Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

klubni4ka3012, кухни нет, про икеевскую тоже слышала хорошие отзывы, но пока хочу Варе кукольный домик купить

Ссылки скрыты.

 

Куклу заказала, еще не приехала

 

Еще вот такие куколки приглянулись

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет!у нас умопомрочительная умелка)))мы освоили горшок в нужном направлении!!!правда только "какать" ) это очень интересно для Мару стало,она тужится из зо всех сил,подрывается с горша и бежит смотреть и если там есть что то,то она с радостью орет "мама какака"! А если нет,то надо видеть это разочаровпнное лицо)))говорит неее и садится опять.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, с новой важной умелкой вас!

у нас с горшком дружбы нет ( летом Варя на него хоть садилась, сейчас отрицание горшка, без подгуза ходить не хочет, истерит сразу же, требует подгузник или идет сама его искать, и пока не надену, не успокоится (( вот что делать?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet Наташ,тут просто ждать!)я думаю на нас сад повлиял,а так тоже горшок воспринимался как игрушка,шляпа и т.д.) но без памперсов мы погонять любим)))

 

Девочки,усиленно ищу няню и без результатно( хочу до весны повременить с садом,тяжко рано вставать зимой и мне и Мару и куда то ехать,скоро заметет и тд. Ищу направленно через знакомых,просто хорошую женщину,которой можно доверить ребенка на 7 часов в день.и как то только сад нам и светит)

 

Катя,вы пошли в садик?

 

Маша,как твой пузик?

 

Что то Уля совсем пропала и ничего мы не знаем про Аишу?!

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, мало того, что Варя не хочет без подгузника ходить, так она еще и выбирает в каком ))) предпочтения у нее в пользу трусиков, а вот подгузники с липучками у нее вызывают истерику только при одном их виде

 

Юля, ты все-таки в Тверь не переезжаешь?

Ссылка на это сообщение

Surmullet,пока что возникли трудности с моим переводом туда(очень много заморочек...сложностей,так и живем -мы тут,папа там,на выходные только приезжает и я живу от субботы до субботы...

Ссылка на это сообщение

Мы отходили в сад 2 недели, Ване нравится! Но в пятницу похватили ротовирус, переболели всем семейством, а сегодня еще и градусник ртутный разибили((( дома 2 электронных, но они неточные и поэтому достали старый ртутный.. И вот:(

Изолировали Ваню в отдельную комнату, убрали, есть подозрение, что на ковер могла ртуть попасть, муж повез его в химчистку

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у нас недорогой электронный градусник, если его держать 5 минут, он показывает ровно столько же как и ртутный, хотя и ртутный у меня есть, надо избавляться. Я за свою жизнь уже штук 5 била (

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Привет Юль.Мы растем и уже говорим " пока" , с умным видом показваем " так".

Горшок она садится просто, чтоб поиграть.

С папой очень любим играть.Я тоже хочу Аишу в детский садик отдать, но муж против.Боится и жалеет ее.

 

Surmullet

Наташа, а как Варя кушает? Какие у вас порции?

 

 

Девочки, Аиша кушает как птица. Иногда мои нервы сдают, устаю прыгать перед ней, отправляю гулять голодной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, Катя не по наслышке знаю про ротавирус(это ужасно.как Ваня? А ртуть,котораяв градуснике опасность не представляет.я тоже пользуюсь только ртутным,т.к. он самый доставерный и это факт.

 

Уля,ну наконец то ты объявилась)Аишамолодчина!а кушает столько сколько влезает))) я никогда не пичкаю,не хочет не настаиваю.

 

 

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, последнее время Варя плохо кушает, суп вообще не идет, овощи тоже плохо, каши исключительно с бананом, в качестве гарнира только макароны жалует

Ссылка на это сообщение

Surmullet,ох уж эти макороны)))) у нас это тоже очень любимое блюдо! Я и сама их люблю безумно....особенно с маслом и сыром!мы с Мару варим и на двоих кастрюльку кто быстрей метаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  в теплое время года лучше няня - ребенок проводит все время на улице, а не 2-3 часа, как в саду. А вот зимой лучше в группе с детками, чем дома с няней (или очень хорошая няня, которая будет заниматься с ребенком нормально). Еще минус сада - болезни, это понятно

Ссылка на это сообщение

Всем привет..... )))))Я потерялась.... Еле восстановила пароль. Учиталась, в голове каша.... ) Столько событий у всех и приятных и не очень.

 

У меня все хорошо, завтра на узи. Осталось совсем чуть-чуть. На следующей неделе пойду договариваться с врачом в роддоме.

На развивашку ходить бросили, мне тяжело, а Вовке не понравилось последних два занятия. Уводит меня и все. На вопрос пойдем в школу, говорит нет! Вот и характер. Скоро у меня будет два козерога, куда бежать )))))?

Планирую за месяц до родов переехать к маме, чтоб Вова привык. Я его планирую там оставить на время роддома.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Masha-km Маш,как быстро все...уже совсем скоро у тебя встреча с малышом)!ты очень милая беременяшка,я с удовольствием просматриваю ваши фотосеты!

 

Я работаю,тоже времени нет ни на что!Маруся пока что с бабушкой до 9 ноября.потом няня(нашла все таки) .прихожу домой,она бросается мне на шею и крепко крепко обнимает,я плачу...

 

 

Девочки,кто знает,я имею права на полный отпуск за год или нет?в этом году

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, уже совсем скоро ))))

я Вову оставляла с ночевкой бабушке, весь вечер с мужем говорили только о нем, пол ночи не могла уснуть, и уже в семь утра была у них.я плакала когда мы с ним обнимались )))) надо начинать оставлять, чтоб до роддома не он привык, а я ))))

Сегодня были на узи, все хорошо ттт. Ванюшка уже 2 кг весит ) Вовка узи проспал, а так ждал. Сегодня погода такая ужасная, у меня давление низкое, а Вовка уснул в машине не в подходящий момент ) Теперь будем с ним развлекаться без дневного сна )

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, отпуск начисляется за отработанный период, а не за календарный год, за каждый отработанный месяц у тебя 2,33 дня отпуска, вот и считай сколько тебе на сегодня положено. Ты вроде не так давно вышла, у тебя не больше недели накапало, но ты можешь отгулять отпуск авансом, если конечно ничего не поменялось в ТК РФ за то время, что я в декрете ))

 

Masha-km, хорошо, что все хорошо! Пузик у тебя славный, тебе идет беременность!

 

Что-то мамы Даньков попритихли (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, спасибо )

Девочки вы писали, что у всех проблема с едой. У нас тоже. Вовка отказывается есть каши (, да и вообще если ему по времени давать кушать, он ест очень мало, больше вокруг тарелки разбросает. А если попросит ттт, все съест. Я как-то попробовала не кормить, пока не попросит. Получилось 2 раза. К обеду часа в 14,00 и уже вечером в 20,00. Мне кажется это мало ( И у бабушек ничего не ест, вечером приезжаем домой и скорее есть, может за раз 7-8 пельменей съесть. А они не маленькие, я леплю ему уже как взрослому ) мне кажется это тоже вредно(

Ссылка на это сообщение

Surmullet, Наташа,как у Вари обстоят дела со ступнями?помнишь ты говорила про вальгус? Я что то стала очень переживать по этому поводу,т.к. у Мару домашние тапочки особено правая тапочка перекошена внутрь и мне кажется у нее стало намного выраженный вальгус,чем был. Вот решила купить домой ортопедические сандали,коврик специальный ,а вот зимние ортопедические ботинки мне не понравились,т.к. стелька не меховая.ты что берешь на зиму?и как вы соблюдаете режим обуви?

 

Маш,мне кажется ,все детки временами плохо едят,отдают предпочтение каким нибудь блюдам..!не переживай,Вовка бутус крепкий!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, все так же, мгновенно он не пройдет, делаем массаж, дома ортопедические коврики, носим сандалии с высоким берцем, носим как получится, Варя сама их постоянно снимает, зимнюю обувь я купила обычную, мы в холодное время года не так много гуляем, чтоб спец. обувь покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! У меня Данек метёт всю еду, что видит, стоп-сигнала нет совершенно. Не могу понять, что именно аукнулось, но мы с ним три дня уже маемся животами - Данек позавчера пампы пачкал, вчера ок (зато срубило меня), сегодня утром стошнил весь завтрак и сидит на кашках. После дневного сна (почти 3 часа спал), минут 40 плакал и пукал. Пукает как из пушки. Памперсы каканые пахнут отвратно (сладковатый запах такой тошнотворный). Пьет энтерофурил, смекту, примадофилус. Смекту ненавидит просто, остальное с удовольствием.

Вот гадаю, то ли вирус притащили домой (папу нашего не зацепило), то ли еда какая (но мы одинаковые продукты на этой неделе не ели...)

 

В садик по этому поводу не ходим. Завтра свекры приедут, будет у меня неделя отпуска от материнства, сдам пацана им :)

 

А, да, сегодня нашла еду, которую Данька отказался есть наотрез :) тушеная тыква с яблоком и бананом. Вкуууусно, тыква сладкая, а Данёк с папой скривились и отказались, Данька чуть снова не стошнило. Бывает же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...