Перейти к публикации

Дневничок СУПЕР-МАМ


Полезные сообщения

Всем приветик!!! Девочки,вы покупали нагреватель для бутылочек и стерилизатор? хочу купить и тут все знакомые отговаривают,говорят,что трата денег! на распутье...

Девочки,сколько одежды для малыша нужно взять в роддом?

 

Кать,ты же хотела 20 родить?))) вот сынуля сидит и исполняет твое желание)))

 

девочки,кто как полы моет? меня тут напугали,что наклонятся категорически нельзя и на четвереньках тоже.... я лазию на четвереньках и мою... а что ждать,пока муж с работы придет ,еще и полами его грузить???

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

klubni4ka3012,  привет, Юль! Как твой желудок? Да, я только сегодня подумала, что видимо ребенок решил послушно ждать 20-го))) я полы мою шваброй (а чаще просто робота запускаю), а каждую субботу муж ручками) с собой в родзал беру 2 комплекта - 50 и 56 рр. По многим отзывам даже при росте 53-55 лучше 50 идет. И в послеродовое муж 3 комплекта привезет, если не хватит - довезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, приветик) желужок у меня ужасно,ночью рвет,днем мучаюсь отрыжкой,похудела уже на 2 кг...что б не съела,отрыжка не проходит.

а у меня самые маленькие бодики 56р.( мне в мазакеи сказали,что это самые маленькие)что еще есть 50?

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, привет! стерилизатор пока пылится без дела )) нагреватель может и нужен, если часто сцеженым кормить, но заранее явно не стоит покупать. Ну а полы мыть, как вариант, шваброй.

 

Kaтёнка, какой у вас робот? вот подумываю о его приобретении, времени на полы не хватает, мою урывками, Варя когда уснет не знаешь за что хвататься. По поводу размера, мы с ростом 51 см при рождении прекрасно себя чувствовали в 56ом, думаю 50 максимум на неделю бы хватило, т.к. из 56 мы выросли уже в месяц, а российские вещички еще раньше малы стали.

Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, ))) я сначало не туда ударение в слове соски поставила и ужаснулась, как это прокипятить ))))) я кипятила. 56 уже не помню сколько было, слипов штук 7 и боди штук 5. В РД брала 1 боди и 3 слипа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

klubni4ka3012, синии?? никогда про такое не слышала, знаю трещины бывают, меня это миновало, первую неделю на одной груди сосок болел в начале кормления, потом прошло.

Ссылка на это сообщение

Surmullet,  робот если не моющий, то с гладких полов не особо грязь собирает, хотя полный до краев приезжает, но я "лысые" полы все равно шваброй прохожу, мне с влажной уборкой спокойнее ... но время робот реально экономит

Ссылка на это сообщение

Полосатая Хочушка, шерсть хорошо собирает?

вс, что по углам не загоняет собирает нормально, но мы его не останавливаем, пока он сам не завопит, что типа "чисто уже" ))) с шерстяного ковра всякие мелкие соринки точно хорошо собирает. Да и больших клубков грязи после него на швабре нет.
Ссылка на это сообщение

У меня I-robot, он не заменяет генеральной еженедельной уборки, но на каждый день - песок в коридоре, крошки на кухне, шерсть от кошки - меня вполне устраивает. Когда работала, он был запрограммирован включаться через день в 12.00, когда никого нет и убирать.

Ссылка на это сообщение

Там в видео-демонстрации даже такой же икеевский коврик белый, как у нас ))

 

У меня I-robot, он не заменяет генеральной еженедельной уборки, но на каждый день - песок в коридоре, крошки на кухне, шерсть от кошки - меня вполне устраивает. Когда работала, он был запрограммирован включаться через день в 12.00, когда никого нет и убирать.

лайк тебе, так и есть
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!!! Девочки,вы покупали нагреватель для бутылочек и стерилизатор? хочу купить и тут все знакомые отговаривают,говорят,что трата денег! на распутье...

Девочки,сколько одежды для малыша нужно взять в роддом?

 

У меня стерилизатор для микроволновки и подогреватель для бутылочки есть, НО малышу уже 3 мес, я оставляю сцеженное молоко маме, когда по делам уезжаю. Сразу после рождения соски и бутылочки лучше не использовать, вредно для ГВ.

Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у нас только проявилась прививка бцж, а от гепатита будем в 3 месяца первую делать.

 

anna2425, у меня тазовые кости болели с 33 недели, я даже иногда встать не могла с постели. А вечером было что-то....

 

klubni4ka3012, я соски просто прокипятила, а соски болели первые дни очень сильно. Хоть плач, номеня выручал пурелан. А сечас я им тоже пользуюсь то Вовка бороду разотрет мажу, а сейчас начинаем ползать лбом и тоже очень помогает растертость с бровей убрать. ))) Мы уже неуловимые!!!! Вертимся, крутимся, ЮЛА! )

 

У нас в воскресение Крестины! Готовимся морально. Так волнительно, столько подготовки )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Masha-km,  от гепатита ты будешь делать в комплексе с другими, верно? Я тоже остановилась на этом варианте, инфанрикс скорее всего

 

Девочки, я поменяла права!!! Такая фотка правда ужасная вышла.. Вышли из ГИБДД, я говорю мужу - фото ужас. Он - даа. И я расплакалась...) сейчас смешно, а утром чуть до развода не дошло. Всё ему высказала: и то, что он меня не любит, и на роды я его не возьму итд итп

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Kaтёнка, у тебя точно скоро роды... ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Прививки буду делать комплексно, перед этим запишу его к платному педиатру.

 

У нас сегодня закончился массаж!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...