Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Tokiyo, я сама жуткая трусиха, но родов почему-то не боялась. Не думай об этом, когда все начнется, там даже пугаться некогда.

 

Masha-km, спасибо! а что есть какой-то рубеж новорожденный-грудничок??!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kaтёнка

Катя, а какие выплаты с работы ты получила после декрета? Два месяца до берем и после? Это все сразу выплачивают? Как я понимаю максимальная сумма 180 тыс руб?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  Юль, привет, ничего еще не получила, тк в отпуск ушла 19.12, а у нас перед НГ закрытие финансового года было. Получу в январе или начале февраля. Насчет суммы не подскажу - у нас свои выплаты (компания выплачивает на время декретного отпуска 80% от зп)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка

ого у тебя очень хорошая компания! у меня по Тк РФ будут считать.

 

я уже вешу 59 кг. Приезд мужа и новогодние праздники круто отразились на мне :(

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  я заметила, что вес скачками набирается. Я сначала набрала около 9 кг, а за последние 2мес 3 кг. Врач говорит - это нормально, да и по узи в середине декабря ребенок был уже под 2 кг, поэтому я не переживаю. Может, смогу до родов даже меньше 15 набрать))

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка

За два мес 3 кг это круто!!!

Наташа и Маша говорили за месяц до родов вес остановился и вообще они скинули кг.

 

Так что возможно все :)

 

Masha-km

Маша, а ты сколько кг оставила в роддоме?

 

klubni4ka3012

Ты куда пропала? А ты сколько прибавила?

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!мы с мужем по полной наслаждались этимт выходными,что и интернет не когда включить))))завтра на работу((( я набрала 9 кг!!!!вырос очень пузик,так вроде отложений не видно)надеюсь ,все на пользуу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, нет, но подумываю о его покупке, пока не смотрела какие они бывают, надо будет отзывы почитать, какой удобней! ты не знаешь??

Ссылка на это сообщение

Я смотрела про слинги видео с Малышевой и решила, что не буду им пользоваться.Тем более на совсем ранних сроках.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, Я из своих 23 набранных кг. в роддоме оставила 7кг, за неделю дома, 6кг. До конца месяца у меня по планам еще 4-6 кг.

 

Surmullet, С первым месяцем ВАС!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet, присоединяюсь к поздравлениям))) пусть колики закончатся скорее)

 

Masha-km,  Маш, ты приглашала специалиста по ГВ или сами наладили?

 

Surmullet,  Наташ, а что именно делала специалист по ГВ? Просто нам так подробно объясняли и показывали - как вкладывать сосок, как держать ребенка, что мне показалось, специалист будет не нужен... А теперь опять сомневаюсь)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, спасибо!

Дело в том, что Варя вобще не хотела сосать грудь, в РД у меня с этим проблема была, редко удавалось ей грудь впихнуть, иногда она ее вобще не сосала, просто во рту держала. Правильно прикладывать примудрость невеликая, у нас была задача заставить ее сосать грудь, спец по ГВ учила нас кормить пальцем, это когда пальцем в определенное место на небе давишь и вводишь молоко через катетер и тогда она начинала сосать, 2 таких кормления и мы стали сосать грудь на ура! А прикладывать мне вобще не приходится, доча у меня умничка, сама правильно берет ))) ттт. Не всем нужен консультант по ГВ, по ходу поймешь нужна тебе его помощь или нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Masha-km,  так приятно ваши новости читать про Вовку и Наташину Варю, и даже не верится, что они уже человеки, лежат у вас в кроватках и доставляют столько хлопот :) кажется, такое счастье )

А я все вас читаю и на ус мотаю, скоро ж пригодится :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Surmullet, У нас с сынулей все хорошо, уже привыкли и обвыклись. Одного дня хватило чтоб привыкли к рукам, няньки постарались. Кушаем хорошо, иногда ленимся и кушаем за два захода с перерывом, в 10-15 минут. Молока хватает ТТТ. Единственной проблемой было это сцеживание. Кто что говорил, поэтому запуталась как лучше делать,

 

Kaтёнка, Никого не приглашала, сами наладили. Сейчас кушаем каждые 2 часа, ночью 2-3.

 

Masha-km, так приятно ваши новости читать про Вовку и Наташину Варю, и даже не верится, что они уже человеки, лежат у вас в кроватках и доставляют столько хлопот :) кажется, такое счастье )

А я все вас читаю и на ус мотаю, скоро ж пригодится :)

скоро пригодится )))) Это самые приятные хлопоты!!!!

 

К нам сегодня врач приходила и с таким упреком нам про памперсы сказала, буд-то мы издеваемся над ребенком одевая их. Хотя посмотрела и почитала кучу информации в нете и везде написано, что в них ничего плохого нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...