Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

klubni4ka3012, Аквамарис до 5-6 раз в день, перед сном Називин, только первые три дня, потом уже носом Варя дышала самостоятельно. Врач сказала 10 дней насморку быть, так и вышло, ровно через 10 дней насморк прошел. Если сопли желтые закапывай Мирамистин, в горло, если красное, тоже его пшикай 3-4 раза в день

 

Kaтёнка, пока думаю, что буду брать снегокат, но конкретно не выбирала

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Мы тоже разболелись, сопли жуткие , ночью не спим, нос не дышит. Начали ходить в развивашку, там видимо и подхватили.

 

Всем деткам здоровья и скорейшего выздоровления!!

 

Нас в сад звали, очередь подошла, думали, думали и решили рано еще, пойдем с мая.

Ссылка на это сообщение

А снегокаты - это чтоб с горки скатываться? Просто везти ребенка в нем из пункта А в пункт Б можно?

 

Yana859,  поправляйтесь! Ничего себе у вас очередь в сад! Знаю случаи в Мск, когда и к 3-м годам очередь не доходит))

Ссылка на это сообщение

Яна,это так рано вам предлагают сад?государственный?

 

Девочки,а вы знаете,теперь в сад берут деток без прививок,только родители должны предоставить свой отказ ,либо заверенный медотвод.я понимаю,если медотвод,но те кто отказывается...даже у привитых детей есть риск заразится от не привитых инфицированных.как то так...настораживает!

 

У Маруси от сиденья дома фантазия бьет)))я валяюсь))) вчера захожу в комнату,а она с горшком на голове собирает лего,потом пела и тд ,минут 30 в нем ходила,причем с таким видом будто он родилась в нем) сегодня посадила все мягкие игрушки в ряд вдоль стены,села перед ними на горшок и типа читала книгу им!!!!

 

Свет, вот это событие у вас впереди))))ползать-это здорово!а еще у вас датка скоро !))))

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  непривитые дети, конечно, настораживают... а еще пугает, что импортных прививок не будет...я уже мандражирую от отечественной акдс :(

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, да государственный. Там недобор был и они кто по очереди всех звали в ясли. Вообще у нас по разному с садиками. Не знаю почему так получилось. С кем не поговорю, кто за взятку идет мест нет, кто к 4 годам попадает. Вообщем если все по плану будет пойдем летом

 

klubni4ka3012,  Я ржала долго в инстаграмме, вот это Маруся придумала с горшком. Действительно, что с ним еще делать!

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, как не будет? вот только недавно в наш мед.центр Инфанрикс завезли

если к нам не завезут, приеду в ваш...а то у нас город халтурит
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  на развивашку понравилось ходить. Только на последнем занятии отказался сидеть что нибудь лепить, рисовать, бегал везде и все , ничего не хотел делать.

 

Девочки, кто ходит на развивашки, как к вас проходят там занятия, чем детей занимают?

Ссылка на это сообщение

Yana859, у нас первые 20 минут английский язык в игровой форме с мультиком и интерактивным экраном, где дети показывают зверей, цвета... Варе пока это не очень интересно, а вот у деток чуть старше это вызывает восторг ) потом чаще всего минут на 5 уходим в игровую комнату, там каждый делает, что хочет. На основной части занятий разучиваем цвета, формы, размеры. Танцы с заданиями (топнуть/хлопнуть/попрыгать), игры с бубном/колокольчиками и прочими звенящими-пищащими штуками )) тоже под музыку, разучивание звуков, артикуляционная гимнастика (для Вари это пока сложно), подвижные игры типа ходить по "пенечкам", пролазить в тоннель, что-нибудь лепим/клеим/разукрашиваем. Много всего получается, у нас занятия вместе с перерывом 1,5 часа длятся, дети не устают, мне кажется Варя еще бы час спокойно выдержала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, вы в 3 месяца делали прививку? мы 3 раза кололи Пентаксим, но его так и нет у нас, побаиваюсь Инфанрикс колоть

не делали, у нас медотвод. Невролог повыш.возбудимость углядела, напугала судорогами
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  у нас omron с игрушкой который , компресорный. Врач сказала что лучше компресорный, ультразвуковой сильно частицы расщепляет. Мне кажется у них у всех идут набор масок детская , взрослая, у нас еще трубка в рот есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, Марусе здоровья! пусть скорей поправляется! Ой, Юля, я как представлю детский сад и как там дети болеют постоянно, мало кто из работодателей лояльно относится к постоянному отсутствию на рабочем месте, а у меня некому с Варей сидеть.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,да, поэтому не рады женщинам с детьми!но ,почему то государство решило,что 50 руб. в месяц это деньги,на которые можно прокормить ребенка и одеть тоже)))поэтомувопросы не к нам женщинам!

Я все таки в поисках няни,у меня нет требований к образованию и т.д ,я хочу просто нормальную пожилую женщину,которая зочет подработать,присмотреть за ребенком 6 ч в день,4 раб дня.ксли найду ,буду очень рада.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...