Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Besta, привет! На прошлой неделе у Вари было расстройство стула, начиная с 5 утра до обеда стул был 5 или 6 раз, запах был жуткий, сидели "на сухарях" весь день и в последующий еще не давала кисломолочку, стул наладился, из-за чего расстройство случилось, я так и не поняла

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta,  у нас так ротавирус пару недель назад проходил. Даже не рото- а какая-то из разновидностей, их море.

 

Дане завтра 2?! Ого!

 

Как у вас с речью? Есть динамика? Я что-то начала переживать( не появляются новые слова (да и старые довольно скудно)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, мы как перестали ходить в развивашку, так сразу стало заметно ухудшение в речи. ни новых слов, даже больше мычать стал. Я понимаю, что общения мало. Мы целый день вдвоем. не считая телевизора )

 

Besta, напомни сайт где ты покупаешь закваски на йогурты.

 

никак не могу справится с весом. Неделю сидела на строгом питании, устроила даже разгрузочный день. А вчера съездила на денек к маме и сразу +1,5 кг. Муж ругается, что ребенка голодом морю, мамка возмущается, обещали весы у меня отобрать. Врач говорит, что уже +15кг это много, но вроде для меня и ничего... А мне еще почти 2 месяца ходить...-

Ссылка на это сообщение

Besta, у нас так ротавирус пару недель назад проходил. Даже не рото- а какая-то из разновидностей, их море.

 

Дане завтра 2?! Ого!

 

Как у вас с речью? Есть динамика? Я что-то начала переживать( не появляются новые слова (да и старые довольно скудно)

 

Неа, нету никакой динамики :) Дада и мама - слова, дззззззззь - муха, дрдрдрдр - машина, самолет, вертолет, корабль; фффф - фу, кака, бяка. Летом даже "мама" пару месяцев не говорил, только дадакал. Он жестами и голосом (визгом, звуками) может все изобразить и потребовать, нет надобности в речи вообще ("А чего ты до 7 лет молчал? -- Так все ж нормально было!")

 

Но я вижу, что он понимает 2 языка, поэтому пока особо не парюсь. Мультики и игрушки на айпаде у нас только на английском, дома игры только на русском (со мной и папой). С няней - на англ.

 

Surmullet, да, я тоже на вирус грешу, потому что мне не то чтобы плохо, так, плоховато. У Данька на смекте, энтерофуриле, примадофилусе все налаживаться начало.

 

 

Besta, напомни сайт где ты покупаешь закваски на йогурты.

 

Ой, я последние раза 2 или 3 в Утконосе заказывала, там вполне нормальные закваски для творога и йогурта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,вы тоже остались не равнодушными к чудовищной трагедии в нашей стране? Каждую минуту думаю о родственниках погибших...а фото Дарины вообще не выходит из головы....

 

 

Ссылка на это сообщение

Surmullet, с Вовой набрала 26 кг и уже через пару месяцев ничего не осталось,+2 кг держались пока кормила. Врач на узи сказала, что у меня недостаток веса 10 кг, поэтому можно не переживать.

 

klubni4ka3012, к такой трагедии не возможно отнестись равнодушно. Весь мир скорбит.

 

Besta, спасибо

Ссылка на это сообщение

Машуль, может, у тебя отеки? У меня так вес набирался, но у меня гестоз был. Как у тебя с давлением?

 

klubni4ka3012,  Юль, я не могу на фото Дарины смотреть, у меня слезы наворачиваются...столько детей, взрослых....да, в принципе, людей погибло. Я не могу это понять, принять...

Ссылка на это сообщение

Да девочки, сердце разрывается от этих событии и вообще всего, что происходит в мире :((( Боюсь, что это только начало (((

А у нас с речью не плохо.Аиша хитрюга, говорит на двух языках.Выберает из двух языков легкие слова. Например по русски слово " Открой" и на азерб." Ач" она выбрала " Ач" потому что тут две буквы))) Еще она часто повторяет " так" " вот" " вон" " кака" " пока" " пупок" Оччи - это у нас очки"

Еще когда горячо, я ей говорю " джиз" не подходи, а она говорит "джин" )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Мы болеем. Уже 5-ый день темпа, пропили сумамед, вчера врач второй антибиотик назначила( ангина.

Мы тут рассматриваем покупку таунхауса. Есть у вас знакомые, живущие в таунах? У меня мозг уже сломался взвешивать все за и против. Место очень классное (Наташ, рядом с тем озером, где мы с тобой встречались). Но, во-первых, часть суммы в кредит придется брать, а во-вторых на все кружки/секции придется детеныша возить. Школа и сад есть в самом поселке. Можете погуглить "каскад парк". Что думаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

У меня родная сестра живет в таунхаусе. Очень довольны и другого для себя не рассматривают. Мы с мужем долго думали, но остановились на строительстве своего дома. Хотя мне больше нравится жить в поселке с соседями, чем за огромным забором )

 

А у нас тут проблема с прививками, нам осталось сделать 2 акдс, а инфанрикс сняли с производства. Мы его прождали пол года точно. А тут выясняется, что он есть в Воронеже ( от нас 1,5 часа). Только цена на него не в два, а в три раза выросла, т.к. его нигде нет. В понедельник поедем туда колоться, и будем выкупать вторую.

 

Кто что дает из сладкого детям? Я покупала одно время живые конфеты. Это мармелад из сока. У них срок годности 2 недели. Вовка ел и радовался. А сейчас наверное надоели и он плюется от них, а тут у бабушки увидел карамельки и теперь требует постоянно ТАТЕТКИ! ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка

Катя, мне очень нравится на картинке.По поводу таун хаусов ничего не знаю.А сейча ты в Москве живешь? Из Москвы я туда не перехала бы.Потому что, мне жалко потроченное время на дорогу в день больше трех часов с работы в дом.

Просто, дело в приоритетах, что важнее.

Мы живем в пригроде в собственном доме.

 

Masha-km

Маша мы лишний раз не даем.Иногда бывает сама кушаешь, а она видит и хочет.Мы ей даем зефир и шоколад молочный, но редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кать, мы как раз продали квартиру и купили новую. На Новокузнецкой. Муж не хочет ездить из-за мкада на работу, он привык за 10 минут добираться до офиса, сейчас еще быстрее будет. Предыдущая квартира в пределах ТТК, с быстрым выездом на набережную.

Для меня транспортная связность тоже вышла на первое место (много рабочих встреч бывает, на дорогу время тратить жалко, 300 рублей в час няне все-таки).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. У кого как дела, рассказывайте, как дети? Вы, по сравнению с нами все большие. Хотя и мы уже не мелочь пузатая. Читаю вас постоянно, не всегда бывает время написать :) и в инста за вами слежу, так интересно на фото глянуть, как малыши растут.

Маш, как твой самочуй?

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, привет! у меня все нормально ) толстею! Последние 2 дня дикая изжога, даже есть не хочется. На следующей недельке поеду в роддом, скажут на какое число готовиться. Надеюсь подольше похожу. Хотя сегодня собрала сумку. Я упала, подскользнулась на Вовкиных зассанках. Думала все, но пока все обошлось.... шевелюшки, сердцебеение, все в норме. И сумка собрана.

Скоро вы будете не самыми маленькими )))

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Маш,ты прелесть!радуют твои фото в инста!расскажи где ты берешь все эти рецепты для Вовы?особенно меня заинтересовал суп с лососем сегодня)?! Не смотря на обстановку в стране,не хочется думать о плохом и думаю уже о подарках на новый год!ну и самый главный подарок это конечно же доче! Подарю ей кухню с икеи ну и конечно же обезьянку)это любимое наше животное и она так смешно их капирует после зоопарка!

 

Свет,вы уже тоже совсем не маленькие) какие у вас умелки?

 

 

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, спасибо ))) Рецепт супа сейчас напишу )

500 гр филе форели или семги

3 картошки

1/2 лука

укроп

150 гр сливок 20%

1,5 л воды

лук и укроп мелко режем, заливаем водой и варим. Доводим до кипения и кладем порезанную на кубики картошку. Варим минут 7-10 до готовности.

промываем рыбу, отделяем от костей и режем кубиками. Добавляем в суп и варим 5 минут. Солим, добавляем сливки и доводим до кипения.

Вот и все! Все быстро и вкусно.!

Все рецепты ищу в нете )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-kmспасибо Маш!так интересно...все наоборот нужно)сначала лук и в последнюю очередь рыба!попробую на неделе,а то фантазия на пределе,а хочется что нибудь новенькое.

Нам папа сегодня снегокат привез,мы сразу все пошли гулять и я как ребенок накаталась с горок и вообще)))мы с Мару спокойно помещаемся вдовоем и папа нас катал,потом мы катались с горки и визжали с ней на пару)))я прям в детство окунулась!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С днем мамочек!!!!!!!

 

klubni4ka3012, как классно! Я тоже надеюсь успеть в этом году насладиться зимой) А то я последнее время выхожу только подышать. С Вовой гуляет папа или дедушка. Когда приходят домой столько у них впечатлений. Вовка пытается рассказать, папа помогает, подсказывает слова. ))))))))) А я слоненок.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем привет девочки, как Ваши деела?

Маша, как ты? Что нового?

Катя, как вы? Что решили с домом?

Наташа, как отметили день рождения? Много народа было? Что подарили Вам?

Как Мару? За Даником слежу в инстаграме, красавчик растет.

Наташа, я хотела еще спросить, там Где Варя танцует под песню, где она плечами двигает и т.д. Как назвается?

 

У нас все хорошо, хочу Аишу научить засыпать самостоятельно, сегодня будет первый день по методу Каст Цан Аннете.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, привет! У меня все хорошо. На 23 назначили плановую операцию КС. Но врач сказал быть готовой в любой момент. Сумку уже в машину положила, Очень надеюсь, что все будет по плану. С Вовкой начинаем проходить комиссию в садик. Если все будет нормально, то в январе начнем ходить ) В муниципальный очередь подойдет только летом, решили отдать в платный. Группы 7-10 человек, занятия каждый день по методике раннего развития, прогулки и питание. Я выбрала садик по отзывам и фоткам. Муж съездил, все посмотрел и ему очень понравилось. Адаптацию будут вдвоем проходить ) У них там целая система)

Единственное, что меня расстраивает, это на Вовкин ДР нас с Ванюшкой наверное не выпишут ( Но я подготовилась ) Заказала шары, капкейки. Если нас выпишут привезут все домой, а если нет, то к бабушке. Вова с папой будут жить у моей мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...