Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Просто у тебя был тяжелый день, ты устала и перенервничала. Выпей теплого молока, проветри хорошо комнату и заберись под теплое одеяло)

 

Это тебе:

Подборка детских объяснялок

 

Жених:

Так дяденьку называют до того, как он женится.

А после того, как он женится, его уже называют

другими разными словами.

(Аня Глебова, 9 лет)

 

Бессоница:

Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает:

«Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет?

А главное — какой у меня завтра муж будет?»

(Маша Синельникова, 7 лет)

 

Круиз:

После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться.

(Лена Радковская, 7 лет)

 

Еда:

Самая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже

хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет!

(Вера Кустеева, 7 лет)

 

Жена:

Это девушка, которая готовит мужчине обед,

стирает белье и ухаживает за его ребенком.

(Андрей Канифатов, 4 года)

 

Муж:

С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот...

Расходы большие… Подвести тебя этот человек может:

например, сначала он был красивый и хороший, а после того,

как ты на нем женился, стал ругучим и толстым.

(Кирилл Абакумов, 7 лет)

 

Влюбленный:

Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее

не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться,

что он в нее, видимо, влюблен.

(Марина Казакова, 8 лет)

 

Гадание:

Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом

я решила погадать на Леву, получилось, что лучше

жениться на Антоне.

(Маша Солнцева, 6 лет)

 

Счастье:

У детей этого половина на половину.

Потому что мама то ругает, то мороженое покупает.

(Зульфия Хакимова, 8 лет)

 

Джентельмен:

Это то же самое, что и леди. Только мужчина.

(Толя Мирный, 6 лет; Максим Толкачев, 6 лет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,ночь прошла ужасно,как я не старалась( ребенок вообще не спал,только уснем,стоит перевернутся и все...она не то что шевелилась,а как бы дергалась,что к чему? может это от моего душевного состояния?( еще ,вспомнила,у этой врачихи были такие глаза,когда она узнала,что я еще утрик принимаю) сказала,что б я немедленно бросала его!

 

Tokiyo, а ты че 2 дня там лежала? и почему кровило?

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, Да, антифосфолипидный синдром, я сначалр думала он у меня, мне другой репродкктолог после этого анализа сказала, будет во время протика иммуноглобулин капать три раза, потом начала ангиовит пить, показатели снизились

у меня тоже этот синдром. я перед протоколом ходила на плпзмоферез, это вымывание антител, плазму чистили в крови.

 

Девочки!была в роддоме.....поехала в ближайший!сделали 3 теста- слава богу отрицат!но мне сделали такой обширный осмотр,что я кричала на кресле о т боли!!!шейку смотрели) очень напугалась(разве так можно туда лезть на таком сроке????сказали,что угрозы нет,но вагинит(

я тоже в роддоме на кресле от боли кричала, они там так смотрят..((( у меня потом еще кровило, я чуть не умерла от страха... А вагинит у многих на фоне гормонов, не переживай. мнеза 10 дней до родов свечки выписывали.

 

klubni4ka3012, тебе нужно успокоиться, молявочка чувствует тебя и беспокоится.

 

Surmullet, мы вчера тоже были у врача. С начало пошли к бесплатному, прождали 30 минут, Вовка раскапризничался, муж тоже. Поехали в платную клинику, нас там приняли без очереди, осмотрели. Сказали ттт все хорошо, мы прибавили 800 гр и 1 см. На среду записались сразу на 3 узи и сразу пройти 3 специалистов. по времени нам подобрали, чтоб всех за один день пройти. Уехали довольные. Решили от поликлиники не отказываться, но наблюдаться будем платно.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

ОЙ не знаю с чего начать мой рассказ.

Как я говорила меня отправили на иммунизацию в роддом.Нужно ехать туда 4 раза.

Первый день поехала записалась, запичывают в один день только 4 человека.

Через день я поехала и нам дали бумаги на обход.Ктг, экг, Узи , кровь на все болячки и НА АНТИТЕЛА и мазок.Там очередь ого го..Узи сделали поверхностное, несколько параметров, шейка матки сказали не входит в это обследование а в жк мне врач говорила, вот там тебя посмотрят.Ну ну..Потом взял мазок молодой парень, но было очень больно.Ушли мы все отуда в три часа дня.

Прихожу домой и когда иду по маленкому как жжет, это не передать.Потом смотрю в туалетной бумаге кровь алая.Я в шоке была.Мама "поддержала" меня очень хорошо, типа ты рожаешь, открытие и все такое.Потом я звоню этому врачу, он сказал просто уретру задели и все ОК, не переживай.

ДО УТРА НЕ СПАЛА,короче ужас...

День второй...

Должны делать укол в больнице.Приехали и сидим 4ом.Всем троим раздали лекарство, чтоб они прогрели в ладонях.А мне нет.Мои анализы не могут найти.Думаю пипец..Медсестра меня зовет в кабинет, я уже думаю нашли титры, все пипец.Пока дошла 10 метров, постарела на 10 лет.

Тут она мне говорит, что мои анализы потеряли нужно пересдать.Чувство радости))) Пошла пересдала и мне сказали будет готова к 12...

В итоге я там ждала с 8.30 до 14-00 мои анализы, титры не нашли сделали укол...Но мне так жалко было себя :( Я там расплакалась.

30 пойду за выпиской.

 

klubni4ka3012

2 дня назпд 1360 грамм была моя крошка.Твоя тоже примерно такая же :)

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,да,уж)))твое приключение с роддомом тоже позновательное))) ты собираешься рожать в этом роддоме? ты утрик еще принимаешь? а крошка твоя уже ого го))) да,у меня надеюсь,такая же) в пятницу у меня узи,посмотрим!!!

 

укол болючий?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, хорошо, что все обошлось, ну а врачиха мясник какой-то, меня никогда больно не осматривали.

 

Masha-km, у нас хоть в поликлиники без очереди получилось врачей пройти, строго по времени в талоне )) вы на какие узи записались? мы НСГ сделали и тазобедренных суставов, еще хочу на узи брюшной полости Варюню записать.

 

Masha-km, у нас хоть в поликлиники без очереди получилось врачей пройти, строго по времени в талоне )) вы на какие узи записались? мы НСГ сделали и тазобедренных суставов, еще хочу на узи брюшной полости Варюню записать.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Я пока не знаю, где буду рожать и что делать :(

Я утрик вставляю по 100 в день.Наверно до 32 буду и брошу.

Напиши мне после узи про Ваши параметры.

 

Нет укол вообще не болючий.

 

Единственно, я вечером чесалась вчера.Но сегодня уже нормально.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, по-хорошему все это должны делать в поликлиники, если там не такой беспредел как у нас. Есть приказ МЗ номер307 о деспансеризации детей до года, там по месяцам все расписано, какие обследования малыши должны пройти

 

Tokiyo, а почему ты утрик до сих пор ставишь?

Ссылка на это сообщение

Девочки,ночь прошла ужасно,как я не старалась( ребенок вообще не спал,только уснем,стоит перевернутся и все...она не то что шевелилась,а как бы дергалась,что к чему? может это от моего душевного состояния?

может, малыши так икают?
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, приветик! до обеда была еще как разбитое корыто,сейчас уже нормуль!жду пятницу..поедем на узи в альтру))))

 

Tokiyo, конечно напишу)))

 

Полосатая Хочушка, нееее,это не икота! я знаю,когда она икает.а это был просто бунт!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки я уже два дня по ютубу смотрю Ер и кесарево ( операция) , я в ужасе в таком...Мне очень очень страшно..как перебороть страх??? :(

Ссылка на это сообщение

Surmullet, мы записались на НСГ , тазобедренных суставов и брюшной полости. Все за один раз сделаем. А потом с этими УЗИ к специалистам.

 

Tokiyo, ты зачем издеваешься над собой???? Зачем все это смотришь???

 

Девочки, хочу с вами поделиться нашими достижениями, мы лежа на животике голову держим на 45 градусов и поворачиваем во все стороны))))) А еще мы начали улыбаться на улыбку. Это прям так радует и мне так гордо за Вовку. И ради всех этих чувств не надо бояться!!!!!! ЕР или КС это все временная боль, но зато потом это счастье на всю жизнь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Masha-km, с новыми умелками Вовочку!!!

 

Tokiyo, ты лучше посмотри как правильно дышать в родах, реально облегчает боль в схватках.

 

Masha-km, я не рискнула все разом пройти, узм брюшной полости надо перед кормлением пройти, чтоб животик пустой был, а мы если голодные ой какие шумные ))) там уже НСГ так точно не сделаешь, головой так бы крутила, а тут я ее сытую и спящую принесла и все спокойно посмотрели ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Surmullet, спасибо) а у мня между узи время для кормления осталось. а так мы тоже шумные))

 

Kaтёнка, улыбаться начал уже как 2 дня, но пока только мне и папе, бабушки в обломе))))

 

Kaтёнка, у меня из одежды только комбинезоны 6 штук, Мы их стираем каждый день, в день 4-5 расходуем.На 2-3 месяца у меня бодики закуплины и штанишки, но уже пожалела хочу еще комбезиков, с ними очень удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, если не описали и не обкакали, то один раз после ванной, а так бывает и 3-4 раза за сутки. Градусник у нас электронный Хартман, врет как и все, но если подержать 5 мин показывает столько же как и ртутный, честно, даже не знаю какой купить, про все отзывы плохие ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km,  а как часто вы голопопите? И сколько у тебя подгузов в день уходит?

 

Surmullet,  мне знакомая посоветовала градусник с гибким кончиком для попы.. Вот не знаю - хороший ли это вариант) есть еще инфракрасные (измеряют на расстоянии), но эти дорогие и погрешность большая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, СЕЙЧАС КОГДА НА УЛИЦЕ СОЛНЫШКО, МЫ ПРИНИМАЕМ СОЛНЕЧНЫЕ ВАННЫ С ГОЛОЙ ПОПОЙ, В ОБЩЕМ В ДЕНЬ ПОЛУЧАЕТСЯ 2 ЧАСА. оДЕЖДУ МЕНЯЕМ В ОСНОВНОМ ИЗ-ЗА СРЫГИВАНИЯ.

 

А ГРАДУСНИК У НАС ОБЫЧНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ. В ПОПУ ТОЖЕ НЕ ХОЧУ ДАЖЕ ПРОБЫВАТЬ.

 

пОДГУЗНИКИ СТАРАЮСЬ МЕНЯТЬ КАЖДЫЕ 3-4 ЧАСА.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...