Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Уль, мы же не на красной площади живем,будем часто на выходных приезжать тк тут знакомые друзья и тд!с милым рай в шалаше)))!

 

Наташ, планирую взять няню,а в садик уже по возращению.хотя многие рекомендуют садик с ранеего возраста,типа потом отказываются детки идти туда.я вообще "за садик"!!! Короче буду действовать по факту!

А ты керри зимним довольна?я рассматриваю его и на зиму,но мтоит прилично,можно довать немного и купить получше?!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

klubni4ka3012, мы керри эксплуатировали только в коляске, не знаю как он в плане износостойкости, пока меня в нем все устраивает на 100%, посмотрим как этой зимой будет )) а получше это какой? по моим ощущениям все они примерно одинаковые и по виду и по качеству, а вот цены, да, очень разнятся.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  мне тоже зимние Керри нравятся. Прошлую зиму брала комбинезон deux par deux (дороже Керри). Во-первых, ошиблась с размером, он стал мал к февралю, купила в итоге еще керри((( а главное, он мне понравился меньше Керри. Хотя внешне очень красивый.

 

Наташа, обувь у нас superfit (gore-tex). Мне посоветовала знакомая. Вроде бы можно в большом температурном диапазоне ее носить (5 до -10). Отводит влагу от ножки итд. Еще хочу купить валенки - для пассивных прогулок в санках.

Как вы, не встречались с Ксюшей еще? Я на следующей неделе в Питер по работе, а потом, наверное, уже сезон дождей зарядит:(

 

Юль, наоборот это здорово - пожить в другом городе. И цены на все услуги там в разы ниже (няни, развивашки, бассейны итп). Я Москвы практически не вижу (пробки, магазины, работа). У нас с мужем есть пара любимых мест, но мы не были там года 2-3 уже))) Ты когда уезжаешь?

 

Ого!!! А Вантику-то сегодня полтора! Спасибо линеечке))))

Ссылка на это сообщение

Surmullet, как Варя после падения себя чувствует? Я опять подписку на этот дневничок потеряла :(

 

Данёк вчера после сна прыгал на кровати, потерял равновесие, упал, но неудачно - скулой по тумбочке. Ссадина приличная, под ссадиной синяк. :( Как подумаю, что чуть левее - и прямо глазом воткнулся бы, так седею сразу.

 

А теперь начал лазить на бортик кроватки, ему обязательно надо ногами встать. Ох, инфаркт меня посетит рано или поздно.

 

Девочки, а у ваших детей в памперсе бывает слизь?

У Аишы одно время был понос когда зубы лезли, потом слизь, я сейчас дала энтерол, два дня ходила в туалет два раза, все хорошо.Вот сейчас тоже слизь.

Не знаю, нормально это или нет? Может какие анализы нам сдать?

 

В норме быть не должно. Слизь - признак раздражения слизистой кишечника. Либо диету пересматривать, либо копрограмму сдать на предмет поисков источника раздражения.

 

 

Девочки,у меня муж на 3 года уезжает работать в Тверь,мы тоже переедем!я хотела выйти на работу,но мою должность сократили(так что я еще и в поисках нового места!проблем столько навалилось столько,что беззаботное и теплое лето где то оочень далеко осталось.

 

Ты в официальном декрете? Тогда тебя не могут сократить или уволить. Или Марусе уже есть 1.5 года? Линеечки у тебя нет, я как-то потерялась в возрастах :) В любом случае тебе должны предложить должность аналогичную по уровню зарплаты и должностным обязанностям, либо компенсацию в 2-3 оклада при увольнении.

 

Kaтёнка, мы с Наташей очень быстро пересеклись в конце августа, я передала привезенные заказы :) Пацан был в плохом настроении, ну и пробки еще позднеавгустовские :) Надо выбираться через недельку, как бабье лето начнется. Уже и школьные пробки схлынут.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, с Ксюшей мы пересеклись в Москве буквально на пару минут, надеюсь все-таки получится всем вместе погулять ) Кать, с погодой не угадаешь, бывает и в октябре погода шикарная, это лето вообще странное в плане погоды, трудно вспомнить, когда тепло было ((

Как кошка и Ваня, подружились? Катя, как переносишь расставания с Ваней? Я не представляю как на работу выходить, я уже через 2 часа безумно по Варе скучаю.

 

Besta, Варя после падения ведет себя как обычно, но у невролога мы на контроле, еще 2 раза надо показаться будет. Видела фото последствия падения Дани - страшное зрелище (( хорошо не глазом и не виском приложился

Ссылка на это сообщение

Катя,а где ты покупаешь такую обувь?да,я тоже посмотрела сразу на возможности города и была даже очень довольна!допустим квартиру можно снять очень хорошую на те деньги,что будем сдавать тут и даже деньги остануться на няню)))город интересный и красивый,особенно в теплое время года набережная.надеюсь мы переедем в течении 2 х месяцев!так что девочки,приглашаю всех в гости ,на экскурсии.

Да,Кать,я тоже Москвы давно не видела!))

 

 

Ксюш,меня никто не увольняет,пока что,но в моей организации все сложно!нам 1.5 будет в сентябре.

 

Кать,с даткой вас)да,уже каждый месяц не так на счету в том году)

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

 

Наташа,как Варе на развивашке? Тоже очень хочу поводить Мару,но это уже после переезда.

 

Света,какие умелки у Данечки? На фото он выглядит профессором)

 

Девочки,у кого сколько зубиков?у нас почему то досих пор 8,хотя первый был в 6 мес.я обеспокоена уже.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, привет!

Мы вчера были на занятиях, я не впечатлилась, слишком динамично, ни минуты на передышку, но задания однотипные и как-то формально, без души ) по Варе было видно, что ей не интересно. Сегодня пошли в другой центр рядом с нашим домом, нам с Варей ооочень понравилось, и занятия более разнообразные, даже английский есть, атмосфера домашняя, занятия длятся 1,5 часа с перерывом на самостоятельные игры, даже уходить не хотелось.

 

Юля, у Вари 16 зубов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташ,мы были в Лазаревском в "прометее" -там оочень дорого.а потом на азовском море на должанке есть "казачий берег" очень демократичные цены,спокойно и уютно.но туда добираться только на машине. Я тоже на той неделе пыталась пристроить куда либо маму по таким же критериям,в итоге она уехала в крым!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  Данек фанатеет от прямохождения, обошел уже всю квартиру, а мои руки и спина кричат "ааааааааа"! Я ж его почти на весу таскаю. Вертится теперь всегда а пузо, во сне, во время переодевания, и даже, когда на пузо не хочет - все равно вертится, инстинкты, млин :))))))))

Лопочет что-то на своем, визги и всякие интересные звуки пробует, я даже этг воспроизвести не могу :) да, когда чем-то озадачен - и правда на профессора похож, ручку на нучку положит и лежит с умным видом, за это я его зову "Соображулькиным" :)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девочки привет!!! Кто куда пропал,рассказывайте,что у кого новенького?

 

Мы были в Твери, все сложилось не очень благоприятно,т.к. в первую же ночь у Мару поднялась темпа 39,9( 3 дня температурили,горло было красненькое и потом прорезалось 2 клыка!

У Маруси на смену слогов пришел "китайский язык" ,постояно болтает на этом китайском причем с таким выражением что то рассказывает мне...я ничего не понимаю но сказать ей что я не пойму у меня не поварачивается язык и говорю пррсио"да да да любимка моя")

По моему она не выговаривая слов начала предложениями)))) даже не знаю плохо это или хорошо?

Девочки,кто в роддоме не делал прививку от гепатита?по какой схеме действуете?я что то запуталась(

Ссылка на это сообщение

Мы вчера с Даньком скатались в детскую травму на Большой Полянке :) Упал со стула, приземлился на палец, ногтевая фаланга распухла, ноготь у основания потемнел. Ездили исключать перелом (пацан очень уж берег всю кисть), сделали рентген (пацан орал), но ттт, это ушиб, будем мазать арникой и траумелем.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, привет! Я устала (( состояние разбитое, усталость не проходящая, последние 3 дня глаз дергается, мне нужен день релакса, а Варю не с кем оставить. Вот сижу по дивану размазанная, выбираю Варе куклу на ДР ))) У Вари сейчас 3 любимчика - заяц, кот и мой пупс, которого мама нашла у себя в закромах )) Варя с ними спит, ест, руки/лапы им моет, в нос закапывает )) Варюня больше болтать стала, иногда тоже на китайском ))) но редко, в основном все-таки на русском, тут еще на английском КЭТ сказала пару раз ))

 

Besta, хорошо, что ушибом обошлось. Варя тоже лазутчик еще тот, то на стул, то на стол, по спинке дивана ползать любит, а потом как с горки скатываться

Ссылка на это сообщение

Ксюша,вот это у вас случай...слава богу обашлось!

 

Наташ,я тебя прекрасно понимаю на тему "устала" у меня такое частенько бывает..вот лето только прошло кайф,но за месяц ,даже меньше я уже выдыхаюсь. Еще на работу выйду во вторник и вообще пипец(кстати,Маруся идет в садик со вторника!!няню я не нашла.как то так...

BABY BORN не рассматриваешь? Я на 2 годика запланировала ее)правда причиндалы на них ой какие дорогие!

 

Свет,еще не намечаются зубки?какие у вас умелки? Как крестины прошли?

Ссылка на это сообщение
klubni4ka3012, привет! Я устала (( состояние разбитое, усталость не проходящая, последние 3 дня глаз дергается, мне нужен день релакса, а Варю не с кем оставить. Вот сижу по дивану размазанная, выбираю Варе куклу на ДР ))) У Вари сейчас 3 любимчика - заяц, кот и мой пупс, которого мама нашла у себя в закромах )) Варя с ними спит, ест, руки/лапы им моет, в нос закапывает )) Варюня больше болтать стала, иногда тоже на китайском ))) но редко, в основном все-таки на русском, тут еще на английском КЭТ сказала пару раз )) Besta, хорошо, что ушибом обошлось. Варя тоже лазутчик еще тот, то на стул, то на стол, по спинке дивана ползать любит, а потом как с горки скатываться

 

Я тоже устала, в депрессию скатилась, сил нет, ничего нет :( Няня приходит, но особо не помогает - я просто ухожу на 4-5 часов из дома, сижу с ноутом в кафе и туплю. Куча дел не сделана.

Квартиру продаем, от этого тоже сплошные расстройства, я тут уже прижилась как-то...

 

Данек тоже любит по спинке дивана как с горки скатываться. Говорить не хочет, общается жестами и визгами, когда я ему говорю "скажи то, скажи другое" - упрямо мотает головой "не буду" :( Жду пока. Визги его, если честно, уже раздражают - показывает пальцем что-то и настырно визжит с разными интонациями, аж голова болит. В октябре пойдем в развивашку (если до октября не продадим квартиру - прямо в соседнем подъезде открылась).

 

Любимых игрушек у него нет, почему-то. К айпаду равнодушен стал, только свои фото-видео смотрит и мультик иногда себе включает (но я примерно этого и ожидала - рано или поздно должно было случиться насыщение, я хотела, чтобы рано, чтобы потом не воевать из-за айпада в более сознательном возрасте).

 

Пытаюсь ввести рутину для сна - пижамку надели, мордашку умыли, мишку обняли и спать, так плевать он хотел на того мишку.

 

Падение со стула его особо не предупредило ни о чем. Так и скачет по стульям дальше. Пойду снимать, пока снова не упал ((

Ссылка на это сообщение

Besta, в большинстве мальчики начинают говорить позже, но сразу предложениями, не от первой мамы уже это слышу, с нами мальчик на занятия ходит, ему 2,4 г, молчал до 2х лет, потом резко заговорил, очень хорошо сейчас разговаривает. Ксюш, куда переезжаете?

 

Варя начала "читать" ))))) открывает книжку про курочку рябу, листает и приговаривает - "баба бил, бил... деда бил, бил" ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, пока есть несколько вариантов - на Кутузовском проспекте все преимущественно, ддо ТТК. Еще не определились окончательно.

Хотя постояла я вчера в 12 дня в пробке на Кутузе (от Киевского вокзала до Садового) и не особо прониклась преимуществами района. Тут у нас (Дубровка) - на набережную за 3 минуты выехал, через 10 минут уже у Кремля...

 

***

Ой, забыла к прошлому посту добавить, Данёк вторую неделю ест сам ложкой. Довооольный :) Чумазость повысилась, конечно, но отмывать весь дом после каждого приема пищи не приходится - если насвинячил, то сам тряпочкой вытирает сразу :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет всем! Юль, так вы переехали уже? Ксюш, с продажей квартир сейчас очень непросто. Сами столкнулись с этим(

 

У нас ЧП. Няня взяла (украла) 25 тыс. Я вчера это обнаружила. Голова кругом просто(( хочу вычесть эту сумму из ее оплаты и расстаться с ней. Хотя сегодня уже мысль не тратить нервы, заплатить и расстаться. Жесть, короче

 

Наташа, Ксюша, как насчет встречи в четверг на след неделе?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, привет! Ого! Не фига себе "взяла"! Что значит заплатить?! Кать, это уже кража. Она у вас по рекомендациям? Вообще жесть конечно. Будешь новую искать?

 

На счет встречи, я не против, главное чтоб погода не подкачала, вроде на следующей неделе такой шикарной погоды уже не будет.

 

klubni4ka3012, в сад уже в Твери? на весь день? а с горшком у вас как дела?

 

Юля, куклу выбираю между Адора и Готц, беби борн не рассматриваю, хочу с волосами куклу, пупс у нас есть, мой как раз а-ля беби борн, говорит, соску сосет. Да и личики мне у борнов не нравятся ))

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  да, по рекомендации. Кража, конечно. Но доказать это нереально, по-моему. Муж категорически против того, чтобы отдавать ей деньги. Я тоже, просто понимаю, как будет проходить эта неприятная беседа.. (( ужас. Взрослая тетка. Еще так демонстративно всегда сдачу возвращала (пару раз покупала овощи по моей просьбе)... Нет, хочу в сад отдать. Поеду на днях смотреть сады.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, ничего себе, няня. Я бы уменьшила сумму выплаты на украденную.

 

Беседу можно строить так: Анна Иванна, так и так, я обнаружила недостачу крупной суммы. Поскольку в доме кроме вас больше никто не бывает, я хотела бы не заявлять в милицию о факте кражи, а уменьшить вашу зарплату на соответствующую сумму. Пожалуйста, верните ключи, завтра можете не приходить.

 

 

Насчет встречи я только за, но надо поискать на случай плохой погоды какое-то помещение или кафешку, где и детям будет не скучно...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...