Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Всем привет! мы не пропали, просто у нас со связью небольшие проблемы. Мы переехали в деревню, обживаемся. С Вовкой тут красота ) Щас погода испортилась, а так целый день на улице ) домой только спать, даже кушаем на свежем воздухе. У нас 31 выпускной, готовимся, купила ему наряд красивый, а себе платье ему в цвет )

У меня самочувствие не очень, токс сильный, но это временно и я не переживаю. ТЕРПЛЮ!!!! Есть почти не хочется, на овощи и фрукты меня тянет, С Вовкой все мясо хотела ) Не знаю как объяснить, но по моим ощущениям там Валюшка живет. Но даже если и Ванюшка буду счастлива ))))))

Наш папа приехал вчера вечером, а Вовка ведет его в туалет и начинает кашлить над унитазом (((( Вот такой повторюшка ((( Смешно и грустно.

Записались на прививку в среду, надеюсь не подведем. Вера вечером Вовка так истерил, я думала он охрипнет от такого визга. Толи погода, толи зубы. Ночью спал хорошо, а в 5,30 опять визги. Сейчас спит мое солнце.

 

Sveta A//egría, у меня тоже один раз в первые дни был такой кризис молока, почаще прикладывай. Я ночью обкладывалась подушками и спала сидя с ним у сиськи ))) как давно это было )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у нас аллергия((((( уже месяца два как время от времени краснели щеки (и на ощупь они немного шершавые). Исключала и банан, и творог, и овсяную кашу. Никакого толка. А сегодня высыпания в коленочных сгибах((((((((((((

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у Вари красные и шершавые щеки когда на улице холодно, но это точно из-за погоды, просто обветривают, как теплеет все проходит, вот уже второй холодный сезон так, может и у вас?? сегодня или вчера ничего нового не давала? или из старого, но аллерген сильный?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка щечки тоже зимой шершавили,я тоже думала на обветривание,видимо так и было тк сейчас норма!а вот на сгибах это уж точно наверное аллергия (

Ссылка на это сообщение

Surmullet,Наташ,ты перед прививкой приорикс давала фенистил Варе?что давала в день прививки и вообще были какие то назначения педиотора?

Мы сегодня сделали манту,в пятницу идем на осмотр и если все ок ,то сразу уколят следующую прививку,я уже мандражирую.

 

Уля,как твои дела в кругу семьи?как Аиша?бегает уже?

 

Наташ,смотрела фото твои в инста,у Вари шапочки из мазакеи белая и розовая в полоску,у нас в том году такие были,мне они так нравятся,но они нам уже очень малы,а Варя прям красоточка!!!я вообще так люблю всякие головные уборы)))

 

Яна,как ваше здоровье?

 

Света,что с молочком?прибывает?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, ничего не давала, наша педиатр считает, что для профилактики химией пичкать не нужно, я с ней согласна. В том центре, где делаем прививки, педиатр всегда назначает Фенистил после прививки, ни разу не давала. Назначения всегда стандартные, жаропонижающее при необходимости и Фенистил. На приорикс реакция если и будет, то не раньше чем на 5 день после прививки, чаще на 7-10

 

Юль, шапки прошлогодние, уже маловаты ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Да Юль, она уже ходит.Когда ходит так спешит, что тело впереди, а ноги заде плетуться :)

Дома ни с кем не разговариваю, свекровь идет на коноакт, я ее игнорирую.Мне кажется так лучше.Единственно, плохо, что Аишу не могу ни с кем оставить, чтоб зубному сходить.Может в субботу получиться когда муж дома будет.

Ищу няню временную по часовую.

 

 

Аиша теперь в парке идет к лотку с поп корном и руки тянет и плачет.

Я пару раз давала по глупости, теперь жалею.Мы в парке каждый день гуляем.

Девочки,

По поводу вопросов воспитания.Если она идет выключает свет, а мы говорим нельзя.А она все равно делает, какие способы кроме отвлекания ребенка можно использовать?

Вы стучите по попе своим?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,я категорически против даже легких хлопков по попе!!!смысл?наблюдала картину на площадке недавно,как мамочка со всей силы била по попе мальчика 1,5 годовалова за то что он из лужи не выходил) мы с Марусей стояли разинув рты,смотрели на это в шоке и ушли,не хочу что б она видела даже попытки всякой степени насилия!а мама это с гордостью говорит о том что она его лупит и по другому он не понимает!ужас!!

Уль,а зачем тебе свет этот нужен?принципиально что то говорите нельзя?я разрешаю все,кроме опасности для жизни и вон выходящего поведения,что бывает редко и в таких случаях просто уношу и все,плачет -не обращаю внимания!а так я не хочу твердить постоянно слово"нельзя"!ребенок познает мир и об этом не нужно забывать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, по попе не бью, согласна на этот счет с Юлей, один раз настучала Варе по попе в порыве эмоций о чем оооочень сожалею ((( в плане запретов снова согласна с Юлей )))) запрещаю только то, что опасно и уж совсем плохо, Варя всех таскает за волосы, вот это у нас НЕЛЬЗЯ, объясняю ей, что это плохо и так делать нельзя, но пока не помогает. Провода трогать тоже нельзя, т.к. опасно, а спрятать я их не могу. В остальном пока ничего не запрещаю, чтобы не одергивать ребенка каждую минуту, просто закрыла те ящики, в которых ей делать нечего, оставила 2, вот там у нее свобода, выключатель щелкать можно сколько угодно, я ей не запрещала и Варе это быстро надоело, уже редко к нему подходит, сейчас у нее новая любовь - морозилка )) открывает ее по 100 раз за день, но смотрю, тоже любовь на убыль пошла )) не зря же говорят, что запретный плод сладок, чем больше запрещаешь, тем больше ребенку хочется, дай ее наиграться выключателем

Ссылка на это сообщение

что то мы совсем разболелись. Соплей не очень много, горло тоже лучше стало, а вот хрипы есть. Плохо откашливает. Все у него там хрипит. Сейчас были у педиатра, назначила ингаляции с пульмикортом. Лазолван и бердуал. Ингаляции ему очень сложно делать, спокойно не сидит, орет, муж его держит , я держу маску.Будем лечиться. В субботу же праздник, гостей 20 человек, аниматоры.

Изменено пользователем Yana859
Ссылка на это сообщение

Катя, вы были в контактном зоопарке в Золотом сазане? какие там животные есть?

 

Yana859, скорейшего выздоровления сынуле!

Ссылка на это сообщение

Masha-km

У меня показвает 5 недель..

 

Yana859

Да совсем чуть чуть осталось.Выздоравливайте!!!

 

Юлья,Наташа

Спасибо, я вашу позицию поняла.Я почти также делаю как и Вы.

У менч панический страх, что я могу что то пропустить и не так воспитать и т.д.

Есть ещн одна ситуация,

Как только она стала ходить, теперь она ходит только туда куда она хочет.

Я держу ее за руку и говорю, нет мы туда не пойдём а пойдём в другое место..сразу же начинает психовать и протестовать.

А с бабушкой, она рукой показвает а та идет зп ней.У них идилия.

Девочки, а как у вас?

Вы же не все время идете за своими детьми туда куда они показвают?

Ссылка на это сообщение

Наташа, там не контактный зоопарк, но погладить козочек можно:) из животных: козы и много птиц (павлины, сазаны, утки итд) а там где мы с тобой сидели на лавочке (такая круговая дорожка) теперь вальер с белками.

 

Уль, я не так категорична в отношении "поп", как девочки. Конечно, до двух лет это недопустимо. Но в дальнейшем (когда ребенок точно понимает и осознает взаимосвязь действий и последствий) допустимо в крайних случаях. Познание ребенком мира включает изучение границ дозволенного. И чем понятнее эти границы, тем проще самому ребенку. при этом ребенок должен точно знать за какие именно проделки можно получить, наказание не должно быть публичным и , конечно, не должно причинять действительную физическую боль.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, мне Маруся руку вообще не дает и идет конечно же куда вздумается ей))может идти,потом резко в другую сторону и т.д! Еще она не идет ,а несется как ужаленная и я всегда "в мыле"!

У нас на площадке гуляет мальчик с мамой,они с Марусей в один день и год родились)такой симпатюга уиииии) так он как приезжает на велосипеде ,так и сидит в нем пристегнутый целый час-2,даже если мамочка его поставит на ножки,он просто постоит рядом и все!вот так бывает!я порой завидую мамочке))Мне моя мама говорит что я тоже такой была спокоцной,могла 2 часа пррстоять рчдом,пока с подружками трещит.

 

Наташа,трогательный зоопарк есть в рио на дмитрове!незнаю как тебе по расстоянию туда,но туда советую вообще всем!там для деток столько всего!но это конечно же зимний вариант развлечений или в плохую погоду!

 

Яна,не растраивайся за праздник!главное здоровье ребенка!пусть выздоравливает и окрепнет хорошенько!успеете еще наверстать)вся жизнь впереди))

 

Кать,ты не ответила мне ,как ты тушишь овощи?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, мы гуляем в парке на площадке, Варю в другие стороны пока не тянет, она там круги наматывает ))

 

klubni4ka3012, знаю про этот зоопарк, там еще океанариум, но это слишком далеко от нас, мы завтра хотели в центральный зоопарк съездить, но не получается, поэтому ищу варианты поближе ))

 

Девочки, я горе-мать (((( купила Варе ботиночки, еще до похолодания их одели первый раз, она еще отказывалась в них ходить, я думала, может неудобные, сегодня на дневной сон они с мамой моей гулять вышли снова в этих ботинках, но Варя в них только спала, а когда на вторую прогулку ее собирала обнаружила там бумаги на полботинка (((( чувствую себя извергом

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Surmullet,вот насмешила)))))бедный ребенок!но...родителей не выбирают))))!

Да,в Московском зоопарке ооочень здорово,мы тоже все планируем и никак(вот может в это воскресенье!

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, Юль, а где вы нашли приорикс? Я третий день Москву переворачиваю в поисках...

 

Если она идет выключает свет, а мы говорим нельзя.А она все равно делает, какие способы кроме отвлекания ребенка можно использовать? Вы стучите по попе своим?

 

Она изучает окружающий мир. Не надо за это по попе. Данек, когда освоил выключатели, по полчаса ими щелкать мог, да и сейчас любит пощелкать.

Говорите "ай-яй-яй", отвлекайте на игрушки, я обычно отвлекаю и утаскиваю подальше от выключателей - через 5 мин Данек забывает, что ими щелкал (ну, и пока не вспомнит - не подходит).

Сейчас работает только отвлекание, чуть позже - объяснения, что и как.

 

По попе я стучу только за откровенное непослушание и опасное поведение - скорее, шлепаю не больно, но обидно. Чтобы показать, что я категорически не одобряю то, что он делает, и то, если он игнорирует голосовые предупреждения (например, когда он лезет на кухонный стол к горячему чайнику или пытается дотянуться до кастрюли горячей на плите, или на прогулке вырвался и убежал к дороге, или в подземном гараже убегает, пока я коляску пакую). Сначала "айяйяй" (под контролем - убираю его подальше от опасного предмета), если совсем не слушается и очень уж хочет туда пролезть - шлепаю.

При этом объясняю ему, за что он получил, он уже понимает слова "опасно" и "нельзя".

 

Но вообще стараюсь под контролем дать ему то, что он хочет. Хочет потрогать только что вскипевший чайник - пожалуйста. Пальцем трогает и отскакивает. Жаль, что быстро забывает ощущения, через пару часов снова лезет :(

 

А сейчас еще научился головой отрицательно мотать, всеее, никаких переговоров не получается :) Жду, когда "неть" начнет говорить :)

 

Tokiyo, Данёк ходит со мной за руку везде, я только на площадке выпускаю (она у нас вне дорог и автотранспорта вообще). Но на площадке он стремится сразу к фонтану, камешками кидаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, в Дмитрове нашла у частного педиатора!но колоть буду в обычной поликлинике нашу вакцину,т.к. почитала,посоветовалась и пришла к выводу что приорикс сильно не отличается от нашей вакцины!

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...