Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Surmullet,  да, я тоже подумала, что все эти взрывы могут пугать малышей. Мы с мужем наготовили накануне НГ салатов, запекли индейку и отлично встретили новый год вдвоем) муж мне устроил в час ночи фотосессию..))) как сбросит мне фото, вышлю. Животик уже такой большой)

Как ты с Варей? Пробуешь режим вводить? Сильно устаешь? Что из одежды вам удобней носить и как часто меняете наряды?

 

Йрчик_скоро мамочка!!!,  можешь лизобакт купить (таблетки для рассасывания), он разрешен во время Б

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, режима пока нет, когда проснулись, тогда и утро ))) у нас сейчас колики, поэтому спит, когда они отступают. Не могу сказать, что устаю, просто не высыпаюсь, когда Варенька спит, я все успеваю, даже подремать днем, а вот если не спит тяжело конечно. Одежда удобная вся, носим и боди и слипы, наряды меняем часто, жалею, что мало одежды купила, буду дозаказывать 62 размер, чтоб не стирать каждый день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка,я думала сейчас встретимся??))думаю,летом будет тяжелее...

 

Мы нг встречали в гостях у друзей,у них маленькая доча 6 мес.так что у нас тихий и комфортный вечер был,тоже была фотоссесия .сегодня были в театре россии на русалочке))))довольно впечатлило))

 

Кать,где ты свою коляску покупала?

 

Маш,а ты не по контракту рожала?тебе наркоз общий делали?когда впервые малыша увидела?

 

 

 

Йрчик_скоро мамочка!!!,уже совсем скоро перенос!!!!удачи тебе и выздоравливай!!!!@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012,  сбрось мне фото, посмотрю) коляску на Яндекс-маркете. А как Наташа сейчас с нами встретится? Да и мне уже тяжеловато далеко от кроватки отходить)))) а летом возьмем своих гномиков и в коломенское гулять..)) как тебе такая мысль? Ты, кстати, где территориально живешь?

 

Surmullet,  допаиваешь?

 

Сколько памперсов на день у вас уходит?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, ты ж спрашивала про допаивание ;) неа, не допаиваю. Все пытаюсь посчитать расход подгузов и никак, примерно 10-12. Точно могу сказать, что за 2 недели у меня ушло 90 меррисов и 24 памперс.

Дааа, летом в Коломенском чудесно, яблоневые сады...красота ))

 

Kaтёнка, ты уже остановила свой выбор на РД/враче?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  нет еще. Скорее всего 7. Но контракт заключают после 36 недели. Так что поеду 15 в консультацию и оттуда в РД загляну, тогда окончательно решу. Да, я отправила вопрос про допаивание и тут же вспомнила твой ответ))) а памперсы ты в каких случаях используешь? Правда, что они намного хуже японских?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, про питание я молчу. мне тоже муж кушать привоил )))) К Вовке уже привыкла, как мы без него раньше жили. ??? Кормлю грудью, пупочек нам убрали еще в больнице. Вот сегодня животик у нас болит со сном сразу проблема, а так в принципе каждые 2-3 часа мама должна кушать давать). Помогает только муж, бабушек подпускам только поиграться. Пока наслаждаемся друг-другом!

 

Йрчик_скоро мамочка!!!, выздоравливай...

Surmullet, роды принимал именной мой врач, я ему очень благодарна.

 

klubni4ka3012, рожала по личной договоренности. наркоз делали спинной или его еще называют эпиуральный. Вовку показали сразу как вытащили, ещ с пуповиной, потом через пару минут мытого, через 3 часа в реанимацию принесли к груди, а вечером мы уже были вместе.

 

Surmullet, а ты пелинала или нет? у нас с мужем спор возник.)

 

а мы в новый год просто сидели обнявшись!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, памперс я брала просто в РД, т.к. в Оланте не было маленьких пачек японских подгузов, по сравнению с японцами они ооочень жесткие и пахнут неприятно, еще у меня были пробники хагис и либеро, это вобще ужас, хагис плюс ко всему еще и протекают, поэтому только японцы, гуны и меррис мне одинаково понравились.

 

Masha-km, пеленала в РД и дома пару раз, больше не пеленала, доче не нравится, она в пеленке извивается вся, а без ведет себя гораздо спокойней, ручками себя не будит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, ты права .... если мне уже страшновато без мужа и машины куда либо отправлятся,тебе так вообще ))) будем планировать на лето!!!

 

Masha-km, Маш,что чувствовала,когда операция шла? говорят ,что жутко очень и лучше просить, что б полный наркоз делали!?? я со своей низкой плацентой(хоть она уже немного поднялась) настраиваюсь на все варианты родов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы крестить своих малышей когда планируете?

 

Surmullet,  мы с мужем когда были на выставке подходили к стенду меррис, там лекцию читали - как правильно одевать подгуз и эксперемент проводили - на одну руку одеваешь клеенчатую перчатку (как в других подгузах), на вторую из их дышащего материала... Это ооооочень убедительно было по ощущениям - рука не потела+ перчатка мягкая) в общем единственный минус - это цена)))) ты, кстати, подгузы в оланте покупаешь или нашла дешевле?

 

Masha-km,  а шов после операции быстро заживает?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я их в акушерстве смотрела и у нас в магазине, цена везде одинаковая, иногда в акушерстве и оланте на них акция бывает. Цена на них и правда высокая, но для любимой попки ничего не жалко )))

Крестить будем ближе к лету, чтоб потеплей было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а Ваши малыши активно шевелятся? Моя уже дня три очень слабо.Сердцебиение есть когда руку на живот ставлю, я чувствую.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Спасибо дорогая. Меня ожидают 7 раб дней в январе. С ужасом жду это. Я с этим тонусом замучилась, чуть что болит живот :( Дома хоть можно полежать.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, а почему не можешь больничный взять?что ты на работе делаешь?

Мне тоже еще 2 недели на работу(((спать утром хочется))я до 10 как сурок сплю!зато ночью могу бродить и в инете сидеть с изжогой!!@

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, я если честно никакой жути не чувствовала. Меня анастазиолог постоянно за руку держал и врачи вовремя операции постоянно со мной разговаривали. Все было быстро.

 

Kaтёнка, шов зажил еще в роддоме. На 4 день сняли пластырь . Теперь после душа зеленкой мажу и все. По началу он мне казался огромным, а сейчас кожа стягивается, опухоль сходит и он с каждым днем все меньше. Мне его вообще очень низко сделали.

 

klubni4ka3012, я тоже ночью плохо спала всю беременность, а под конец вообще перестала спать. Зато на последних днях 2-3 дня до операции у меня как-буд-то кто-то выключатель выключал. Я спала и спала. Один раз в больнице была на какой-то процедуре типа общения с малышом. Мы лежали на боку под приятную музыку и нам доктор говорил представьте себе это или то. А я уснула с первых его слов. ))))

 

Surmullet, поздравляю Вас с даткой. Вы теперь груднички!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Просто хотелось без больничного, чтоб оклад за январь получить полный.Сама понимаешь как больничный оплачивают.Ну а с другой стороны, малышка важнее.Я выйду, а там как пойдет, посмотрим.

Я рпботаю в снабжении, работа вездень за компом.Бизнес центр, там окна не открываются, ток работает вентиляция, но последний раз когда я работала в декабре было жутко душно!

 

Девочки я вообще не боюсь кесарево, а вот естественных родов :(

 

Каждый день молюсь богу выносить и родить в срок здорового ребенка.Я не представляла, что эти 9 месяцев такие тяжелые будут.

Еще очень хочется научится бороться со страхами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, мы планируем крестины если все будет хорошо на 7 февраля, будет праздник св. Владимира.

 

Tokiyo, что за настрой.. ты обязательно родишь здорового и красивого малыша. Потерпи... скоро долгожданная встреча состоится. А по поводу родов, это твой личный выбор. Не бойся ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...