Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta

Ксюша, не зря я к тебе приставала с вопросами об ограничении с ай падом.

Менч очень растроил твой пост.Я сама близорукая и при мысли что у крохи минус 1,5 , меня растроили.

Я бы все таки убрала этот айпад.Согласись, что влияние или не влияние не изучена до конца.Моя Аиша когда долго смотрит мультик на планшете, тоже как то странно глазами подмигивает.Я ставляю ей мультиков 15-20 минут в день.

Короче мать, давай завязывай с новыми технологиями.

Ссылка на это сообщение

на самом первом приеме у окулиста нам выдали таблицу с разбивкой по возрастам и времени около монитора (любого), так вот в нашем возрасте максимум 3 минуты в день по этой таблице! найду эту таблицу, кину фото.

 

у моей мамы плохое зрение, поэтому о моем она очень пеклась, лет до 10 мне было дозволено 20 минут в день проводить около ТВ )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

У Аишы тоже аппетита не было три дня.Сейчас ест, но кушает только сама.Если я кормлю, то рот не открывает.Вообще не понимаю, что происходит.

Ты по поводу Маруси не переживай, мне кажется она среди всех наших детишек в группе самая пухленькая.Может еще из за жары не кушать.

 

на самом первом приеме у окулиста нам выдали таблицу с разбивкой по возрастам и времени около монитора (любого), так вот в нашем возрасте максимум 3 минуты в день по этой таблице! найду эту таблицу, кину фото.

 

у моей мамы плохое зрение, поэтому о моем она очень пеклась, лет до 10 мне было дозволено 20 минут в день проводить около ТВ )))

А сейчас у тебя какое зрение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,ттт нормуль,вот только не ест ничего)

 

Уль,я согласна с Комаровским,что если ребенок не хочет кушать,то не заставлять,у них саморегуляция и т.д.,но я труханула потому что снижение аппетита это еще и первый симптоммногих болезней,в том числе ротавирус(вспоминаю как она отказалась от завтрака ,а на обед ее уже рвать начало)короче у меня параноя)))

 

Я тоже против тв и гаджитов!!!

 

Мы телек совсем не включаем!мультики обычно в машине ставлю,что б сидела,но в последнее время ттт и там без них обходимся!я даже не столько из за зрения,как на психику влияет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Besta, Ксюша, не зря я к тебе приставала с вопросами об ограничении с ай падом. Менч очень растроил твой пост.Я сама близорукая и при мысли что у крохи минус 1,5 , меня растроили. Я бы все таки убрала этот айпад.Согласись, что влияние или не влияние не изучена до конца.Моя Аиша когда долго смотрит мультик на планшете, тоже как то странно глазами подмигивает.Я ставляю ей мультиков 15-20 минут в день. Короче мать, давай завязывай с новыми технологиями.

 

Я тоже крайне парюсь насчет близорукости, у Данька она в наследственности есть.

Очень толковый офтальмолог (из Гельмгольца, приятельствуем давно, я все никак не соберусь лазерную коррекцию делать, как сдружились лет 5 назад, так и общаемся) говорит, что _сейчас_ айпад не при чем. Это возрастное, глаз растет, пока настраивается на правильную нагрузку, поэтому зрение будет "гулять" туда-сюда. То есть, использование айпада зрение не портит, но при этом нужно учитывать, что нагрузка на глаза может все-таки влияние оказать. Настораживать сейчас должна не близорукость (минус), а дальнозоркость (плюс). Все дети рождаются с дальнозоркостью +4...+6, потом все выравнивается. Если в полтора года хоть какая-то дальнозоркость диагностирована - это повод насторожиться.

 

Данек давно уже не утыкается в айпад надолго, он смотрит минут 5-10 видео свои или собирает пазл, а потом включает мультик, кладет айпад на диван и идет играть в игрушки. Контролирует только, чтобы я айпад не отключала :) А как погода устаканилась, так он про айпад не вспоминает даже (дня три уже), гуляет по 3-4 часа и играет машинками своими :) айпад лежит себе на полке.

 

на самом первом приеме у окулиста нам выдали таблицу с разбивкой по возрастам и времени около монитора (любого), так вот в нашем возрасте максимум 3 минуты в день по этой таблице! найду эту таблицу, кину фото. у моей мамы плохое зрение, поэтому о моем она очень пеклась, лет до 10 мне было дозволено 20 минут в день проводить около ТВ )))

 

О моем зрении тоже очень пеклись, к телику подпускали только на время "спокойной ночи, малыши" :) Но при этом я читаю с 3 лет запоем. Первый минус вылез лет в 10, хотя я до этого (в 6-7-8 лет) читала ночами с фонариком под одеялом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, что сейчас говорят ваши детки?

 

Мы сейчас с девочкой гуляем, у нее дочка на месяц Вари старше, она такая болтушка и так хорошо говорит, мне кажется у моих подруг так дети года в 2-2,5 говорили. Варя по сравнению с ней молчунья ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, не думаю, не в кого ей быть болтушкой )) там мама у девочки очень разговорчивая, я порой слово вставить не могу ))

как у вас дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  утомительная мамашка :)

У нас все нормально, воюю дома с моим Воеводой. А когда он плачет - мы его ласково зовем наш Скандализа Райз :)

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, колики - это разминка перед зубами ;)

подождите, у нас еще прививки до зубов :) ыыыыыыыыыыы...да, и зубы, это не предел, в каждом возрасте - свои "радости"
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,инфанрикс?вроде сейчас его можно найти!

 

Наташ,наша подружка Варя,которой 1 и 10 уже пару месяцев как болтает все предложениями,уже знает немколько слов на английском и считает до 5 по руски и по английски!)я тоже шокируюсь так)))потому что детки на нашей площадке куда старше вообще молчат,мычат и т.д.,что не уудивляет!Маруся все слогами только ,часто смотрит на меня и мычит,я конечно понимаю что ей надо,но так то уже пора бы хоть слово какое обмолвить)))

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, вот и я впервые такого болтливого ребенка вижу в таком возрасте )) она по именам может перечислить всех родственников )) не все имена нормально выговаривает конечно, но некоторые четко произносит

 

Kaтёнка, у вас какая по счету прививка?

Ссылка на это сообщение

Surmullet, а наша еще и песни поет с выражением"ягода малина нас к себе манила...")))а Маруся танцует при этом только)!ну хоть танцевать у нее получается красиво))!вот такой у нас ансамбль!))

Девочки,мне никто не ответил по поводу печени??кто как готовит и готовит вобще и какую?

 

Я сегодня купила камбалу мороженую,на ужин жарила и закинула в мультиварку с овощами для Маруси,ей так прнравилось!я прям не ожидала.завтра поменяю местами блюда ужина и обеда,посмотрю на поведение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, печень не даю

 

Песня это круто конечно ))))) мы только стих изобразить можем, я Варе про мишку косолапого рассказываю, а она по лбу себе стучит и в конце ногой топ делает ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...