Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки спасибо за поздравления!!!!!

Йринка, я пока очень надеюсь за тебя, и держу @@@@@@@@@@@@@

 

Kaтёнка, я пока не знаю сколько буду дома сидеть, т.к. работаю сейчас дома. А вот второго ребеночка уже хочу и если получится хочу чтоб разница между малышами была 2 года, но с нашим МФ очень тяжело что-то загадывать. Получится самим или за снежинками поедем в клинику. Решили с мужем через 6 месяцев он начинает опять пить все витамины, а я начинаю готовить организм к беременности, если за пол года не получится самим забеременеть поедем в клинику.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Masha-km

Ого ты Героиня :)

А я не раньше чем два года точно.Я соскучилась по своей норм фигуре, я буду заниматься спортом и себя в порядок приводить.

Ссылка на это сообщение

Besta, нам на курсах советовали клинику медэп

Ссылки скрыты.

, они и плановые прививки качественными вакцинами ставят, и индивидуальные графики разрабатывают. Я вообще думала только гепатит сделать в роддоме, а остальное по индивидуальному графику у них, но чем ближе роды, тем страшнее без БЦЖ остаться надолго)

Спасибо за ссылку, сейчас сяду изучать.

БЦЖ обязательно в роддоме делай, у них там рука набитая, столько младенцев через них проходит. С туберкулезом в Москве сейчас катастрофа, приятель-рентгенолог с год назад рассказывал всякие ужастики. БЦЖ не защищает от заболевания, но защищает от осложнений (когда туберкулез костей и проч). Так что лучше делать и не откладывать :( Я просто не смогла найти в Майами поблизости клинику, где делают такие прививки (BCG - так и называется), а ехать за 400 миль туда и обратно с мелким детенышем побоялась.

 

Кстати, нашла в Мск вменяемого педиатра, которая приезжает на дом (не заставляет допаивать водой, не отправляет с порога на поиски дисбактериоза и проч, в целом очень и очень понравилась, мальчик ей улыбался изо всех сил). Вот она:

Ссылка на это сообщение

Besta,  я из Подмосковья, врач нужен поближе) у меня неподалеку есть частная клиника с неплохой (по отзывам) педиатрией. Ты будешь Даньке курс массажа проводить?

 

Besta,  давно, кстати, его фото не появлялись, пора б обновить..)))

 

Tokiyo,  а мне нравится моя фигура))) может, это прозвучит странно, но сама себе я кажусь "очень даже":) руки-ноги-лицо не поправились, животик не огромный, а волосы и грудь вообще лучше, чем до Б ;)

 

Masha-km,  разница 2 года - просто супер! Но мы не сможем себе позволить.. Бабушки далеко, тяжело будет с двумя мелкими. Хочу 3,5-4 года

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,  я из Подмосковья, врач нужен поближе) у меня неподалеку есть частная клиника с неплохой (по отзывам) педиатрией. Ты будешь Даньке курс массажа проводить?

 

Besta,  давно, кстати, его фото не появлялись, пора б обновить..)))

 

Массаж с трех месяцев будем делать, в феврале. У него по левой стороне небольшой гипертонус, нужно выравнивать. Но я сама ему после купания каждый день легкий массаж делаю и в большой ванне плаваем и упражнения делаем.

Начали к режиму уже приучаться потихоньку :)

Фотографии да, надо залить новые :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  фота с пальцем - супер) соску не предлагаешь?))

Соску вообще не берет, выплевывает :( в госпитале в первые дни брал нормально, а в конце ноября я взялась гв налаживать и с тех пор он сосками плюется.

Купила ему модную бутылку Medela Calma, чтобы сцеженным молоком во время моего отсутствия кормить - не берет! :) там соска крутая - пока ребенок не сосет, молоко не течет. Чтобы не ленились в случае чего и не отказывались от груди.

Засыпает на ночь он во время кормления, палец в рот сунул первый и единственный раз, ао сне, я потому и сфоторафировала :) хотя руки свои уже обаружил и радостно тянет кулаки в рот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  да, у меня тоже медела кальма припасена) ты по требованию кормишь? Гуляете уже?

Да, по требованию. Но стараюсь приучать к интервалам в 3 часа, столько он уже выдерживает. Пока не гуляем, холодно. Педиатр говорит, до -10 гулять можно с младенцами. Если ниже - им холодно.

Но проветриваю квартиру от души, батареи жутко греют. А я мелкого приучила к +18 в доме уже :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tokiyo, после кс все пишут нужно 3 года. Но мне врач в роддоме сказал можно раньше. и моя г. сказала не тянуть )))

 

ой девочки, были сегодня у врачей и на узи, все мужественно перенесли, завтра еще к неврологу и пока все.

 

Tokiyo, у тебя после родов такой спорт начнется, что твоя фигура вернется раньше чем ты думаешь. ))) я вот тоже пресс начала качать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У нас сегодня был просто супер напряженный день...: мы снялись с учета в ЦПСиР (там контракт до 36 недель), напоследок нам сделали узи - попрыгунчик мой уже 3 кг, всё у него отлично, ТТТ, опережает на 1,5 недели по всем параметрам, степень зрелости плаценты 2-3. Узист сказал, что недели 2 мы еще походим, вряд ли больше. Я с одной стороны рада - всё сложнее уже носить, с другой как-то неожиданно срок сократился вдвое))) завтра начну интенсивно стирать-гладить:) потом мы встали на учет в 4 роддоме, прошли там ЭКГ, терапевта, психолога, осталось пройти анестезиолога и заключу контракт на роды (в начале след недели). Муж завтра понесется сдавать все анализы для присутствия на родах... В общем, после сонного ленивого существования у нас хорошая встряска сегодня)))

 

Masha-km,  как врачи, всем довольны? Ты в обычной пол-ке была?

 

Besta,  у нас в спальне тоже 18, но достигается это только приоткрытым окном. Батареи ужасно горячие, кондиционер с такой разницей температур не включишь, поэтому я в сомнениях - можно ли при детеныше продолжить жить с приоткрытым окном (понятно, не первые две недели, а потом)?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Surmullet,  дааа.. При чем она так основательно с нами разговаривала: совместным ли было решение присутствие мужа на родах, сколько собираюсь кормить грудью и так вопросов 20:)

 

Surmullet,  у тебя муж оставался на потугах?

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, на потугах можно выйти и вернуться когда малыш уже появился на свет )) нам предлагали мужу удалиться, но он решил остаться, в обморок упасть попыток не было ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, мы прикрутили батареи (в спальне вообще выключена) и окно не закрываю в спальне. Иначе мальчику жарко, он плохо спит и мокрый весь (чревато потницей). Не могу сказать, что мерзнем. Младенца (если он здоров и родился без проблем в процессе) как раз не стоит кутать в первые дни, чтобы терморегуляция начала нормально налаживаться. У меня в палате держали строго 65 градусов (это где-то 19-20 по цельсию), малыш был в маечке, носках и пеленке. Не мерз :)

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у меня сейчас так все колыхнуло, читая твое сообщение, буд-то это мне сказали через 2 недели рожать.

мы были в платной клинике, но от обычной поликлиники отказываться не буду, малали какая ситуация сложиться. Пока решили наблюдаться в платной, а раз в месяц относить в бесплатную копию карты с обследованиями. Прививки тоже платно будем делать в специализированном центре вакцинации.

Сегодня поедем к неврологу, у нас немного повышен какой-то коэффициент, узистка сказала ничего страшного, но врачу показать нужно. а в остальном ттт все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кать, я аж сама в панике сижу,представляю если бы мне так сказали )))) 2 недели и ты уже мама!!! волнительно и восхитительно!!!!!!

 

очень хороший роддом 4!!! прейскурант правда тоже не плохой))) это частный ,не государственный??? если мне дадут направление туда ,можно без договора там родить??? и где он территориально находится???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km,  даа, я вчера прям в шоке была.. казалось бы разница между месяцем и 2-мя неделями не огромная, но меня прям подкосило))) очень явственно поняла, что всё уже рядом..) сколько в твоей клинике ведение ребенка стоит? Я тоже хочу в частную, там и специалисты вроде бы все нормальные, и массаж. Надо зайти узнать стоимость, на сайте страница с прайсом "в разработке"))))

 

klubni4ka3012,  скоро и ты это услышишь, время так летит...) Теоретически можно приехать в любой роддом в процессе родовой деятельности и тебя должны принять (исключение - переполненность роддома, тогда на скорой отвезут в другой ближайший). На практике надо всё-таки либо заключать контракт, либо ехать по скорой. Т.к. 4 популярна, те, кто приезжает на авось, лежат потом в КОРИДОРЕ (с малышами!!!). А если везет скорая, то гарантировано получаешь место, т.к. они везут по наряду. Второе, что меня убило - это анестезия. Эпидуралка делается только контрактникам, те, кто по ОМС получают наркотическую анестезию. Вчера читала блок вопросов-ответов на официальном сайте 4роддома, они там открыто отвечают "стоимость родов по ОМС оценивается страховой компанией в 6000, в которые входит и пребывание, и оказание помощи, и лекарства. В стандартах эпидуральной анестезии нет. Мы делаем ее пациентам с ОМС в сложных случаях ввиде исключения.." Знаете, девочки, я так далека всегда от политики была.. А вчера читала и думала о том, что в эту сраную олимпиаду вбухано тьма наших денег, а наши женщины должны рожать в таких скотских условиях, за 6 тыс (в то время как одна качественная эпидуралка стоит 8).. это просто непостижимо..... Так что, Юль, я бы не рискнула ехать наобум

 

klubni4ka3012,  находится он на Новаторов, 3 (ЮЗАО)

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, да,я это все тоже прочитала ))) в шоке была полутра от нашей страны!!! С другой стороны уже привыкнуть пора...если бы я собирала бесплатную квоту на эко ,то ходила бы еще и мечтала об этом...да и сделать на таком уровне,как в альтре не пришлось бы!!! поэтому,слава Богу,что мы имеем такую возможность...а не было бы....сколько семей которые готовы сделать эко,а у них нет возможности ,уж не говоря о таких шикарных родах и люкс палатах ! я остановлюсь все таки на 32!договорюсь с врачом лично!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Второе, что меня убило - это анестезия. Эпидуралка делается только контрактникам, те, кто по ОМС получают наркотическую анестезию. Вчера читала блок вопросов-ответов на официальном сайте 4роддома, они там открыто отвечают "стоимость родов по ОМС оценивается страховой компанией в 6000, в которые входит и пребывание, и оказание помощи, и лекарства. В стандартах эпидуральной анестезии нет. Мы делаем ее пациентам с ОМС в сложных случаях ввиде исключения.." Знаете, девочки, я так далека всегда от политики была.. А вчера читала и думала о том, что в эту сраную олимпиаду вбухано тьма наших денег, а наши женщины должны рожать в таких скотских условиях, за 6 тыс (в то время как одна качественная эпидуралка стоит 8).. это просто непостижимо.....

 

Мда, нефигово так. :(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...