Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет, нужно все таки смотреть эти ролики.Я например не знала, что в начале идут схватки и потуги.Я думала нужно сразу же тужиться.Вообще ничего не знала :(

Еще помню, как тут кто то из девочек спросила у акушерки как ей дышать, а ей в ответ сказали у вас было 9 месяцев!

 

 

Про кесарево не нужно смотреть :)

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  не думала еще об этом. Вертикальные роды не во всех случаях лучше, при вертикальных не делают разрезы, поэтому и порваться можно сильней, и ребенку в некоторых случаях сложнее

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, приветик! Какие вы уже большие!! Уже в роддом собираетесь! Здорово!! Ты собираешься ехать аонтракт заключать? Мы с врачем решили,что в 8 поедем рожать. Она меня в 36 недель туда положит в патологию. А к вопросу, сколько сидеть с малыми -я думала до 1,5 лет. А тут слышала,что якобы ясельные группы закрыть хотят везде. Поэтому не знаю... Со свекровью не хочу оставлять, но аак пойдет. Может и выйду в 1,5, а может до 3 посижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

anna2425,  привет, Ань! Да, хочу контракт в 36 недель заключить, а рожать ближе к сроку) 8-ой тоже хороший, видела его в рейтинге. Ясельные вроде бы уже закрыли. Есть в частных садах группы для малышей. У нас в хорошем саду 18 тыс/мес. Как ты себя чувствуешь? Выбрали имена уже?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Я уже поняла, что это не страшно.Я уже роликов 20 посмотрела.Короче, в начале идут схватки и потом потуги.А схватки раз в 6 мин по 30 секунд.Главное их правильно продышать.А вот когда начнутся потуги, очень больно но там тоже идет потуги и потом минут 5 тишина.Главное и там правильно продышать.

Сделала вывод, что к родам нужно отнестись как к работе и все будет хорошо.Главное не бояться.

Вот кесарево больше не смотрю :(

Вертикальные роды очень хвалят и говорят легче.

 

схватки раз в 6 мин это поначалу, потом шпарят одна за одной
Ссылка на это сообщение

anna2425,  привет, Ань! Да, хочу контракт в 36 недель заключить, а рожать ближе к сроку) 8-ой тоже хороший, видела его в рейтинге. Ясельные вроде бы уже закрыли. Есть в частных садах группы для малышей. У нас в хорошем саду 18 тыс/мес. Как ты себя чувствуешь? Выбрали имена уже?

мдаааа.. дороговато будет водить в сад. Лучше сама буду сидеть с детками. Я нормально себя чувствую. Пинаются мои хорошие!))) Через 2 недели в отпуск, а потом в декрет сразу ухожу. А имена мы еще до Б выбрали. Артем и Катюшка.))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, нет, врач потом сказала, что надо было соглашаться, т.к на потугах сил уже не было, но я рада, что без эпидуралки обошлось, с нее потом отходняк жуткий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  а БЦЖ не делали? В России гепатит в роддоме делают, совсем малышам еще(

Бцж не делали, в Штатах ее не делают всем подряд, тк проблем с туберкулезом нет практически. Будем делать тут, месяцев в 5-6 (нужен перерыв в месяц между бцж и другими прививками, как до, так и после). Буду искать и договариваться с медсестрами в роддоме, тк нужна "набитая" рука для такой инъекции (внутрикожной). Поостережемся пока людных мест ло прививки.

Гепатит тоже хотели сделать в роддоме, но Данька с оч низким сахаром родился, я решила перенести прививку на 2 нед.

 

Tokiyo, нет, врач потом сказала, что надо было соглашаться, т.к на потугах сил уже не было, но я рада, что без эпидуралки обошлось, с нее потом отходняк жуткий.

Мне эпидуралку воткнули чуть ли не на пороге роддома, при кесареве (через 9 или 10 часов схваток без раскрытия) добавили до полной потери чувствительности всей нижней половины.

Отходняка как такового не было вообще: разрезали, достали, показали, зашили, увезли на час под наблюдение, потом - в палату. Шов болел - да, спать хотелось после полубессоной ночи. Недели через две спина болела пару дней волнообразной болью - накатывало и отпускало. Пару дней поныло и прекратило. В общем, самое болючее было - треники за пару дней до дня Х. Реклама эпидуралки самая настоящая.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, девочки, я тут, читаю, радуюсь за Вас!!!У меня нет новостей, по ходу нам начинать все с 0((( на 8 дпп встала с уверенностью, что тестик будет жирненький, а он еле еле еле призрака выдал и это через 94 часа после Прегнила 1500((( потом все таки с мужем решили съездить сдать хгч, результат 20,2 это почти через 100 часов после прегнила...на 9дпп перед последним уколом Прегнила вечером замочила клеарблю, плюсик появился, бледненький, укол поставила, поддержку не отменяю конечно до контрольного хгч, но и не надеюсь.....((((

Проревелась в очередной раз, вот думаем, что дальше...оставаться или клинику менять....

Ссылка на это сообщение

Besta,  нам на курсах советовали клинику медэп

Ссылки скрыты.

они и плановые прививки качественными вакцинами ставят, и индивидуальные графики разрабатывают. Я вообще думала только гепатит сделать в роддоме, а остальное по индивидуальному графику у них, но чем ближе роды, тем страшнее без БЦЖ остаться надолго)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, я только вот такую нашла:

"Вот я вела для статистики сколько единиц в крови после уколов ХГЧ и как выводится по часам. shygirl.gif

 

0ДПП:

ХГЧ- 52 мЕд/мл ( после укола 1500 через 12ч )

 

3ДПП:

ХГЧ- 29 мЕд/мл ( после укола 1500 через 36ч )

 

6ДПП:

ХГЧ- 11 мЕд/мл ( после укола 1500 через 60ч )

 

9ДПП:

ХГЧ- 3,9 мЕд/мл ( после укола 1500 через 132ч )"

Изменено пользователем Йринка
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...