Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Yana859, вообще соску не взял в итоге, так что не помогу :(

 

У меня вот противоположная проблема - снова стал грудничок. Уже почти отлучились насовсем, только под утро присасывался - я очень уж не хотела просыпаться и искать кефир и проч.

Теперь и на сон начал требовать грудь, и как проснется - сразу под майку лезет :( Уже ношу футболки с высоким воротом, все равно задирает и ищет грудь.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Yana859,  мы тоже с сосками вообще не знакомы, хотя я одно время десяток на выбор предлагала(

 

Besta,  да, уж подруги так было. Года в 1,5 начал опять активно требовать грудь, хотя до этого был на редких кормлениях. К 2-м годам прошло (может, и раньше прошло, но в 2 она уже точно не кормила)

 

Masha-km,  Маша, милая моя, с прошедшим днем рождения!!!!! Ты сейчас самая счастливая из нас:) и мама, и.. еще раз мама! Скоро тебя будут обнимать четыре маленькие ручки двух самых любимых людей в мире:) будь счастлива! Я очень рада общению с тобой, пусть и виртуальному:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за поздравления, очень приятно. Мои мужчины радовали меня целый день, а вечером мама забрала Вову, а мы с мужем пошли в ресторан. Наелась )))))))

Ссылка на это сообщение

Маша, с прошедшим Днем рождения тебя! Будь счастлива и любима! Излучай свет и добро так, как ты умеешь это делать. Обнимаем тебя с Даньком :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, как там наш Даня-младший поживает? С тремя месяцами кроху!!!!! Животик мучить перестал?

 

Что-то Уля совсем не пишет (( Как ваши дела с Аишей?

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас все хорошо. Растем, как и всее ваши малыши в свое время :) Столько любви теперь живет в моем сердце :) и столько же счастья, тревог, радости и много-много разных смешанных чувств, это здорово.

 

Как у вас всех дела? Затишье тут, наверное, потому что лето...хотя нынче лето-нелето :)

 

Уля, как ты? Ты совсем пропала. Видела твои фото в стограмме, ну, красотка.

Юль, Маруся у тебя отжигает. Деловуха маленькая :) и шкодница

Наташ, ну, скажи мне, дальше будет легче? :) Варюня такой примерной кажется, а у меня, походу егозун растет :)

Ксю, с тобой мы и так на связи :) Данек, конечно, звезда.

Катя, как Ваня...соусем про него мало рассказываешь.

 

Иринка куда-то пропала. Надо разыскать, стребовать отчет, как она провела это нелето :)))

Яну знаю плохо, но шлем им лучики добра и счастья :)

 

Мой Данек уснул, спина говорит Ааааааа...пойду тресну чайку с халвой :) и с мужем хоть потрещу наедине :)

 

Sveta A//egría, как там наш Даня-младший поживает? С тремя месяцами кроху!!!!! Животик мучить перестал?

 

Что-то Уля совсем не пишет (( Как ваши дела с Аишей?

пока мучает, но стало заметно легче. Мы сейчас массаж проходим, массажистка, когда начинает массировать, затрагивая область живота - Данек сильно расстраивается, плачет навзрыд.

А тетенька меня успокаивает, что для малышни поплакать, как пописать :) но жалко, конечно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, для меня самый сложный период был как раз до 3х месяцев, потом конечно тоже не легко, но совсем по-другому, первые 3 месяца как в тумане прошли.

Девочки, а я от инстаграм пароль забыла и никак не разберусь как восстановить (

 

Девочки, а кто-нибудь принимал Ярину? Как переносили?

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  да, я тоже в тумане...особенно, когда в 6 утра укладываю Даньку после кормления, руки со сна слабые, не держат его, "жрать" охота самой - а он распахивает широко глаза, лыбится и говорит осторожно "агу" - это пипец...я понимаю, что сейчас мы будем гулять как минимум 1,5 часа :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ты так все описала, я сразу вспомнила свои ночи без сна, когда засыпала только в 9 утра и спала по 3-4 часа в сутки и то урывками, бррр. Еще когда лактация только устанавливалась, меня постоянно морозило и колотило, а в сочетании с недосыпом это непередаваемы осЧучения )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  мне наоборот жарко все время. Постоянно в душ гоняю, споласкиваться в жару, ощущение, что липну (особенно после прогулок с коляской и походов по врачам)

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ну так у меня это зимой происходило ))

аааааа, тогда да, свои прелести были :) мне еще все говорили, вот родишь, забудешь о своем токсикозе и родах...а я всеооооо помню! :)))
Ссылка на это сообщение

Surmullet

Наташа, я перед протоколом эко попробвала ярину, пила три дня и бросила.Мне так хреново было, тошнило,рвало, ели волокла ноги, как при токсикозе при беременности, мне настолько хреново было, что хотела такси на работу заказать, чтоб мое тело бросили прям до дома...

Но я читала отзывы, кому то подходит.Я также пила Жанин, тоже меня на 10 дней хватило, все тоже самое.Там еще и кровило.

 

 

Девочки всем привет)))

Я в Москве с Аишей приехали и убежали от жары и того негатива в доме, что там творится)

Еще после родов у меня одно веко нависло, я проходила обследование всякие.Немного начала загоняться.

В целом все хорошо, отдыхаю.Мама с Аишей сидит, а я выходные гуляю с друзьями.

 

Sveta A//egría

Как же время идет, уже три месяца, офигеть)))

Я для себя сделала вывод, что легче до 4 месяцев, пока они не двигаются особенно.Дальше уже не расслабиться.Надо до 4 месяцев кайфовать.

Я кормила лежа, это очень удобно было.Единственно с коликами была беда и в туалет она раз три дня ходила.

Изменено пользователем Tokiyo
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  В каждом возрасте свои прелести. Сейчас тоже ой как не легко. Ты описываешь про свои 6 утра, у меня один в один ощущения были. Я еще любитель была поспать до обеда , мне вообще тяжело давались и ночные кормления, а особенно под утро . Колики это тоже ужас , у нас вечером час ора был ежедневно в одно и тоже время и ничего не помогало. И трясли и животик грели и трубочки и ..... Его потом словно выключали и все тишина. У нас все разом прошло после 3 месяцев. Сейчас он может продрыхнуть с утра до 10-11, я хоть высыпаться начала, но есть у нас теперь другая фишка, мы по квартире только вдвоем перемещаемся , только за руку или вообще только на руках все время сидит. Хотя сам бегает. У меня руки скоро отвиснут. Один в комнате перестал оставаться, только за горизонтом скроюсь сразу орет. На руки просится, руку в сиськи засовывает и крутит. Начинаешь руки убирать, тоже крик . Ставлю на ноги, вообще истерика. И на улице все тоже самое.С бабушками плохо остается, начинает по комнатам бегать, нас искать. Вообщем наслаждайся каждым днем!!!!

 

я кстати тоже все время потела и липла, тоже лето было, постоянно в душе торчала,это наверное гормональное.

 

Surmullet,  в свое время принимала Зоэли, никаких побочек не было

 

Мы 2 недели назад купили дачу, теперь постоянно там тусим вечерами, дома Ваня у нас пылинку не видит, а там столько всего интересного что можно в рот пихнуть, вообщем приобрели еще и стоматит в придачу

Изменено пользователем Yana859
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, а побочка сразу началась? я вот 2 дня пью Ярину, пока полет нормальный. Ох, Уля, прям завидую тебе ))) 1000 лет с друзьями не тусила, надеюсь вырваться куда-нибудь ближайшее время ))

Ссылка на это сообщение

Surmullet, я пила когда-то жанин.

 

Yana859, с покупкой вас.

 

Tokiyo, наверное мы все тебе завидуем, я понимаю что еще года 3 мне не вырваться )))) но я уже смирилась. ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ вырваться с подружкой на кофе, это пока праздник )))) после рождения малыша понимаю, что этого не будет (((

 

Sveta A//egría, крепись!!!!! в каждом возрасте свое. Но этим нужно и наслаждаться!!!! до 6 месяцев вспоминаю минуты спокойного чаепития и уединенного ужина с мужем )))) до года ранний сон на ночь и маленькая свобода для двоих )))) а теперь куча веселья, смеха и игр для троих, но засыпаем кто вперед )))) чаще я или муж и только потом Вовка )))))))) Но каждый день особенный!

Ссылка на это сообщение

Surmullet

Да Наташа второй день как мой организм прочухал не ладное)))

А зачем их вообще пить пусть мужчина предохраняется.От них всякие тромбозы и ужасы потом.

Ссылка на это сообщение

Masha-km,  я и наслаждаюсь, сегодня вот у нас лактостаз...но нам и это не помеха, все равно лыбимся до ушей :)

 

Surmullet,  мне тоже по этим показаниям грозит :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...