а Данёк в качестве спасибо приседает как в книксене :) "Два раза ку" сплошное :)

 

Девочка, с которой я одновременно в Майами рожала (она в 20х числах ноября сына родила), 2го мая туда опять уехала, дочку рожать :) Через 4 недели встретятся уже.

Ссылка на это сообщение

Besta,с возвращением!!!судя по ыоткам отдых был супер!

Ксень,а розеола передается и какой период?у нас соседская девочка заболела симптомы точно такие как у нас были, на месяц нас младше,мы с ними только рядом в песочнице сидели,а вот подружка наша с которой они облизываются нормально все.

 

Наташа,а как проявляется аллергия?а в семье есть кто с аллергией?

 

Маш,поправляйся и береги себя из зо всех сил!

 

Мы только вернулись с нашешо путешествия,все прошло отлично!

 

Ссылка на это сообщение

а девочка с кем я рожала, на 15 недели беременности )))) Первое эко, а сейчас так получилось ))))) Вот так бывает))))

 

klubni4ka3012, спасибо )

 

А мы в этом году рассматриваем отдых на нашем черном море, т.к. лететь мне не разрешит врач ((( Может на поезде или машине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, Варя начинает чихать, почти сразу же закладывает нос, так что он вообще не дышит и ребенок всю прогулку с открытым ртом, текут сопли, слезы, глаза красные... вчера сидели дома, это конечно тяжело, но и на антигистаминных гулять тоже не вариант. В городе 2 аллерголога и к обоим запись за 10 дней (((

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, Данек заболел дней через 5 после самолета, поймать вирус мог только в самолете или в аэропорту (после прилета мы ни с кем не общались - акклиматизировались, то есть, заражение было маловероятно).

 

Masha-km, моя врач мне несколько раз повторила, что беременность исправляет любые фертильные проблемы (ну, кроме отсутствия труб) и вторая беременность может наступить моментально, как только появится повод. То есть, если до наступления беременности долго был неясный генез и не знали, что делать, то вторую беременность можно заполучить в первую же овуляцию, которая и без М может случиться :)

Ссылка на это сообщение

Masha-km, ага, жалко ее (( не думала, что Варю это коснется. У моей подруги у дочки лет с трех проявилась аллергия на цветение, сейчас ей 9, они у аллерголога курсами уколы какие-то колют, сейчас она на больничном, в школу не ходит, врач не разрешает на улицу выходить, кошмар конечно ((

Ссылка на это сообщение

Surmullet

Наташа, меня тоже расстроили твои новости про Варю...дай Бог, может уйдет и в следующим году все хорошо будет.У моего двоюродного было так до трех лет, а потом забыли и сейчас ему 25, здоров как бык.

 

Masha-km

Маша, что то твоя линейка застыла на 5 нед...я как торопышка, люблю чтоб на линейке нед проходили быстро))

Как только не бояться так быстро после кесерово...меня врачи пугали в роддоме.

 

Девочки, у меня тут такая ж...просто большая Ж...

Мы все тут переругались вчера между собой.Свекровь и сестра мужа ( не замужем 35 лет живет с нами).Ополчились против меня.Я с ними втрой день не разговариваю ну и они тоже со мной(((

Муж говорит все трое виноваты.Ситуации не буду описвать, очень много разного, не буду засорят эфир,просто так сильно меня довели, что я так никогда в жизни не истерила как вчера.

Они меня не приняли в семью.Свекровь меня назвалане благодарной и сказала его сестра так много для меня сделала...Я так и не поняла, что это МНОГО, она вещи Аише одежду покупала и возила мен раз 10 максимум за год в машине своей.

Мне вчера так плохо было, что прочитала Вас ничего не смогла написать.

 

 

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Ксюш, с возвращением. Наташ, сейчас цветет береза - это один из главных сезонных аллергенов. Конечно, надо к аллергологу и кровь на аллергены сдать. Бедная девочка, это такая гадость(( Уль, я давно уже поняла, что семья должна жить отдельно от родственников, тогда все друг друга любят.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Surmullet,пусть все пройдет у Вари!!!меня тоже это расстроило и даже незнаю чем помочь(!

 

Уля,это проблема вснх живущих вместе!не ищи правду,старайся найти самообладание ,ты нужна Аише ,а ей ты и это главное!!!!все остальное перемелится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, не знала про березу, а у нас в парке березовая роща (( мы там как раз и гуляли

 

Tokiyo, жить с родителями тяжело, сил тебе и терпения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, в прошлом году все нормально было

 

Ох, как я боюсь такой ситуации. У нас же кошка, у мужа аллергия на кошку (но контролируемая антигистаминами), причем первые лет 5 совместной жизни ее не было, началась внезапно. А кошка мужа ооочень любит, руки не поднимаются ее отдавать (в этом году ей 11 лет, здоровье уже так себе, психика тоже).

 

Tokiyo, жить с родителями очень тяжело, нужны навыки дипломатии 100го уровня, держись :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TokiyoО , как я тебя понимаю насчет твоего совместного проживания. Мы раньше 7 лет жили отдельно, но в силу обстоятельств сейчас живем с моими родителями, это тяжело, постоянные терки между собой. А со свекровью я вообще не представляю как бы я жила......

 

У нас на руке у Вани появилось три больших больших пятна неделю назад, красных. Потом в середине появилось уплотнение, головка, красный ареол пропал. Я сначала думала что это комары. Но прошла неделя, ничего не меняется. У кого нибудь так было.?Звонила педиатру вначале, описала, она тоже сказала что это укусы. Я сомневаюсь сейчас, долго больно не проходит. Мы в бассейн детский ходим, может оттуда чего.

Ссылка на это сообщение

Yana859, можешь сфотографировать на солнечном свету? с нормальной резкостью только :)

 

Ореол был не такой?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Besta, у меня у мамы спустя 3 года совместного существования началась жуткая аллергия на морскую свинку, мама аж задыхалась, пришлось свинку отдать

 

Yana859, лучше покажитесь дерматологу

Ссылка на это сообщение

Ооо, Наташа, аллергия для такой малявки...:( печаль-беда, модет, все не так серьезно? хотя, проявления не радуют

 

Уль, держись, девочки правильно пишут. Сами живем с моей мамой, лавирую, как по острию ножа иногда, хотя в целом живем очень дружно, но у всех очень разные характеры и темпераменты.

 

Юля, с возвращением, рассказывай, как все прошло? :)

 

 

Besta,  нас в рд тоже сейчас предупредили, чтобы год преддохранялись, типа организм должен восстановиться...не исключают самостоятельной беременности у нас

 

Kaтёнка,  Кать, как Ванюша? Вы уже тоже такие большие :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  отношения с Даньком исключительно любяще-цуловальные :D колики, газики, все, как у всех...он пока кабачок, спит и ест, ну и плачет, если что горько (газики, протирание складочек). А вот попу мыть любит, непожентельменски же с грязной попой возлежать в чистой постели :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  мне первое время после родов тяжело было. Панически боялась уронить Ваню, когда мыла, боялась, что упаду на лестнице с ним ра руках.. Сейчас, оборачиваясь назад, думаю - я ли была тем параноиком год назад?)))))) не знаю, почему говорят, что с года до двух самое тяжелое время. По мне так сейчас просто кайф:) Вантик бегает вовсю, строит глазки девчонкам на детской площадке (и их мамам!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,  пятно было такое е же как на картинке , которое посередине . Без большой ореолы.Сейчас остался бугор большой, который вылез в середине этого пятна. Сфоткать не получилось , парень вырывается, все размыто получилось.

Ссылка на это сообщение

Yana859, может быть укус насекомог + реакция на него. У нас тут комар уже летал, прибила.

 

Вот то, что на картинке - если такое вылезет, то сразу БЕГОМ за самым грамотным инфекционистом, потому что это укус клеща + вероятное заражение боррелиозом. Но оно проявляется в течение пары дней после укуса.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...