Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Sveta A//egría, спасибо ))))

Передала вопрос видеоняни нашему папе, пусть он выбирает. У меня уже голова кругом ) На выходных была в магазине, все такое крохотное ))))))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, что сейчас говорят ваши детки? Варя целиком не так много слов говорит, 10-15 максимум, все новые слова сокращает до первых слогов КО - кофта/коляска, ДЕ - девочка и т.д.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, у нас тоже самое. поэтому я не всегда понимаю о чем он говорит. Попсихует и начинает объяснять,. ведет за руку показывает пальцем. Смешнючий ))))

 

Завтра с Вовой идем на новые занятия. Надеюсь нам понравится. Пока похожу с ним сама, а через пару месяцев буду искать няню для развивайки. Чтоб только на занятия ездила.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, ничего не говорит, кроме "да-да" :( раньше удавалось развести на мама, баба, киса, пись-пись и ням-ням, а теперь на "скажи ням-ням (мама и пр)" головой мотает или разводит руками, мол, нету. Это он так хитро с разговора съехать пытается на показ предмета.

Жестикуляция, указательные жесты, за руку берет и ведет - тут все ок, жестами может объяснить хоть теорему Архимеда.

Названия предметов, цветов, мебели, действий знает. Знает, где что лежит (его ложка, миска, запас печенек, где я заряжаю телефон). Знает, что нельзя переходить дорогу (или ехать) на красный - когда я останавливаюсь на светофоре, смотрит в лобовое стекло, видит красный свет (в Штатах светофоры над каждой полосой над дорогой, очень хорошо заметны), показывает пальцем и говорит "Ы"!

 

Очень парюсь на эту тему (неговорения), потому что хотя бы первые слоги слов уже должен говорить, а по возрасту - 5-7 слов уже должно быть. Разговариваю с ним много (язык отваливается), все действия проговариваю, не сюсюкаю, слова не укорачиваю. Книжки читать не любит, слишком много энергии.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у кого дети кричат и психуют часто? Аиша так часто ноет и капризничает, что нервы сдают.Правда у нас зубы лезут.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, у меня часто скандалит, может головой побиться даже об стенку или поваляться поорать. Это temper tantrum , нормальное возрастное явление. не знаю, как по-русски, мне местная американская педиатр объясняла, что это нормальный этап развития. Главное - не потакать и не поддаваться, отвлекать, утешать, но не поддаваться (иначе это будет основной способ выбивания всего, что ребенку нужно). Как только говорение наладится, тантрумы должны уйти.

 

Вот хорошая статья, если ты по-англ читаешь:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, и кричит и на пол кидается и ноет )) за день чего только не случается.

 

Сегодня попросила Варю выкинуть салфетку в мусор, она выкинула и сразу в слезы, рыдает навзрыд, я не понимаю причину плача, просто наблюдаю, Варя начинает рыться в мусорке и достает оттуда свои леггинсы, которые я выкинула сегодня ))) бедный ребенок из-за штанишек расстроился. Она потом их еще и надеть пыталась )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Surmullet, а Данёк из моей сумки любит достать пачку влажных салфеток, сесть у мусорки, доставать по салфетке, вытирать мордашку и выкидывать салфетку :)

Сегодня в сумке копался, вынул со дна пяток неучтенных чеков (я расходы тут контролирую, эти еще не успела записать), каждый по отдельности смял и выкинул в мусорку :)

Но если я что-то выкидываю, что ему дорого (крышечка, пакетик, салфетка влажная) - тоже может начать плакать горестно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, Варя чаще всего выкидывает именно мусор, иногда крошки подбирает и носит в мусорку, но случается и игрушки в ведро отправляет )) Очень любит пакеты с продуктами разбирать, мы с ней сумки по полчаса разбираем ))) она мне по одному продукту носит, а я в холодильник складываю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы тоже часто психуем, кричим, особенно когда он что то хочет, а я не понимаю что именно. Если не сделать что хочет, получай скандал. Я тоже думаю что как заговорит это пройдет. У нас Ваня за мной все повторяет, только начинаю убираться, пол мою, он у меня тряпку вырывает и тоже давай натирать. И попробуй забери обратно, Беру другую, моем вместе.

 

Besta, Ксюша какой у вас сейчас размер обуви,

 

И рост?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Yana859, 23-24 - размер обуви (сандалики Ессо на 23 размер уже впритык). Рост тут намеряли в дюймах (не помню сколько), я переводила в см и у меня получилось 92см. На правду похоже, потому что вырос из всех штанов. Но точно смогу измерить рост уже после возвращения домой (послезавтра) :)

 

И веса прибавил, судя по моей спине. Ощутимо потяжелел.

 

 

Убираться тоже очень любит, иногда везде со шваброй ходит и требует, чтобы я салфетку на швабре намочила (тут специальная конструкция такая, оч удобная, со сменными салфетками).

 

Besta, Варя чаще всего выкидывает именно мусор, иногда крошки подбирает и носит в мусорку, но случается и игрушки в ведро отправляет )) Очень любит пакеты с продуктами разбирать, мы с ней сумки по полчаса разбираем ))) она мне по одному продукту носит, а я в холодильник складываю

 

Данек мусор тоже любит выкидывать :) Особенно свои использованные памерсы - гордо так пакетик несет, встает в коридоре и решает - в кухонное ведро выкинуть или в ведро ванной )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Дорвалась до интернета))скоро прощай отпуск,лето,море и привет холодная Москва и интернет!

 

С речью у нас бывают какие то непонятные перебои,но в целом грех мне жаловаться! Капризы меня порой тоже одолевают,но я всегда связываю это либо с зубками либо с недомоганием,т.к. в целом Мару веселая и не плаксивая.

 

Наташа,я удивлена,что Варя падает и т.д.. она кажеися очень рассудительным и спокойным ребенком!а видео с едой это вообще суууперр!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, привет!

падения у нее в основном показательные, она еще та притвора ))) а если я рядом прилягу, концерт сразу заканчивается )) надо как-нибудь заснять как она плач изображает, артистка еще та

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А мы тоже любим поваляться с истерикой. Я просто не обращаю внимания т.к. это обычно происходит дома. А еще мы научились обижаться. отвернется и делает вид, что плачет. А сам периодически поворачивается посмотреть как я реагирую.

У нас тут 2 дня голодовка была, отказывался есть. Только сладенькое подавай. У меня нервы сдали, я накричала и сказала голодай. Тарелка супа и макарошки с котлетой отправились в мусор со словами голодовка объявлена! я так переживала.... Но сегодня утром вместо каши попросил сюп (СУП), съел все и еще тарелку фруктов на десерт. )))) Думаю это моя вина в голодовке, я разленилась, еда стала однообразной и суп по несколько дней один. ИСПРАВИЛАСЬ!!!!!!

 

Мы начали ходить в новый развивающий центр. Хотела посетить несколько, а потом выбрать. Но с первого занятия остались тут. Т.к. Вовке понравилось и он не хотел уходить, все делал, а в конце поцеловал учительницу в щеку. Я поняла, что наше сердечко завоевано! Посмотрим, что будет дальше ))

 

А еще наш папа устроил нам сюрприз, но не выдержал и рассказал заранее. Мы 7 июня уезжаем в Анапу! он сам все продумал, выбрал отель и оплатил! Для нашего папы это что-то невероятное. Так что мы немного в шоке, но и приятно удивлены )))) опять скоро в путь! надо вещички собирать! А я как тюлень и не могу в лезть в свои вещи ((((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

привет, девочки! Наташа, я ПОМНЮ:) просто такой сумасшедший период сейчас. Завтра родители приезжают, привезут нашу кошку назад. Как она тут бедная будет..))) Ваня практически не говорит. Мама, папа, баба, да. По-моему, это все. В 1,6 будем у невролога, спрошу.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, привет! я тебе телефон написала, звони, как время найдешь )) я еще с Ксюшей встретиться планирую )) может тогда все вместе пересечемся?

 

Ксюша, как долетели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, были мы в мае в том зоопарке, Варя тогда коз испугалась )) а на днях в другой зоопарк ездили, ее кроме кур и зайцев никто не впечатлил.

Кать, можно и там встретиться, а можно в Атлас парк-отеле, он от Золотого сазана минутах в 10 езды, там большая территория и чистый воздух, я балдею как там пахнет, есть детские площадки, правда вход на территорию отеля платный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...