Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Besta

А отменила ты когда? У тебя тоже низ живота ныло при тонусее? Как будто вот месячные начнутся?

Отменила после 36 недели (после перелета в Штаты), матка должна готовиться к родам в 3 триместре, т.е., сокращаться, тренироваться и пр. И магне б6 тогда же отменила.

У меня каменел живот, прямо в узел сворачивало, ходить не могла, но при этом почти без боли. Иногда ныть начинал, если детка в шейку матки упирался.

Заметно побаливало на 12-16 неделе (примерно) и шейка резко от тонуса уменьшилась тогда, но я их в прямом смысле вылежала, как раз на майские праздники пришлось. Вставала только в туалет.

 

Кстати. Если до конца беременности колоть фракс или клексан, эпидурал в родах не делают, тк прием этих препаратов - противопоказание для Э. Там что-то с тромбоцитами связано.

 

Ничего себе вы ранние пташки)))) доброго утра всем:)

У меня час ночи :) кормила и укладывала мелкого :))

Ссылка на это сообщение

Besta,  ну у тебя-то понятно, тебе доброй ночи)) скоро ваш папа уже вернется?

В пятницу вечером по местному времени :) считаю часы уже :)

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, нашла в "ТРИКА в Марьино", но не факт, что он там столько стоит, я так брала Пурегон, надо было 100 докупать, нашла аптеку (аптекамос), цена на сайте оч хорошая была ( не далеко от работы аптека была), пришлла туда, а он там где-то на 700 р дороже вышел, чем написано)))) надо будет позвонить) хотя вот мужу Андродоз брали, ценники совпадали.

Ссылка на это сообщение

Йрчик_скоро мамочка!!!

Да трика хорошая аптека.

У меня лежит дома пурегон 600 и в феврале срок заканчивается.

Я писала тут что отдаю даром, но никто не отозвался.

 

Ссылка на это сообщение

Besta,  а у меня пролапс клапана и в принципе на гормонах своих/чужих тахикардия, пульс доходитдо 100 и сразу сильная слабость, тока лежать могу. Спасаюсь валерианой и магне Б6, а малышу приходится терпеть ((( какие у нас варианты?

 

Хотя, как мне кажется 100 в состоянии покоя не так уж и много.

 

Ничего себе вы ранние пташки)))) доброго утра всем:)

меня утренний токс бодрит, а потом опять в спячку :D
Ссылка на это сообщение

Besta,  а у меня пролапс клапана и в принципе на гормонах своих/чужих тахикардия, пульс доходитдо 100 и сразу сильная слабость, тока лежать могу. Спасаюсь валерианой и магне Б6, а малышу приходится терпеть ((( какие у нас варианты?

 

Хотя, как мне кажется 100 в состоянии покоя не так уж и много.

 

С сотней я плашмя уже плашмя лежала и встать не могла, даже 90 было некомфортно. Когда к гинипралу добавили эутирокс, чтобы сдерживать рост ттг, вообще веселье началось :)

Поэтому _перед_ приемом гинипрала я за 30 минут пила четвертинку финоптина, чтобы гинипрал сердце не разгонял. Вот тогда-то я и озверела с четвертинками гинипрала, и так весь день был сплошным приемом таблеток.

Ну и минус кофе, крепкий чай и проч. Перешла на декаф.

 

Еще обычно назначают изоптин, верапамил, верошпирон, врач определяет дозировку и лекарство.

Ну и на спине после 26-27 недели уже особо не поспишь (я даже полулежа задыхалась), потому что матка может сдавливать нижнюю полую вену, а диафрагма подпирает легкие. Но у меня это "счастье" началось на 31й неделе.

Ссылка на это сообщение

Besta,  а что из лекарств тебе при тахикардии лучше помогало? И чтобы при Б не очень вредно было ... а то я тоже плашмя ((

Мне назначили финоптин и я его послушно пила :) причем сразу два гинеколога и терапевт дозировку высчитывали. Получилась четвертинка таблетки за полчаса до приема гинипрала.

 

А ты ведешь дневник давления-пульса раз такое дело началось? Врачам он очень помогает впоследствии лекарство и дозировку подобрать.

Я 2 раза в день (в 9-10 утра, когда таблетки пару часов как выпиты и в 10-11 вечера) измеряла давление и пульс и записывала в табличку, если пульс был выше 95, отмечала его цветом. Но у меня тахикардия была именно побочкой от кучи лекарств. Тоже есть пролапс митрального клапана 1 ст, но от него никогда проблем не было.

 

Ссылка на это сообщение

Besta,  мне кардиолог сказала, что пролапс дает тахикардию именно при приеме гормонов, и повышении уровня своих при Б. Но мне и Клексан кроворазжижающий дается тяжело.

 

Нет, ничего не веду ... надо заняться, видимо.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! С сегодняшнего дня мы а декрете! Вчера были на узи, слонёнок мой весит уже 1,9 кг, опережает на 1-2 недели. Всё хорошо, кроме того, что он сидит на попке, но врач сказал, что до 36 недель у нас есть время перевернуться. Пришли первые фотки с фотосессии. Желающим могу сбросить в личку;)

Как у вас?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка

ого как много весит!!! Молодец какой. Я тебя поздравляю с декретом :) до финиша совсем чуть -чуть остается. Скинь мне пож-ста фотки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,  Поздравляю с декретом!!!!! Я тоже хочу фоточки глянуть)))

Вчера была на приеме, все чистенько, все хорошо, с сегодняшнего дня начинаю ставить дифферелин!!!)))):-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка

Какие вы красивые :) И ожежда с мужеи подобрана в тон как ты говорила.

Я тоже решила, что послн рожднния малыша сделать фото сессию.Во первых все эти беременные вещи мои мне вообще не нравится. Придется покупать новую одежду опять для беременных плюс сама оплата фотосессии. Накладно получится.

Да с тонусом опять вечером плохо стало, выпила ношпу и то что прописали и лежу.

На след.нед пойду на нормальноп узи за деньги, в моей жк последний раз врач не измнрил шейку матки и сказпл у тебя все хорошо и не учи меня работать :(

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  странная ЖК у тебя... Может, врач посмотрел, но вместо цифр сказал, что всё нормально? Сходи, конечно, для самоуспокоения.

 

Йрчик_скоро мамочка!!!,  с началом тебя) держим @@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  только вчера думала - как ты там со своим счастьем справляешься?)) да, у нас почти всё готово. Впереди генеральная уборка дней на 10..))) понимаю, что не до нас, но будет минутка - напиши, как вы там?

 

Йрчик_скоро мамочка!!!,  я не смогу тебе личное сообщение написать - у тебя ж профиль закрыт)

Ссылка на это сообщение

Surmullet,привет!!!!!!!!поздравляюю от души с счастьем!!!!расттите здоровенькими!!!!как вы?

 

Kaтёнка,с первым отпуском вас))вы уже богатыри тьфу на вас!!!у меня в 19 недель тоже сидела,а на 22 уже перевернулась)))так что у вас еще времени вагон!

Тоже фоточки конечно хочу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...