Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Долетели отлично, ночной рейс, Данек не спал дневной сон, так что поел и отключился на 7 часов. Иногда во сне поднывал, но укачивала. Уговорила соседку пересесть, освободила пацану место (уроды Трансаэро не продают отдельные места детям до 2 лет, а при попытке оформить место при регистрации хотят $800! да мне проще стюардессу попросить подыскать свободное место.)

Попозже фотки выложу в стограмм, как мне удалось пацана на сон с комфортом утрамбовать )

 

Трансаэро сломали нам кнопку складывания коляски. Вырвали с корнем. Теперь коляску я сложить не могу. Отправила им претензию.

Коляску не выдали у трапа (как в Майами), а вывезли на ленту. По дороге, видимо, швыряли ее и кнопка тютю. Но веселее всего, конечно, было переть на себе 14 с лишним кило мальчико, 10 кило ручной клади и подушку. Километра полтора от рукава до паспортного контроля. Если бы пацан сам ногами шел, мы бы, наверное, до сих пор бы не вышли из аэропорта, он у каждого окна останавливался и глазел на поле.

 

Сейчас вот оформлю ОСАГУ (пока нас не было, полис закончился) и буду более-менее свободно передвигаться по Москве и окрестностям :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Девочки, у ваших деток есть родинки? Много?

 

klubni4ka3012, я очень надеюсь до похолодания доехать до Московского зоопарка, если вдруг соберусь, там тебе удобно будет пересечься? Но это все вилами по воде, т.к. одна туда я с Варей не поеду, а наш папа вечно занятой, никак на это время не найдет.

Ссылка на это сообщение
Всем привет! Девочки, у ваших деток есть родинки? Много?

У Данька на руке появилась недавно, чуть заметная. Больше пока не видела.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  Полоска появилась когда Ване был 1-1.5 месяца. Если я правильно думаю что такое родимое пятно, то у нас не родимое пятно, а родинка. Не при рождении же было. Растет с ростом ноги. Цвет темный, средне - коричневый.

Ссылка на это сообщение

Yana859, у Вари уже 4 родинки, 2 совсем недавно появились, а та, что на виске примерно в годик появилась и растет, беспокоит она меня, все-таки на лице, не хотелось бы чтоб большая была

Ссылка на это сообщение

Наблюдать надо. Нам тоже сказали смотреть за ней, как цвет менять будет и размер. Если будет травмироваться , то по-любому удалять надо, опасно.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  у моего мужа родинка большая прям выросла внизу живота, мясистая, цветная, 3 года назад ходил к онкологу, взяли гистологию, сказали все нормально, но лучше удалить. Удалили, как и не было, все прилично.

Ссылка на это сообщение

Surmullet, у моего мужа родинка большая прям выросла внизу живота, мясистая, цветная, 3 года назад ходил к онкологу, взяли гистологию, сказали все нормально, но лучше удалить. Удалили, как и не было, все прилично.

у меня во время беременности на спине такая страшная родинка выросла, а я все на сохранении лежала и не могла никак до онколога доехать, переживала жутко, в итоге недель в 35 добралась до онколога, сказали все в норме, после родов эта огромная родинка просто исчезла.
Ссылка на это сообщение

Surmullet, я вот тоже заметила и даже немного напугана , что во время и после беременности у меня появилось очень много новых родинок, темные некоторые , прям черные. Мы перед протоколом , 2 года подряд в Тайланд летали и я там обгорала очеееень сильно, я думала из за этого тоже может быть,как то повлияло. Думаю эко тоже наложило свой след. Я к онкологу пошла, Ване 3 недели было, он каким то прибором мне их смотрел, увеличивал, 2 фотки мне на флешку скинул, сказал каждые полгода смотреть за ними и старые фотки ему приносить. Говорит хорошо бы гистологию взять с них. Сказал еще что меланома это болезнь состоятельных людей в основном, из за солнца. Сказал опасны ожоги именно, они защитные свойства кожи ослабляют и потом на этих местах пигментация, родинки появляются.

Ссылка на это сообщение

а меня перед протоколом отправляли к анкологу, не знаю почему. Мне даже переносили протокол т.к. удаляли родинку, хотя она была нормальная. ттт .

Ссылка на это сообщение

Masha-km, ну, видимо, показалась подозрительной врачу. Лучше было превентивно удалить, а то переродилась бы на гормонах в меланому не дай Бог.

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, мы сегодня набегались по врачам (( Варя на прогулке упала плашмя и со всего маха ударилась головой о тротуарную плитку ((( посетили двух неврологов и двух травматологов + рентген сделали, ттт, вроде все ОК, но врачи сказали наблюдать, признаки сотрясения могут еще проявиться (( я так разнервничалась, что голова раскалывается

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  Жалко малышку. Я думаю все будет хорошо, без последствий, раз вас не оставили в больнице под наблюдением. Мы тоже недавно такое испытывали. Ваня воткнулся головой в пол. Сделали снимки, травматолог и нейрохирург смотрели. Признаков сотрясения потом слава Богу не было. Ох уж эти детки.

Ссылка на это сообщение

Yana859, в нашей деревни нет нейрохирурга (( переживаю жутко, но радует, что Варя бодра и весела весь день была, надеюсь обойдется все. Хорошо, что у вас все хорошо!

Ссылка на это сообщение

Там где я живу тоже нет нейрохирурга. Он один на всю самарскую область , детский нейрохирург. Возили его в другой город 60 км. Я перепугалась очень. Пока в очереди ждали, с чем только детей не привозят, мне страшно стало.

 

Он сказал что если не было потери сознания сразу, рвоты, в дальнейшем последствия возможны , но маловероятны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet

Все будет хорошо! У Аишы точно такая же ситуация была.Сын подруги на велике со скоростью наехал на нее и ее откинула на пол метра и головой об бордюр.Как мне потом хреного было перед собой.Ужас :( Славу богу, все обошлось.

Вообще сын подруги очень странный.Он например, если видит что Аиша подходит к его Велику, может с разбега на нее кидаться и вкалвать ей глаза.Я один раз успела Аишу отянуть от него, потом дома муж спрашивал, что за царапина на веке у Аишы, мне пришлось соврать, что не знаю.Ему три года, с мамой его подружились, но в парке я вообще не могу расслабиться, я все время на чику после всех этих событии.

Изменено пользователем Tokiyo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...