Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kaтёнка, оочень много уходит, я не считала.

 

Tokiyo, ну можно и обычные, но насколько точно они показывают?! Все-таки погрешность для малышкового веса слишком большая. Да и вобще весы необязательны, это лично я сильно заморочилась, когда мы сильно в весе в рд потеряли, все боялась, что доча не доедает, взвешивала каждый день, сейчас отпустило ))) раз в неделю взвешиваю.

Ссылка на это сообщение

Девчушки,всем привет))) смотрю тут паника уже )))особенно у Катюхи!!! я все балду гоняю ...пора браться за дело!!! но у меня вещичек если честно маловато( в основном покупает мама ,все постирает и привезет на выписку!!!

Кать,я тебе скидывала коляску,которую выбрала,так там написано,что до 10 кг можно использовать как авто люльку.. я так понимаю,что автокресло не надо??? или я не так поняла???

 

Йринка, жаль,жаль ,жаль!!! меняй клинику и все получится!!! я полностью согласна с Катей по поводу Альтры!!!

 

Tokiyo, с декретом тебя))))) я с понедельника!!! в понедельник поеду за документами!!!

 

девочки,у меня гемоглабин падает((( уже 107 (при норме от 117)! я не поимаю почему.ем каждый день говядину,гранаты,сухофрукты и т д,!!! завтра язык сварю,так не хочу этот препарат пить(татема)! у кого было тако

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, мне подруга сегодня сказала, что начинать собирать пакеты в роддом за 2 недели - это пофигизм :Crazy: Сама же я ни пофигизма, ни паники не чувствую (ТТТТ) :D Люлька от коляски и автокресло - это абсолютно разные вещи. Люльки совершенно ни от чего не защищают, ребенок в ней не пристегнут. мне даже кажется, что лучше на руках вести, чем в люльке - мама еще при небольшом дтп сможет удержать, а в люльке ребенок сразу ударится. Но по хорошему, конечно, нужно автокресло! Про гемоглобин.. знаю что есть сироп Флорадикс для беременных с высоким содержанием железа, спроси у врача о нем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012

Юль, мне в бесп жк обнаружили, что гемоглабин низкий, она мне прописала эту татему, я пила пару дней и бросила.Такая противная на вкус честно.Я пила сразу и заедала фруктом. Еще гречка хорошая штука.

Ну в платных лабах гемоглабин был в норме и я недопила эту татему.

 

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, привет! мне кажется, что у каждой второй беременной низкий гемоглобин и одними продуктами его не поднять, я пила Мальтофер и налегала на гранатовый сок, анемия вредна не только для мамы, но и для малыша, я бы уже пила железо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вопрос по поводу пупка..

Вы наверно замечали, что у некторых девочек из пупка торчит кусок пупка, особенно когда беременные животы это пупок выперает.

От чего это зависит? Мне кажется у детей рожд. После 90 гг у всех выперает.

Это зависит от обработки или от чего?

Ссылка на это сообщение

Вот когда торчит.Но это торчит не только при беременности, а всегда.

Тут не очень наглядный пример, но надеюсь примерно Вы меня поняли.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo,  просто у многих женщин в из-за роста живота во время беременности пупок выворачивается. До и после беременности у них обычные пупки

 

У меня не торит, а сгладился... И я увидела, что в пупке у меня родинка!))) почитала в инете - это оказывается "счастливая метка", обрадовалась))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка

Я сейчас прочитала,что это зависит от того как завяжут.У моей сестры торчит еще с детство.

У меня прям это больная тема.

 

http://www.babyplan.ru/gallery/image/26075-nam-38-peredayu-estafetu/

Хочется, примеров с маленьким сроком, но что- то не могу найти.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  т.е ты без них рожала? А они вообще нужны?

без них, врач сказала нужны для профилактики.

 

Tokiyo, сейчас пупки не перевязывают, а пережимают прищепкой. Вот тут про форму объясняют

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Tokiyo, я в роддом брала подгузники, а потом нам еще там вручили штук 8, но я ими пользовалась только на ночь. Нам выдавали пеленки. Жидкое детское мыло и крем под подгузник. Еще влажные салфетки. Самое ажное возьми крем для груди. Он мне очень помог (я покупала пурелан) Пока молока не было, Вовка мне в кровь сиськи рассосал. А еще для кого как но мне кажется важная вещь в роддоме, это свечи глицириновые. У многих с туалетом проблемы, темболее если резать будут.

 

Йринка, так не честно.... Я так в ВАС верила... ((((((((((((((((((

 

Surmullet, нас сказали узи сердца делать не раньше 3 месяцев. Это в платном, поэтому торопиться не буду. Пока больше ничего до двух месяцев делать не буду. Нам сказали расслабляющий массаж сделать, вот за это я за!!!! Поэтому с понедельника к нам будет приходить девочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...