Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Masha-km

Маша, как все волнительно!!! А сколько у вас стоит частный сад?

Тут на пол дня в частный сад за 130 евро хотели взять Аишу, но муж не согласился и решили до весны подождать.А весной я хочу пойти опять на крио протокол.

 

Маша, а как Вова засыпает? Днем и ночью?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tokiyo, садик 15-18 т.р. в месяц, +15000 обязательный взнос.

 

Днем Вовка засыпает либо сам, под мультики, либо мы с ним читаем и он засыпает. А вот вечером у нас целый ритуал ) Сначала автомойка, идем купаться с пеной, машинами и щетками. Потом везде выключаем свет, ложимся, немного мультиков и отбой. Первое время пищал, потом смирился и засыпает. Иногда приходит к нам, мы все вместе ложимся, засыпает и переносим его на его место ))))) Иногда мама переносит папу на его место)))) Потому что папа умудряется уснуть с Вовкой на детском диване ( никак не могу понять как они помещаются вдвоем )))))))

 

Tokiyo, вы решились на второго? А сами пробовать не будете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km

Мы пробуем где то три цикла, у меня циклы в среднем 60 дней.Пока ничего.Я не верю в наши силы))) конечно так хотелось бы, чтоб самим , но.но..

 

 

Аиша еще за 1,7 мес ни разу сама не засыпала.Добровольно)))

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, девочки, всем привет!

Отметили хорошо, но совсем не так как запланировано было, т.к. Варюня заболела (( хотели устроить день развлечений, но в итоге остались дома, а гости у нас на субботу были запланированы, надеюсь Варя скоро поправится.

Песня, если я правильно тебя поняла, Елена Железнова - вперед 4 шага.

 

Уля, а что значит не засыпает добровольно? )

 

Masha-km, Маша, вот время то пролетело, скоро уже с Ваней встретитесь, пусть все пройдет хорошо!

На счет сада для Вовы, по-моему не лучшая идея, знаю мамочек, которые при появлении грудничка, старших детей из сада забирали на время, дабы болячки оттуда не таскали, а это в случае с садом неизбежно. Ты по какой причине Вову решила в садик отдать?

Ссылка на это сообщение

Surmullet

Я выключаю свет и она около 40 минут крутиться крутиться и. засыпает.

Добровольно,это когда ребенок сам пошел лег и уснул.У подруги на площадке сын на два дня младше он так делает.

Ссылка на это сообщение

 

Добровольно,это когда ребенок сам пошел лег и уснул.У подруги на площадке сын на два дня младше он так делает.

надо же ) я таких детей нашего возраста не знаю
Ссылка на это сообщение

Всем привет!неудели все объявились)я думала,что все уже и забыли нашу страничку и друг друга!

 

Наташа, еще раз вас с днем рождения!Варя чудесная принцесса,ращвивайтесь и хорошейте дальше! Чем Варя приболела?

 

Маш,совсем скоро...как все трепетно! Вовка у тебя просто красавчик,он выглядит совсем как взрослый!помощник твой будет)а сад и правда,такой разносчик болезней,что ты еще подумай!

 

Уля,я тоже мечтаю ,что бы Мару пошла сама и уснула)жто как год назад мечта-поспать безпробудно хотя бы 4 часа за ночь)но видимо всему свое время!я тоже не щнаю таких детрк нашего возраста.а что это за методика?если она влияет хоть как то на психику малыша,я бы лучше потерпела. Мару засыпает после книги Маршака и минимум еще пол книги Чуковского) ну и бутылка смеси) а еще в 2-3 ночи "мама" и я беру ее к себе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, насморк ужасный, ТТ 37,1-37,4 ( и мы в таком состоянии сегодня пошли на занятия, там тоже День рождения отметили. Родители не одобрили, что мы в таком состоянии пришли, я и сама не любитель таскать больного ребенка по общественным местам, но Варя закатила истерику, когда я ей сказала, что мы на развивашки не пойдем, очень любит на занятия ходить.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  Уля, привет! Ты как-нибудь готовишься к крио протоколу? Я тоже весной собираюсь, у нас 2 крошки замороженны! Может какие витамины начать пить?)

Ссылка на это сообщение

Surmullet,&nbsp

Ну ты Наташа приколистка))) кто обрадуется больному ребенку)))

Вот кстати интересно, у меня один раз такое было, вышли на площадку, а там больной ребенок, мне пришлось изобразить что был срочный звоное и свалить отуда)) но мы должны были в Турцию уехать через день...мне очень стыдно, обычные дни не стала бы убегать.

 

Casuall

Буквально два дня назад думала о тебе.Как твоя дочурка? Ты в инстаграмме есть? Где на нее можно поглядеть? Последний раз я ее совсем малышкой видела в вашей группе декабрят.

Я пока не буду никак готовится, фоливую начну за месяц пить до протокола.Все эти таблетки так напрягают!!!

Оля, я забыла они у тебя вместе заморожены?

У меня двое вместе и один отдельно.Я так хочу двоих сразу, но муж категорически против.

 

klubni4ka3012.

Не пошел новый способ, она рыдала как не знаю кто..

Способ такой.

Осиавляешь реб в кроватке и уходишь на две минуты, не заходишь даже если плачет, потом приходишь и опять уходишь на 7 минут и т.д

Аиша, засыпает со мной потом я перекладваю, через 2-3 часа она просыпается и проситься к нам и я ее забираю до утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, да это понятно, я и сама бы не обрадовалась такому соседству, никогда не понимала родителей, которые водят больных детей в тот же дет.сад, но Варина истерика заставила поступиться своими принципами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, я вас тут давно читаю) в инстаграмме я :svetovtseva_olga

У меня замороженны вместе, очень мечтаю, что оба приживутся!

Дашка у нас месяц назад заговорила, стихи читает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, в сад отдаем потому что на развивашки папа ходить отказывается. Я не на целый день. На пол дня, покушали, позанимались, прогулка, обед и домой. Если ему будет нравится и не захочет уходить, то тогда оставлять на целый день. Группа 7 -10 человек. У нас в этот садик ходят наши детки из самой первой развивашки. Все хвалят и говорят, что не было адаптации с болезнями. К тому же мы к ним адаптированы )))))

Я заметила , что за два месяца, как мы сели дома. Вова очень изменился. Стал меньше словарный запас, при контакте с детками старонится, на детском празднике вообще от папы не отошел. Мне кажется ему не хватает социума, а я сейчас не смогу ему этого дать. Я не собираюсь издеваться над детьми, конечно если заболеет или ему просто не понравится мы настаивать не будем. Но мне хочется, сделать как лучше. ))) Я к обячному садику вообще не готова.

Начали проходить медкомиссию, были у психиатра, так я от нее в слезах вышла. Она меня осуждала за садик, говорила, что я издевалась над ребенком все эти годы, когда водила его на занятия и в бассейн. Что ребенка до 3 лет никуда не надо. Что у меня нет желания заниматься ребенком и поэтому я его спихиваю на чужих людей. И за весь прием она даже ни разу не посмотрела Вову, только спросила про горшок. И когда Вова сказал мама пошли, он у нас врачей боится. Она сказала, что вы даже не знаете ,что ваш ребенок умеет говорить словосочетаниями (((( Я была в шоке!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛОВаЛАСЬ!!!!!!!!!

 

Tokiyo, Casuall, какие вы умнички )))))) Скоро вам передам эстафету на мальчишек )))))

 

klubni4ka3012, а вы ходите в обычный садик?

Ссылка на это сообщение

Masha-km, я Дашу в частный садик Отвела в 1 и 10 ,хотя там с 2-х лет набор был, но после пробного дня ее без проблем взяли, с 9 до 13 ходила, через месяц очень хорошо заговорила! к сожалению наш садик закрылся, сейчас ищу другой, пока ходим развивашку, я считаю, что если ребенок общительный и любит с детками общаться, то надо в садик идти! Я хоть отдохнула))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, пусть Варюнечка выздоравливает! И надеюсь в субботу вы отлично отметите и повеселитесь!

 

Masha-km, я Дашу в частный садик Отвела в 1 и 10 ,хотя там с 2-х лет набор был, но после пробного дня ее без проблем взяли, с 9 до 13 ходила, через месяц очень хорошо заговорила! к сожалению наш садик закрылся, сейчас ищу другой, пока ходим развивашку, я считаю, что если ребенок общительный и любит с детками общаться, то надо в садик идти! Я хоть отдохнула))

А она когда в сад пошла уже все умела? кушать, горшок, одеваться?

 

Мы из всего перечисленного только кушаем самостоятельно. ))) Но сказали всему научат!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km, у нас садик без еды, на 4 часа, им перекусить печеньки, фруктовое пюре давали и компот! На горшок ещё не ходила, в подгузе, если покакала, то ей попу мыла воспитатель!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km, по поводу сторониться деток, у нас тоже такой период был, мне кажется это возрастное, сейчас уже проходит, Варя снова идет на контакт и всех любит )) Маша, расскажи, что Вова говорит? У нас самое длинное предложение было "Мама, дай хлеб в руку" ) обычно предложения из 2-3 слов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, Вы умницы! У нас слов много, из мультиков многое повторяет. Но самое длинное предложение, "НЕ ночь, а день" )))) Каждый вечер )

 

Пыталась выучить стишок к новому году, но никак )))) повторяет что-то, но на следующий день уже ничего не помнит ) или не хочет.

 

Мы сегодня сделали последние покупки, готовы к праздникам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km, нам до стишков далеко, Варя даже знакомые стихи не продолжает, не говоря уже о разучивании

 

Маша, сколько у тебя неделек? а то линейка не отображается. Как себя чувствуешь? Со второй беременностью легче, чем с первой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet, Завтра начинается 39 неделя. Я не могу сказать тяжелее или нет. С Вовкой я раза 3-4 болела во время беременности У меня постоянно были сопли и горло. А сейчас то ли организму некогда расслабиться, ттт все нормально. У меня псориаз в легкой форме (есть несколько пятен на теле) с Вовкой все прошло, Даже намека не было на эту гадость, а сейчас как обострение, всю беременность пятна аж болят. Появились новые. Ну и конечно в первую беременность я была как хрустальная ваза, а сейчас Вовку поднимаю, ношусь как не нормальная, не сплю совсем ( для меня это сейчас проблема огромная). Я к вечеру очень устаю, у меня силы покидают. Муж на порог, я ему ужин на стол, 15 минут на перекус, Вовка сразу к нему, а я хоть на пол часика в постель. А потом не могу ночью спать.Или до 2 ночи сижу кукую, или как сегодня в 5 уже на ногах ((((( А днем не могу спать, если пол часика придремлю с Вовкой, то на всю ночь прогулка по квартире. А это кухня, холодильник и ЕДА!

Если в общем, то я считаю, что мне повезло и я очень легко все прошла. ТТТ, Бог даст и недельку еще легко дохожу и после родов сразу в бой! Я очень по Вовке соскучилась за эти 9 месяцев, уже мечтаю как буду снова носить его на руках, бесится с ним, ползать и прыгать. Завидую своим мужчинам каждый вечер ) Ну и конечно годика через 4 ( не раньше) хочу еще раз побыть в этом чудесном положении, т.к. в этот раз я не успела насладиться. Время пролетело как неделя. )))) Узнала и вот уже рожать )))

Много информации читаю по воспитанию двух детей, многие мамочки пишут как не могли представить, как полюбят второго ребенка. Это ерунда, МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ не делится, она ПРЕУМНОЖАЕТСЯ! Это не мое выражение, но это именно так. Меня уже разрывает! Люблю их больше жизни!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Masha-km

Маша, дорогая, как красиво ты написала.Я прослезилась.Я тебе желаю легких родов, чтоб потом ты так же красиво нам описала как все прошло.Обнимаю тебя!

 

Casuall

Посмотрела на Вас, тебе не кажется что у вас растет маленький танцор диско)))

Она даже в годик так отжигала, молодцы какие!!!

 

 

Surmullet

Наташа, а как у Вас с Варей дела? Тебе муж помогает? Насколько активно он участвует в ее воспитание?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, у Вари с папой полное взаимопонимание, обнимашки, целовашки, побеситься и погулять на это наш папа способен, в остальном все х..во. Уль, больная тема для меня, не хочу углубляться.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, дааааа ) Дашка любит танцевать! Каждый день как папа с работы приходит , Даша его танцевать сразу ведёт! Мы начали ходить на хореографию) говоришь ей: "Даша, танцуй!" И она сразу в пляс))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу на след зиму в экко брать по скидке Аише ботинки с осени по весну.В апреле нам будет два года, а в сентябре 2,5 получается.Ваши сейчас какой размер носят? Мы сейчас ходим в экко размер 21.

 

Surmullet

Понимаю Наташа, все равно ты молодец!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...