Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Sveta A//egría,колики и прививки это просто ничего по сравнению с зубами))!

Прививки конечно все волнительные,но в целом прозодят всехорошо!тем более если иностранные вакциеы.

 

Surmullet,мы мишку косолапого еще до года изображать начали,мне уже этот номер приелся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветики ))))))) ой сколько всего написали ))))

klubni4ka3012, у нас после прививки от кори температуры не было. ттт все прошло без сыпи.

 

Surmullet, по поводу болталки, Вовка говорит много звуков, но не более того. Я до двух лет даже переживать не буду. Хотя сама заметила у кого вторые детки уже многие говорят даже в нашем возрасте.

 

А песни мы в машине любим петь, я пою та-та-та, а Вовка повторяет))))) Вот такой дуэт у нас )))

 

Besta, огорчили вы меня (((( берегите глазки. Вовка вообще перестал внимание на гаджеты обращать. Поиграл недельку и бросил. Может и к лучшему )

 

У нас был выпускной, Вовка был в этот день беспокойный, капризулил, но все прошло хорошо ))) После праздника все маленькие детки приехали к нам в гости, такие они милые и забавные ))) Как только будут готовы фотки покажу ))))

 

Молявочка моя растет, мне кажется даже животик уже видно )))) через недельку на первое УЗИ , пойдем все вчетвером )))) конечно токс у меня ужасный. на мясо смотреть не могу (((( вес пока не набираю,,.

 

У нас два дня идут дожди, Вовка нашел для себя новую игрушку )) ЛУЖИ!!!!! мой маленький свинушка )

 

Девочки я хотела уточнить, кто нибудь делал прививку инфайрикс гекса. К ней нужно как-то готовится???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet, Данёк молчун. Да-да, мама (мам-мам), баба, киса - все пока. Сейчас любит бродить и приговаривать "а-дя-дя-дя-дя-дя". По мне, с его скоростью и резвостью пусть лучше пока молчит ))

 

***

А у нас прямо проблема-проблема, Данёк пятую ночь спит просто отвратительно, я превращаюсь в зомби уже. Часа в 2 ночи начинает ныть и вертеться (папа наш в командировке, так что для вертелок у Данька есть вся кровать, он меня давно на край кровати согнал). И что интересно, ноет во сне, вертится и изо всех сил чешет себе левый бок и спину в районе поясницы. Я уже все проверила (пижамки на новые не меняли, давно в них спит, стиральный порошок не меняла, ничего не меняла, аллергических высыпаний на коже нет) не могу понять, что происходит. Сначала думала, пуки мучают, но нет, может повертеться и не пукнуть, а во сне уже спокойно тарахтит без вертелок.

Пинается сильно, присасывается, кусается и продолжает вертеться. Я просыпаюсь окончательно, с 2 до 3 его ушикиваю и углаживаю, а потом до 4 утра с вот такими глазами О_О пытаюсь уснуть. В 6 утра все повторяется.

Если игнорировать - то начинает во сне плакать, сегодня прямо "ммммама!" всплакивал... Пнул во сне меня в пузо так, что желудок теперь прямо ооо. Как приступ гастрита + старая добрая тошнота с диким слюноотделением, раза три просыпалась от него :(

 

Бутылку со смесью не берет :( Стала на ночь давать эспумизан, посмотрим дня через три, но сил моих нет уже.

Положу сегодня спать в одном пампе, все равно тепло, кондей включать не буду.

 

 

Спросила у мужа, если почки болят, есть ли желание поясницу тереть, сказал, нет, если почки заболят, то есть только желание сдохнуть... Завтра Данькину мочу соберу и на анализ оттащу. Надо все-таки почечные проблемы тоже исключить.

 

Няня сегодня днем тоже заметила, что периодически почесывается. Именно левый бок и поясницу. Вот что это может быть, а? :(

Ссылка на это сообщение

 

 

Кто-нибудь ставил нашу АКДС?

мы делали АКДС, все 3 раза. В день прививки была небольшая температура 37.1-37.3 , в районе места прививки шишки образовывались, долго не проходили.
Ссылка на это сообщение

Besta,ты не капала Дане перед вылетом сосудосуживающее что либо?

Нам лор сказала за 10 мин до взлета по 2 капли називина и за час нурофен можно дать!

 

И за 10 мин до посадки тоже називин.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, неа, ничего не капала. А зачем? Тем более, нурофен? При взлете и посадке давала поильник с трубочкой, чтобы он воду пил и ушки не закладывало.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого-нибудь детки катаются на беговелах? Варя только назад может, не знаю как научить ее вперед ехать )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, у Данька есть машина вместо беговела, тоже только назад :) Хотя ему много кто показывал, как вперед )) ждем, пока дойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, Варя сама вперед не едет, а когда я ее везу, она ножки поднимает, типа "вези, вези, мама, я согласна!", деловуха такая )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet,Маруся на слоне тоже нащад только едет)почему то вперед нет...видимо так у всех?)

 

Besta,нурофен для профилаклатики,что бы ушки не болели(у многиз деток болят ушки в полете) ,а називин..лор объяснчла по научному)в носу расширяются сосудики и каким то образом на барабанные перепонки действуют,что не так заклыдыаает уши!детки не могут сглатывать слюну и тд и тп)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,в субботууууу!)))))я уже даже самолета почти не боюсь...уж оооочень хочется снять с себя джинсы,одеть воздушные сарафанчики и наслаждаться ягодками))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Besta, Варя сама вперед не едет, а когда я ее везу, она ножки поднимает, типа "вези, вези, мама, я согласна!", деловуха такая )))

 

у нас точно так же )

 

klubni4ka3012, если будешь капать и нурофен давать, расскажи потом, как взлет и посадка прошли...

Ссылка на это сообщение

Surmullet, так это самое разумное :) попробуй сама

Когда едешь назад, биомеханика процесса простая: ноги в пол уперли, коленки распрямляем, велик (машина) сам едет назад. А чтобы вперед ехать, нужно сознательно а) упереть ноги в пол, б) начать сгибать коленки, подтягивая попу вперед. Ну и затем переставлять ноги и подтягивать попу. А это уже усилия нужны дополнительные. Не сразу дотумкивается процесс :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я беременна!!!!! Я в шоке просто! Только 2 недели назад вышла на работу.... Была задержка, но я не переживала, думала, что "закончила кормить, перестройка гормонов".. А вчера в метро мне женщина уступила место. Я еще по прошлой Б знаю, что есть женщины, которые чувствуют беременных на очень маленьких сроках, задумалась. Рассказала мужу, смеясь, попросила купить тест. Сегодня утром сделала. Жирная вторая полоска, появилась сразу. Я и рада, и в шоке, муж счастлив!:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...