Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Клубничка права ))) Вот я пришла к выводу, что , то что я хожу за ночь в туалет около семи раз это не нормально!!! и на работе девочка сказала, что живот низкий, что то не так????

А по поводу, что живот уменьшается, бывает так.не переживай, особенно на голодный желудок

 

Kaтёнка

А я ничего не покупаю, му отбиваеи всю охоту. Говорит еще пять мпсяцев. Рано...

В среду надеюсь узнать пол и по тихонечку начну покупать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

malishka815,  ого! Что случилось? Не торопись такие решения принимать

 

klubni4ka3012,  нет, детенку) фирма KERRY. Столько пересмотрела и пуховиков, и конвертов, этот больше всего понравился

 

Tokiyo,  ну правильно, покупать надо уже зная- для сына берешь, или дочи) 7 раз за ночь.. а с почками у тебя всё нормально? Сдай анализ мочи, если есть воспаление, по лейкоцитам это будет понятно

Ссылка на это сообщение

malishka815

я тоже развожусь раз 10 в месяц точно :) Думаю если ничегр серьезного, то помиритесь. Не переживай!!!

 

Kaтёнка

нет с мочой все ок.

Я сейчас прочитала, что после 16 нед матка поднимается и не так давит на мочевой пуз.Надеюсь так и будет. Видимо это особенность организма.Еще написано полсе 18-00 пить меньше.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, я тоже хожу ночью в туалет очень много) 5 раз точно! это у всех вроде,я не заостряю почему то на этом внимание! а что у тебя за живот низкий? выставляй пуз,будем мерятся))))

я ,кстати, вчера паниковала...а сегодня сфоткала для линеечки....так он не то что уменьшился,а так вырос)))что мне аж страшно стало))))))))))))))))

сегодня у меня новое кредо))) маленькая грудь ))))))))))и не растет!!!!! купила,кстати ,на этой неделе лифон для беременных!!!какая же удобная вещь!!!!!!!!!! Девочки,рекомендую магазин в европейском:Bliss!!! там суперское белье! трусики очччччееень удобные, и качество хорошее!!!

 

Kaтёнка, )))я поняла,что ты вчера малышу купила! а себе для пузика покупала что нибудь на зиму??ты была на савенке?

 

malishka815, что,прям серьезно? может просто повздорили?

 

Tokiyo,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,

второй пренатальный скрининг делают с 14 по 21 неделю, рекомендуемые недели - 16-18.

Но недавно вышел новый приказ, по которому второй скрининг планово не делается (кровь), если первый был хороший (низкие риски).

По новому приказу Минздрава у нас теперь как в Европе, преждевременно родившихся детей обязаны выхаживать с 22 недель. Так что если скрининг в 20-21 неделю покажет пороки развития, врачи уже не имеют права предложить поздний аборт по медпоказаниям, как делали это раньше.

Поэтому второй скрининг по крови стал необязательным, он нужен только в том случае, если в первом скрининге было что-то не ок. Просто делают УЗИ на 21 неделе, желательно экспертное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  себе я давно уже все купила- и платья, и джинсы, и штаны, и блузки, и пуховик))))) В совенке была. Мне там вообще не понравилось!!! Рынок просто какой-то. есть несколько нормальных павильонов, но в основном ширпотреб. Разочарована(

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,

второй пренатальный скрининг делают с 14 по 21 неделю, рекомендуемые недели - 16-18.

Но недавно вышел новый приказ, по которому второй скрининг планово не делается (кровь), если первый был хороший (низкие риски).

По новому приказу Минздрава у нас теперь как в Европе, преждевременно родившихся детей обязаны выхаживать с 22 недель. Так что если скрининг в 20-21 неделю покажет пороки развития, врачи уже не имеют права предложить поздний аборт по медпоказаниям, как делали это раньше.

Поэтому второй скрининг по крови стал необязательным, он нужен только в том случае, если в первом скрининге было что-то не ок. Просто делают УЗИ на 21 неделе, желательно экспертное.

Спасибо тебе за ценное инфо.

Я теперь думаю делать его за деньги или нет? Я записалась в среду на Узи плюс кровь...6000 тыс руб.

 

 

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, если первый скрининг был с низкими рисками, можно оставить только УЗИ и посмотреть, как там малышик развивается :)

Я второй скрининг делала (это было где-то в июне-июле), потому что он у меня в контракт ведения беременности был включен и уже оплачен. Цифры пришли, врач посмотрела, сказала, что все ок - и все. А УЗИ-данные для расчета рисков вообще из первого скрининга брали!

В итоге мы снова с деточкой друг другу на экране УЗИ-монитора руками помахали, взаимно узнали, что у нас все ок и пошли догуливать до родов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

а тебе бесплатно сделают скриниг?

мой врач так в своей работе не разбирается как читать приказы и быстро следовать им )))

 

Tokiyo, если первый скрининг был с низкими рисками, можно оставить только УЗИ и посмотреть, как там малышик развивается :)

Я второй скрининг делала (это было где-то в июне-июле), потому что он у меня в контракт ведения беременности был включен и уже оплачен. Цифры пришли, врач посмотрела, сказала, что все ок - и все. А УЗИ-данные для расчета рисков вообще из первого скрининга брали!

В итоге мы снова с деточкой друг другу на экране УЗИ-монитора руками помахали, взаимно узнали, что у нас все ок и пошли догуливать до родов :)

а есть смысл на 17 нед делать экспертное узи? может тогда по позже мне пойти например на 20 нед?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, тут, боюсь, я не эксперт, да и посоветовать не смогу. У меня так получилось, что с 12 нед обычное коротенькое узи делали раз в 2-3 недели (проверяли шейку и плаценту; шейка плохо себя вела, а плацента была в полном предлежании долго), так что я всегда знала, как там у деточки дела и все такое. Сделали в итоге скрининговое УЗИ в районе 20й недели.

 

В итоге все перестраховки с шейкой и плацентой себя не оправдали, плацента поднялась куда положено, шейка на 39 неделе мягкая, но длинная, приходится ее уже уговаривать начать готовиться к завершению процесса, а то пузо тяжелое, ходить трудно уже, да и малыш может отъесться внутри слишком сильно. :)

Ссылка на это сообщение

Да нет девочки все серьезно, он выпивал 2 раза в месяц до усрачки, в долги вогнал меня. Думала исправится обещал клялся, а тут вчера меня до истерики довел, оскорбил мою маму и меня и ушел пить, потерял все документы, утром позвонили с больници и оказалось его избили и закрыли в психизоляторе... Сил моих бороться за него нет. Реву целый день. Обидно до ужаса за что мне это все. Еще его маме позвонила рассказала а она на меня еще и наорала типа разбирайся сама.. Он на меня руку поднял вчера. И я поехала сняла номер в гостинице и перевезла его вещи. И после этого он меня нах послал. Я не на помойке себя нашла и достойна лучшего а не плевков в лицо. Ну как думаете достаточно для развода? Ии это еще не все истории ...

Ссылка на это сообщение

malishka815,  решение, конечно, тебе принимать, но мне было бы достаточно ... держись, и 26 лет еще не возраст. Сама с перым мужем именно в 26 развелась, потом встретила своего 2 мужа и надеюсь последнего, т.к. всегда хотелось выйти замуж раз и навсегда. Сейчас вот планируем малыша. Ни разу о своем решении не пожалела, да и не было сомнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

malishka815, решение, конечно, тебе принимать, но мне было бы достаточно ... держись, и 26 лет еще не возраст. Сама с перым мужем именно в 26 развелась, потом встретила своего 2 мужа и надеюсь последнего, т.к. всегда хотелось выйти замуж раз и навсегда. Сейчас вот планируем малыша. Ни разу о своем решении не пожалела, да и не было сомнений.

Вот и я думаю что достаточно.

Ой могу много чего рассказать, у вас волосы дыбом встанут.. Например он хотел разбиться на машине вместе со мной, запихал меня в неё и на всей скорости гнал.... Разбил людям машину и я за это платила, потом сам в кувет улетел расхренакал машину.. Я опять же за эвакуатор платила и за ремонт машины. Кредитов у него хренова гора под миллион и я таксовала по мимо своей основной работы что бы ему на кредиты насобирать пока он в отпуске прохлаждался. И это он всё в пьяном состоянии вытворял. Постоянный клиент полиции... Постоянно что то теряет то телефоны то документы. Дура я дура, лучше будет развестись и найду я себе достойного мужчину... Который меня на руках будет носить..

 

malishka815,

нет нужно уносить ноги как можно быстрее, это не нормально. На фига?!

Вот и моя точка кипения настала, устала я его из говна вытаскивать. Девочки я за год не разу не улыбалась ... На свадьбе собственной боялась идти в ресторан боялась что он нажрётся и что вытворит. счастья нет и небыло. Но дура ведь надеялась на лучшее(((((((

 

Девочки вы меня простите что я тут со своими проблемами((

Ссылка на это сообщение

malishka815

Да ладно , конечно ты еще молодая, все будет.Самое главное знатт себе цену.

у меня отец пьющий человек, в детстве натерпелась и при выборе мужа, я бежала ои мужчин которые склонны к алкоголю. В итоге вышла за набожного человека. Тоже есть минусы не все идеально, но по сравнению с твоими рассказами.

еще я бы тебе посоветовала бы не сразу искать молодого человека, потому что не исключено что ты опять найдешь такого же. Тебе нужно переосмыслить полностью все до мелочей.

 

malishka815

в следующих отношениях позволь себе быть женщиной, не тяни все проблемы на себе. Тем более чужие!!!

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  я с тобой согласна, хочу просто вздохнуть полной грудью. Хочу побыть одна и подумать. Просто есть страх что не найду ни кого... Что буду одна. Нос другой стороны я и с ним была одинока.. Он приходил сейчас говорит прости меня я закадируюсь.. Я сказала кадируйся и востанавливай свою жизнь. Я не мать тереза .

 

Мы успели попасть в О если получилось я сама воспитаю ребенка и буду счастлива )

Ссылка на это сообщение

malishka815, уноси ноги!!!!!!!!!!!!!!как можно скорей и без оглядки!!! встретишь хорошего мужа,вот и буудешь тогда планировать!у тебя все еще впереди!!!!!!

 

Tokiyo, я 40 тыс за ведение бер. всей заплатила!!! все делают бесплатно)))

Besta, спасибо за инфу полезную) легких тебе родов и счастливой встречи с малышом!!!!!!!!!!!!

 

Кать,а пуховик где покупала??? что то я вообще не могу найти ничего подходящего!!! и вещички все для беременных продают какие то мрачные! платья все черного цвета,ужасные ,еще и по 6 тыс( это я в европейском видела)! я так хочу кофточку с малышом на пузике и надписью прикольной и не могу нигде найти!

 

Девочки,вот лежу и думаю ,что в моем пузике булькает))газы или малыш???

Ссылка на это сообщение

Besta, скажи, а ты родов боишься? Рожать планируешь без обезболивания?

 

Еще как боюсь! Мне же всю дорогу врачи предрекали ПКС из-за плацентации, зрения и прочих нежданчиков, типа внезапно вылезшей предмигренозной ауры (без мигрени), высокого IgG к цитомегаловирусу и подозрения на гестоз :) Любят у нас в России беременность полечить и все такое. У меня карта в клинике пухлая такая была, прям смотришь и понимаешь - человек ребенка вынашивал, СТАРАЛСЯ :)

 

Мы уже давно решили, что рожать будем за рубежом.

10 октября мы прилетели в Майами, к местному доктору (он русский, но 30 лет практикует в Штатах).

На все мои "жууууткие" анализы он даже не посмотрел! Отеки - не признак гестоза, если нет белка в моче и давление не высокое. Иммуноглобулин G к цитомегаловирусу - фигня и на малыша не действует, наоборот, защищает. Плацента поднялась. Какое ПКС, говорит, сама у меня родишь!

Все таблетки отменил, кроме эутирокса (я еще канефрон по привычке пью, а то некомфортно мне, отекали ноги в первые дни сильно). Хожу раз в неделю взвеситься, посмотреть шейку, послушать сердце малыша и шуток с врачом пошутить.

 

Тут-то я и напряглась! Срочно читаю всякие статьи, смотрю ролики, учусь дышать правильно, психологически готовлюсь.

Но тут обезболивание (эпидурал) не просто советуют, а настойчиво предлагают, причем чуть ли не с самого начала схваток - врач говорит, что в родблоке редко когда крики услышишь. Обезболивание на 100% буду просить, мне пары тренировочных схваток хватило, чтобы решение принять :)

 

В итоге мы договорились, что ждем схваток (мониторим шм и вес деточки, он рванул в рост, уже предположительно 3900 плюс/минус 400 грамм - а его лучше так сильно не раскармливать).

Если в ПДР ничего не начинается - кесарим, чтобы не перехаживать.

Если в ПДР все начинается или стремится к тому (шейка будет готова) - при необходимости стимулируем, пытаемся родить сами, в случае любой подозрительности/сложности бежим в оперблок за стенкой родовой палаты и кесарим.

 

Но у этого врача самостоятельно даже двойняшек рожают, так что подсознательно я совершенно спокойна: гуляю, купаюсь, катаюсь по детским магазинам, ни в чем себе не отказываю.

Роды будут первые, так что какой смысл напрягаться? :)

 

Ой, накатала-то! Сорри за кучу букв :)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...