Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Besta

Я думала клещи только в лесу обитают или на природе)))

 

Sveta A//egría

Света, а по ночам спите?

А как с молоком у тебя?

 

Yana859

У Аишы тоже укусы от комаров очень долго не проходят.Месяц как минимум.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tokiyo, в Москве даже в парке можно наловить или просто побегав по травке в скверике (( всплеск большой бабезиоза у собак, ветеринарки переполнены.. клещей собирают прямо в городе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Клещей пока исключаю, потому что мы пока сами не ходим , в коляске и не под деревьями гуляем. Вроде сегодня чуть поменьше стали бугры. Буду думать что комары что у ребенка такая реакция на них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,  Кать, мне тоже тяжело, не по таким причинам, но тоже хватает, пупок туго заживает, покаки кривые, прыщики вылезли на пузе, желтушка пока не прошла и тп...тоже тараканы в голове толпами маршируют :) послезавтра доедем до педиатра, хоть помучаю ее вопросами, уже на целый лист накатала :D

 

Tokiyo,  по ночам вроде неплохо спим, но раз на раз не приходится, я считаю, что все неплохо у нас. Молоко есть, ттт, но я не сцеживала, не замеряла, сколько Данька съедает (меня все наша медсестра заставляет, я брыкаюсь). Доеду до врача, взвешу его, если набор веса идет хорошо, то забью и буду спокойно кормить дальше :)

 

Но роддомовские слипы нам уже малы :) значит, растем и толстеем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, у нас желтушка долго проходила, полностью месяцам к 2 прошла. Помню свои заморочки с ГВ, я Варю каждый вечер взвешивала месяцев до 2х ))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, пока солнечно, выноси Данька голышом на балкон, столбиком на плечо прижимай (без пампа) - и спинкой выставляй на солнышко на 3-4 минуты (только не за стеклом, конечно, а на открытое солнце. Инсоляция отлично сгоняет желтушку, а температура на улице уже приличная. У моего Данька за неделю инсоляций желтушка заметно ушла.

За стеклом на балконе на солнце тусить не покатит, т.к. стекло задерживает ультрафиолет.

 

Пузо с прыщиками - это гормональное цветение, не надо париться, скоро само пройдет. Еще и мордашка может зацвести, ты не пугайся, главное.

 

Замерять ничего не надо, лесом медсестру, накрутит тебя. Вес скачкообразно растет, лучше раз в 2 недели прирост замерять, а то и раз в месяц (это уже попозже).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, как дела? Наташ, водила Варю к аллергологу? Свет, как у вас с Даней? Маша, как себя чувствуешь? Что вы малышам готовите? У меня кризис идей:) кто-нибудь кроме Маши приучает к горшку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, к аллергологу 21го. Ничего особенного не готовлю, каши Варя так и ест коробочные, обычные не признает, пока отстала от нее с крупами, надоело по всей квартире еду собирать, макароны тоже плохо есть стала, в основном у меня таскает, поэтому гарниры пока все овощные. Сейчас ввожу белок, буду омлеты иногда делать и жду сезон овощей и фруктов. Хотя не уверена, что Варя обрадуется новым продуктам )))) у нас с лета осталась черная смородина замороженная, никак Варю не заставлю ее есть, она ее даже в твороге есть отказывается, а творог для нее святое ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Опять погода испортилась(переехали с улицы домой!так практически всегда на свежем воздухе!

Наташ,у Вари улучшений нет?

Света,ты уже привыкла к той мысли что ты мама?)читала по поводу твоих переживаний...это у всех так!и успокаивать безсмысленно,хотя Ксюша тебе все классно написала.я по поводу желтушки так заморочилась,что даже какую то суспензию дорогущую давала!

Катя,к горшку не приучаю.согласна с Комаровским на этот счет,что нет смысла ,пока человек не осознает что он ходит в туалет.В меню вроде ничего нового не включала,Маруся любит макороны с сыром,особенно ракушки и язык говяжий,ну и овощи по прежнему самое любимое!ждем ягод.

На этой неделе планируем закрыть вопрос с прививками(манту и приорикс) и улетаем в начале июня в теплые края!

Девочки,кто нибудь страдает аэрофобией?)я 10лет не летала и жутко боюсь!думала поехать на поезде,но поняла что я не выдержу и выпрыгну с поезда,потому что Маруся ураган )если она попадает в новое место в окружение людей ее это очень забовляет и она все кругом ставит с ног на голову!билеты на самолет куплены и я в день 100 раз думаю о том как же я боюсь лететь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Прими 100 грамм и вперед :)

Чё бояться, самолет считается самый безопасный вид транспорта!!!

А ты Марусе даешь кусочками продукты или в виде пюре?

 

 

 

Surmullet

Про творог расмешила :)

 

Kaтёнка

Мы горшку будем приучать Когда начнется жара.Ковер уберем с комнаты и начнем этот процесс.

 

 

Yana859

Как рука Вани?

Изменено пользователем Tokiyo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,про 100 гр отличная идея)мне хватит для храбрости))))но я же с ребенком...!а вдруг меня тошнить станет?)))

Уль,давно не даю в виде пюре ничего!все как себе. А ты еще измельчаешь?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  Все болячки почти пропали. Это видимо и правда такая реакция на комаров была. Недавно ночью его опять укусил комар , я как раз проснулась и услышала комара. Такая же реакция в точности. У нас беда, мы заболели, кашель, сопли..... А на субботу заказан банкет в ресторане . Надеюсь именинник поправится к субботе.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  я одно время так часто летала в самолетах, что засыпала до взлета (и от взлета не просыпалась))))

 

А как вы овощи готовите и какие? Я либо просто на пару (кабачок, цветная капуста, брокколи) либо тушу (тут уж и лук, и болгарский перец и помидоры, и баклажаны)

Ссылка на это сообщение

Хотим покупать кровать для нас двухспальную, потому что уж очень тесно что то нам втроем спать стало на диване . Пока не пойму какой нужно матрас покупать, с пружинами или нет, какой жесткости. Поделитесь, у кого какие матрасы, каких фирм, жесткости , кому удобно или нет спать на них.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, если гарнир, то на пару, для супа соответственно варю )) из овощей много чего даю - брокколи, цв капусту, кабачок, баклажан, тыкву, картошку, стручковую фасоль, свеклу, морковку, болгарский перец, помидоры, вроде все вспомнила )) скоро буду белокочанную капусту вводить

 

Хотим покупать кровать для нас двухспальную, потому что уж очень тесно что то нам втроем спать стало на диване . Пока не пойму какой нужно матрас покупать, с пружинами или нет, какой жесткости. Поделитесь, у кого какие матрасы, каких фирм, жесткости , кому удобно или нет спать на них.

я уже не помню какое наполнение у нашего матраса. матрас выбирали перележав на нескольких десятках матрасов в магазине ))
Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас все нормально. Тут что-то с молоком было, резко стало мало и Данька кормить было нечем, пришлось дать даже разово смесь. Рыдала в три ручья, когда он ее ел, он еще так не хотел эту бутылочку брать...три дня у меня борьба за гв, сегодня значительно лучше, есть, чем человека накормить, да и я успокоилась, взяла себя в руки. Чуть запасла даже в холодильник на всякий пожарный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,главное спокойствие и не сдаваться!у меня такое было пару раз до 4х месяцев!Даню под сисю и лежи с ним так прям сутками!!!он себе насосет сколько надо ,да и молочко будет вырабатываться!чаи для лактации в помощь тебе!я еще помню где то вычитала тертую морковь теплым молоком заваривать,мне помогло тогда!и пить пить пить воды!

 

Катя,я на пару овощи готовлю!а как ты тушишь?в мультиварке?

 

Наташ,может и не повторитсябольше аллергия?!а ты фасоль стручковую готовишь мороженую или свежую?баклажан тоже на пару?

 

Yana859,выздоравлиайте!!!к дню рождению должны быть огурцом!мы когда выбирали ,нам говорили что с пружинами лучше,по моему так)не помню ,давно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,ты баклажан вымачиваешь?не горчит?

 

Смотрела сейчас видео с Даней у Ксюши в инста и вспомнила,что Маруся уде пару дней отрицательно мотает головой,причем в тему)Ксюша прав-договорится теперь ни очем не реально)))

Ссылка на это сообщение

Surmullet,ну да,например для кабачка и брокколи это очень много,а так нормально!а помидоры сведими даешь так понимаю?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...