Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

klubni4ka3012, неа, нету вакцины. С февраля нас кормят завтраками "в следующем месяце". В январе надо было ставить ее, но у Данька были зубы, высоченная ТТ, остановка дыхания, я решила не рисковать.

 

Походу, вакцины в России мы не дождемся, я планирую поездку в США в июне-июле, буду прививать там - и MMR (это приорикс, но штатовский), и Pentacel (это аналог Пентаксима).

Ссылка на это сообщение

Мы в среду сделали прививку приорикса, ттт все нормально. Вели обычный образ жизни, гуляли. Сказали, что это самая безобидная прививка.

 

Tokiyo, я запрещала многое, у нас в деревне опасность на каждом шагу. Но потом прислушалась сама ксебе и поняла, что у нас все нельзя ))) Теперь контролирую себя и выбираю самое опасное. По попе шлепала слегка несколько раз, но больше не буду. Сама виновата.

А вообще очень часто думаю, о том что у ребенка сейчас самый сложный этап в жизни, он не умеет говорить и я его не понимаю. Как бы я себя вела, если меня не понимали. Я думаю все непослушание, капризы это попытки привлечь внимание и объясниться ) Наберись терпения.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, в нашей поликлинике были только отечественные вакцины, а во всех частных центрах - нету вакцины и все тут.

Ссылка на это сообщение

Besta, у нас в ПК тоже только отечественная, но в платном Приорикс еще есть, приезжайте к нам колоться ;)

 

Masha-km, реакция на ККП если и бывает, то не раньше 5го дня после прививки

 

Наш педиатр из ПК ушла в декрет (( я в расстроенных чувствах, пока она еще консультирует по телефону, но думаю, когда малыш родится, ей не до этого будет

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня укололи отечественную ККП!Я поняла,что в наших поликлиниках бюджетных все легко и они не парятся)"прививка переносится легко всеми детками,темпы не бывает,гуляйте и не парьтесь)!"так нам сказали! Полное противоречие тому,что я читала и слышала про эту прививку!а может и правда надо меньше думать и накручивать себя?!

Наташ,а когда я сказала,что реакция может быть в течении 2х недель,на меня аообще как на дуру посмотрели)

 

Ксюш,у нас тоже приорикс в наличии в платных!приезжайте)

Скажи,как у тебя Даня самолет переносит?

 

Уль,ты тоже летала с Аишей?как вы перенесли полет?

 

2 недели до нашего вылета и я почему то больше за это переживаю,чем за прививку!

Девочки,боюсь своих мыслей!сегодня едем на прививку ,а там поворот с Дмитровки такой опасный на поликлинику,и я еду и самого дома думаю,как бы поворот не проехать..что вы думаете...я его проехала!и сегодня весь день думаю,как буду лететь и весь полет думать что я падаю((((уф(тяжко мне((

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, а у вас - это где? :) Сдавай явки-пароли :)

 

Данек нормально летает, не скандалит, всем людям рад, я ему даю айпад с мультиками - и он минут 15-20 может спокойно сидеть. Потом перещелкивает - начинает трогать все подряд кнопочки нажимать, шторку иллюминатора дергать и все такое, но это тоже обычно проходит - быстро надоедает. Засыпает когда как - иногда сам срубается под мультики у меня на коленках, последние 2 перелета - засыпал сам от усталости еще до взлета или сразу после взлета (но у нас было по 2 перелета за раз, он за первый перелет уставал, т.к. не спал). Когда в декабре летели с Тенерифе (ему как раз был год и мес), он перегулял и не мог уснуть ночью (перелет ночной был), я его на руки взяла и просто стоя укачала.

 

Проси места в первом ряду (у переборки), там места больше для ног, с детьми туда сажают всегда - есть где потопать, когда Маруся тебе ноги отсидит ))

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Юль,вот относись к этому по философски.С чего ты взяла, что именно твой самолет упадет и т.д.Вот в Тунисе по моему в музее расстреляли около 15 туристов, кто мог бы подумать, что конец их будет именно в музее???

Так что расслабься, ты точно долеетишь дай Бог и все будет хорошо.

Я думаб если ты примишь 100 грамм, ты не будет плохо.Тем более муж будет рядом и на веселе.

У тебя долгий полет?

Аиша когда была маленькая, она спала.В этот раз она приставала к людям, она же не может спокойно сидеть.Возьми в салон, игрушки которые ее долго занимают.Еще в самолете обычно холодно, возьми теплые жакеты, носочки и т.д.

Сегодня сказали люди в парке когда мимо проходили, что у моей Аишы кривые ноги.Они немного кривоватые, но я думала, так у всех детей в этом возрасте.

ЧЁ то я подрасстроилась.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, ну вот ты нашла кого слушать. Какие-то придурки что-то ляпнули походя, а ты расстроилась. Сходи для успокоения к ортопеду, пусть заодно обувь посоветует.

У меня Данек когда ходить начинал, вообще ходил кривушка-кривушкой - одно плечо выше, другое ниже. Ничего, выровнялся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo,не обращай внимания!у Маруси тоже прям колесом были,меня массажистка предупреждала,что так будет и не пугаться,сейчас смотрю выравниваются!людей на улице слушать вообще нельзя!

 

Ксень,г.Дмитров МО)))если надо тел дам частного педиатора,по выходным он не принимает.

 

Кать,я поняла тебя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, давай телефон, я на неделе запросто могу до Дмитрова доехать машиной, только надо будет спланировать как-то все.

Хотя у меня еще не гаснет надежда, что мы таки уедем в Штаты, жилье и машину я нашла, билеты тоже. Стрясаю с мужа бюджет )

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, без подушки, я даже не пробовала еще подушку класть, Варя так крутится, она на ней все равно спать не будет

 

Насколько я знаю не рекомендуют подушку до года, но это не означает, что после года непременно нужно с подушкой спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,8903 238 2121 Александр Витальевич.

 

Уля,я буквально неделю назад достала подушку из комплекта постельного белья и положила,она такая плоская,как тряпочка,но ей удобно и она спиь.Маруся в последнее время любит на подушечках полежать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, Данёк без подушки спит. Но он во сне много вертится и часто я его нахожу поперек кровати, так что подушка ему без надобности :) Вчера смотрела Евровидение, Данек на нашей кровати спал с одного краю, папа наш - с другого. Серединка - моя. Прихожу - Данек спит поперек, нежно обняв папину коленку :)

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, а зачем? Я лет до 8 без подушки спала, мне просто под матрас в районе головы клали в 4 раза свернутое байковое одеяло. Классическое советское детское, в клеточку.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, Вовка тоже без подушки спит. Но иногда любит посидеть или поваляться на наших подушках )))

 

А мы в раздумьях по поводу отдыха, как ехать (поездом или машиной)? куда ехать (Анапа или Лазаревское)??? Я хотела поехать в отель, но цены такие, что я не готова за наш юг отдавать такие деньги, к тому же Вовке анимация и детская комната пока не нужна.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...