Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Наверно кроме меня никто не парился по этому поводу. Я наконец то нашла ответ на свои вопросы :)

 

8 недель 6 дней = 2 месяца

13 недель 2 дня = 3 месяца

17 недель 5 дней = 4 месяца

22 недели 1 день = 5 месяцев

26 недель 3 дня = 6 месяцев

30 недель 6 дней = 7 месяцев

35 недель 4 дня = 8 месяцев

40 недель = 9 месяцев.

 

 

Masha-km

Смотри не перетрудись :)

Я решила взять больничный на две нед. Сейчас пойду, открывать.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я тоже та думала, но полноценного декрета у меня не получилось, я до сих пор на работе быаю регулярно. А навести порядок везде мне кажется никогда не получится. Я уже все по 10 раз поперекладывала, сумки в роддом и на выписку пересобрала ( сегоднярешила на каждый пакет прикрепить список, где что лежит),

 

Tokiyo, спасибо, буду аккуратна ) Я тоже беспокоюсь, что Вовка раньше засобирается на свободу!!!

Ссылка на это сообщение

Sun-Mom

Мне лучше уже спасибо.Единственный минус, что сижу дома и набираю вес.

Завтра пойду искать себе пуховик. Мой уже очень мал :(

 

klubni4ka3012

Как у тебя дела? У меня остались 4 таблы утрожестана на 4 дня. Потом думаю попрощаться с ним. Ты что думаешь?

Ссылка на это сообщение

Капец, это мне утрожестан можно вагонами закупать?! ))

Где-то так :) я утрожестан до 24 недели пила, утром 100, вечером 300, с 22 недели начали отмену :) это при своем ЖТ. Постоянный тонус и угроза были. За всю беременность ни разу не мазало, но гипертонус на узи я сама научилась видеть и определять, без пояснений врача.

Считать, сколько я денег на утрик потратила, не стала - сначала была беременная и нервничать было нельзя, а теперь кормлю и нервничать нельзя :)

 

Кстати! Самое-самое-самое чудесное ощущение после окончания беременности (ну, не считая счастья от знакомства с малышом) - это возвращение нормального объема мочевого пузыря! :)

Второе по списку - возможность спать на животе и на спине. И даже спать долго и не просыпаясь на боках! (У меня в последние недели жутко сводило ноги в районе их прикрепления к попе, где-то внутри, а спать я могла только на боку - на спине задыхалась). Посыпалась с воплями и не знала, что делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, у меня тоже самое сейчас, таз прям сводит, а еще спина болит ужасно. А если во сне переврачиваюсь на спину, то это все... В панике просыпаюсь.

Ссылка на это сообщение

Besta,  вот и мне нервничать нельзя... тоже плюнула на подсчет затрат по утрожестану :)

Спать на животе я уже не могу, а на спине еще пока сплю :) в Т за ночь 3-4-5 раз :))))))))

Ссылка на это сообщение

Я вообще ничего не считаю после того как потратила. Смысл? Зато муж очень любить вспоминать куда что и сколько.Уже столько денег ушло на крио и на эко и на этом фоне утрик кажется фигней.

 

Йрчик_скоро мамочка!!!

а где ты нашла за эту цену? Я ходила в самсон фарму за всеми лекарствами.

 

Besta

подскажи под-ста ты гинипрал пила два раза в день? Мне назначили в 4 раза по одной четверти. В итоге доза как у тебя.Но меня так напрягает 4 раза это пить.Тебе врач сам назначио в два раза?

Ссылка на это сообщение

 

Besta

подскажи под-ста ты гинипрал пила два раза в день? Мне назначили в 4 раза по одной четверти. В итоге доза как у тебя.Но меня так напрягает 4 раза это пить.Тебе врач сам назначио в два раза?

 

Да, мне врач назначала. После 30 недели на четвертинки перевели под прикрытием верапамила, но я быстро озверела от этого и вернулась к половинкам.

Я пила половинку утром, половинку на ночь. Если днем прихватывало, еще половинку лнем добавляла. Там еще таблетки такой формы, что фиг ровно разделишь даже на половинки :( + они крошатся.

По 1/4 назначают, чтобы перестраховаться, главная (и мерзкая!) побочка гинипрала - тахикардия. Попробуй начать с четвертинок и контролируй пульс. Наломать четвертинок можно заранее и носить с собой в маленькой баночке (у меня была баночка для крема из набора для путешествий, продаются такие в рив гоше и летуале). Настраивала напоминалки в телефоне, чтоб не забывать :)

Если пульс учащается (через 40-60 мин после приема) - повод жаловаться врачу. Детке тахикардия не полезна.

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...