Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masha-km

Я подумала это познавательно :( Операцию смотреть не надо было, а вот ЕР не жалею :(

 

Surmullet

да про дыхани я собиралась ближе к родам смотреть, чтоб не забыть.Может даже на курсы пойду.

Ссылка на это сообщение

Masha-km, ничего не принимаем! Маш, нет эффективных средств от коликов, это пережить надо. Почитай русский медицинский форум, там врачи хорошо все разъясняют.

 

а зачем ребенку градусник для попы?

))) чтоб температуру измерить.
Ссылка на это сообщение

Девочки, это метод измерения температуры тела. Вот, например:

Ссылки скрыты.

 

У меня несколько дней,как ребенкина попа постоянно выпирает из живота... Тонуса нет, живот мягкий. Может, ему уже настолько там тесно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, конечно уже тесно. Пуз нам покажешь? ))

 

Kaтёнка, я понимаю, что есть такой метод ))) но рука не поднимается засунуть градусник в махонькую попочку)) думаю, и у тебя не поднимется. Я дочуне подмышкой измеряла пока она сисю сосала, в этот момент это самый спокойный ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, ттт на вас!!!!! такие лапули ))))

 

Surmullet, не скучаешь по пузику???

 

Tokiyo, не переживай, скоро твой вес вернется в норму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ёмаё( 7 роддом завтра закроют на мойку, до середины февраля.. Хорошо еще муж позвонил, спросил.. Проездили бы в среду впустую)

 

Surmullet,  да сегодня киберпонедельник. Только что-то у них подгузы в цене-то не поменялись)))

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, а у них на одноразовую продукцию вобще скидки не распространяются, в т.ч. и по карте.

Ты будешь другой РД рассматривать? или надеешься не родить, пока он на мойке будет?

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  с 4 роддомом заключу контракт. Я и так колебалась - примерно равнозначные роддома. Ждать не могу - мне ж ездить ктг надо еженедельно + ребенок опережает на неделю, нет гарантий, что я его до 39 доношу.

 

Surmullet,  а по-моему, по карте ситибанка я с 10% скидкой у них подгузы покупала

Ссылка на это сообщение

 

Surmullet, а по-моему, по карте ситибанка я с 10% скидкой у них подгузы покупала

ну может, у мень только дисконтная, и у них написано скидка не распространяется, по моей точно без скидки на подгузы и пеленки одноразовые.
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, какой аккуратненький у тебя ))))) ты дюймовочка!!!!!!!! :girl_bye: :girl_bye:

 

Маш,с первой датой вас с Вовочкой!!!! мне кажется потом время полетит еще быстрее,чем с пузиком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, прости, не увидела совсем вопрос про прививки :(

сделали гепатит Б (в 2 недели и ревакцинация в 2 месяца), ротавирус (капли в рот, в России такой прививки нет),

дифтерия, столбняк, коклюш - в одной вакцине, гемофильная палочка, парвовирус, пневмококковая инфекция, полиомиелит.

Педиатр посмотрела список, говорит, вакцины такие же, как в России, производители те же, так что ревакцинироваться будем пентаксимом или инфанриксом, что подберут. Только вот прививки от ротавируса у нас тут нет, что грустно :( потому что в младенческом возрасте ротавирус как раз довольно опасен.

 

Прививки перенес зайчик мой отлично, температура толком не поднималась даже (37.3 было, при его обычной температуре 37.1-37.2).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка

Катя, я тоже думаю про 4 роддом.А ты хочешь вертикальные или гориз роды?

Я знаю, что можно там вертикальные роды практикуют.

 

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,привет) я вчера от бессоницы набрала видео родов в яндексе)))) посмотрела первые 5 секунд и готова была в лес от страха убежать))) у тебя очень крепкие нервы,если ты смогла это смотреть)))))

 

лично я за старомодные роды))) а ты рассматриваешь вертикальные???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Я уже поняла, что это не страшно.Я уже роликов 20 посмотрела.Короче, в начале идут схватки и потом потуги.А схватки раз в 6 мин по 30 секунд.Главное их правильно продышать.А вот когда начнутся потуги, очень больно но там тоже идет потуги и потом минут 5 тишина.Главное и там правильно продышать.

Сделала вывод, что к родам нужно отнестись как к работе и все будет хорошо.Главное не бояться.

Вот кесарево больше не смотрю :(

Вертикальные роды очень хвалят и говорят легче.

 

klubni4ka3012

Ты насколько поправилась?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...